Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Nazionale Doppio - Dipendenti di Azienda


Dal 12/06/2014 al 13/06/2014


BOWLING Bowling Sport Park


Viale Dante Alighieri, 150 - FANO



REGOLAMENTO


Qualificazione Cadetti Maschile

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. Amici Del KingGIORGIO GUASTAVIGNAM/C

1315

219.17

2489

FABIO CORGNATIM/D

5

1174

195.67

2Magia B.C.MAURO CAVALLARIM/D

5

1258

209.67

2475

MARCO ANGELO CROTTIM/C

1217

202.83

3Mistral NapoliMATTEO MANGIONEM/C

1214

202.33

2448

DANILO COMITANGELOM/C

1234

205.67

4A.S. Bowling Club Flaminia RomaALESSANDRO MAIOM/C

1256

209.33

2405

ALFREDO BETTACCHIM/C

1149

191.50

5MandrakeVINCENZO MANDESM/C

1177

196.17

2382

VALERIO SERRAM/D

5

1205

200.83

6A.S. B.C. QuirinaleDANIELE MONTACCHIESIM/D

5

1046

174.33

2355

SANTE CATALANIM/D

5

1309

218.17

7A.S. Pol. Circ. Gruppo Hera BoGIANFRANCO URBINATIM/C

1081

180.17

2353

DANIELE FERRARESIM/C

1272

212.00

8A.S. CapitoliumARMANDO ONESTIM/D

5

1192

198.67

2347

ROBERTO ONESTIM/D

5

1155

192.50

9A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubMARIO FERRARESIM/C

1127

187.83

2335

MARIO MEDAGLIAM/C

1208

201.33

10A.S. The MonstersCORRADO FIOREM/D

5

1069

178.17

2325

SEBASTIANO GALLOM/C

1256

209.33

11Blue Team RomaTULLIO DI DOMIZIOM/C

1119

186.50

2322

CLAUDIO CUTINI CALISTIM/C

1203

200.50

12A.S. Viper Bowling T. Leini'PASQUALE FRATESTEFANOM/D

5

1020

170.00

2289

MARCO BIANCARDIM/D

5

1269

211.50

13ASD PIRANHAGIUSEPPE PETITTIM/C

1188

198.00

2256

ANTONIO CERALDIM/C

1068

178.00

14A.M.S.A.MASSIMO REPETTIM/D

5

1097

182.83

2253

GERARDO ROGANELLIM/C

1156

192.67

15A.M.S.A.MAURIZIO VILLANIM/D

5

1115

185.83

2250

ANGELO MANCUSOM/D

5

1135

189.17

16The Master B.C. PalermoBRUNO TRICOMIM/D

5

1160

193.33

2247

DOMENICO GATIM/C

1087

181.17

17Mondial BowlingPAOLO FIPALDINIM/D

5

1055

175.83

2238

GIORGIO SARAOM/C

1183

197.17

18A.S. Amici Del KingROBERTO ANTONELLOM/C

1149

191.50

2231

DARIO ANTONELLOM/D

5

1082

180.33

19A.S.D. Golden BowlMARCO DE PAOLIM/C

1029

171.50

2221

PIERO MORGAM/D

5

1192

198.67

20Real TeamGUIDO OLIAM/D

5

1105

184.17

2219

LUCA CHIULLIM/D

5

1114

185.67

21A.S. Min. Economia E Finanze B.T.GIULIO TOSCANIM/D

5

1135

189.17

2211

MARIO MANZIM/D

5

1076

179.33

22A.S. Pol. Circ. Gruppo Hera BoMAURIZIO MONTIM/D

5

1107

184.50

2208

LUCA BONGIOVANNIM/C

1101

183.50

23A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubCLAUDIO PROTOM/D

5

1079

179.83

2194

FRANCESCO MEDAGLIAM/D

5

1115

185.83

24A.S. Bowling Club Flaminia RomaMASSIMILIANO VENDITTIM/D

5

1112

185.33

2165

MASSIMO SEBASTIANELLIM/C

1053

175.50

25A.M.S.A.UMBERTO DECIMOM/D

5

1072

178.67

2152

LEONARDO PAPPALARDOM/D

5

1080

180.00

26A.M.S.A.SANDRO SADOCCOM/D

5

1029

171.50

2120

GIUSEPPE QUINTINIM/D

5

1091

181.83

27Asd Futura Bowling RomaPAOLO GOTTIM/D

5

1151

191.83

2114

GUIDO CIARANFIM/D

5

963

160.50

28S.S. Lazio Bowling A.S.D.MASSIMO URZIAM/D

5

1093

182.17

2108

EMILIO MARENZONIM/C

1015

169.17

29B.C. Silver FoxMICHELE MONTRONEM/D

5

1038

173.00

2107

LUIGI BATTAGLIAM/C

1069

178.17

30A.S. B.C. QuirinaleREMO ROSSIM/D

5

1061

176.83

2087

CARLO MORACCIM/C

1026

171.00

31La Setta Del TorchioFORTUNATO AGRESTAM/D

5

1006

167.67

2083

ETTORE VARRIALEM/D

5

1077

179.50

32Linea BluUMBERTO SERRANIM/D

5

1025

170.83

2068

FEDERICO FILETIM/C

1043

173.83

33A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubANDREA PROPOGGIAM/C

930

155.00

2066

MAURO FARRISM/C

1136

189.33

34S.S. Lazio Bowling A.S.D.GIANFRANCO CLEMENTUCCIM/C

1028

171.33

1984

DOMENICO GIARDINOM/C

956

159.33



Qualificazione Femminile

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. Pol. Circ. Gruppo Hera BoADONELLA LODIF/B

5

1132

188.67

2287

RITA ANGELINIF/C

10

1155

192.50

2A.S. Amici Del KingROSINA MINACAPILLIF/C

10

1155

192.50

2273

AMBRA BONCIOLINIF/C

10

1118

186.33

3Linea BluANNA MARIA FEOLIF/D

15

1158

193.00

2151

GIANNA DI GIALLORENZOF/B

5

993

165.50

4Blue Team RomaRITA MOSCAF/D

15

1014

169.00

2137

CARMELINA GIUFFRIDAF/B

5

1123

187.17

5A.S. B.C. QuirinaleANNA CARBONARIF/D

15

1067

177.83

2117

SIMONETTA GALLIF/C

10

1050

175.00

6A.S. Min. Economia E Finanze B.T.PAOLA LEONEF/D

15

980

163.33

2053

CHIARA ZEGAF/C

10

1073

178.83

7Mondial BowlingMARINA RIPANUCCIF/B

5

1005

167.50

2004

ANGELA GUGLIELMIF/D

15

999

166.50

8Mondial BowlingMATILDE FERRETTIF/D

15

952

158.67

1992

PATRIZIA FINEF/D

15

1040

173.33

9Magia B.C.PATRIZIA BIASINIF/D

15

1108

184.67

1960

GINA INGEGNERIF/C

10

852

142.00

10Banda Del Buco B.C.MIRELLA DEL MASTROF/D

15

1030

171.67

1954

STEFANIA FORMISANOF/C

10

924

154.00



Finale Eccellenza Maschile

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. OutsidersLUCIANO UBALDINIM/B

5

1259

209.83

2611

FABRIZIO DONINIM/A

1352

225.33

2GaleoneVITTORIO VAGLIAM/A

1146

191.00

2492

MARCO DE PARISM/A

1346

224.33

3A.S. Iccrea BowlingMARIO BERNARDINIM/A

1201

200.17

2507

ANGELO CAPOBIANCHIM/A

1306

217.67

4A.S. Iccrea BowlingLUIGI SEGNERIM/B

5

1237

206.17

2465

FRANCESCO LULLIM/B

5

1228

204.67

5Real TeamBRUNO FININOM/B

5

1185

197.50

2460

MASSIMO ENDRIZZIM/A

1275

212.50

6B.C. Frascati 1993GABRIELE BATTAGLIAM/B

5

1195

199.17

2385

DENIS SIEGATOM/B

5

1190

198.33

7S.S. Lazio Bowling A.S.D.ROBERTO LA BARBERAM/A

972

162.00

2352

ARDEMIO CHIARVESIOM/A

1380

230.00

8Blue Team RomaSTEFANO SCIASCIAM/B

5

1220

203.33

2355

GIUSEPPE SCIASCIAM/A

1135

189.17

9A.S. Le Prive'RODOLFO DE FILIPPIM/B

5

1128

188.00

2351

PIER PAOLO DE FILIPPIM/A

1223

203.83

10Real TeamALBERTO BONCIOLINIM/B

5

1211

201.83

2338

BATTISTA TALLARICOM/B

5

1127

187.83

11Team LoretoLORENZO ANCONAM/C

5

1116

186.00

2327

GIOVANNI GAETAM/B

5

1211

201.83

12A.S. Amici Del KingCARLO NOVARAM/B

5

1196

199.33

2237

FABIO RUTIGLIANOM/B

5

1041

173.50



Esordienti Misto

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. Amici Del KingMARIA CARMELA DI MICCOF/ES

15

963

160.50

1859

GIOVANNI SENATOREM/ES

896

149.33

2ASD PIRANHAMASSIMO FORNAROM/ES

862

143.67

1749

PASQUALE RANIERIM/ES

887

147.83

3A.S. Iccrea BowlingSIMONE AMMENDOLIAM/ES

867

144.50

1729

SANTINO AMMENDOLIAM/ES

862

143.67

4A.S. PrimatistANGELO ACTISM/ES

935

155.83

1707

ENRICO ACTISM/ES

772

128.67

5A.S. Iccrea BowlingLUISA NESBITTF/ES

15

740

123.33

3821

MAURIZIO DE SANTISM/ES

961

160.17

FABIO AMBROSINIM/ES

979

163.17

FABIO D'AMBROSIOM/ES

1141

190.17



Finale Cadetti Maschile

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. Amici Del KingGIORGIO GUASTAVIGNAM/C

1347

224.50

2512

FABIO CORGNATIM/D

5

1165

194.17

2Mistral NapoliMATTEO MANGIONEM/C

1191

198.50

2416

DANILO COMITANGELOM/C

1225

204.17

3A.S. Bowling Club Flaminia RomaALESSANDRO MAIOM/C

1392

232.00

2418

ALFREDO BETTACCHIM/C

1026

171.00

4A.S. CapitoliumARMANDO ONESTIM/D

5

1160

193.33

2376

ROBERTO ONESTIM/D

5

1216

202.67

5Magia B.C.MAURO CAVALLARIM/D

5

1169

194.83

2325

MARCO ANGELO CROTTIM/C

1156

192.67

6A.S. Pol. Circ. Gruppo Hera BoGIANFRANCO URBINATIM/C

1068

178.00

2319

DANIELE FERRARESIM/C

1251

208.50

7A.S. Amici Del KingROBERTO ANTONELLOM/C

1018

169.67

2332

DARIO ANTONELLOM/D

5

1314

219.00

8Blue Team RomaTULLIO DI DOMIZIOM/C

1172

195.33

2277

CLAUDIO CUTINI CALISTIM/C

1105

184.17

9A.M.S.A.MASSIMO REPETTIM/D

5

1175

195.83

2293

GERARDO ROGANELLIM/C

1118

186.33

10A.S. Viper Bowling T. Leini'PASQUALE FRATESTEFANOM/D

5

1150

191.67

2248

MARCO BIANCARDIM/D

5

1098

183.00

11The Master B.C. PalermoBRUNO TRICOMIM/D

5

1123

187.17

2256

DOMENICO GATIM/C

1133

188.83

12MandrakeVINCENZO MANDESM/C

1046

174.33

2179

VALERIO SERRAM/D

5

1133

188.83

13A.S. B.C. QuirinaleDANIELE MONTACCHIESIM/D

5

1036

172.67

2143

SANTE CATALANIM/D

5

1107

184.50

14A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubMARIO FERRARESIM/C

1060

176.67

2139

MARIO MEDAGLIAM/C

1079

179.83

15ASD PIRANHAGIUSEPPE PETITTIM/C

1088

181.33

2162

ANTONIO CERALDIM/C

1074

179.00

16A.S. The MonstersCORRADO FIOREM/D

5

971

161.83

2136

SEBASTIANO GALLOM/C

1165

194.17

17Mondial BowlingPAOLO FIPALDINIM/D

5

982

163.67

2136

GIORGIO SARAOM/C

1154

192.33

18A.M.S.A.MAURIZIO VILLANIM/D

5

1034

172.33

2050

ANGELO MANCUSOM/D

5

1016

169.33



Qualificazione Eccellenza Maschile

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppio
1GaleoneVITTORIO VAGLIAM/A

1294

215.67

2638

MARCO DE PARISM/A

1344

224.00

2A.S. Amici Del KingCARLO NOVARAM/B

5

1295

215.83

2622

FABIO RUTIGLIANOM/B

5

1327

221.17

3S.S. Lazio Bowling A.S.D.ROBERTO LA BARBERAM/A

1239

206.50

2617

ARDEMIO CHIARVESIOM/A

1378

229.67

4A.S. Iccrea BowlingLUIGI SEGNERIM/B

5

1220

203.33

2613

FRANCESCO LULLIM/B

5

1393

232.17

5A.S. Iccrea BowlingMARIO BERNARDINIM/A

1331

221.83

2587

ANGELO CAPOBIANCHIM/A

1256

209.33

6Blue Team RomaSTEFANO SCIASCIAM/B

5

1387

231.17

2559

GIUSEPPE SCIASCIAM/A

1172

195.33

7B.C. Frascati 1993GABRIELE BATTAGLIAM/B

5

1322

220.33

2550

DENIS SIEGATOM/B

5

1228

204.67

8A.S. OutsidersLUCIANO UBALDINIM/B

5

1175

195.83

2505

FABRIZIO DONINIM/A

1330

221.67

9Real TeamBRUNO FININOM/B

5

1201

200.17

2500

MASSIMO ENDRIZZIM/A

1299

216.50

10Team LoretoLORENZO ANCONAM/C

5

1260

210.00

2496

GIOVANNI GAETAM/B

5

1236

206.00

11Real TeamALBERTO BONCIOLINIM/B

5

1344

224.00

2484

BATTISTA TALLARICOM/B

5

1140

190.00

12A.S. Le Prive'RODOLFO DE FILIPPIM/B

5

1037

172.83

2482

PIER PAOLO DE FILIPPIM/A

1445

240.83

13Linea BluSALVATORE ADRIANIM/B

5

1183

197.17

2469

ANDREA CANEVARIM/A

1286

214.33

14Nuovo MondoVITO VAGLIAM/B

5

1149

191.50

2444

DANTE SANFELICIM/A

1295

215.83

15A.S. Amici Del KingGUIDO TOMASIM/B

5

1198

199.67

2442

ROBERTO SFERRUZZIM/B

5

1244

207.33

16Real TeamMAURIZIO GASPERINIM/B

5

1294

215.67

2411

ROBERTO PANEROM/B

5

1117

186.17

17Mistral NapoliFABIO COMITANGELOM/B

5

1265

210.83

2369

RAFFAELE BALESTRIERIM/B

5

1104

184.00

18A.M.S.A.CARLO PINTOM/C

5

1071

178.50

2297

NICOLA FRAGOLAM/B

5

1226

204.33

19Mondial BowlingGAETANO DE ASSIS RUBBINIM/B

5

962

160.33

2270

FRANCO FIGONIM/B

5

1308

218.00

20A.S. Pol. Circ. Gruppo Hera BoMAURO GNANIM/B

5

1069

178.17

2241

PIETRO MARTELOZZOM/B

5

1172

195.33

21La Setta Del TorchioBRUNO DE PRA'M/C

5

1076

179.33

2175

MASSIMO PALUMBO SCHIAVONEM/B

5

1099

183.17



Finale Femminile

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. Amici Del KingROSINA MINACAPILLIF/C

10

1072

178.67

2347

AMBRA BONCIOLINIF/C

10

1275

212.50

2A.S. Pol. Circ. Gruppo Hera BoADONELLA LODIF/B

5

1052

175.33

2198

RITA ANGELINIF/C

10

1146

191.00

3Linea BluANNA MARIA FEOLIF/D

15

1074

179.00

2106

GIANNA DI GIALLORENZOF/B

5

1032

172.00

4A.S. B.C. QuirinaleANNA CARBONARIF/D

15

1021

170.17

2103

SIMONETTA GALLIF/C

10

1082

180.33

5Blue Team RomaRITA MOSCAF/D

15

993

165.50

2092

CARMELINA GIUFFRIDAF/B

5

1099

183.17

6A.S. Min. Economia E Finanze B.T.PAOLA LEONEF/D

15

1013

168.83

2034

CHIARA ZEGAF/C

10

1021

170.17


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design