Login

Registrati



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 2^Fase - Veneto


Dal 26/09/2020 al 26/09/2020


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 05/09/2020 17:21:15


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Team Castelfranco VenetoERMINIO VETTORETTIM/1^

203

224

206

190

214

232

1269

211.50

2A.S. 2000 Vicenza B.C.DAVIDE FODERAROM/1^

223

198154190

226

216

1207

201.17

3K2 ExtremeMAURO CAMPEDELM/2^

5

195

206

185194

206

178

1194

199.00

4Team Castelfranco VenetoMASSIMO BOTTARELM/2^

5

205

216

175

223

165166

1180

196.67

5Team Castelfranco VenetoRENATO BORTOLONM/1^

190

212

180

201

222

171

1176

196.00

6A.S. 2000 Vicenza B.C.ANTONIO PAVINIM/3^

10

148155188186

201

235

1173

195.50

7A.S. 2000 Vicenza B.C.SERGIO GANASSINIM/1^

242

182

213

159

203

145

1144

190.67

8Team Castelfranco VenetoCARLO ALTOE'M/2^

5

155167197169193157

1068

178.00

9A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersFAUSTO CIANIM/2^

5

168120167181

222

177

1065

177.50

10A.S. 2000 Vicenza B.C.ROBERTO FAGGIONM/1^

179195167144183195

1063

177.17

11K2 ExtremeGIUSEPPE VALLARIOM/2^

5

191132168156186160

1023

170.50

12Team Castelfranco VenetoANGELO ZARDINM/2^

5

167161183170140158

1009

168.17



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersRINO BOTTERM/2^

5

182

246

223

187199187

1254

209.00

2Team Castelfranco VenetoAVELLINO ZAMPIERIM/1^

156

202

214

245

211

214

1242

207.00

3A.S. 2000 Vicenza B.C.EGIDIO STAGNITTAM/2^

5

182

223

151

224

194

228

1232

205.33

4K2 ExtremeGIULIANO SIGNORIM/2^

5

194

203

193

215

226

168

1229

204.83

5A.S. 2000 Vicenza B.C.MARCO VENUTIM/4^

15

139

209

200

171175194

1178

196.33

6A.S. 2000 Vicenza B.C.CLAUDIO STEFANONIM/2^

5

211

221

178178134

218

1170

195.00

7A.S.B. Thunder TeamGIANCARLO GAZZAM/2^

5

163

203

189132

208

220

1145

190.83

8Team Castelfranco VenetoSILVANO DE GUARDAM/1^

171146

205

195

219

180

1116

186.00

9Team Castelfranco VenetoROBERTO TREVISANM/2^

5

151189169192

200

176

1107

184.50

10K2 ExtremeDIEGO BORILEM/2^

5

180170172

206

163163

1084

180.67

11A.S.B. Thunder TeamFLAVIO DELLA SAVIAM/3^

10

169166156158173151

1033

172.17

12K2 ExtremeADRIANO CECCHETTOM/4^

15

157163142194133125

1004

167.33

13A.S.B. Thunder TeamFABRIZIO GAMBATOM/2^

5

137163176150156170

982

163.67

14Team Castelfranco VenetoRODOLFO SCAPPINM/2^

5

184141133148158186

980

163.33



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersFRANCO VANZELLAM/2^

11

187199186

220

193

201

1252

208.67

2A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIORGIO GALLUZZOM/1^

3

227

202

197

205

162

206

1217

202.83

3A.S. 2000 Vicenza B.C.GASTONE PERTEGATOM/1^

11

173

212

178169199

205

1202

200.33

4A.S. 2000 Vicenza B.C.CARLO DAL MONTEM/3^

22

202

189144134199191

1191

198.50

5A.S. 2000 Vicenza B.C.RENATO DAL GRANDEM/2^

11

172167178

203

211

156

1153

192.17

6A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIANCARLO QUERINM/1^

178183

202

166

215

177

1121

186.83

7A.S. 2000 Vicenza B.C.MARIO URBANIZZAM/3^

17

176151

203

148180154

1114

185.67

8A.S. 2000 Vicenza B.C.DANIELE FRACASSOM/2^

6

171164

202

162183188

1106

184.33

9A.S.B. Thunder TeamSANDRO COSTALONGAM/3^

11

147170121161

231

204

1100

183.33

10A.S.B. Thunder TeamBRUNO BEVILACQUAM/4^

20

177151174171146142

1081

180.17



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.B. Thunder TeamGLORIA VISENTINF/2^

5

191176181163158180

1079

179.83

2Club Black PanthersPAOLA BARISONF/1^

174169168157190184

1042

173.67



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.B. Thunder TeamFABRIZIA CARGNELLOF/3^

11

153178156158117149

977

162.83


By MR Design