Login

Registrati

  • Coppa Italia 1^ fase.jpg
  • fisb 500 piemonte lazio.png
  • Campionato Nazionale Doppio Dipendenti di Azienda.gif
  • Regionale Tris.jpg
  • finita.png

etbfIBF_RGB_Primary_Stacked_Colour-e1604407075937-1024x963.jpgIscriviti al mio canale YouTube  twitter fb Instagram.jpgTwitch.jpg

 

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 14/06/2021 13:56:34



 

 

Logo

Regionale Singolo 2^ fase - Toscana


Dal 02/05/2021 al 02/05/2021


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 03/05/2021 21:50:11


REGOLAMENTO


Qualificazione M1^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.D.B.T. AstrolinePIER FRANCESCO FRANCHINIM/1^

255

204

221

192

234

227

1333

222.17

50

2Dark DevilsMATTEO BONANNOM/1^

213

220

236

198

215

246

1328

221.33

45

3Dark DevilsFEDERICO ROSSIM/1^

200

226

277

188

227

176

1294

215.67

40

4TWEENER B.C. ASDEMANUELE CAMPONESCOM/1^

234

235

269

170190165

1263

210.50

36

5Dark DevilsGIORGIO SACCOM/1^

201

192180

231

215

204

1223

203.83

32

6A.S. All Star TeamALESSANDRO NIERIM/1^

181162

226

238

222

173

1202

200.33

30

7TWEENER B.C. ASDGIANLUCA BINIM/1^

203

189188189

223

207

1199

199.83

28

8Dark DevilsSANDRO MALTINTIM/1^

203

225

164199180

225

1196

199.33

26

9Dark DevilsCLAUDIO ROSCIONIM/1^

204

225

210

181139

207

1166

194.33

24

10Dark DevilsDAVIDE SPAGNOLIM/1^

172196198188175

235

1164

194.00

24

11A.S.D.B.T. AstrolineSAVERIO D'ELIAM/1^

203

177186

211

207

177

1161

193.50

20

12TWEENER B.C. ASDANDREA BAGLIONIM/1^

235

167179189186192

1148

191.33

20

13TWEENER B.C. ASDDAVID ROTONDIM/1^

180177

204

149

224

173

1107

184.50

18

14Dark DevilsALESSANDRO VIGNALIM/1^

161168180169180

218

1076

179.33

18

15Dark DevilsGABRIELE ABBRUSCATOM/1^

214

133179

201

161154

1042

173.67

17



Qualificazione M2^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Bowling Club Perle NereGIACOMO MASONIM/2^

187

212

246

216

182

233

1276

212.67

50

2Dark DevilsLUCA PISTOLESIM/2^

215

199

208

216

187

233

1258

209.67

45

3A.S. All Star TeamANNIBALE LICALSIM/2^

201

231

204

171

214

223

1244

207.33

40

4Bowling Club Perle NereDARIO DONATIM/2^

190162198

232

200

224

1206

201.00

36

5Bowling Club Perle NereMASSIMILIANO CHITIM/2^

172

208

176

235

163

232

1186

197.67

32

6A.S. All Star TeamFREDDIE LORBISM/2^

204

182

235

192

204

161

1178

196.33

30

7A.S. All Star TeamMAURIZIO GIOVANNELLIM/2^

203

167

227

223

162191

1173

195.50

28

8Dark DevilsDANIELE LIBERATIM/2^

193171195

234

210

169

1172

195.33

26

9Dark DevilsALESSANDRO BALDOM/2^

183

214

198

255

147167

1164

194.00

24

10A.S.D.B.T. AstrolineMASSIMO CONVALLEM/2^

222

200

187177193164

1143

190.50

24

11A.S. All Star TeamMASSIMO STEFANIM/2^

178

204

181180189

203

1135

189.17

20

12Dark DevilsALESSIO BACHEROTTIM/2^

190189

215

157

208

175

1134

189.00

20

13A.S. All Star TeamNEDO DANIELE SPLENDIANIM/2^

243

168193169182177

1132

188.67

18

14Bowling Club Perle NereFEDERICO DEGL'INNOCENTIM/2^

221

180187

221

187136

1132

188.67

18

15A.S. All Star TeamVINCENZO BENNARDOM/2^

161197145

214

174

224

1115

185.83

17

16TWEENER B.C. ASDMORENO CHISCIM/2^

206

225

175178167164

1115

185.83

17

17A.S.D.B.T. AstrolineROBERTO CAPORALIM/2^

185190

221

196177139

1108

184.67

16

18A.S. All Star TeamALESSANDRO TONELLIM/2^

191170

215

181170180

1107

184.50

16

19A.S. All Star TeamEMELITO DIZON CLEMENTEM/2^

183188172170

202

188

1103

183.83

15

20A.S. All Star TeamEDILBERTO DE TORRES MANALOM/2^

143198190148

209

214

1102

183.67

15

21TWEENER B.C. ASDSTEFANO RINDIM/2^

182

218

178168168173

1087

181.17

14

22Dark DevilsGIULIO MORIM/2^

150174187179

202

184

1076

179.33

14

23A.S.D.B.T. AstrolineMICHELE BOLDRINIM/2^

173179185176176166

1055

175.83

14

24TWEENER B.C. ASDANTONIO VIGIANIM/2^

175159192199166150

1041

173.50

14

25TWEENER B.C. ASDGINO GALLETTIM/2^

172172154193180147

1018

169.67

13

26TWEENER B.C. ASDGIUSEPPE GIUSTIM/2^

169153155

210

169140

996

166.00

13

27Dark DevilsMASSIMILIANO GAMBICORTIM/2^

176172141154138175

956

159.33

13

28A.S. All Star TeamENRICO GIORGIONEM/2^

151186122146144180

929

154.83

13

29TWEENER B.C. ASDMASSIMO DE SANCTISM/2^

152137180137

606

151.50

8



Qualificazione M3

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.D.B.T. AstrolineMASSIMO VERGAZZOLIM/3^

190165160

212

200

183

1110

185.00

50

2Bowling Club Perle NereLUCA MAGNANIM/3^

161185

201

130136194

1007

167.83

45

3TWEENER B.C. ASDDINO FABBRIM/3^

181170170158149168

996

166.00

40

4A.S.D.B.T. AstrolineNICOLO' CONVALLEM/3^

179181185177125147

994

165.67

36

5TWEENER B.C. ASDGIULIANO PRATESIM/3^

178142182137164186

989

164.83

32

6A.S.D.B.T. AstrolineMATTEO DIAMANTIM/3^

132145168

225

147161

978

163.00

30

7Bowling Club Perle NereALESSANDRO BACHIM/3^

138176185159147170

975

162.50

28

8Bowling Club Perle NereLUCA NAZZAROM/3^

150177159

205

166116

973

162.17

26

9A.S.D.B.T. AstrolineFERDINANDO PENNACCHIM/3^

163162176162163140

966

161.00

24

10Bowling Club Perle NereRICCARDO TELLESCHIM/3^

180171130193127160

961

160.17

24

11TWEENER B.C. ASDRICCARDO PERINIM/3^

162165160172146147

952

158.67

20

12A.S.D.B.T. AstrolineJOSHUA NAVARRINIM/3^

180183141131124183

942

157.00

20

13Bowling Club Perle NereALESSIO CAMPANIM/3^

125129190137153138

872

145.33

18

14Dark DevilsANTONIO BONFA'M/3^

139165148108144167

871

145.17

18



Qualificazione M4^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.D.B.T. AstrolineFEDERICO STAGIM/4^

175187170188

233

201

1154

192.33

50

2Bowling Club Perle NereLUCA SIMONCINIM/4^

171142165168163158

967

161.17

45

3Bowling Club Perle NereSTEFANO VALORIM/4^

151124191138185160

949

158.17

40

4Bowling Club Perle NereFRANCESCO GIANOTTOM/4^

151153190143156132

925

154.17

36

5Bowling Club Perle NereFRANCESCO BARONTINIM/4^

117129162145177171

901

150.17

32

6A.S. All Star TeamCARLO GENTILEM/4^

133143173159124148

880

146.67

30

7A.S.D.B.T. AstrolineROBERTO LAZZURRIM/4^

1761211501108995

741

123.50

28



Qualificazione F1^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Bowling Club Perle NereEVA LEMSTRAF/1^

179

216

181162

225

165

1128

188.00

50

2A.S.D.B.T. AstrolineROBERTA D'ELIAF/1^

172177146168131

201

995

165.83

45



Qualificazione F2^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.D.B.T. AstrolineMANUELA DALLE LUCCHEF/2^

210

172190172180193

1117

186.17

50

2Dark DevilsSARA MASTROGIACOMOF/2^

179174152143184168

1000

166.67

45

3Dark DevilsSARA ZARIF/2^

134141195158

204

157

989

164.83

40

4A.S.D.B.T. AstrolineVERONICA BALDIF/2^

156138149167178188

976

162.67

36



Qualificazione F3^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Bowling Club Perle NereDIANA FRANCESCHIF/3^

154162135159157143

910

151.67

50



Qualificazione F4^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1TWEENER B.C. ASDMARILU' CIOFIF/4^

145159127150156115

852

142.00

50

2A.S.D.B.T. AstrolineSARA MARTINELLIF/4^

98107127177163131

803

133.83

45


By MR Design