Login

Registrati



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 3^Fase - Lazio


Dal 27/09/2020 al 27/09/2020


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 14/10/2020 19:35:11


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Mondial BowlingROBERTO VAGNOLIM/3^

10

188

290

236

191168

226

1359

226.50

2BOWLDOGS A.S.D.ANDREA CANEVARIM/1^

151

229

182

254

203

220

1239

206.50

3A.S.D. Tevere Power ZoneREMO IZZIM/2^

5

225

231

191192138

225

1232

205.33

4A.S. Le Prive'MAURIZIO BRETTIM/2^

5

196

209

236

157

228

172

1228

204.67

5A.S. Le Prive'GIANLUCA DE ANGELISM/1^

197166178190

224

244

1199

199.83

6Mondial BowlingMARCELLO GREGORIM/2^

5

219

188152181

221

203

1194

199.00

7A.S. Bowling Club Flaminia RomaFABRIZIO BENVENGAM/3^

10

188

209

200

173

206

155

1191

198.50

8A.S.D. Tevere Power ZoneANDREA GUIDIM/2^

5

160159

202

192

201

226

1170

195.00

9A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubFABRIZIO FABRETTIM/2^

5

215

185

201

159195148

1133

188.83

10A.S. Le Prive'ANGELO COCHIM/2^

5

162152131180169

211

1035

172.50

11S.S. Lazio Bowling A.S.D.LUCIANO PETROSSIM/2^

5

146175154163174186

1028

171.33

12Banda Del Buco B.C.MARCO PELLEGRINIM/2^

5

178162117168177194

1026

171.00

13S.S. Lazio Bowling A.S.D.CARLO MENICHETTIM/4^

15

125185125113110114

862

143.67



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. B.C. QuirinaleARDEMIO CHIARVESIOM/1^

215

249

258

227

201

215

1365

227.50

2Blue Team RomaMAURO FARRISM/3^

10

225

156

224

227

178

207

1277

212.83

3Asd B.C. Roma TiamMARCO MAGALOTTIM/2^

5

210

220

192193192

214

1251

208.50

4A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERO BEZZIM/2^

5

196191

203

194

214

158

1186

197.67

5TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.MASSIMO BUTIM/2^

5

168

215

179188

212

189

1181

196.83

6A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubROBERTO DELLE MONACHEM/3^

10

153147198

235

227

157

1177

196.17

7S.S. Lazio Bowling A.S.D.GUGLIELMO SINIM/4^

15

181177153180

202

181

1164

194.00

8S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO MASTROGIACOMOM/4^

15

190160141

201

170184

1136

189.33

9Asd Futura Bowling RomaFLAVIO BERNARDIM/3^

10

202

171166

200

161176

1136

189.33

10Linea BluMARIO FABRIANIM/3^

10

206

187183151

201

138

1126

187.67

11A.S. Bowling Club Flaminia RomaGIAMPIERO TOGNIM/4^

15

161148189157182162

1089

181.50

12A.S. Bowling Club Flaminia RomaCARMELO MICCICHE'M/2^

5

154157154

212

164178

1049

174.83

13Asd Futura Bowling RomaDARIO DE ANGELISM/4^

15

125159131130134158

927

154.50



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Bowling Club Flaminia RomaMARIO BERNARDINIM/2^

10

265

204

215

215

211

234

1404

234.00

2BOWLDOGS A.S.D.ENRICO MADDALONIM/1^

1

246

214

225

218

244

212

1365

227.50

3A.S. Bowling Club Flaminia RomaCLAUDIO AMBROSIM/1^

3

191190

257

195

214

211

1276

212.67

4Asd Futura Bowling RomaCLAUDIO MARCHINIM/2^

15

217

200

196165188

215

1271

211.83

5TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.DOMENICO VIGLIETTAM/3^

10

212

205

150

247

175

221

1270

211.67

6Mondial BowlingMARIO MEDAGLIAM/2^

10

173

214

194

226

202

194

1263

210.50

7Banda Del Buco B.C.FRANCO FIGONIM/2^

11

200

205

203

208

166192

1240

206.67

8Blue Team RomaGIUSEPPE SCIASCIAM/1^

2

206

230

218

213

173151

1203

200.50

9TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.LORENZO SPIRITOM/4^

22

201

145198189157165

1187

197.83

10A.S. B.C. QuirinaleCLAUDIO CUTINI CALISTIM/3^

16

181180186

203

144191

1181

196.83

11The CaimansERNESTO BADOLATIM/3^

20

174162162

207

178175

1178

196.33

12Asd Futura Bowling RomaPAOLO PARENTIM/3^

18

212

163161180167178

1169

194.83

13S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO NIGROM/2^

9

105194198191183

208

1133

188.83

14A.S. Bowling Club Flaminia RomaANGELO CAPOBIANCHIM/1^

7

193

203

149

204

109

214

1114

185.67

15A.S. B.C. QuirinaleCARLO MORACCIM/2^

9

183185157187161168

1095

182.50

16Blue Team RomaMASSIMO BRANCHESIM/2^

8

179164142167178198

1076

179.33

17Blue Team RomaARMANDO GABRIELIANM/3^

15

170161138191172144

1066

177.67

18Linea BluFRANCESCO GAGLIARDIM/4^

28

180158133124149152

1064

177.33

19A.S. Min. Economia E Finanze B.T.ROBERTO ROCCHETTIM/4^

23

151145167135145178

1059

176.50

20Linea BluLUIGI BATTAGLIAM/4^

24

138161175139140143

1040

173.33

21A.S. B.C. QuirinaleALFREDO PAPAM/4^

15

182149140156166147

1030

171.67

22A.S.D. Tevere Power ZoneALESSANDRO SATTANINO CANESSAM/4^

18

137151160158114159

987

164.50

23A.S. Bowling Club Flaminia RomaVINCENZO CANNONIM/1^



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERA TIPALDIF/2^

5

200

174177

234

181

212

1208

201.33

2ASD Team DudeLAURA FARULLAF/3^

10

148169159174133150

993

165.50

3Banda Del Buco B.C.STEFANIA FORMISANOF/3^

11

4Linea BluANNA MARIA FEOLIF/4^

21

5Linea BluGIANNA DI GIALLORENZOF/1^

11

6A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERA TIPALDIF/2^

5

7A.S. Le Prive'M. ROSARIA COLAZZAF/2^

5

8A.S. Min. Economia E Finanze B.T.CLAUDIA GRILLANDIF/4^

15

9Asd B.C. Roma TiamGIUSEPPINA ARCIDIACONOF/2^

5

10Linea BluGIUSTINA CARMIGNANIF/3^

11

11Linea BluANNA CARBONARIF/3^

10



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Asd B.C. Roma TiamGIUSEPPINA ARCIDIACONOF/2^

5

189199187

213

205

171

1194

199.00

2A.S. Le Prive'ERLENE NATOZAF/2^

5

225

195177178

211

173

1189

198.17

3A.S. Le Prive'ANNARITA FANTIF/2^

5

206

159150187

223

175

1130

188.33

4A.S. Le Prive'M. ROSARIA COLAZZAF/2^

5

142146

213

180157135

1003

167.17

5A.S. Bowling Club Flaminia RomaMARIA LUISA DOMIGNOF/4^

15

11891135137115102

788

131.33

6A.S. Le Prive'ALBA SALAF/4^

20

7A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERA TIPALDIF/2^

5

8A.S. Le Prive'M. ROSARIA COLAZZAF/2^

5

9A.S. Min. Economia E Finanze B.T.CLAUDIA GRILLANDIF/4^

15

10Asd B.C. Roma TiamGIUSEPPINA ARCIDIACONOF/2^

5

11Linea BluGIUSTINA CARMIGNANIF/3^

11

12Linea BluANNA CARBONARIF/3^

10



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Linea BluSUSANNA BELLUSCIF/4^

23

125178138134166168

1047

174.50

2Linea BluGIANNA DI GIALLORENZOF/1^

11

150172147154199156

1044

174.00

3A.S. Min. Economia E Finanze B.T.CLAUDIA GRILLANDIF/4^

15

159148134190173127

1021

170.17

4Banda Del Buco B.C.STEFANIA FORMISANOF/3^

11

163154147188150152

1020

170.00

5Linea BluGIUSTINA CARMIGNANIF/3^

11

168157126158191152

1018

169.67

6A.S. Le Prive'ALBA SALAF/4^

20

145134147132174165

1017

169.50

7Linea BluANNA CARBONARIF/3^

10

150148164106130142

900

150.00

8A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERA TIPALDIF/2^

5

9A.S. Le Prive'M. ROSARIA COLAZZAF/2^

5

10A.S. Min. Economia E Finanze B.T.CLAUDIA GRILLANDIF/4^

15

11Asd B.C. Roma TiamGIUSEPPINA ARCIDIACONOF/2^

5

12Linea BluGIUSTINA CARMIGNANIF/3^

11

13Linea BluANNA CARBONARIF/3^

10


By MR Design