Login

Registrati



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 3^ fase - Lazio


Dal 19/09/2021 al 19/09/2021


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 22/09/2021 14:50:11


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Mondial BowlingMARCELLO GREGORIM/1^

183

236

247

258

224

231

1379

229.83

2ASD Team DudeFABRIZIO BENVENGAM/2^

5

175188

238

269

266

210

1376

229.33

3BOWLDOGS A.S.D.ANDREA CANEVARIM/1^

212

214

221

224

198

300

1369

228.17

4Mondial BowlingROBERTO VAGNOLIM/2^

5

236

179

245

279

168

225

1362

227.00

5A.S. Le Prive'MAURIZIO BRETTIM/2^

5

183

205

209

203

237

197

1264

210.67

6A.S.D. Tevere Power ZoneREMO IZZIM/2^

5

204

206

192183193191

1199

199.83

7A.S.D. Tevere Power ZoneROMANO TIMPANOM/2^

5

152171193179190

205

1120

186.67

8A.S. Le Prive'ANGELO COCHIM/2^

5

137199192162

214

166

1100

183.33

9A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubFABRIZIO FABRETTIM/2^

5

181184172189149182

1087

181.17



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Mondial BowlingMARIO FERRARESIM/4^

15

173

223

194180171

215

1246

207.67

2S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO MASTROGIACOMOM/3^

10

211

145193191

217

213

1230

205.00

3Asd Futura Bowling RomaDARIO DE ANGELISM/4^

15

191179175180

232

169

1216

202.67

4Asd B.C. Roma TiamMARCO MAGALOTTIM/2^

5

169

217

153

215

224

193

1201

200.17

5Asd Futura Bowling RomaFLAVIO BERNARDIM/3^

10

201

194162170

205

202

1194

199.00

6A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERO BEZZIM/2^

5

167181197

205

231

162

1173

195.50

7A.S. Le Prive'ENRICO CARUSOM/1^

206

190120

233

156

226

1131

188.50

8Mondial BowlingMASSIMO BUTIM/2^

5

216

158180

206

171168

1129

188.17

9A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubROBERTO DELLE MONACHEM/3^

10

203

185184178178138

1126

187.67

10A.S. Bowling Club Flaminia RomaVINCENZO CANNONIM/1^

159

217

170168

225

148

1087

181.17

11Asd B.C. Roma TiamMASSIMO MARCUCCIM/3^

10

197128154179195168

1081

180.17

12S.S. Lazio Bowling A.S.D.GUGLIELMO SINIM/3^

10

192165169179156155

1076

179.33



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Blue Team RomaMASSIMO BRANCHESIM/2^

9

212

227

206

228

258

268

1453

242.17

2Mondial BowlingMARIO MEDAGLIAM/2^

11

257

203

192

223

206

258

1405

234.17

3A.S. B.C. QuirinaleALFREDO PAPAM/3^

11

212

234

157189

276

217

1351

225.17

4Mondial BowlingVITO ANTONIO CLAPSM/4^

18

220

153193

230

208

223

1335

222.50

5Linea BluLUIGI BATTAGLIAM/3^

20

181191

235

170

211

211

1319

219.83

6Asd Futura Bowling RomaCLAUDIO MARCHINIM/2^

16

179

203

169

248

184

224

1303

217.17

7BOWLDOGS A.S.D.ENRICO MADDALONIM/1^

2

196

216

231

216

213

207

1291

215.17

8Blue Team RomaROBERTO POLIMENIM/2^

11

199173

219

234

212

171

1274

212.33

9A.S. Le Prive'GIULIO TOSCANIM/3^

17

174170

204

213

176

227

1266

211.00

10Linea BluSALVATORE ADRIANIM/3^

10

217

180

236

210

150188

1241

206.83

11A.S. B.C. QuirinaleDOMENICO VIGLIETTAM/2^

6

217

243

183184179180

1222

203.67

12Blue Team RomaGIUSEPPE SCIASCIAM/1^

3

170184

226

178

202

221

1199

199.83

13Asd B.C. Roma TiamLEONIDA MACCIONIM/3^

15

172189179

201

169187

1187

197.83

14Asd Futura Bowling RomaSTEFANO MELLINAM/4^

21

181151

209

182181148

1178

196.33

15A.S. B.C. QuirinaleMASSIMO SEBASTIANELLIM/2^

7

205

148173

217

234

157

1176

196.00

16Banda Del Buco B.C.FRANCO FIGONIM/2^

12

182

205

164161

218

171

1173

195.50

17Linea BluSTEFANO BUDINIM/3^

18

198152

201

161164179

1163

193.83

18S.S. Lazio Bowling A.S.D.LUCIANO BENEVENTOM/3^

26

203

153135181158141

1127

187.83

19A.S. Le Prive'ROBERTO ROCCHETTIM/4^

24

140184140179161160

1108

184.67

20Linea BluFRANCESCO GAGLIARDIM/4^

29

173167139162126164

1105

184.17

21Linea BluMARIO FABRIANIM/3^

10

161169199192169146

1096

182.67

22Mondial BowlingDARIO CARUSOM/3^

18

14815917116363

794

158.80



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. B.C. QuirinalePIERA TIPALDIF/2^

5

173137172165

214

192

1083

180.50



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1ASD Team DudeLAURA FARULLAF/3^

10

171189166179169192

1126

187.67

2Asd B.C. Roma TiamGIUSEPPINA ARCIDIACONOF/2^

5

182184154160180194

1084

180.67

3Blue Team RomaCARMELINA GIUFFRIDAF/2^

5

191

216

159148176164

1084

180.67

4A.S. Le Prive'M. ROSARIA COLAZZAF/2^

5

170185160

214

165157

1081

180.17

5BOWLDOGS A.S.D.PAOLA LEONEF/2^

5

149150144147154123

897

149.50



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Banda Del Buco B.C.STEFANIA FORMISANOF/3^

12

170192176182

205

144

1141

190.17

2Linea BluSUSANNA BELLUSCIF/4^

24

151178162155176161

1127

187.83

3Linea BluGIUSTINA CARMIGNANIF/3^

12

152181197195151168

1116

186.00

4A.S. Le Prive'ANNARITA FANTIF/2^

5

158180197176168184

1093

182.17

5Linea BluANNA MARIA FEOLIF/3^

17

155137151

210

146179

1080

180.00

6Linea BluGIANNA DI GIALLORENZOF/1^

12

181159163186161139

1061

176.83

7Linea BluCLAUDIA GRILLANDIF/4^

16

179158153173149123

1031

171.83

8Linea BluANNA CARBONARIF/3^

11

161167191163136125

1009

168.17

9Linea BluPAOLA ANZALONEF/2^

10

149149115124

577

144.25


By MR Design