Login

Registrati



 

 

Logo

Regionale Doppio Aziendale 2^ Fase - Lazio


Dal 06/05/2014 al 10/05/2014


BOWLING


-



REGOLAMENTO


PARTECIPANTI Qualificazione Cadetti

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
MARIO FERRARESIM/C

1144

190.67

MARIO MEDAGLIAM/C

1238

206.33

ARMANDO ONESTIM/D

1169

194.83

ROBERTO ONESTIM/D

1187

197.83

TULLIO DI DOMIZIOM/C

1111

185.17

CLAUDIO CUTINI CALISTIM/C

1157

192.83

MASSIMILIANO VENDITTIM/D

958

159.67

MASSIMO SEBASTIANELLIM/C

1059

176.50

ANDREA PROPOGGIAM/C

1182

197.00

MAURO FARRISM/C

1140

190.00

ALESSANDRO MAIOM/C

1140

190.00

ALFREDO BETTACCHIM/C

1197

199.50

ENRICO GIORNIM/C

1073

178.83

LUCIANO QUONDAMCARLOM/C

1191

198.50

MASSIMO URZIAM/D

1099

183.17

EMILIO MARENZONIM/C

1060

176.67

FABRIZIO BENVENGAM/D

1163

193.83

MARCELLO IMPARATOM/C

1139

189.83

GIULIO TOSCANIM/D

1239

206.50

MARIO MANZIM/D

1105

184.17

REMO ROSSIM/D

1107

184.50

COSIMO ZECCAM/C

1218

203.00

PAOLO FIPALDINIM/D

1215

202.50

GIORGIO SARAOM/C

1115

185.83

ALBERTO LATINIM/D

1033

172.17

MASSIMO FABIM/C

1003

167.17

PAOLO GOTTIM/D

1158

193.00

GUIDO CIARANFIM/D

1127

187.83

ANGELO CATUCCIM/D

946

157.67

LUIGI BATTAGLIAM/C

1040

173.33

GAETANO CARPINOM/D

1043

173.83

ANDREA DI PERSIOM/D

1199

199.83

MARCELLO MARSILIM/C

1090

181.67

FEDERICO FILETIM/C

1161

193.50

GIANFRANCO CLEMENTUCCIM/C

1102

183.67

DOMENICO GIARDINOM/C

1102

183.67

DANIELE MONTACCHIESIM/D

1022

170.33

SANTE CATALANIM/D

1092

182.00

FABRIZIO FABBRIZZIM/D

1157

192.83

LORENZO PETRICCAM/D

982

163.67

ANGELO NERIM/D

964

160.67

CARLO MORACCIM/C

1145

190.83

ROBERTO MUGLIAM/D

994

165.67

STEFANO CIDDAM/D

1049

174.83

GIAN LORENZO VIOLAM/C

1014

169.00

FABIO STEFANELLIM/C

1104

184.00

CLAUDIO MALUM/C

947

157.83

CLAUDIO PROTOM/D

1065

177.50

VINCENZO DELIAM/C

1008

168.00

MARIO RANIAM/D

993

165.50

UMBERTO SERRANIM/D

983

163.83

SAVERIO TONELLIM/C

1013

168.83

ERNESTO BADOLATIM/D

1084

180.67

LUCIANO BENEVENTOM/C

987

164.50

FRANCESCO GAGLIARDIM/D

925

154.17

ARMANDO GABRIELIANM/C

1003

167.17

SERGIO GIGLIATIM/D

1001

166.83

ROBERTO D'AJELLOM/D

919

153.17

GIANCARLO COSTANTINIM/D

953

158.83

ROBERTO PAGANELLIM/D

957

159.50

FERDINANDO BARBONIM/D

1037

172.83

DOMENICO VIRGILIM/C

906

151.00

ALFIO SILIGATOM/D

953

158.83

MARTINO POTAM/C

967

161.17

ROBERTO IMPERIALIM/D

1006

167.67

ENZO GILARDIM/ES

861

143.50

FRANCESCO MEDAGLIAM/D

1065

177.50



PARTECIPANTI Qualificazione Esordienti

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. CapitoliumFABIO AMBROSINIM/ES

976

162.67

FABIO D'AMBROSIOM/ES

1044

174.00

2A.S. Iccrea BowlingLUISA NESBITTF/ES

10

717

119.50

MAURIZIO DE SANTISM/ES

942

157.00

3A.S. Iccrea BowlingSIMONE AMMENDOLIAM/ES

788

131.33

SANTINO AMMENDOLIAM/ES

850

141.67



PARTECIPANTI Qualificazione Eccellenza

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1Linea BluSALVATORE ADRIANIM/B

1308

218.00

2512

PIERPAOLO MARSILIM/A

1234

205.67

2A.S. Bowling Club Flaminia RomaANGELO CAPOBIANCHIM/A

1395

232.50

2705

MARIO BERNARDINIM/A

1310

218.33

3A.S. B.C. QuirinaleDANILO DIAMANTIM/B

1311

218.50

2533

ROBERTO VAGNOLIM/B

1282

213.67

4A.S. B.C. QuirinaleP. MAURIZIO TARANTINOM/C

1076

179.33

2308

DARIO CHIRIELEISONM/A

1262

210.33

5B.C. Frascati 1993GABRIELE BATTAGLIAM/B

1294

215.67

2390

DENIS SIEGATOM/B

1156

192.67

6A.S. B.C. QuirinaleARDEMIO CHIARVESIOM/A

1278

213.00

2495

ROBERTO LA BARBERAM/A

1217

202.83

7Mondial BowlingGAETANO DE ASSIS RUBBINIM/B

1187

197.83

2498

FRANCO FIGONIM/B

1371

228.50

8A.S. Iccrea BowlingFRANCESCO LULLIM/B

1187

197.83

2376

LUIGI SEGNERIM/B

1249

208.17

9A.S. Le Prive'RODOLFO DE FILIPPIM/B

1158

193.00

2489

PIER PAOLO DE FILIPPIM/A

1361

226.83

10Banda Del Buco B.C.ALFREDO DIOTALLEVIM/B

1332

222.00

2500

ALDO POLIM/B

1228

204.67

11Blue Team RomaGIUSEPPE SCIASCIAM/A

1157

192.83

2350

FRANCESCO SCIASCIAM/B

1223

203.83

12Banda Del Buco B.C.SERGIO DIOTALLEVIM/B

1041

173.50

2206

GIOVANNI VITIELLOM/B

1225

204.17

13B.C. Frascati 1993ARTURO TABERNAM/D

1183

197.17

2190

GIULIANO CAPOCACCIAM/B

1067

177.83

14A.S. B.C. QuirinaleMICHELE ABBATANGELOM/B

1056

176.00

2102

GIUSEPPE DIAMANTIM/C

1106

184.33

15A.S. Bowling Club Flaminia RomaANDREA CANEVARIM/A

1319

219.83

1319



PARTECIPANTI Qualificazione Femminile

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. B.C. QuirinaleANNA CARBONARIF/D

15

1036

172.67

SIMONETTA GALLIF/C

10

984

164.00

2Banda Del Buco B.C.MIRELLA DEL MASTROF/D

15

1084

180.67

ANGELA GUGLIELMIF/D

15

1087

181.17

3Mondial BowlingMARINA RIPANUCCIF/B

5

1179

196.50

STEFANIA FORMISANOF/C

10

953

158.83

4Mondial BowlingMATILDE FERRETTIF/D

15

1036

172.67

PATRIZIA FINEF/D

15

979

163.17

5Blue Team RomaRITA MOSCAF/D

15

994

165.67

CARMELINA GIUFFRIDAF/B

5

1077

179.50

6A.S. Min. Economia E Finanze B.T.PAOLA LEONEF/D

15

1002

167.00

CHIARA ZEGAF/C

10

1112

185.33

7Linea BluGIANNA DI GIALLORENZOF/B

5

1015

169.17

ANNA MARIA FEOLIF/D

15

1032

172.00

8Mondial BowlingSUSANNA BELLUSCIF/D

15

975

162.50

CLAUDIA GRILLANDIF/D

15

915

152.50

9A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubMARIA BENVENGAF/D

15

869

144.83

CLAUDIA LUCARINIF/D

15

882

147.00

10Banda Del Buco B.C.ELVIRA AGAZIOF/D

15

946

157.67

MARIA TERESA PAPITTOF/ES

15

772

128.67

11A.S. Bowling Club Flaminia RomaSIMONA SALVATIF/ES

15

1179

196.50


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design