Login

Registrati



 

 

Logo

Finale Italiana Silver Cup - Maschile


Dal 04/09/2021 al 05/09/2021


BOWLING Non solo Bowling srl (Garbagnate)


Via Peloritana, 58 - GARBAGNATE MILANESE


Risultati aggiornati il: 05/09/2021 14:35:12


REGOLAMENTO


PARTECIPANTI


Finale 1 e 2 posto

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1Team Play Up MilanoFREDDIE DIMAANOM/4^

10

169

213

402

201.00

2B.C. I TitaniTHOMAS DE MARINIM/4^

10

170191

381

190.50



Finale 3 e 4 posto

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1A.S. Smiley Club a.s.d.SALVATORE D'URSOM/2^

205

191

396

198.00

2A.S. Smiley Club a.s.d.DANIELE MICELIM/2^

188191

379

189.50



Semifinale Pari

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITEAbb.TotaleMedia
1B.C. I TitaniTHOMAS DE MARINIM/4^

10

193183

222

175168169120

1462

191.71

162
2A.S. Smiley Club a.s.d.DANIELE MICELIM/2^

166198

200

216

221

184100

1455

193.57

170
3Bowling Center Two BiellaMICHELE POZZOLIM/3^

5

185158

206

187

221

15790

1397

186.71

158
4B.C. I TitaniALESSANDRO GAMBERINIM/2^

189

220

192136150

206

70

1326

179.43

163
5Team Play Up MilanoVON LIONEL LLANESM/4^

10

15314917712815617660

1233

167.57

164
6A.S. 2000 Vicenza B.C.ANDREA GASPARIM/2^

16813715118313817780

1199

159.86

165
7BOWLDOGS A.S.D.FEDERICO MARTINELLIM/3^

5

16414212616012713440

1131

155.86

203

8A.S. Smiley Club a.s.d.SALVATORE VISALLIM/2^

188135162145160136

1059

151.29

133


Semifinale Dispari

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITEAbb.TotaleMedia
1Team Play Up MilanoFREDDIE DIMAANOM/4^

10

188

227

169

245

174194120

1568

206.86

181
2A.S. Smiley Club a.s.d.SALVATORE D'URSOM/2^

182193

200

200

201

212

80

1497

202.43

229

3A.S.D. New Team TorinoSTEFANO BENEDETTOM/2^

182190170193

215

19680

1395

187.86

169
4A.S. COBRA BOWLING 1963 MIERMANNO MORINIM/2^

178189135177174165100

1320

174.29

202

5A.S. PrimatistCLAUDIO ANDREA ROSSIM/4^

10

137174145176169

216

40

1293

179.00

166
6MandrakeLUCA CAMILETTIM/4^

10

16817416417818814840

1286

178.00

156
7A.S. Team LissoneLORENZO ORSINIM/3^

5

204

18217914216013080

1280

171.43

168
8A.S. Thunder Bowl Milano TeamRICHARD GALVEZM/4^

10

15012819715715213920

1167

163.86

154


Qualificazione

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1A.S.D. New Team TorinoSTEFANO BENEDETTOM/2^

227

195

209

227

235

203

1296

216.00

2B.C. I TitaniTHOMAS DE MARINIM/4^

10

183188190

237

245

173

1276

212.67

3Team Play Up MilanoFREDDIE DIMAANOM/4^

10

177

203

212

166

215

203

1236

206.00

4B.C. I TitaniALESSANDRO GAMBERINIM/2^

192

255

247

187173174

1228

204.67

5A.S. PrimatistCLAUDIO ANDREA ROSSIM/4^

10

209

202

189139

229

157

1185

197.50

6A.S. Smiley Club a.s.d.DANIELE MICELIM/2^

184

213

225

180157

216

1175

195.83

7A.S. Team LissoneLORENZO ORSINIM/3^

5

183

267

127190185179

1161

193.50

8Team Play Up MilanoVON LIONEL LLANESM/4^

10

191146

208

175160

211

1151

191.83

9A.S. Thunder Bowl Milano TeamRICHARD GALVEZM/4^

10

169179

216

160170188

1142

190.33

10Bowling Center Two BiellaMICHELE POZZOLIM/3^

5

193

228

185151168176

1131

188.50

11MandrakeLUCA CAMILETTIM/4^

10

200

162165190152

201

1130

188.33

12BOWLDOGS A.S.D.FEDERICO MARTINELLIM/3^

5

180197159178

213

173

1130

188.33

13A.S. COBRA BOWLING 1963 MIERMANNO MORINIM/2^

147

225

170

212

184189

1127

187.83

14A.S. Smiley Club a.s.d.SALVATORE VISALLIM/2^

233

183164141

226

179

1126

187.67

15A.S. Smiley Club a.s.d.SALVATORE D'URSOM/2^

193188160188183

210

1122

187.00

16A.S. 2000 Vicenza B.C.ANDREA GASPARIM/2^

224

214

141170191181

1121

186.83

17A.S.D. JOKERDANILO BISSINIM/2^

160162

222

232

179165

1120

186.67

18A.S. Smiley Club a.s.d.FRANCESCO IL GRANDEM/2^

173

201

228

170186162

1120

186.67

19A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDUILIO DI MAUROM/3^

5

163197192135169

222

1108

184.67

20ASD Team DudeFRANCESCO PICCIOTTOM/4^

10

148173

214

185168160

1108

184.67

21A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersTOMMASO BOTTERM/3^

5

167154182188197189

1107

184.50

22A.S. COBRA BOWLING 1963 MICARLO ERARIOM/3^

5

127157

200

184

202

200

1100

183.33

23B.C. Split VareseALIN CONSTANTIN DUMITRESCUM/2^

183173

221

139192192

1100

183.33

24A.S. Smiley Club a.s.d.CRISTIAN VERZI'M/3^

5

173140191195167199

1095

182.50

25A.S.D. JOKERMAURO VITALEM/2^

198167170

223

192143

1093

182.17

26A.S.D. Modena BowlingDANIELE CAVALLINIM/2^

156176171179

210

199

1091

181.83

27INSUBRIA A.S.D.SERGIO RADAELLIM/3^

5

167164132199171

226

1089

181.50

28A.S. PrimatistMAURO FALETTOM/3^

5

191168162182180174

1087

181.17

29Team Play Up MilanoPHILIP CEPILLOM/3^

5

163191159175184184

1086

181.00

30GaleoneFURIO PASINIM/2^

156165

224

151

200

188

1084

180.67

31The CaimansFABIO CARUSOM/4^

10

205

182169157171137

1081

180.17

32A.S. Thunder Bowl Milano TeamJUVEN HERNANDEZM/3^

5

174192168191181136

1072

178.67

33Team Play Up MilanoREYES DARIUSM/2^

176161161

217

189166

1070

178.33

34ASD Team DudeALESSANDRO BARONTINIM/2^

202

173171173180169

1068

178.00

35INSUBRIA A.S.D.ALFIO GIUFFRIDAM/3^

5

190163188183142171

1067

177.83

36Team Play Up MilanoMICHAEL NOLASCOM/3^

5

183184171190169140

1067

177.83

37Dark DevilsALESSANDRO BALDOM/2^

199144135

220

166190

1054

175.67

38A.S. Amici Del KingGIORGIO AICARDIM/2^

168168154179

212

170

1051

175.17

39Team Castelfranco VenetoMASSIMO BOTTARELM/2^

170175149180198178

1050

175.00

40A.S.D. Red And BlackFABIO GONELLAM/2^

166176152

201

164189

1048

174.67

41A.S. Thunder Bowl Milano TeamPAULINO CABRALM/3^

5

175

236

135166178128

1048

174.67

42A.S. All Star TeamMASSIMO STEFANIM/2^

169171162174196171

1043

173.83

43RainbowlSTEFANO PELAMATTIM/3^

5

136168167125

226

190

1042

173.67

44New StarROBERTO REVERDITOM/2^

119137

223

190194173

1036

172.67

45INSUBRIA A.S.D.MANUEL FRUSCHERAM/2^

160

228

151145167183

1034

172.33

46RainbowlFRANCO FORTIM/2^

187180109194182181

1033

172.17

47A.S. Bowling Club Flaminia RomaMAURIZIO DE MAGISTRISM/2^

190158152193172168

1033

172.17

48A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersCESARE ZANCOM/2^

172177157158162

201

1027

171.17

49Club Bowling Pegaso MadignanoGIANPIETRO VESCOVIM/3^

5

165166168167168161

1025

170.83

50B.C. TATANKAGRAZIANO GIAVERIM/2^

188172183181141159

1024

170.67

51A.S.D. Red And BlackANTONIO PAGANOM/3^

5

175190157158154157

1021

170.17

52Team Play Up MilanoMARVIN GALE' NOLASCOM/3^

5

148142174188167169

1018

169.67

53INSUBRIA A.S.D.MICHELE DENAROM/3^

5

158177148138177187

1015

169.17

54A.S.B. Thunder TeamRAMUNAS VARNAVICIUSM/2^

144151183182

217

138

1015

169.17

55A.S.D. Polisportiva HURRICANESROBERTO TONINM/2^

146176161167135

226

1011

168.50

56Bowling Club Perle NereLUCA NAZZAROM/3^

5

181140178148179155

1011

168.50

57A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIORGIO NICHETTIM/2^

165143127194174

207

1010

168.33

58K2 ExtremeGIUSEPPE VALLARIOM/2^

178173

200

160138160

1009

168.17

59A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANGELO MAGGIM/2^

161164

201

157166158

1007

167.83

60A.S.D. Modena BowlingMASSIMILIANO DI SISTOM/2^

147196177190155135

1000

166.67

61A.S. Team LissoneALESSANDRO GATTIM/4^

10

125182148155124197

991

165.17

62A.S. Ronta BluesGIANLUCA PIERIM/2^

173158181140

200

137

989

164.83

63ASD PIRANHAALESSANDRO BELLONIM/3^

5

162174120135163

204

988

164.67

64A.S. Bowling Strike CervereREMIGIO METAM/3^

5

152150158168154172

984

164.00

65A.S. Thunder Bowl Milano TeamEDGARDO DALAWANGBAYANM/4^

10

167138134145194146

984

164.00

66A.S. PrimatistSTEFANO FALETTOM/4^

10

17512417819316584

979

163.17

67Club Black PanthersNICOLA FIOCCOM/3^

5

125147159186165165

977

162.83

68ASD Team DudeFABRIZIO BENVENGAM/2^

132184175176153157

977

162.83

69A.S.D. Polisportiva HURRICANESALESSANDRO CURTIM/2^

151

200

142186180116

975

162.50

70K2 ExtremeDIEGO BORILEM/2^

172137149181165170

974

162.33

71Bowling Club Perle NereDARIO DONATIM/2^

172154185172132155

970

161.67

72Bowling Center Two BiellaJURGEN GALLETTOM/3^

5

139190171150153135

968

161.33

73S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO NIGROM/2^

178129160170147180

964

160.67

74B.C. Silver FoxSTEFANO ZAGANELLIM/4^

10

146148142175137155

963

160.50

75A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIACOMO TIEPOM/2^

163192136175137157

960

160.00

76Club Black PanthersVENANZIO GELASIOM/2^

127

223

145189136137

957

159.50

77A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubFABRIZIO FABRETTIM/2^

185136169138153172

953

158.83

78StrikelandersLUCA PASTORINOM/3^

5

157159161147154137

945

157.50

79A.S. Bowling Club Flaminia RomaGIORGIO SARAOM/3^

5

142140122168

200

137

939

156.50

80S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO MASTROGIACOMOM/3^

5

126172135162136167

928

154.67

81ASD Team DudeEMANUELE BAFFONIM/3^

5

128166153172141137

927

154.50

82Bowling Club Perle NereFEDERICO DEGL'INNOCENTIM/2^

151134139158176143

901

150.17

83A.S. COBRA BOWLING 1963 MISIMONE FARINELLIM/2^

151156156157112147

879

146.50

84StrikelandersDANILO CAMAGNIM/3^

5

152124150121145147

869

144.83

85A.S.D. I Diavoli della TazmanyaMAURIZIO DORDONIM/2^

161136149124155142

867

144.50

86A.S. 2001GIUSEPPE MARCHESEM/2^

153185157

495

165.00

87A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMASSIMO MARTINELLIM/2^

88A.S. Thunder Bowl Milano TeamRAYMOND ALLAN BUNAGM/4^

10

89Team Play Up MilanoBRIGIDO CONCEPCIONM/3^

5

90A.S. Amici Del KingMARCELLO LIPEROTIM/2^

91A.S. Amici Del KingLUCA GIOVANNI BARBINM/2^

92A.S. Bowling Club Flaminia RomaJOEL VILLANUEVA DIMASUPILM/2^

93A.S. All Star TeamFREDDIE LORBISM/2^


By MR Design