Login

Registrati

etbfIBF_RGB_Primary_Stacked_Colour-e1604407075937-1024x963.jpgIscriviti al mio canale YouTube  twitter fb Instagram.jpgTwitch.jpg

 

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 21/06/2021 19:05:11



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 2^Fase - Sicilia


Dal 11/04/2021 al 11/04/2021


BOWLING Bowling La Favorita


VIA DEL FANTE 1 - PALERMO


Risultati aggiornati il: 11/04/2021 20:50:09


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1ADVANCE BOWLING PALERMOANTONINO CARAVELLOM/2^

5

212

223

233

207

179

224

1308

218.00

2ADVANCE BOWLING PALERMOFERDINANDO COMPARATOM/2^

5

143157188

223

227

226

1194

199.00

3A.S. BOWLING & GAMESDIEGO SPITALERIM/3^

10

178168166198

212

162

1144

190.67

4ADVANCE BOWLING PALERMOGIOVANNI SCIORTINOM/1^

167148196172

204

227

1114

185.67



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. BOWLING & GAMESFRANCESCO LO FASOM/2^

5

200

246

182180

231

235

1304

217.33

2A.S. Smiley Club a.s.d.FRANCESCO IL GRANDEM/2^

5

242

234

202

193

203

182

1286

214.33

3ADVANCE BOWLING PALERMOEZIO COPPINIM/1^

217

205

179

202

201

224

1228

204.67

4A.S. BOWLING & GAMESROBERTO RANDOM/3^

10

228

194159156

238

145

1180

196.67

5A.S. Smiley Club a.s.d.GIUSEPPE SENNAM/2^

5

188179193

204

183191

1168

194.67

6ADVANCE BOWLING PALERMOGAETANO CAVALLAROM/2^

5

202

157190152

212

193

1136

189.33

7PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONFRANCESCO BARBARINOM/2^

5

243

150147176196177

1119

186.50

8A.S. Smiley Club a.s.d.ANTONINO NICOLOSIM/2^

5

159189167148149190

1032

172.00



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.D. Eryx BowlingGIUSEPPE LAUDICINAM/2^

9

165190183

243

212

232

1279

213.17

2The Master B.C. PalermoALDO BERTUGLIAM/2^

12

178155190

236

204

190

1225

204.17

3ADVANCE BOWLING PALERMOFILIPPO GLORIOSOM/1^

2

181192

221

181

207

228

1222

203.67

4PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONDIEGO LA MANTIAM/3^

21

172167192166

200

172

1195

199.17

5The Master B.C. PalermoIGNAZIO CERAMIM/2^

13

165191

200

184173168

1159

193.17

6PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONANTONINO DI PAOLAM/4^

19

151159170166

225

158

1143

190.50

7A.S. Smiley Club a.s.d.FRANCESCO MORABITOM/2^

11

150160

206

184160

202

1128

188.00

8PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONANTONINO MESSINAM/3^

13

162193172169161159

1094

182.33

9A.S. BOWLING & GAMESBRUNO TRICOMIM/2^

9

176

200

165152176170

1093

182.17

10ADVANCE BOWLING PALERMOTOMMASO TARALLOM/3^

29

168137139158138146

1060

176.67

11The Master B.C. PalermoANTONINO AMATOM/3^

17

128169146135173193

1046

174.33

12The Master B.C. PalermoIGNAZIO MINEOM/3^

11

165134166169167156

1023

170.50

13ASD BC79SANTINO MANCUSOM/1^

2

157185148162198156

1018

169.67

14PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONANGELO FERRANTEM/3^

20

122136102127165145

917

152.83

15A.S. D. CrackerjackNATALE GRECOM/3^

10

171157145

503

167.67



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Smiley Club a.s.d.AGATA MICELIF/4^

15

123178

201

164149165

1070

178.33



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.D. Eryx BowlingDANIELA D'AGATIF/2^

5

160181160150172171

1024

170.67

2A.S. BOWLING & GAMESROSALBA VASSALLOF/3^

10

138157160145164179

1003

167.17



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. D. CrackerjackBEATRICE D'AMICOF/4^

18

172143169133155136

1016

169.33


By MR Design