Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 2^ Fase - Toscana


Dal 16/02/2020 al 16/02/2020


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 24/02/2020 17:10:13


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1TWEENER B.C. ASDMORENO CHISCIM/2^

5

195

210

192197

237

199

1260

210.00

2467

50

GIUSEPPE GIUSTIM/2^

5

200

225

208

192194158

1207

201.17

2TWEENER B.C. ASDEMANUELE CAMPONESCOM/1^

164197192

213

201

235

1202

200.33

2451

45

GIANLUCA BINIM/2^

5

201

214

193185

227

199

1249

208.17

3Dark DevilsSANDRO MALTINTIM/1^

190187182

245

219

201

1224

204.00

2394

40

FEDERICO ROSSIM/1^

229

201

181

220

146193

1170

195.00

4Bowling Club Perle NereMASSIMILIANO CHITIM/2^

5

185196

202

279

156156

1204

200.67

2377

36

DAVIDE COLOMBAIONIM/2^

5

204

225

185150

236

143

1173

195.50

5TWEENER B.C. ASDSTEFANO PRATESIM/2^

5

215

193153191

215

191

1188

198.00

2366

32

STEFANO RINDIM/2^

5

168191

235

196198160

1178

196.33

6A.S. All Star TeamANNIBALE LICALSIM/2^

5

176

227

184

208

202

218

1245

207.50

2365

30

RICCARDO SANTINIM/2^

5

162

208

166189192173

1120

186.67

7Dark DevilsGIULIO MORIM/2^

5

190135165190185

258

1153

192.17

2364

28

GIORGIO SACCOM/2^

5

136177

203

225

215

225

1211

201.83

8A.S. All Star TeamGERMANO CASTELLIM/2^

5

195190177189193181

1155

192.50

2340

26

EMELITO DIZON CLEMENTEM/2^

5

179

210

164178

219

205

1185

197.50

9A.S.D.B.T. AstrolinePIER FRANCESCO FRANCHINIM/1^

203

218

207

211

171155

1165

194.17

2339

24

LORENZO SERIANIM/2^

5

197179190192166

220

1174

195.67

10A.S. All Star TeamALESSANDRO TONELLIM/2^

5

169187165199172135

1057

176.17

2302

24

LORENZO COLTELLIM/2^

5

228

227

193186190191

1245

207.50

11A.S. All Star TeamMAURIZIO GIOVANNELLIM/2^

5

211

185176188171191

1152

192.00

2288

20

NEDO DANIELE SPLENDIANIM/2^

5

198157178147

234

192

1136

189.33

12Dark DevilsDANIELE LIBERATIM/2^

5

197

202

193191157198

1168

194.67

2260

20

ALESSANDRO VIGNALIM/1^

201

152174175199191

1092

182.00

13Dark DevilsLUCA PISTOLESIM/2^

5

213

166154186186193

1128

188.00

2255

18

MATTEO BONANNOM/1^

210

163162

213

214

165

1127

187.83

14A.S. All Star TeamGABRIELE GIANNELLIM/2^

5

149168177190194

201

1109

184.83

2236

18

MASSIMO STEFANIM/2^

5

188

221

136

210

164178

1127

187.83

15A.S. All Star TeamALESSIO POLIDORIM/2^

5

195167176152

215

214

1149

191.50

2213

17

ENRICO MONTESIM/2^

5

161

210

170143188162

1064

177.33

16A.S. All Star TeamFREDDIE LORBISM/2^

5

188193177183175172

1118

186.33

2198

17

EDILBERTO DE TORRES MANALOM/2^

5

164138177169

202

200

1080

180.00

17Dark DevilsGABRIELE ABBRUSCATOM/1^

166180185179

210

201

1121

186.83

2191

16

ALESSANDRO BALDOM/2^

5

160173171179165192

1070

178.33

18Dark DevilsMASSIMILIANO GAMBICORTIM/2^

5

192147168181182179

1079

179.83

2191

16

CLAUDIO ROSCIONIM/1^

216

156183196195166

1112

185.33

19A.S. All Star TeamALESSANDRO FLORIM/1^

197

218

184

268

155

202

1224

204.00

2185

15

ALESSANDRO NIERIM/1^

158131153175199145

961

160.17

20TWEENER B.C. ASDANDREA BAGLIONIM/2^

5

193170175165176159

1068

178.00

2145

15

DAVID ROTONDIM/2^

5

171175156189188168

1077

179.50

21A.S.D.B.T. AstrolineFRANCESCO PIERIM/2^

5

161182169196191148

1077

179.50

2062

14

ROBERTO CAPORALIM/2^

5

171150162159165148

985

164.17

22Bowling Club Perle NereCLAUDIO ROCCHESINIM/2^

5

175190178174170160

1077

179.50

2052

14

GIANFRANCO MONTUORIM/2^

5

185154137170150149

975

162.50

23Dark DevilsMATTEO VOLPIM/1^

122172195182169177

1017

169.50

1992

14

ALESSIO BACHEROTTIM/2^

5

113137141142

210

202

975

162.50

24Bowling Club Perle NereDARIO DONATIM/2^

5

148174134141165128

920

153.33

1992

14

FEDERICO DEGL'INNOCENTIM/2^

5

157198153165181188

1072

178.67

25A.S.D.B.T. AstrolineROBERTO FRANCHINIM/2^

5

237

203

213

213

200

196

1292

215.33

1292

0



Qualificazione Maschile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1Bowling Club Perle NereALESSANDRO BACHIM/4^

5

165185182183186194

1125

187.50

2166

50

LUCA NAZZAROM/4^

5

178173175192167126

1041

173.50

2A.S. All Star TeamENRICO GIORGIONEM/3^

197140195

222

147171

1072

178.67

2112

45

FILIPPO MALACARNEM/4^

5

232

181136192142127

1040

173.33

3TWEENER B.C. ASDGINO GALLETTIM/3^

149

212

180163170194

1068

178.00

2111

40

MASSIMO DE SANCTISM/3^

218

162196182138147

1043

173.83

4Bowling Club Perle NereFABIO BENDINELLIM/3^

187184193

255

133195

1147

191.17

2082

36

RICCARDO TELLESCHIM/3^

161134

206

177129128

935

155.83

5Dark DevilsGIULIANO TROPEAM/4^

5

158187186136169169

1035

172.50

2024

32

ANDREA GUERRAM/3^

166184168145137189

989

164.83

6TWEENER B.C. ASDRICCARDO PERINIM/4^

5

187137164165132

243

1058

176.33

2001

30

GHERARDO GHERARDESCHIM/4^

5

150157145

203

129129

943

157.17

7A.S.D.B.T. AstrolineMASSIMO CONVALLEM/3^

143166182170184189

1034

172.33

1954

28

FERDINANDO PENNACCHIM/3^

122

202

157136142161

920

153.33

8TWEENER B.C. ASDCATALDO ZAFFORAM/3^

198178151153170148

998

166.33

1937

26

GIULIANO PRATESIM/3^

146167169162145150

939

156.50

9TWEENER B.C. ASDANTONIO VIGIANIM/3^

175

211

128160146156

976

162.67

1925

24

DINO FABBRIM/3^

159174154126158178

949

158.17

10Dark DevilsMAURO VOLPIM/3^

247

107164182163169

1032

172.00

1914

24

DANIELE FRANCESCHIM/4^

5

117159136123133184

882

147.00

11A.S.D.B.T. AstrolineMICHELE BOLDRINIM/3^

136133197162163188

979

163.17

1911

20

ALESSIO TABARRANIM/4^

5

159116140151165171

932

155.33

12A.S. All Star TeamMASSIMO GIUSTIM/4^

5

177134170182137157

987

164.50

1910

20

MARCO GARGANIM/3^

146174157150148148

923

153.83

13Bowling Club Perle NereENNIO GIROLDINIM/3^

157147190177159178

1008

168.00

1884

18

ALESSIO CAMPANIM/4^

5

123158138142113172

876

146.00

14A.S.D.B.T. AstrolineJOSHUA NAVARRINIM/3^

153130

205

151136174

949

158.17

1874

18

MARIO BINDANIM/3^

152132170164155152

925

154.17

15Dark DevilsMASSIMO MALENOTTIM/3^

169160173171153115

941

156.83

1817

17

ANTONIO BONFA'M/3^

163136160159108150

876

146.00

16A.S. All Star TeamCARLO GENTILEM/4^

5

129146128138154163

888

148.00

1716

17

STEFANO DI CRISTOM/3^

134117136167134140

828

138.00

17Dark DevilsANDREA ZARIM/4^

5

121

201

134133148155

922

153.67

922

0



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1Dark DevilsVALERIA GELICHIF/2^

5

189

245

168184146178

1140

190.00

2159

50

SARA MASTROGIACOMOF/2^

5

158155146

204

142184

1019

169.83

2Bowling Club Perle NereEVA LEMSTRAF/1^

189176181188196191

1121

186.83

2012

45

CATIA CAPONIF/2^

5

182143119132151134

891

148.50

3A.S.D.B.T. AstrolineROBERTA D'ELIAF/2^

5

172182143183128193

1031

171.83

2011

40

VERONICA BALDIF/2^

5

145188137140159181

980

163.33



Qualificazione Femminile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. All Star TeamGIULIA GENNAIF/4^

5

154128125149150171

907

151.17

1793

50

FRANCESCA ROSSIF/4^

5

133131189138151114

886

147.67

2Dark DevilsSARA ZARIF/3^

140132

202

180150146

950

158.33

1754

45

MARTINA ROGGEROF/4^

5

111112101116165169

804

134.00

3Dark DevilsGIADA SIMONCINIF/4^

5

158152143128168150

929

154.83

929

0

4A.S.D.B.T. AstrolineBENEDETTA CRUDOF/4^

5

144144152129121148

868

144.67

868

0


By MR Design