Login

Registrati

  • Coppa Italia 1^ fase.jpg
  • fisb 500 piemonte lazio.png
  • Campionato Nazionale Doppio Dipendenti di Azienda.gif
  • Regionale Tris.jpg
  • finita.png

etbfIBF_RGB_Primary_Stacked_Colour-e1604407075937-1024x963.jpgIscriviti al mio canale YouTube  twitter fb Instagram.jpgTwitch.jpg

 

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 14/06/2021 13:56:34



 

 

Logo

Regionale Singolo 1^ fase - Lombardia


Dal 18/04/2021 al 18/04/2021


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 18/04/2021 00:05:16


REGOLAMENTO


Qualificazione M1^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANDREA MANGIACOTTIM/1^

255

239

190

277

208

236

1405

234.17

50

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIERIK DAVOLIOM/1^

257

242

176

230

238

189

1332

222.00

45

3A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARCO REVIGLIOM/1^

184

213

193

258

246

192

1286

214.33

40

4A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARCO CESARE PARAPINIM/1^

214

203

236

224

175

204

1256

209.33

36

5B.C. Split VareseBRIAN GUERZONIM/1^

226

201

208

244

193168

1240

206.67

32

6A.S. Lions Bowling ClubENZO ZUCCHINELLIM/1^

278

184

255

181156162

1216

202.67

30

7A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARCO INGAM/1^

210

215

149

203

248

185

1210

201.67

28

8A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARIO FRANCESCO DEL GAUDIOM/1^

183

245

168

277

143190

1206

201.00

26

9INSUBRIA A.S.D.GABRIELE CERINIM/1^

180197182193190

223

1165

194.17

24

10B.C. Split VareseDENIS FACHINETTIM/1^

202

214

162150

224

208

1160

193.33

24

11INSUBRIA A.S.D.DANIELE OGLIARIM/1^

170

222

202

150187

210

1141

190.17

20

12B.C. TATANKAGIANLUCA BALSANOM/1^

213

184171186168

212

1134

189.00

20

13A.S. COBRA BOWLING 1963 MIROBERTO TAGLIAVINIM/1^

178198177185

200

193

1131

188.50

18

14INSUBRIA A.S.D.MARCO GALOSSINIM/1^

171

201

234

185179138

1108

184.67

18

15A.S. COBRA BOWLING 1963 MIBATTISTA TALLARICOM/1^

203

170148

203

192167

1083

180.50

17

16A.S. Lions Bowling ClubMARCO ZORZANM/1^

175

234

13467184179

973

162.17

17

17A.S. COBRA BOWLING 1963 MIFABIO GIUSTIM/1^

18A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO ROSSIM/1^



Qualificazione M2^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.D. JOKERSANDRO GIRANIM/2^

246

211

155

233

226

175

1246

207.67

50

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MISAMUEL DE LUCAM/2^

208

207

193178

268

187

1241

206.83

45

3A.S. Lions Bowling ClubEDOARDO CERIM/2^

229

203

192181

211

190

1206

201.00

40

4A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIACOMO TIEPOM/2^

213

196

225

233

151180

1198

199.67

36

5A.S.D. JOKERDANILO BISSINIM/2^

181

202

234

171

203

205

1196

199.33

32

6Team Play Up MilanoREYES DARIUSM/2^

173191194

224

184

218

1184

197.33

30

7INSUBRIA A.S.D.ANDREA SCUDERIM/2^

210

223

184

207

165191

1180

196.67

28

8RainbowlFRANCO FORTIM/2^

171

235

170157

236

208

1177

196.17

26

9B.C. Split VareseCHRISTIAN SOLDINIM/2^

160184

206

205

154

266

1175

195.83

24

10ASD PIRANHAANTONIO CERALDIM/2^

173

209

182

252

150

203

1169

194.83

24

11A.S. COBRA BOWLING 1963 MISIMONE FARINELLIM/2^

202

171195

201

192

207

1168

194.67

20

12A.S. Lions Bowling ClubEMANUELE FRONTINIM/2^

191

210

150

211

192

213

1167

194.50

20

13B.C. Split VareseALIN CONSTANTIN DUMITRESCUM/2^

183

206

227

159

204

173

1152

192.00

18

14A.S. B.C. Scorpion MilanoENRICO BUZZIM/2^

165

256

204

196149178

1148

191.33

18

15A.S.D. JOKERMAURO VITALEM/2^

185

227

180172191181

1136

189.33

17

16B.C. NervianoVALERIO MASTRIM/2^

172193182196171

218

1132

188.67

17

17A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANTONIO GARILLIM/2^

211

195

234

158157177

1132

188.67

16

18B.C. Split VareseALESSANDRO CAGNAM/2^

215

140176

218

165

205

1119

186.50

16

19ASD PIRANHAGIORDAN MASSAROM/2^

205

209

158164179

202

1117

186.17

15

20B.C. Split VareseFABRIZIO MARUFFIM/2^

167195

255

171160160

1108

184.67

15

21ASD PIRANHAFABIO CHEMELLOM/2^

238

157158195165193

1106

184.33

14

22INSUBRIA A.S.D.MANUEL FRUSCHERAM/2^

160192

200

195168186

1101

183.50

14

23B.C. Split VareseALESSANDRO REM/2^

170

227

161131

213

198

1100

183.33

14

24A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMAURIZIO TISOM/2^

179178

213

180195154

1099

183.17

14

25A.S. Thunder Bowl Milano TeamROMEO JUNIOR OGAOM/2^

175191177

202

209

144

1098

183.00

13

26ASD PIRANHAFABRIZIO BELLONIM/2^

196190171193141

204

1095

182.50

13

27B.C. TATANKAWILLIAM GRANAM/2^

191

204

157172141

228

1093

182.17

13

28Team Play Up MilanoAMELITO RABILASM/2^

164146153

201

250

179

1093

182.17

13

29A.S. Lions Bowling ClubANTONIO CASALINUOVOM/2^

213

181192183183134

1086

181.00

12

30B.C. BrianteoANTONIO PRESTAM/2^

162149170186190

225

1082

180.33

12

31ASD PIRANHAFABRIZIO NAIMOLIM/2^

164197170196

217

133

1077

179.50

12

32Team Play Up MilanoSONNY BOY GRANITAM/2^

162180186193177172

1070

178.33

12

33A.S. Team LissoneMATTEO PULLARAM/2^

175173189149185198

1069

178.17

11

34A.S. Lions Bowling ClubFRANCO OLINIM/2^

166187180160189180

1062

177.00

11

35B.C. BrianteoLUIGI BRUNATIM/2^

159169181

206

152194

1061

176.83

11

36A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIORGIO NICHETTIM/2^

227

141167190182152

1059

176.50

11

37Team Play Up MilanoMARK JOSEPH NOLASCOM/2^

172

200

237

157115177

1058

176.33

10

38A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMASSIMO MARTINELLIM/2^

145191

245

162169145

1057

176.17

10

39B.C. TATANKAGRAZIANO GIAVERIM/2^

204

194195190124146

1053

175.50

10

40Team Play Up MilanoEFREN PAROLIGANM/2^

160191168180148

204

1051

175.17

10

41B.C. TATANKAMIRKO DAVANZOM/2^

158175157166

213

165

1034

172.33

9

42B.C. NervianoROBERTO ORLANDOM/2^

180163179152181178

1033

172.17

9

43A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANGELO MAGGIM/2^

149138190190190171

1028

171.33

9

44A.S. Thunder Bowl Milano TeamB. JULIANO JOSEM/2^

180

203

155154181141

1014

169.00

9

45A.S. Thunder Bowl Milano TeamEDUARD RODILM/2^

157187189178152148

1011

168.50

9

46A.S.D. JOKERMAURO CAVALLARIM/2^

162142

201

149172183

1009

168.17

8

47A.S. COBRA BOWLING 1963 MIERMANNO MORINIM/2^

162159189195169135

1009

168.17

8

48A.S. Lions Bowling ClubFABIO GALBIATIM/2^

160

202

135175137176

985

164.17

8

49Team Play Up MilanoJOSEPH TAN ROMMELM/2^

180167179162139157

984

164.00

8

50A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDANIELE AGATEM/2^

221

143131155148143

941

156.83

8

51ASD PIRANHAANDREA FERRARIM/2^

143159133169146163

913

152.17

7



Qualificazione M3

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1INSUBRIA A.S.D.SERGIO RADAELLIM/3^

194

230

253

261

212

241

1391

231.83

50

2A.S. Team LissoneANDREA POZZIM/3^

168

205

211

209

202

232

1227

204.50

45

3C.S. FioriSTEFANO FERRARAM/3^

180197

208

211

182

215

1193

198.83

40

4a.s.d. raptors bowling club milanoCALIN DICANM/3^

275

147

202

187

204

171

1186

197.67

36

5INSUBRIA A.S.D.ALFIO GIUFFRIDAM/3^

179162

226

242

170192

1171

195.17

32

6Club Bowling Pegaso MadignanoGIANPIETRO VESCOVIM/3^

188168

212

177

234

167

1146

191.00

30

7Team Play Up MilanoBRIGIDO CONCEPCIONM/3^

188178

212

191189183

1141

190.17

28

8A.S. COBRA BOWLING 1963 MISERGIO DI GREGORIOM/3^

167168184177

230

213

1139

189.83

26

9A.S. Thunder Bowl Milano TeamPEDRO EDGARDO MAGSINOM/3^

157

235

209

157185195

1138

189.67

24

10A.S. Team LissoneMICHELE REMONDINIM/3^

150182

224

236

166178

1136

189.33

24

11A.S. Thunder Bowl Milano TeamDENIS REGOROSOM/3^

158168

207

164

216

219

1132

188.67

20

12B.C. Split VareseMAURIZIO GRAZIANIM/3^

192127

201

201

194

214

1129

188.17

20

13B.C. TATANKAGIANLUCA CASELLIM/3^

203

177

254

213

133148

1128

188.00

18

14B.C. BrianteoANTONIO MOSCARDIM/3^

194191180

200

168193

1126

187.67

18

15A.S. Lions Bowling ClubMARCO MINEOM/3^

173

245

210

192175130

1125

187.50

17

16INSUBRIA A.S.D.FRANCESCO PARISIM/3^

178189177

216

193167

1120

186.67

17

17A.S. COBRA BOWLING 1963 MICARLO ERARIOM/3^

208

147187

209

209

160

1120

186.67

16

18ASD PIRANHAGIUSEPPE PETITTIM/3^

166156194

218

179195

1108

184.67

16

19A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIOVANNI CAFAROM/3^

188173163146199

234

1103

183.83

15

20Team Play Up MilanoPHILIP CEPILLOM/3^

215

220

191139179159

1103

183.83

15

21ASD PIRANHAALESSANDRO BELLONIM/3^

157174180

226

143

219

1099

183.17

14

22A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDUILIO DI MAUROM/3^

197

200

191171164174

1097

182.83

14

23RainbowlSTEFANO PELAMATTIM/3^

225

177189161175167

1094

182.33

14

24B.C. BrianteoANDREA GALLIM/3^

138171

233

197192155

1086

181.00

14

25RainbowlMASSIMO BELTRAMIM/3^

163187181198173179

1081

180.17

13

26Team Play Up MilanoMARVIN GALE' NOLASCOM/3^

147

206

173

212

159180

1077

179.50

13

27INSUBRIA A.S.D.UMBERTO SANTIMONEM/3^

150147

222

177184191

1071

178.50

13

28A.S.D. JOKERMARCO MASETTIM/3^

169142178194149

238

1070

178.33

13

29Club Bowling Pegaso MadignanoSTEFANO CARAVAGGIM/3^

210

188163122

205

182

1070

178.33

12

30A.S. Thunder Bowl Milano TeamJUVEN HERNANDEZM/3^

158

206

157151183

208

1063

177.17

12

31A.S. Team LissoneLORENZO ORSINIM/3^

162168151

215

178189

1063

177.17

12

32B.C. NervianoGIUSEPPE PITAROM/3^

199

221

158160150175

1063

177.17

12

33Club Bowling Pegaso MadignanoPALMIRO FALCHIM/3^

176

200

164192160171

1063

177.17

11

34A.S. Thunder Bowl Milano TeamRODEL CARINGALM/3^

158147150199160

243

1057

176.17

11

35B.C. Split VareseSERGIO BERARDOM/3^

169186140186175

201

1057

176.17

11

36A.S. Thunder Bowl Milano TeamPAULINO CABRALM/3^

183

204

140187174167

1055

175.83

11

37A.S. Team LissoneALBERTO CROCIM/3^

193

202

169143190157

1054

175.67

10

38C.S. FioriFABIO QUATTRIM/3^

185155148190

206

168

1052

175.33

10

39Team Play Up MilanoCARLITO BANOGM/3^

177172151

206

185160

1051

175.17

10

40A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIANPIERO NOTARNICOLAM/3^

175163188137192187

1042

173.67

10

41A.S. COBRA BOWLING 1963 MILUCA POSSENTIM/3^

190190125

205

164160

1034

172.33

9

42INSUBRIA A.S.D.ALBERTO TOTAROM/3^

162

222

145162185158

1034

172.33

9

43A.S. Team LissoneMATTIA FRIGE'M/3^

138156

215

199171155

1034

172.33

9

44A.S.D. JOKERMARCO ANGELO CROTTIM/3^

146155136189

207

200

1033

172.17

9

45Team Play Up MilanoMICHAEL NOLASCOM/3^

116185184166156

212

1019

169.83

9

46INSUBRIA A.S.D.MICHELE DENAROM/3^

140165190184170167

1016

169.33

8

47B.C. TATANKACIRO FABRIZIOM/3^

134146135199187

209

1010

168.33

8

48A.S. Lions Bowling ClubVITTORIO BARILEM/3^

201

171146156146188

1008

168.00

8

49RainbowlNICOLA COSIOM/3^

161113

200

157

206

159

996

166.00

8

50A.S. Thunder Bowl Milano TeamJUPITER ALCANTARAM/3^

168152119146191

219

995

165.83

8

51A.S. Team LissoneGODOFREDO MARAMOTM/3^

138141

234

130164180

987

164.50

7

52A.S. Team LissoneDENNIS FRIGE'M/3^

207

154146168159152

986

164.33

7

53A.S. Thunder Bowl Milano TeamALEX DEL MUNDOM/3^

163140173152150

202

980

163.33

7

54INSUBRIA A.S.D.GIANFRANCO MAURIM/3^

134154156160176

200

980

163.33

7

55a.s.d. raptors bowling club milanoMASSIMO SGUERAM/3^

126142147198161196

970

161.67

7

56B.C. TATANKALUCA GERVASONIM/3^

171166157174147152

967

161.17

6

57B.C. NervianoFABRIZIO POMOGRANATOM/3^

188142114159148

213

964

160.67

6

58A.S. Team LissonePAOLO ARUS CANIATTIM/3^

173179135158157145

947

157.83

6

59Club Bowling Pegaso MadignanoANGELO D'ANGELOM/3^

156162141156161170

946

157.67

6

60a.s.d. raptors bowling club milanoCHRISTIAN DI TERLIZZIM/3^

141116177173168169

944

157.33

6

61Bowling Aziendale ItalianoDOMENICO GATIM/3^

136152134178185144

929

154.83

5

62A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMASSIMILIANO ROSSETTIM/3^

135159167154112

200

927

154.50

5

63B.C. TATANKAAPOLLO CARPIOM/3^

160152150143148159

912

152.00

5

64Club Bowling Pegaso MadignanoMARIO SONZOGNIM/3^

160177135132124159

887

147.83

5

65A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMICHELE FIORENTINIM/3^

168140158150129136

881

146.83

5



Qualificazione M4^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Team LissoneTHOMAS PATTIM/4^

200

208

210

193

206

170

1187

197.83

50

2Team Play Up MilanoFREDDIE DIMAANOM/4^

198183167171186

258

1163

193.83

45

3Team Play Up MilanoMARK ALCAZARENM/4^

214

196175190181181

1137

189.50

40

4A.S. Thunder Bowl Milano TeamEDGARDO DALAWANGBAYANM/4^

221

208

199169127

200

1124

187.33

36

5Team Play Up MilanoALEJANDRO HERMINIOM/4^

189

206

201

133

220

166

1115

185.83

32

6A.S. Thunder Bowl Milano TeamJEFFREY BANTAM/4^

167172180183

211

190

1103

183.83

30

7A.S. Team LissoneBENJAMIN JR DAGDAGM/4^

182183181

225

171156

1098

183.00

28

8A.S. Thunder Bowl Milano TeamRAYMOND ALLAN BUNAGM/4^

161189191190158

206

1095

182.50

26

9A.S. Team LissoneCLYTON HERNANDEZM/4^

203

236

145170170170

1094

182.33

24

10Team Play Up MilanoMATTEO TUMAMBINGM/4^

191189155179

200

169

1083

180.50

24

11a.s.d. raptors bowling club milanoROBERTO PILOTTIM/4^

180166

214

197169157

1083

180.50

20

12A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANDREA GRAZIOLIM/4^

202

191130198192166

1079

179.83

20

13A.S. Team LissoneJEFFERSON MOJICAM/4^

153

205

149185195187

1074

179.00

18

14A.S. Team LissoneALESSANDRO GATTIM/4^

199

200

134196

213

117

1059

176.50

18

15A.S. Thunder Bowl Milano TeamSTEFANO HERNANDEZM/4^

153

201

153148

236

162

1053

175.50

17

16A.S. Thunder Bowl Milano TeamJOMARI DEL NICO ALCANTARAM/4^

155191

205

190166145

1052

175.33

17

17A.S. Team LissoneROBERTO DALLA ROSAM/4^

168177193185147179

1049

174.83

16

18Team Play Up MilanoRODERICK BUNOM/4^

181177187144157195

1041

173.50

16

19A.S. Team LissoneGIANLUCA CITTERIOM/4^

181125172174133

233

1018

169.67

15

20A.S. Thunder Bowl Milano TeamRONALD SAGBANGM/4^

115167

202

198199136

1017

169.50

15

21Team Play Up MilanoHANS ALLISTER PACIAM/4^

150157176

224

156153

1016

169.33

14

22Team Play Up MilanoWILLIAM VILLANUEVAM/4^

161169178167177163

1015

169.17

14

23A.S. Thunder Bowl Milano TeamJUAN REYESM/4^

181155168171178155

1008

168.00

14

24Team Play Up MilanoJIMMY OLANOM/4^

191160

202

136148169

1006

167.67

14

25Team Play Up MilanoJOVING DIMAANOM/4^

162141190160178164

995

165.83

13

26A.S. Team LissoneWILFREDO ESCUDEROM/4^

146134186155

222

150

993

165.50

13

27A.S. Thunder Bowl Milano TeamLUNOEL ENDAYAM/4^

136154163168182180

983

163.83

13

28A.S. Lions Bowling ClubLUIGI RINO BOSSIM/4^

166159164174140171

974

162.33

13

29A.S. Thunder Bowl Milano TeamDANILO MENDOZAM/4^

173157151164159164

968

161.33

12

30B.C. TATANKAPIER LUIGI CARPIOM/4^

221

142139143131179

955

159.17

12

31A.S. Team LissoneANDREA VALTORTAM/4^

144180170169151141

955

159.17

12

32Team Play Up MilanoVON LIONEL LLANESM/4^

177148135191143160

954

159.00

12

33A.S. Thunder Bowl Milano TeamALDRIN FLORIDAM/4^

135169151170176153

954

159.00

11

34A.S. Thunder Bowl Milano TeamROMEO REGINOM/4^

143178152168167145

953

158.83

11

35C.S. FioriALESSANDRO GENOVESEM/4^

168178128162158150

944

157.33

11

36A.S. Thunder Bowl Milano TeamRICHARD GALVEZM/4^

177156145127178160

943

157.17

11

37A.S. Team LissoneGENNARO IANNIELLOM/4^

201

154179139167103

943

157.17

10

38B.C. NervianoANDREA FERRARIOM/4^

112180145167153183

940

156.67

10

39RainbowlLORENZO SATTINM/4^

150149159136190155

939

156.50

10

40A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO POSSENTIM/4^

148169196121133166

933

155.50

10

41A.S. Team LissoneARMANDO PINATOM/4^

173139154199118149

932

155.33

9

42INSUBRIA A.S.D.DARIO BERTOM/4^

152185146146163135

927

154.50

9

43Team Play Up MilanoVENER LLANESM/4^

154138181153138162

926

154.33

9

44A.S. COBRA BOWLING 1963 MIFEDERICO VANZM/4^

179167147130184115

922

153.67

9

45A.S. Lions Bowling ClubANDREA CASTELLOTTIM/4^

153145152154148166

918

153.00

9

46Team Play Up MilanoFRANZ CHAVES L.M/4^

154136185135152149

911

151.83

8

47INSUBRIA A.S.D.CLAUDIO SIMETTIM/4^

151150135163148160

907

151.17

8

48ASD PIRANHANARINDERPAL SINGHM/4^

107167177144165136

896

149.33

8

49A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARCO SIROM/4^

161142154176127131

891

148.50

8

50A.S. Lions Bowling ClubGIANFRANCO MAZZAM/4^

170153161127144135

890

148.33

8

51A.S. Team LissoneSIMONE CANDILOROM/4^

142142155133153161

886

147.67

7

52A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANDREA SIRONIM/4^

138114167147144174

884

147.33

7

53A.S. COBRA BOWLING 1963 MIPAUL RUSSELL CABRALM/4^

134161110126167179

877

146.17

7

54RainbowlRINALDO BERTOLETTIM/4^

111117172125189158

872

145.33

7

55A.S. Thunder Bowl Milano TeamJOSELITO HERNANDEZM/4^

190138137137159104

865

144.17

7

56Team Play Up MilanoALEXANDER GAERLANM/4^

16093158146156126

839

139.83

6

57Team Play Up MilanoWILLIAM NERIDAM/4^

160159134138114126

831

138.50

6

58A.S. Thunder Bowl Milano TeamJESSIE OLANOM/4^

139127143103154125

791

131.83

6

59A.S. Team LissoneGILBERT MARAMOTM/4^

10911391105118128

664

110.67

6



Qualificazione F1^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIEDYTA SKORUSF/1^

141

211

177172197

232

1130

188.33

50

2INSUBRIA A.S.D.SIMONA PIA MARIA FASOLF/1^

192142156

237

224

164

1115

185.83

45

3INSUBRIA A.S.D.CARMEN SECCHIF/1^

173

213

160

215

177169

1107

184.50

40

4A.S.D. JOKERMARZIA RIZZOF/1^

181190167

202

191169

1100

183.33

36

5INSUBRIA A.S.D.LAURA MARIA CUNI BERZIF/1^

170

219

147168171199

1074

179.00

32

6A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGRAZIA LOCATELLIF/1^



Qualificazione F2^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMONICA BIANCHIF/2^

200

145180185

211

194

1115

185.83

50

2INSUBRIA A.S.D.GIULIA SCANTAMBURLOF/2^

135178172

204

225

153

1067

177.83

45

3A.S. Lions Bowling ClubSARA PERTICATIF/2^

171188141196180167

1043

173.83

40

4A.S. Thunder Bowl Milano TeamMARIA CITADEL ALCANTARAF/2^

206

176

205

125123151

986

164.33

36

5INSUBRIA A.S.D.ELEN FACHERISF/2^

163164159126185172

969

161.50

32

6B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/2^

161164167153154164

963

160.50

30

7INSUBRIA A.S.D.CLAUDIA FINOTTIF/2^

183135141167148184

958

159.67

28

8A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDORIANA MARCONIF/2^

192145140159170149

955

159.17

26

9A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIADA ROSSONIF/2^

144131125

204

177146

927

154.50

24



Qualificazione F3^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Lions Bowling ClubTATIANA GRIECIF/3^

224

176139168

205

173

1085

180.83

50

2B.C. Split VareseELENA ARRIUF/3^

147164179178189

214

1071

178.50

45

3Team Play Up MilanoSHARON TAMAYOF/3^

146174166158145169

958

159.67

40

4ASD PIRANHASTEFANIA REDUZZIF/3^

119169163168186137

942

157.00

36

5A.S.D. JOKERANNAMARIA GUAGNINIF/3^

158148148139153191

937

156.17

32

6A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARIA FLOR ALFEREZF/3^

180158138141171147

935

155.83

30

7C.S. FioriCRISELE ARIOLAF/3^

156190120136171161

934

155.67

28

8Team Play Up MilanoGILDA CONCEPCIONF/3^

139138164173141176

931

155.17

26

9ASD PIRANHAMARA TEDALDIF/3^

134144135158174169

914

152.33

24

10A.S. Thunder Bowl Milano TeamZENAIDA IGNACIOF/3^

17899177123171166

914

152.33

24

11Team Play Up MilanoMA ROSELLE MANABATF/3^

172136182158108136

892

148.67

20

12ASD PIRANHATIZIANA REDUZZIF/3^

165148128164149129

883

147.17

20

13INSUBRIA A.S.D.GLORIA MACCALLIF/3^

112175133136142172

870

145.00

18

14A.S.D. JOKERGINA INGEGNERIF/3^

146128142153143153

865

144.17

18

15A.S. Lions Bowling ClubLUCIA ZANTONINIF/3^

152178122147131134

864

144.00

17

16Team Play Up MilanoKATHERINE CANTOSF/3^

125123140157171145

861

143.50

17

17A.S. Lions Bowling ClubEMANUELA IACOVONEF/3^

143147180124107141

842

140.33

16

18B.C. Split VareseDONATELLA SABAF/3^

143141132141132152

841

140.17

16

19A.S. Thunder Bowl Milano TeamMARIVIC CRUZATF/3^

142154131130155126

838

139.67

15

20B.C. Split VareseCORAZON DE AMORF/3^

166105163138117111

800

133.33

15



Qualificazione F4^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Team LissoneGIADA CORONAF/4^

179179

204

183178148

1071

178.50

50

2A.S. Team LissoneCARMELA FURLANF/4^

202

178183154

210

143

1070

178.33

45

3A.S. Team LissoneLOIDA MENDOZAF/4^

173153140

225

179172

1042

173.67

40

4A.S.D. JOKERVIVIANA LAMPERTIF/4^

192157180145175171

1020

170.00

36

5A.S. Thunder Bowl Milano TeamMARIA CRIS ROMANF/4^

189194110171142180

986

164.33

32

6Team Play Up MilanoANA MARIA ABANTEF/4^

181139174184134168

980

163.33

30

7A.S. Thunder Bowl Milano TeamWILMA MATULINF/4^

176157164143177148

965

160.83

28

8A.S. Thunder Bowl Milano TeamNIEVA RODILF/4^

168145163163191129

959

159.83

26

9A.S. Team LissoneMARTINA GAGLIOF/4^

190180159154156120

959

159.83

24

10Team Play Up MilanoMARIETA SOMERAF/4^

146124174163191158

956

159.33

24

11A.S. Team LissoneALEXANDRA NICOLAF/4^

158137147179141167

929

154.83

20

12A.S. Thunder Bowl Milano TeamPRECEDES CABRALF/4^

156166178137144141

922

153.67

20

13B.C. BrianteoDANIELA CAROVANAF/4^

143118

204

194139123

921

153.50

18

14Team Play Up MilanoCZARINA MAY NAVALESF/4^

147108173160147183

918

153.00

18

15A.S. Team LissoneMELISSA RASIF/4^

124159157144175154

913

152.17

17

16B.C. Split VareseLAURA MIGLIAVACCAF/4^

145146198156134133

912

152.00

17

17Bowling Aziendale ItalianoLINA GERACIF/4^

151143182144129141

890

148.33

16

18Team Play Up MilanoJOCELYN PASCUAF/4^

148155180128124151

886

147.67

16

19Team Play Up MilanoCYNDY DE CASTROF/4^

143147148144172126

880

146.67

15

20A.S. Team LissoneJENNILYN BALASBASF/4^

113150138140164173

878

146.33

15

21A.S. Thunder Bowl Milano TeamNORA HERNANDEZF/4^

119114146136181171

867

144.50

14

22A.S. Team LissoneVICTORIA MARAMOTF/4^

125134145160126157

847

141.17

14

23A.S. COBRA BOWLING 1963 MICHIARA TAIBIF/4^

127115149154135150

830

138.33

14

24Team Play Up MilanoJOSEFA TRIGUEROF/4^

138136129149132137

821

136.83

14

25A.S. Thunder Bowl Milano TeamNANCY HERNANDEZF/4^

15614212116514294

820

136.67

13

26A.S. COBRA BOWLING 1963 MITIZIANA GHEZZIF/4^

139146119155134121

814

135.67

13

27C.S. FioriLILIANA MARUTIF/4^

163128127169124100

811

135.17

13

28B.C. NervianoCLAUDIA TORDERAF/4^

14418111513298123

793

132.17

13

29A.S. Thunder Bowl Milano TeamCARIDAD GALINATOF/4^

142115123149117133

779

129.83

12

30A.S. B.C. Scorpion MilanoISABELLA PIGNATAROF/4^

126137130104139114

750

125.00

12

31A.S. Thunder Bowl Milano TeamMA.WILLYN TUGBOF/4^

121111115137128127

739

123.17

12

32B.C. NervianoROBERTA TORDERAF/4^

9913012879114170

720

120.00

12


By MR Design