Login

Registrati



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 2^Fase - Lazio


Dal 26/09/2020 al 26/09/2020


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 24/08/2020 07:55:12


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Le Prive'GIANLUCA DE ANGELISM/1^

222

188

256

257

233

222

1378

229.67

2A.S. Bowling Club Flaminia RomaFABRIZIO BENVENGAM/3^

10

245

227

213

183178

224

1330

221.67

3A.S. Le Prive'MAURIZIO BRETTIM/2^

5

203

210

236

227

211

190

1307

217.83

4A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubFABRIZIO FABRETTIM/2^

5

191191170

202

247

247

1278

213.00

5Mondial BowlingMARCELLO GREGORIM/2^

5

189

203

247

198186

207

1260

210.00

6BOWLDOGS A.S.D.ANDREA CANEVARIM/1^

213

200

182

229

224

201

1249

208.17

7Banda Del Buco B.C.MARCO PELLEGRINIM/2^

5

190195170

233

234

183

1235

205.83

8S.S. Lazio Bowling A.S.D.LUCIANO PETROSSIM/2^

5

189179

222

237

171184

1212

202.00

9A.S.D. Tevere Power ZoneREMO IZZIM/2^

5

190166191196188

201

1162

193.67

10S.S. Lazio Bowling A.S.D.MAURO CANACARIM/3^

10

172164171180171

206

1124

187.33

11S.S. Lazio Bowling A.S.D.CARLO MENICHETTIM/4^

15

173128181185178174

1109

184.83

12Mondial BowlingROBERTO VAGNOLIM/3^

10

159153182169167

201

1091

181.83

13A.S. Le Prive'ANGELO COCHIM/2^

5

156174195143161

218

1077

179.50



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. B.C. QuirinaleARDEMIO CHIARVESIOM/1^

219

224

214

233

247

257

1394

232.33

2TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.MASSIMO BUTIM/2^

5

195

214

180

237

278

244

1378

229.67

3Blue Team RomaMAURO FARRISM/3^

10

235

204

179174

246

223

1321

220.17

4Mondial BowlingEDOARDO SANTILLIM/4^

15

205

192174

205

203

211

1280

213.33

5A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERO BEZZIM/2^

5

203

232

190174

211

233

1273

212.17

6S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO MASTROGIACOMOM/4^

15

193

227

169

202

158145

1184

197.33

7Asd B.C. Roma TiamMARCO MAGALOTTIM/2^

5

168157192199

202

212

1160

193.33

8A.S. Bowling Club Flaminia RomaGIAMPIERO TOGNIM/4^

15

191166156

212

148191

1154

192.33

9A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubROBERTO DELLE MONACHEM/3^

10

215

167198156164191

1151

191.83

10Mondial BowlingVITO ANTONIO CLAPSM/4^

17

159153182169167

201

1133

188.83

11Linea BluMARIO FABRIANIM/3^

10

162187183187186165

1130

188.33

12A.S. Bowling Club Flaminia RomaVINCENZO CANNONIM/1^

137151

248

191182190

1099

183.17

13S.S. Lazio Bowling A.S.D.GUGLIELMO SINIM/4^

15

165175175193138147

1083

180.50

14Asd Futura Bowling RomaFLAVIO BERNARDIM/3^

10

179119162

201

178181

1080

180.00

15Asd Futura Bowling RomaDARIO DE ANGELISM/4^

15

126

208

139147193144

1047

174.50

16A.S. Bowling Club Flaminia RomaCARMELO MICCICHE'M/2^

5

181139154

204

168139

1015

169.17



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Mondial BowlingMARIO MEDAGLIAM/2^

10

205

225

202

204

268

254

1418

236.33

2Mondial BowlingPAOLO FIPALDINIM/4^

32

202

168

200

224

157192

1335

222.50

3Asd Futura Bowling RomaCLAUDIO MARCHINIM/2^

15

180173

219

216

201

152

1231

205.17

4TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.DOMENICO VIGLIETTAM/3^

10

197168188

221

195197

1226

204.33

5The CaimansERNESTO BADOLATIM/3^

20

192198181176178177

1222

203.67

6A.S. Bowling Club Flaminia RomaMARIO BERNARDINIM/2^

10

152196

213

182

246

162

1211

201.83

7A.S. Bowling Club Flaminia RomaANGELO CAPOBIANCHIM/1^

7

177

205

222

199167195

1207

201.17

8Blue Team RomaGIUSEPPE SCIASCIAM/1^

2

212

209

180

225

171194

1203

200.50

9A.S. Le Prive'CARLO IEVAM/2^

10

180199

226

182191161

1199

199.83

10A.S. B.C. QuirinaleALFREDO PAPAM/4^

15

184167188

203

200

166

1198

199.67

11BOWLDOGS A.S.D.ENRICO MADDALONIM/1^

1

165

225

172

235

164

226

1193

198.83

12Mondial BowlingDARIO CARUSOM/3^

17

183170191165

210

168

1189

198.17

13Asd B.C. Roma TiamLEONIDA MACCIONIM/3^

14

178185

209

194189148

1187

197.83

14Asd Futura Bowling RomaPAOLO PARENTIM/3^

18

179136179166198

212

1178

196.33

15A.S. B.C. QuirinaleCARLO MORACCIM/2^

9

192158

213

160

201

192

1170

195.00

16S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO NIGROM/2^

9

186

204

168160

220

178

1170

195.00

17Banda Del Buco B.C.FRANCO FIGONIM/2^

11

176193180179163

208

1165

194.17

18Linea BluLUIGI BATTAGLIAM/4^

24

148

206

151

200

154162

1165

194.17

19A.S. B.C. QuirinaleMASSIMO SEBASTIANELLIM/3^

11

127194181193

210

169

1140

190.00

20A.S. B.C. QuirinaleCLAUDIO CUTINI CALISTIM/3^

16

161170147168182189

1113

185.50

21Banda Del Buco B.C.ANGELO CATUCCIM/3^

15

175198140152171151

1077

179.50

22Blue Team RomaMASSIMO BRANCHESIM/2^

8

172165170171169150

1045

174.17

23Blue Team RomaARMANDO GABRIELIANM/3^

15

163185144172135148

1037

172.83

24A.S. Min. Economia E Finanze B.T.ROBERTO ROCCHETTIM/4^

23

131145152151154160

1031

171.83

25Linea BluFRANCESCO GAGLIARDIM/4^

28

149136169156126117

1021

170.17

26A.S.D. Tevere Power ZoneALESSANDRO SATTANINO CANESSAM/4^

18

168150166118153157

1020

170.00

27Banda Del Buco B.C.MASSIMO COLANERIM/2^

8

150127188151152152

968

161.33



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERA TIPALDIF/2^

5

164159185164185157

1044

174.00

2BOWLDOGS A.S.D.PAOLA LEONEF/2^

5

179151165

200

149168

1042

173.67



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Le Prive'ERLENE NATOZAF/2^

5

189141162

213

235

175

1145

190.83

2Asd B.C. Roma TiamGIUSEPPINA ARCIDIACONOF/2^

5

164175161

205

154

224

1113

185.50

3A.S. Le Prive'M. ROSARIA COLAZZAF/2^

5

165181177178178

200

1109

184.83

4A.S. Le Prive'ANNARITA FANTIF/2^

5

152164174192180155

1047

174.50



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Banda Del Buco B.C.STEFANIA FORMISANOF/3^

11

157162171

211

193156

1116

186.00

2Linea BluGIANNA DI GIALLORENZOF/1^

11

189169167168175180

1114

185.67

3A.S. Le Prive'ALBA SALAF/4^

20

189156153134166167

1085

180.83

4Linea BluGIUSTINA CARMIGNANIF/3^

11

179178157177130165

1052

175.33

5Linea BluANNA MARIA FEOLIF/4^

21

104125178169145138

985

164.17

6A.S. B.C. QuirinaleANTONELLA PALLOTTAF/3^

10

147173154126117192

969

161.50

7Linea BluANNA CARBONARIF/3^

10

110138172168168150

966

161.00

8A.S. Min. Economia E Finanze B.T.CLAUDIA GRILLANDIF/4^

15

179140127161132135

964

160.67

9A.S. B.C. QuirinaleSIMONETTA GALLIF/4^

15

111132176160128157

954

159.00


By MR Design