Login

Registrati

etbfIBF_RGB_Primary_Stacked_Colour-e1604407075937-1024x963.jpgIscriviti al mio canale YouTube  twitter fb Instagram.jpgTwitch.jpg

 

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 21/06/2021 19:05:11



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 2^Fase - Emilia Romagna


Dal 11/04/2021 al 11/04/2021


BOWLING Bowling Polisport S.Lazzaro


Via Speranza, 1 - S.LAZZARO DI SAVENA


Risultati aggiornati il: 05/05/2021 12:55:11


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1GaleonePIETRO MARTELOZZOM/3^

10

181

230

247

227

184

227

1356

226.00

2A.S. Ronta BluesGIANLUCA PIERIM/2^

5

148

256

232

227

213

188

1294

215.67

3A.S.D. Athena TeamLUCA BONILAURIM/2^

5

171184

245

266

200

179

1275

212.50

4StrikelandersSTEFANO QUARANTAM/2^

5

213

224

233

186166199

1251

208.50

5MandrakeMASSIMO LOSIM/2^

5

179189

203

234

191

215

1241

206.83

6ASD GHIRLANDINA MODENAALFREDO MINELLIM/1^

235

178168

229

225

194

1229

204.83

7A.S. Ronta BluesDAVIDE NERIM/3^

10

188

205

225

155185

203

1221

203.50

8B.C. I TitaniETTORE BACCIOCCHIM/1^

181181180

246

199

224

1211

201.83

9StrikelandersDAVIDE SACCHIM/1^

226

216

174198

215

182

1211

201.83

10A.S.D. Modena BowlingMARCO BOZZAM/3^

10

230

176

215

149182180

1192

198.67

11MandrakeLUCA CAITIM/1^

220

225

160

229

166191

1191

198.50

12A.S.D. Athena TeamGIOVANNI BENEVENTIM/2^

5

157190197163

247

202

1186

197.67

13GaleoneMIRKO PRESTIM/2^

5

140

214

180

201

216

204

1185

197.50

14A.S.B. TricoloreADRIANO FERRARIM/3^

10

152166186

202

193

211

1170

195.00

15A.S. 2001STEFANO PACIM/2^

5

193171182182

215

197

1170

195.00

16A.S.B. TricoloreROBERTO TENEGGIM/2^

5

148

204

191

226

169199

1167

194.50

17A.S. Ronta BluesDAVIDE PULLINIM/4^

15

173193177167155188

1143

190.50

18StrikelandersDOMENICO GIACUBBOM/2^

5

170

204

191190163179

1127

187.83

19A.S.B. TricoloreANDREA SUBAZZOLIM/2^

5

183

215

171175189155

1118

186.33

20ASD GHIRLANDINA MODENAMASSIMILIANO WAINER GIANOTTIM/1^

178158

203

172

222

183

1116

186.00

21A.S.D. Modena BowlingLORENZO ROSAM/3^

10

181186153

201

131193

1105

184.17

22GaleoneDAVIDE PADOVANIM/2^

5

166

225

199168172138

1098

183.00

23GaleoneMATTEO DE BATTISTIM/1^

175194

203

169187146

1074

179.00

24A.S. 2001MAURIZIO PICCININIM/2^

5

155188161176157147

1014

169.00



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1StrikelandersLUCA CORAZZAM/3^

10

203

246

221

210

159

203

1302

217.00

2GaleoneMASSIMO ISOPPOM/1^

207

204

192

209

215

258

1285

214.17

3GaleoneMAURIZIO CELLIM/1^

256

204

208

197192

224

1281

213.50

4GaleoneMIRKO NANNETTIM/1^

224

198177188

242

223

1252

208.67

5StrikelandersMAURO BRUSCHIM/1^

191

210

215

248

180

204

1248

208.00

6MandrakeFABRIZIO DONINIM/1^

210

181

233

183

200

233

1240

206.67

7MandrakeLUCA CAMILETTIM/4^

15

217

225

174

216

137177

1236

206.00

8StrikelandersROBERTO BENFENATIM/3^

10

176192180165

226

217

1216

202.67

9A.S.B. TricoloreMAURO CAITIM/3^

10

207

163175197177

224

1203

200.50

10MandrakeMAURO POLAZZIM/2^

5

180

202

188

202

171192

1165

194.17

11A.S. Ronta BluesCONGIU FRANCESCOM/4^

15

171169168183

204

173

1158

193.00

12A.S. 2001GIORGIO MAGNIM/2^

5

213

170184186166190

1139

189.83

13A.S.D. Athena TeamMORENO MORELLIM/4^

15

163169178174173168

1115

185.83

14MandrakeGIUSEPPE GRANDIM/3^

10

158

204

141145172194

1074

179.00

15A.S.D. Modena BowlingLUIGI CORRADINIM/3^

10

145171178180180145

1059

176.50

16A.S. Ronta BluesMASSIMO PAGANELLIM/3^

10

153160184149156196

1058

176.33

17A.S.D. Modena BowlingGIANNI BAGOLINIM/4^

15

135183129176151153

1017

169.50

18A.S. Ronta BluesBRASCHI DANIELEM/4^

15

127166

202

169142114

1010

168.33

19A.S. 2001GIUSEPPE MARCHESEM/2^

5

140185184177168116

1000

166.67



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1StrikelandersROCCO STRAZZELLAM/4^

24

212

192144

213

242

149

1296

216.00

2A.S.D. Modena BowlingPAOLO PETTINEOM/1^

2

148

211

224

237

223

211

1266

211.00

3StrikelandersAURELIO BRIGANTIM/2^

20

149

210

246

177171191

1264

210.67

4A.S.D. Modena BowlingWALTER BONEZZIM/2^

6

203

221

215

199191186

1251

208.50

5StrikelandersRIZIERO TOGNIM/2^

11

190144

219

184185

235

1223

203.83

6A.S. 2001DANILO CATANIM/3^

14

188

212

206

142189186

1207

201.17

7MandrakeVALERIO SERRAM/3^

15

179179195

202

186174

1205

200.83

8MandrakeCLAUDIO GASPARINIM/3^

11

187

209

130152188

258

1190

198.33

9A.S. 2001VITTORE RESCAZZIM/2^

14

181182

211

205

181137

1181

196.83

10A.S.D. Modena BowlingANDREA CIPRESSIM/3^

13

192188

202

168182170

1180

196.67

11MandrakeDANTE DI DONFRANCESCOM/1^

8

183196193171

207

177

1175

195.83

12StrikelandersNADIR TRONCHIM/2^

15

155

203

157

204

183172

1164

194.00

13A.S. 2001ENNIO GIROLDINIM/2^

8

200

200

185175181171

1160

193.33

14GaleoneLORIS MASETTIM/1^

10

172178190178172

208

1158

193.00

15A.S. Ronta BluesSANTE DEL VECCHIOM/2^

15

156148

206

203

177173

1153

192.17

16A.S.D. Modena BowlingDARIO SERVADIOM/1^

5

211

210

198152147

200

1148

191.33

17StrikelandersGIUSEPPE PANELLIM/2^

5

185149181

225

171192

1133

188.83

18GaleoneWERTHER ZEBRIM/3^

18

146169168188179170

1128

188.00

19ASD GHIRLANDINA MODENAGIOVANNI PELLIZZERIM/2^

5

201

171

202

173158192

1127

187.83

20A.S.D. Modena BowlingPAOLO VERZELLONIM/3^

19

142175

200

157190147

1125

187.50

21B.C. I TitaniPAOLO FELICIM/1^

2

163176

221

203

178163

1116

186.00

22A.S. 2001ALDER ZAPPATERRAM/2^

14

192150168161

206

129

1090

181.67

23ASD GHIRLANDINA MODENAGIANNI MARCHIORIM/2^

7

151166185162146

237

1089

181.50

24MandrakeFAUSTO GROPPIONIM/3^

13

202

172166161159146

1084

180.67

25A.S. 2001GABRIELE BENVENUTIM/2^

6

157195167187170166

1078

179.67

26A.S.D. Athena TeamMARCO RONCAGLIAM/3^

13

168157181136183174

1077

179.50

27StrikelandersENRICO SALVATIM/4^

16

152168161

204

165129

1075

179.17

28A.S. 2001SALVATORE LO PICCOLOM/2^

10

173177158129197158

1052

175.33

29A.S.B. TricoloreMICHELE OCCHIPINTIM/3^

10

150185171130165168

1029

171.50

30MandrakeNANDO BERTUZZIM/3^

15

137177143158165159

1029

171.50

31A.S.B. TricoloreMORGAN FERRARIM/4^

23

152147143177128128

1013

168.83

32A.S. Ronta BluesENZO BROMURIM/4^

22

153136136146115189

1007

167.83

33MandrakeMARCOS DAZZANIM/2^

5

136158115184177167

967

161.17

34GaleoneSTEFANO BELTRAMIM/2^

12

16417316716035

759

151.80



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1ASD GHIRLANDINA MODENAANTONELLA SONCINIF/4^

15

204

156

205

161175

201

1192

198.67

2ASD GHIRLANDINA MODENAPAOLA BARISONF/1^

193170

204

178165190

1100

183.33

3GaleoneANNA MARIA CAPPONCELLIF/3^

10

174139

222

188158155

1096

182.67

4GaleoneRITA ANGELINIF/2^

5

146

203

160162168166

1035

172.50

5ASD GHIRLANDINA MODENABARBARA FRIGIERIF/3^

10

153180166159138140

996

166.00



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. 2001LUCIANA CAFAROF/1^

172177160

224

188188

1109

184.83

2StrikelandersMORENA BARBIERIF/2^

5

173154198

210

169171

1105

184.17

3ASD GHIRLANDINA MODENALORENZA CAPOZZIF/3^

10

151160147169181150

1018

169.67

4A.S. Ronta BluesELENA SCARDOVIF/4^

15

138111144140108151

882

147.00



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1ASD GHIRLANDINA MODENAROSA DI LUCIAF/2^

6

158150141173

200

141

999

166.50

2MandrakeMARIA ELIA VILLAMIZAR JAIMESF/4^

15

116122122114114141

819

136.50


By MR Design