Login

Registrati



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 2^Fase - Lazio


Dal 11/04/2021 al 11/04/2021


BOWLING Mondial Bowling


VIA MURA DEI FRANCESI 1 - CIAMPINO


Risultati aggiornati il: 22/09/2021 14:51:16


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.D. Tevere Power ZoneREMO IZZIM/2^

5

152

258

226

211

192

208

1277

212.83

2A.S. Le Prive'MAURIZIO BRETTIM/2^

5

242

201

190189

204

217

1273

212.17

3A.S. B.C. QuirinaleGIANLUCA DE ANGELISM/1^

175165

206

232

223

239

1240

206.67

4Mondial BowlingMARCELLO GREGORIM/1^

192179

223

227

235

169

1225

204.17

5BOWLDOGS A.S.D.ANDREA CANEVARIM/1^

213

202

205

194190

213

1217

202.83

6A.S. Le Prive'ANGELO COCHIM/2^

5

230

171179195169

226

1200

200.00

7ASD Team DudeFABRIZIO BENVENGAM/2^

5

167

201

169

205

203

181

1156

192.67

8A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubFABRIZIO FABRETTIM/2^

5

159

202

223

181174143

1112

185.33

9A.S.D. Tevere Power ZoneROMANO TIMPANOM/2^

5

162

202

171181189174

1109

184.83

10Mondial BowlingROBERTO VAGNOLIM/2^

5

140169175

226

173190

1103

183.83

11S.S. Lazio Bowling A.S.D.CARLO MENICHETTIM/3^

10

178186160173157185

1099

183.17

12ASD Team DudeMASSIMILIANO UBERTIM/2^

5

167182161191169159

1059

176.50



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Mondial BowlingMASSIMO BUTIM/2^

5

160

233

177

205

202

277

1284

214.00

2A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERO BEZZIM/2^

5

160190

258

203

233

193

1267

211.17

3Mondial BowlingEDOARDO SANTILLIM/3^

10

217

160

233

202

187

205

1264

210.67

4Blue Team RomaMAURO FARRISM/3^

10

178

217

182178

200

241

1256

209.33

5S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO MASTROGIACOMOM/3^

10

158

201

244

212

191184

1250

208.33

6A.S. B.C. QuirinaleARDEMIO CHIARVESIOM/1^

195192

217

193

225

201

1223

203.83

7Mondial BowlingMARIO FERRARESIM/4^

15

210

156189175

223

176

1219

203.17

8S.S. Lazio Bowling A.S.D.LUCIANO PETROSSIM/2^

5

191

216

154

216

214

184

1205

200.83

9Asd B.C. Roma TiamMARCO MAGALOTTIM/2^

5

169177

248

202

188181

1195

199.17

10A.S. Le Prive'ENRICO CARUSOM/1^

243

183191179186156

1138

189.67

11A.S. Bowling Club Flaminia RomaCARMELO MICCICHE'M/2^

5

172177168

207

194180

1128

188.00

12Asd Futura Bowling RomaFLAVIO BERNARDIM/3^

10

179140172

203

167

201

1122

187.00

13A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubROBERTO DELLE MONACHEM/3^

10

165162185181180189

1122

187.00

14S.S. Lazio Bowling A.S.D.GUGLIELMO SINIM/3^

10

165166199174158176

1098

183.00

15A.S. Bowling Club Flaminia RomaVINCENZO CANNONIM/1^

161190163155

203

169

1041

173.50

16Asd Futura Bowling RomaDARIO DE ANGELISM/4^

15

144191161156148151

1041

173.50



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Blue Team RomaROBERTO POLIMENIM/2^

11

256

213

205

242

193174

1349

224.83

2BOWLDOGS A.S.D.ENRICO MADDALONIM/1^

2

238

199

210

205

268

216

1348

224.67

3Blue Team RomaPASQUALE DIENIM/3^

14

178

233

192

235

225

191

1338

223.00

4Banda Del Buco B.C.FRANCO FIGONIM/2^

12

217

223

158171

207

234

1282

213.67

5A.S. Bowling Club Flaminia RomaCLAUDIO AMBROSIM/1^

4

186

258

258

191183176

1276

212.67

6Blue Team RomaMASSIMO BRANCHESIM/2^

9

238

166

222

178

215

202

1275

212.50

7Asd Futura Bowling RomaCLAUDIO MARCHINIM/2^

16

146

204

204

194

202

204

1250

208.33

8Mondial BowlingVITO ANTONIO CLAPSM/4^

18

182175174168

203

235

1245

207.50

9Mondial BowlingBRUNO MASSACCESIM/4^

33

145157

205

171

214

153

1243

207.17

10Banda Del Buco B.C.ANGELO CATUCCIM/3^

16

187173

203

193172180

1204

200.67

11A.S. Le Prive'CARLO IEVAM/2^

11

209

193

226

187138183

1202

200.33

12A.S. B.C. QuirinaleDOMENICO VIGLIETTAM/2^

6

213

201

191168169

221

1199

199.83

13Mondial BowlingMARIO MEDAGLIAM/2^

11

176156

235

178195191

1197

199.50

14A.S. B.C. QuirinaleCARLO MORACCIM/3^

15

199146158

209

210

183

1195

199.17

15A.S. B.C. QuirinaleCLAUDIO CUTINI CALISTIM/3^

17

213

172135

200

201

166

1189

198.17

16Linea BluMARIO FABRIANIM/3^

10

181176186153

201

231

1188

198.00

17A.S. B.C. QuirinaleALFREDO PAPAM/3^

11

198

214

164

216

171157

1186

197.67

18A.S. Le Prive'GIULIO TOSCANIM/3^

17

161

216

166171146

218

1180

196.67

19A.S. B.C. QuirinaleMASSIMO SEBASTIANELLIM/2^

7

172139

211

246

173189

1172

195.33

20Asd Futura Bowling RomaSTEFANO MELLINAM/4^

21

155155147174172

236

1165

194.17

21Linea BluLUIGI BATTAGLIAM/3^

20

185181150184183158

1161

193.50

22Mondial BowlingDARIO CARUSOM/3^

18

162

222

174169188134

1157

192.83

23Blue Team RomaGIUSEPPE SCIASCIAM/1^

3

183

208

154

213

170

201

1147

191.17

24Mondial BowlingPAOLO FIPALDINIM/4^

33

179144158134196136

1145

190.83

25A.S. B.C. QuirinaleLORENZO SPIRITOM/3^

18

147156147195174

215

1142

190.33

26Asd Futura Bowling RomaPAOLO PARENTIM/3^

19

161161174142157

213

1122

187.00

27Linea BluFRANCESCO GAGLIARDIM/4^

29

129119156176146166

1066

177.67

28S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO NIGROM/2^

10

186155155137192151

1036

172.67

29A.S. Le Prive'ROBERTO ROCCHETTIM/4^

24

126143129145

201

143

1031

171.83

30Blue Team RomaARMANDO GABRIELIANM/3^

16

143151177142163147

1019

169.83



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. B.C. QuirinalePIERA TIPALDIF/2^

5

156188

211

204

192186

1167

194.50



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Blue Team RomaCARMELINA GIUFFRIDAF/2^

5

200

190168176179197

1140

190.00

2Asd B.C. Roma TiamGIUSEPPINA ARCIDIACONOF/2^

5

167

211

212

151179181

1131

188.50

3BOWLDOGS A.S.D.PAOLA LEONEF/2^

5

161106

201

190

202

200

1090

181.67

4A.S. Le Prive'M. ROSARIA COLAZZAF/2^

5

189168169190177166

1089

181.50

5A.S. Le Prive'ERLENE NATOZAF/2^

5

159158183161162169

1022

170.33

6ASD Team DudeLAURA FARULLAF/3^

10

168147146147173150

991

165.17

7A.S. B.C. QuirinaleANTONELLA PALLOTTAF/3^

10

163156172156146109

962

160.33



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1ASD Team DudeANTONIETTA ALOEF/2^

6

188

207

207

174173191

1176

196.00

2Linea BluSUSANNA BELLUSCIF/4^

24

178179139

203

138147

1128

188.00

3Linea BluANNA MARIA FEOLIF/3^

17

166176180155142146

1067

177.83

4A.S. Le Prive'GIUSEPPINA COLLETTINIF/4^

27

145147149136151172

1062

177.00

5A.S. Le Prive'ANNARITA FANTIF/2^

5

136162

222

160181156

1047

174.50

6Banda Del Buco B.C.STEFANIA FORMISANOF/3^

12

153

200

134142130

213

1044

174.00

7Linea BluGIUSTINA CARMIGNANIF/3^

12

155156168169175141

1036

172.67

8A.S. Le Prive'ALBA SALAF/4^

21

120175159123125166

994

165.67

9A.S. B.C. QuirinaleSIMONETTA GALLIF/4^

16

168169136123167131

990

165.00

10Linea BluANNA CARBONARIF/3^

11

157120135135144184

941

156.83

11Linea BluCLAUDIA GRILLANDIF/4^

16

140116119155114146

886

147.67


By MR Design