Login

Registrati



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 1^Fase - Lazio


Dal 31/01/2021 al 31/01/2021


BOWLING Bowling Samoa


VIA LITORANEA KM. 28 - ARDEA


Risultati aggiornati il: 22/09/2021 14:20:11


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Mondial BowlingMARCELLO GREGORIM/1^

197181182187

234

215

1196

199.33

2A.S. Le Prive'ANGELO COCHIM/2^

5

198174143

229

183193

1150

191.67

3A.S. Le Prive'MAURIZIO BRETTIM/2^

5

196169162

201

202

180

1140

190.00

4Mondial BowlingROBERTO VAGNOLIM/2^

5

183

200

136

215

177190

1131

188.50

5ASD Team DudeDANILO CIOLIM/2^

5

175

204

193177164170

1113

185.50

6A.S. B.C. QuirinaleGIANLUCA DE ANGELISM/1^

171189155188197164

1064

177.33

7A.S.D. Tevere Power ZoneROMANO TIMPANOM/2^

5

172153

210

166168164

1063

177.17

8BOWLDOGS A.S.D.ANDREA CANEVARIM/1^

183162190

220

122176

1053

175.50

9S.S. Lazio Bowling A.S.D.CARLO MENICHETTIM/3^

10

148148160174168140

998

166.33

10A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubFABRIZIO FABRETTIM/2^

5

158145156133158183

963

160.50

11ASD Team DudeMASSIMILIANO UBERTIM/2^

5

171169127160155141

953

158.83

12ASD Team DudeFABRIZIO BENVENGAM/2^

5

122154157176152158

949

158.17



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1S.S. Lazio Bowling A.S.D.LUCIANO PETROSSIM/2^

5

220

246

182172

202

162

1214

202.33

2Banda Del Buco B.C.MARCO PELLEGRINIM/2^

5

185

203

181179

226

143

1147

191.17

3Mondial BowlingMARIO FERRARESIM/4^

15

167

210

189175162151

1144

190.67

4Asd B.C. Roma TiamMARCO MAGALOTTIM/2^

5

202

192159178167179

1107

184.50

5Asd Futura Bowling RomaDARIO DE ANGELISM/4^

15

111

201

162154182185

1085

180.83

6A.S. B.C. QuirinaleARDEMIO CHIARVESIOM/1^

179151160

214

157

200

1061

176.83

7Mondial BowlingMASSIMO BUTIM/2^

5

148172175157192180

1054

175.67

8A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERO BEZZIM/2^

5

170159181159

210

143

1052

175.33

9A.S. Le Prive'ENRICO CARUSOM/1^

181151153195156195

1031

171.83

10S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO MASTROGIACOMOM/3^

10

143183166156136180

1024

170.67

11A.S. B.C. QuirinaleREMO ROSSIM/4^

15

161168142120144191

1016

169.33

12A.S. Bowling Club Flaminia RomaVINCENZO CANNONIM/1^

142

222

160173118196

1011

168.50

13Mondial BowlingEDOARDO SANTILLIM/3^

10

125149196149162168

1009

168.17

14S.S. Lazio Bowling A.S.D.GUGLIELMO SINIM/3^

10

122158152134178172

976

162.67

15A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubRICCARDO DE BENEDICTISM/4^

16

143131158112145161

946

157.67

16A.S. Bowling Club Flaminia RomaCARMELO MICCICHE'M/2^

5

167139120145179148

928

154.67

17Linea BluFRANCESCO GAGLIARDIM/4^

29



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Banda Del Buco B.C.FRANCO FIGONIM/2^

12

183

223

199178161

227

1243

207.17

2A.S. Le Prive'GIULIO TOSCANIM/3^

17

215

167

241

162158157

1202

200.33

3Mondial BowlingMARIO MEDAGLIAM/2^

11

190180170174

212

199

1191

198.50

4A.S. Bowling Club Flaminia RomaCLAUDIO AMBROSIM/1^

4

214

211

196177174190

1186

197.67

5Linea BluMARIO FABRIANIM/3^

10

185181167161

222

191

1167

194.50

6A.S. Le Prive'CARLO IEVAM/2^

11

179179196199177155

1151

191.83

7A.S. B.C. QuirinaleCARLO MORACCIM/3^

15

183180157196173155

1134

189.00

8Asd Futura Bowling RomaCLAUDIO MARCHINIM/2^

16

188156152127188

205

1112

185.33

9A.S. B.C. QuirinaleMASSIMO SEBASTIANELLIM/2^

7

199176157172185180

1111

185.17

10Blue Team RomaMASSIMO BRANCHESIM/2^

9

187173166172166171

1089

181.50

11A.S. B.C. QuirinaleCLAUDIO CUTINI CALISTIM/3^

17

146160167148169195

1087

181.17

12A.S. B.C. QuirinaleLORENZO SPIRITOM/3^

18

136158168161188160

1079

179.83

13Asd B.C. Roma TiamLEONIDA MACCIONIM/3^

15

145

213

146160172153

1079

179.83

14A.S. B.C. QuirinaleALFREDO PAPAM/3^

11

204

148145186151178

1078

179.67

15A.S.D. Tevere Power ZoneROBERTO TANZIM/3^

13

161151167184165172

1078

179.67

16Asd Futura Bowling RomaPAOLO PARENTIM/3^

19

146149181157171156

1074

179.00

17Mondial BowlingVITO ANTONIO CLAPSM/4^

18

176140141169173154

1061

176.83

18A.S. B.C. QuirinaleDOMENICO VIGLIETTAM/2^

6

160170

220

146145181

1058

176.33

19Linea BluSALVATORE ADRIANIM/3^

10

129141150184173

205

1042

173.67

20Linea BluLUIGI BATTAGLIAM/3^

20

156178153146149135

1037

172.83

21Mondial BowlingDARIO CARUSOM/3^

18

160148161159164131

1031

171.83

22Banda Del Buco B.C.MAURIZIO GIORGIM/3^

19

146171162158125146

1022

170.33

23A.S. Le Prive'ROBERTO ROCCHETTIM/4^

24

147159133136124134

977

162.83

24Mondial BowlingBRUNO MASSACCESIM/4^

33

130122125134158106

973

162.17

25Mondial BowlingPAOLO FIPALDINIM/4^

33

124119131129143125

969

161.50

26Linea BluFRANCESCO GAGLIARDIM/4^

29

132137108140127147

965

160.83

27A.S. B.C. QuirinaleMARIO DI GIROLAMOM/3^

11

148125162120134134

889

148.17

28A.S. B.C. QuirinaleROLANDO DE FELICIM/3^

16

12714613312811479

823

137.17



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. B.C. QuirinalePIERA TIPALDIF/2^

5

138141159

223

158151

1000

166.67



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Le Prive'M. ROSARIA COLAZZAF/2^

5

141161193178187175

1065

177.50

2BOWLDOGS A.S.D.PAOLA LEONEF/2^

5

176168179125162126

966

161.00

3A.S. Le Prive'ERLENE NATOZAF/2^

5

163169146150110149

917

152.83

4ASD Team DudeLAURA FARULLAF/3^

10

162123139148142138

912

152.00

5A.S. B.C. QuirinaleANTONELLA PALLOTTAF/3^

10

1211091819713993

800

133.33



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. B.C. QuirinaleSIMONETTA GALLIF/4^

16

138178161141172156

1042

173.67

2Linea BluGIUSTINA CARMIGNANIF/3^

12

178107169149125

222

1022

170.33

3A.S. Le Prive'ANNARITA FANTIF/2^

5

157150167170169146

989

164.83

4Linea BluANNA MARIA FEOLIF/3^

17

163141184134116147

987

164.50

5Linea BluCLAUDIA GRILLANDIF/4^

16

132150139149170150

986

164.33

6Linea BluSUSANNA BELLUSCIF/4^

24

180112142123153121

975

162.50

7Banda Del Buco B.C.STEFANIA FORMISANOF/3^

12

182151136154133143

971

161.83

8A.S. Le Prive'ALBA SALAF/4^

21

149137144131136138

961

160.17

9Linea BluANNA CARBONARIF/3^

11

151120150149156144

936

156.00

10Linea BluPAOLA ANZALONEF/2^

10

133131166152137136

915

152.50

11Linea BluGIANNA DI GIALLORENZOF/1^

12

107142135170123121

870

145.00


By MR Design