Login

Registrati



 

 

Logo

Regionale Singolo Seniores 1^ fase - Lombardia


Dal 20/03/2022 al 20/03/2022


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 27/03/2022 15:15:16


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO DELCARMINEM/1^

247

225

201

245

202

235

1355

225.83

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIANPIERO NOTARNICOLAM/4^

15

181192

248

210

164

203

1288

214.67

3A.S. COBRA BOWLING 1963 MIARIEL ARIOLAM/2^

5

133

267

202

223

202

194

1251

208.50

4A.S. Thunder Bowl Milano TeamALEX DEL MUNDOM/3^

10

173167

204

247

185

205

1241

206.83

5A.S. Lions Bowling ClubMARCO ZORZANM/2^

5

207

224

185

224

182188

1240

206.67

6A.S. COBRA BOWLING 1963 MISIMONE FARINELLIM/2^

5

252

193

211

181165199

1231

205.17

7A.S. Thunder Bowl Milano TeamRONALDO DE CASTROM/4^

15

194172189191171

220

1227

204.50

8A.S. COBRA BOWLING 1963 MIFABIO ZAFFIGNANIM/1^

202

218

259

158184199

1220

203.33

9A.S. Thunder Bowl Milano TeamPEDRO EDGARDO MAGSINOM/2^

5

223

255

157148

221

159

1193

198.83

10A.S. COBRA BOWLING 1963 MIRENATO FRASCHINIM/2^

5

168181168

225

225

187

1184

197.33

11A.S. Thunder Bowl Milano TeamEDGARDO DALAWANGBAYANM/3^

10

208

139182163174

223

1149

191.50

12B.C. Split VareseALESSANDRO CAGNAM/2^

5

169

223

185

202

140174

1123

187.17

13B.C. Split VareseFRANCO COLOMBOM/4^

15

175160165196168163

1117

186.17

14INSUBRIA A.S.D.ROBERTO MARIENIM/2^

5

178141169

208

201

189

1116

186.00

15Team Play Up MilanoSONNY BOY GRANITAM/2^

5

176189

208

146193168

1110

185.00

16INSUBRIA A.S.D.ALFIO GIUFFRIDAM/3^

10

124175

200

183173183

1098

183.00

17A.S. Thunder Bowl Milano TeamPAULINO CABRALM/2^

5

214

186147164172174

1087

181.17

18Team Play Up MilanoVENER LLANESM/4^

15

158146173

223

127155

1072

178.67

19A.S. Thunder Bowl Milano TeamALEXANDER GAERLANM/4^

15

147146166

204

155162

1070

178.33

20RainbowlMASSIMO BELTRAMIM/3^

10

139181144

209

172164

1069

178.17

21RainbowlFRANCO FORTIM/3^

10

158163186180161158

1066

177.67

22A.S. Thunder Bowl Milano TeamNOEL JESUS MORA NARIOM/3^

10

129183

222

139163134

1030

171.67

23C.S. FioriFABIO QUATTRIM/3^

10

157165155180161137

1015

169.17

24A.S. Team LissoneWILFREDO ESCUDEROM/4^

15

127181170135141168

1012

168.67

25A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGODOFREDO MARAMOTM/3^

10

141147167151180165

1011

168.50

26A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO POSSENTIM/4^

15

128137148179157158

997

166.17

27Team Play Up MilanoFRANZ CHAVES L.M/3^

10

176154137137164147

975

162.50

28INSUBRIA A.S.D.MAURIZIO CORRIDONIM/4^

15

135116178158145122

944

157.33

29RainbowlGIORDANO ROVERSIM/4^

15

117122105128108104

774

129.00



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1B.C. BrianteoGIUSEPPE LAMBERTIM/3^

10

241

200

193

217

203

268

1382

230.33

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMASSIMILIANO ROSSETTIM/4^

15

186

265

203

241

191143

1319

219.83

3A.S. Thunder Bowl Milano TeamDENIS REGOROSOM/3^

10

178

204

246

213

235

142

1278

213.00

4A.S. Thunder Bowl Milano TeamB. JULIANO JOSEM/2^

5

172170191

217

242

235

1257

209.50

5B.C. Palazzolo Game CityNICOLA GALEONEM/2^

5

236

202

214

204

183169

1238

206.33

6B.C. NervianoNICOLA FRAGOLAM/2^

5

182196

208

166

219

215

1216

202.67

7A.S. Team LissonePAOLO ARUS CANIATTIM/3^

10

211

163196181190

213

1214

202.33

8A.S. Lions Bowling ClubANTONIO CASALINUOVOM/2^

5

191189161173

235

230

1209

201.50

9Club Bowling Pegaso MadignanoGENNARO ESPOSITO FARAONEM/3^

10

189

233

187155

203

178

1205

200.83

10A.S. Lions Bowling ClubENZO ZUCCHINELLIM/2^

5

146

225

158

223

195

215

1192

198.67

11A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMASSIMO MARTINELLIM/2^

5

192194185187165

234

1187

197.83

12A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMASSIMO BRANDOLINIM/1^

181187

218

224

180184

1174

195.67

13A.S. COBRA BOWLING 1963 MIBATTISTA TALLARICOM/1^

192171183

226

201

193

1166

194.33

14A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELE COGLIATIM/3^

10

174159

213

177186182

1151

191.83

15A.S. Team LissoneMARIO TAGLIANETTIM/4^

15

158160

216

180180165

1149

191.50

16A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMICHELE FIORENTINIM/3^

10

188173

200

193175150

1139

189.83

17A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIOVANNI CAFAROM/3^

10

175182182182180174

1135

189.17

18A.S. B.C. Scorpion MilanoMARIO UMBERTO CARMINATIM/4^

15

181169146149

223

170

1128

188.00

19A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARCO REVIGLIOM/1^

215

191159

228

140192

1125

187.50

20Team Play Up MilanoRODERICK BUNOM/3^

10

157

200

146181184195

1123

187.17

21B.C. Split VareseSERGIO BERARDOM/3^

10

191177149171190171

1109

184.83

22A.S. COBRA BOWLING 1963 MIEMILIO CREPALDIM/1^

140

216

170148159

269

1102

183.67

23A.S. B.C. Scorpion MilanoPASQUALE MAIOLIM/3^

10

163165189182144190

1093

182.17

24Team Play Up MilanoJOSEPH TAN ROMMELM/2^

5

178187170187172162

1086

181.00

25B.C. NervianoROBERTO ORLANDOM/2^

5

167169180

202

140189

1077

179.50

26B.C. NervianoVALERIO MASTRIM/3^

10

135170180152194180

1071

178.50

27A.S. Thunder Bowl Milano TeamMANUEL IBALIO SIRIBANM/2^

5

105150180193

210

193

1061

176.83

28Team Play Up MilanoJOSE PAROLIGANM/4^

15

138

215

116169159173

1060

176.67

29A.S. Thunder Bowl Milano TeamROMEO REGINOM/4^

15

155144139194189138

1049

174.83

30A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDENIS FACHINETTIM/2^

5

185143173

203

142166

1042

173.67

31A.S. COBRA BOWLING 1963 MIBENVENUTO TERUZZIM/3^

10

172161169154139180

1035

172.50

32A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMAURIZIO BIZZOM/4^

15

163179149163138149

1031

171.83

33A.S. Lions Bowling ClubLUIGI RINO BOSSIM/3^

10

144174149158166177

1028

171.33

34Team Play Up MilanoEDGARDO MANANSALAM/4^

15

138150169159146169

1021

170.17

35A.S.D. JOKERMARCO ANGELO CROTTIM/3^

10

155190143171170125

1014

169.00

36A.S. COBRA BOWLING 1963 MISANDRO ANELLIM/4^

15

154124153168144177

1010

168.33

37RainbowlRINALDO BERTOLETTIM/4^

15

112141189190132147

1001

166.83

38A.S. Thunder Bowl Milano TeamJOSELITO HERNANDEZM/3^

10

135135129191166171

987

164.50

39RainbowlMASSIMO ROVERSIM/4^

15

158125150157146138

964

160.67



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1B.C. BrianteoLUIGI BRUNATIM/2^

19

183

200

220

268

228

182

1395

232.50

2A.S. Lions Bowling ClubUMBERTO BUFANOM/2^

13

224

219

178181

236

209

1325

220.83

3A.S. COBRA BOWLING 1963 MILORENZO DORIGOM/2^

8

180

234

257

192

214

200

1325

220.83

4INSUBRIA A.S.D.GIANFRANCO MAURIM/4^

26

157

246

203

162170193

1287

214.50

5B.C. Palazzolo Game CityUMBERTO STANGAM/2^

12

232

201

219

184176

200

1284

214.00

6B.C. BrianteoANTONIO MOSCARDIM/4^

21

227

212

201

156170188

1280

213.33

7A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANTONIO GARILLIM/2^

12

180179181195

238

227

1272

212.00

8A.S. Lions Bowling ClubVITTORIO BARILEM/3^

13

179158

266

204

176

200

1261

210.17

9A.S. COBRA BOWLING 1963 MIERMANNO MORINIM/2^

10

180170

232

186

207

203

1238

206.33

10A.S. COBRA BOWLING 1963 MISERGIO DI GREGORIOM/2^

14

191181133

221

188

237

1235

205.83

11A.S. COBRA BOWLING 1963 MISANTO PROVENZIM/1^

8

235

168193

212

196175

1227

204.50

12B.C. Palazzolo Game CityGIORGIO BAIGUERAM/3^

12

192166

226

165194

203

1218

203.00

13B.C. Palazzolo Game CityFRANCESCO GUARIENTIM/2^

13

216

183149179184

228

1217

202.83

14A.S. Lions Bowling ClubFRANCO OLINIM/2^

11

203

162171

201

185

209

1197

199.50

15A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMAURIZIO TISOM/2^

9

223

176160

218

176177

1184

197.33

16A.S. B.C. Scorpion MilanoALFREDO AMENTAM/3^

14

222

203

207

127180158

1181

196.83

17C.S. FioriBERNARDINO TURCHIARULOM/4^

27

196138182181152169

1180

196.67

18A.S. COBRA BOWLING 1963 MIATTILIO FERRAZZIM/2^

15

144181183192

201

188

1179

196.50

19B.C. NervianoPAOLO VILLAM/2^

9

214

206

181191173159

1178

196.33

20B.C. BrianteoANTONIO PRESTAM/2^

5

180167

220

203

158

217

1175

195.83

21A.S. B.C. Scorpion MilanoENRICO BUZZIM/2^

6

211

189171

214

168179

1168

194.67

22INSUBRIA A.S.D.CLAUDIO SIMETTIM/4^

23

154171161186174176

1160

193.33

23B.C. TATANKAGIOVANNI MERLIM/2^

17

186192158133173

214

1158

193.00

24A.S. Lions Bowling ClubEDOARDO CERIM/2^

10

179177182185186179

1148

191.33

25INSUBRIA A.S.D.FRANCESCO PARISIM/3^

12

151145191

202

152

230

1143

190.50

26INSUBRIA A.S.D.DARIO BERTOM/4^

21

151128160

205

184187

1141

190.17

27A.S. B.C. Scorpion MilanoAURELIO DALOISOM/4^

16

141171198190183158

1137

189.50

28Team Play Up MilanoORLANDO MAINTONM/2^

9

159

205

122

225

203

164

1132

188.67

29A.S. Lions Bowling ClubANTONIO FECCHIOM/3^

17

166150189190169158

1124

187.33

30a.s.d. raptors bowling club milanoROBERTO PILOTTIM/3^

11

157158153185

222

176

1117

186.17

31B.C. NervianoROBERTO ORLANDINIM/4^

20

153156148179182174

1112

185.33

32A.S. Team LissoneALBERTO CROCIM/4^

22

172136192158164156

1110

185.00

33A.S.D. JOKERMAURO CAVALLARIM/3^

11

171170154

216

153178

1108

184.67

34A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANGELO MAGGIM/2^

8

125

201

164

200

191171

1100

183.33

35Team Play Up MilanoEFREN PAROLIGANM/2^

12

159146170188156

203

1094

182.33

36B.C. Palazzolo Game CityGIOVANNI SALAM/3^

14

131137

200

204

174153

1083

180.50

37A.S. Team LissoneLORENZO GAGLIOM/4^

16

123169164187164157

1060

176.67

38C.S. FioriFRANCO MOLINOM/4^

18

168136129192155168

1056

176.00

39B.C. Palazzolo Game CityCLAUDIO RUBAGOTTIM/2^

8

159146157166188191

1055

175.83

40A.S. B.C. Scorpion MilanoJEFF KORONELM/4^

22

123156168148146178

1051

175.17

41B.C. NervianoANGELO FRULLINIM/2^

11

160177147149145198

1042

173.67

42RainbowlLORENZO SATTINM/4^

18

131157138170175158

1037

172.83

43A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDOMENICO GATIM/3^

16

202

138135146142168

1027

171.17

44A.S. B.C. Scorpion MilanoFABRIZIO FONSATOM/2^

9

171123185164164166

1027

171.17



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARIA FLOR ALFEREZF/3^

10

161195139

201

158158

1072

178.67

2A.S. Thunder Bowl Milano TeamPRECEDES CABRALF/3^

10

188172190165129152

1056

176.00

3A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMEME' MOLLICAF/3^

10

155158188164156155

1036

172.67

4A.S. COBRA BOWLING 1963 MILOIDA MENDOZAF/3^

10

104

202

155169180160

1030

171.67

5A.S. COBRA BOWLING 1963 MIEMANUELA IACOVONEF/3^

10

180168179134147153

1021

170.17

6A.S. B.C. Scorpion MilanoROBERTA SEGALLAF/2^

5

168188159144157168

1014

169.00

7Team Play Up MilanoIMELDA TACLAF/4^

15

149119141140154178

971

161.83

8Team Play Up MilanoCORAZON DE AMORF/4^

15

157121152172149124

965

160.83

9A.S. Thunder Bowl Milano TeamWILMA MATULINF/3^

10

123147156186169123

964

160.67

10Team Play Up MilanoMA ROSELLE MANABATF/4^

15

147147138147143144

956

159.33

11A.S. Thunder Bowl Milano TeamMARIA CRIS ROMANF/4^

15

128108149141145189

950

158.33

12Team Play Up MilanoAIDA MALABANANF/4^

15

151166108136130167

948

158.00

13A.S. Thunder Bowl Milano TeamMA.WILLYN TUGBOF/4^

15

129133153127145123

900

150.00

14C.S. FioriLILIANA MARUTIF/4^

15

123148156136112126

891

148.50

15A.S. COBRA BOWLING 1963 MIVICTORIA MARAMOTF/4^

15

125150109146100145

865

144.17

16Team Play Up MilanoANA MARIA ABANTEF/3^

10

134125114126154126

839

139.83

17Team Play Up MilanoVIVIAN DE CASTROF/4^

15

13612312698119141

833

138.83



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELA NONNAF/4^

15

137152186124180

204

1073

178.83

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMONICA BIANCHIF/2^

5

190177180181162127

1047

174.50

3A.S. Thunder Bowl Milano TeamJOCELINE DELFIN SIRIBANF/4^

15

165

215

161123136129

1019

169.83

4Team Play Up MilanoESTER REMOLAR SANOF/4^

15

110134150137188171

980

163.33

5Team Play Up MilanoJOCELYN PASCUAF/4^

15

129165134111190142

961

160.17

6A.S. Thunder Bowl Milano TeamNORA HERNANDEZF/4^

15

170137164147121129

958

159.67

7A.S. B.C. Scorpion MilanoISABELLA PIGNATAROF/4^

15

128141141123155177

955

159.17

8Team Play Up MilanoJOSEFA TRIGUEROF/4^

15

115114122152138189

920

153.33

9A.S. Team LissoneRITA SCARPELLAF/4^

15

131136112127177139

912

152.00

10A.S. COBRA BOWLING 1963 MIVIRGINIA ZICAF/4^

15

10994135154144136

862

143.67



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGRAZIA LOCATELLIF/2^

11

197

220

190

224

155194

1246

207.67

2B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/3^

11

170

237

139

211

201

183

1207

201.17

3A.S. B.C. Scorpion MilanoNELLY SALAF/3^

16

155171175153

213

168

1131

188.50

4A.S. COBRA BOWLING 1963 MICARMEN SECCHIF/2^

6

125168188143192

228

1080

180.00

5A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDORIANA MARCONIF/2^

5

125180192181169178

1055

175.83

6B.C. NervianoLUIGIA COLELLIF/2^

6

182134173177181140

1023

170.50

7A.S. COBRA BOWLING 1963 MILINA GERACIF/4^

15

169149122137119158

944

157.33

8A.S.D. JOKERGINA INGEGNERIF/3^

10

136134165154136144

929

154.83

9Team Play Up MilanoESTHER PASIBEF/4^

18

138145113126178112

920

153.33


By MR Design