Login
Nome utente
Password
Ricordami
Accesso dimenticato?
Registrati
Registrati
Nessun Iframes
Login
Fisb.it
Home
Organi Federali
Consiglio Federale
Organi Territoriali
Giustizia
Segreteria Generale
Collegio dei Revisori dei Conti
Commissione di Garanzia Federale
Commissione Tecnico Sportiva
Commissione Italiana Aziendale
Commissione Italiana Seniores
Commissione Progetto Amatoriale della Disciplina Bowling
Commissione Centri Bowling
Commissione Informatica di Disciplina
Commissione per la Comunicazione
Commissione Hall of fame
Settore Disabilità
Commissione Studentesca della Disciplina del Bowling
Commissione Settore Femminile
Responsabile e Coordinatore Nazionale settore arbitri
Commissione Medica
Centro Studi Federale FISB
Elenco Tecnici presenti in Italia
Albo UDG 2024
Comunicazioni
Provvedimenti Disciplinari
Albo Federale - Provvedimenti Disciplinari
Provvedimenti Giudice Unico Sportivo
Sentenze Commissione Giustizia e Disciplina
Sentenze Commissione d'appello
Dispositivi Corte Federale
Amministrazione
Estratti delibere/verbali
Assemblea Nazionale Straordinaria - 30 luglio 2022
Assemblea Nazionale Ordinaria Elettiva - 25 marzo 2023
Regolamenti
Internazionali
Regole di gioco
Regole di gioco in vigore da Maggio 2018
Lista bocce USBC
Lista prodotti pulizia USBC
World Bowling
ETBF
Coni
Codice comportamento
Federali
Statuto Federale
Regolamento organico
Giustizia e disciplina
Albo Fornitori
Ufficiali di gara
Regolamento di Amministrazione e Contabilità
Regolamento, disciplina e trattamento delle indennità e rimborsi spese di trasferta
Regole di comportamento degli atleti più autorizzazione genitori
Codice Etico - FISB
Codice Etico - CTS
Codice Etico - CTA
Regolamento del Settore Sanitario
Privacy
Modulistica
Calendario Eventi
Classifiche
Ranking
Stagione 2024
Stagione 2023
Stagione 2022
Stagione 2021
Stagione 2020
Stagione 2019
Stagione 2018
Stagione 2017
Stagione 2016
Stagione 2015
Ranking Regionale
Ranking Regionale 2024
Ranking Regionale 2023
Ranking Regionale 2022
Ranking Regionale 2021
Ranking Regionale 2020
Ranking Regionale 2019
Ranking Regionale 2018
Ranking Regionale 2017
Ranking ASD
Stagione 2024
Stagione 2023
Stagione 2022
Stagione 2021
Stagione 2020
Stagione 2019
Stagione 2018
Stagione 2017
Stagione 2016
Stagione 2015
Ranking Regionale ASD
Stagione 2024
Stagione 2023
Stagione 2022
Stagione 2021
Medie
Stagione 2024
Stagione 2023
Stagione 2022
Stagione 2021
Stagione 2020
Stagione 2019
Stagione 2018
Stagione 2017
Stagione 2016
Stagione 2015
Stagione 2014
Storico
Regionale Esordienti
Stagione 2024
Stagione 2023
Stagione 2022
Stagione 2021
Woman in Flowers
Woman in Flowers 2023
Woman in Flowers 2022
Woman in Flowers 2021
Tesserati Agonisti
Tesserati Agonisti 2023
Tesserati Agonisti 2024
Sezioni
Aziendali
Atleti con Disabilità
Juniores/Under21
Giovanile 2013
Giovanile 2012
Seniores
Studenti
Regioni
Archivio 2013
Convenzioni e Accordi
Accordi Special Olympics
Centri Bowling
Coni Informa
Calendari Regionali
Protocollo di intesa ICS-FISB
Monitoraggio Legislativo
Trasparenza
Ammissione, affiliazione e revoca di società, associazioni e tesserati
Regolarità delle competizioni e dei campionati
Attività relative alla preparazione olimpica e all'alto livello
Utilizzazione dei contributi pubblici
Prevenzione e repressione del doping
Formazione dei tecnici
Utilizzazione e gestione degli impianti sportivi pubblici
Controlli e rilievi sull'amministrazione: Corte dei Conti
Altri contenuti
Bandi di gara e contratti
II Torneo 250 citta' di Parma - Memorial Dott. Magistrelli
Dal 30/05/2022 al 05/06/2022
BOWLING Bowling Parma
VIA EMILIO LEPIDO 26/C - PARMA
Risultati aggiornati il: 06/06/2022 14:55:21
REGOLAMENTO
RISULTATI
Coefficienti
Tipo Torneo
Da 1 a 5
Da 6 a 15
Da 16 a 30
Da 31 a 60
Da 61
Partecipanti
TOUR 250 SINGOLO
72
A.S.D.
Giocatore
Punti
Pos Qual.
Punti Qual.
Pos Semif.
Punti Semif.
Pos Finale
Punti Finale
1
B.C. TATANKA
MICHELE MERINOS
2
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
DUILIO DI MAURO
3
A.S.B. Tricolore
STEFANO COLOMBO
4
ASD GHIRLANDINA MODENA
VITTORIO VAGLIA
5
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
ALIN CONSTANTIN DUMITRESCU
6
ASD GHIRLANDINA MODENA
ELIA MANISCALCO
7
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
SAMUEL DE LUCA
8
STAR WARS PARMA
ANDREA SPEZIA
9
STAR WARS PARMA
LUCIANO BOLZONI
10
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
ANDREA POZZI
11
Bowling Club Perle Nere
DAVIDE COLOMBAIONI
12
Bowling Club Perle Nere
LUCA NAZZARO
13
Dark Devils
GABRIELE ABBRUSCATO
14
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
CARLO ERARIO
15
Mandrake
MARK PICCARDONI
16
Dark Devils
MASSIMILIANO GAMBICORTI
17
ASD GHIRLANDINA MODENA
FEDERICO ALLEGRO
18
Mandrake
FABRIZIO GRANDI
19
Strikelanders
GIOVANNI ZAMPELLI
20
A.S. 2001
STEFANO PACI
21
Mandrake
MASSIMILIANO FAGGION
22
Mandrake
CLAUDIO ZUCCONI
23
A.S. 2001
MICHELE PINARDI
24
A.S. 2001
GABRIELE BENVENUTI
25
A.S.B. Tricolore
ADRIANO FERRARI
26
ASD GHIRLANDINA MODENA
ANTONELLA SONCINI
27
A.S. 2001
STEFANO MAGLI
28
A.S.D.B.T. Astroline
ROBERTO FRANCHINI
29
A.S.B. Tricolore
DANIELE CORUZZI
30
A.S.D.B.T. Astroline
PIER FRANCESCO FRANCHINI
31
Mandrake
MASSIMO LOSI
32
Bowling Center Two Biella
MARCO BARRABINO
33
STAR WARS PARMA
MARCO RAVELLA
34
Mandrake
SIMONE ISPANI
35
ASD GHIRLANDINA MODENA
SIMONA DAZZI
36
A.S.B. Tricolore
ANDREA CARUBBI
37
A.S.D. Modena Bowling
LUIGI CORRADINI
38
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
MASSIMILIANO ROSSETTI
39
B.C. TATANKA
GIANLUCA CASELLI
40
A.S.D. JOKER
DANILO BISSINI
41
A.S.B. Tricolore
LUCA ASINARI
42
A.S.D. Delirium
STEFANO MAGRI
43
A.S.D. Modena Bowling
MASSIMILIANO DI SISTO
44
Bowling Center Two Biella
ROBERTO DI LAUS
45
A.S.D.B.T. Astroline
VERONICA BALDI
46
STAR WARS PARMA
RAFFAELE CIRILLO
47
Dark Devils
ALESSANDRO VIGNALI
48
A.S.D.B.T. Astroline
DANIELE MERETA
49
A.S.B. Tricolore
MICHELE OCCHIPINTI
50
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
ERMANNO MORINI
51
Bowling Center Two Biella
ERIK MARRONE
52
A.S.B. Tricolore
ROBERTO TENEGGI
53
A.S.D.B.T. Astroline
SAVERIO D'ELIA
54
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
DENIS FACHINETTI
55
Dark Devils
ALESSIO BACHEROTTI
56
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
ATTILIO FERRAZZI
57
Bowling Center Two Biella
STEFANO GALLO
58
ASD GHIRLANDINA MODENA
SILVIA LA RUSSA
59
A.S.D. Modena Bowling
ANDREA CIPRESSI
60
ASD GHIRLANDINA MODENA
MARCO COLOMBO
61
A.S.D. Red And Black
MATTEO CULTRERA
62
A.S.B. Tricolore
LIVIO DAMIANI
63
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
EMANUELA IACOVONE
64
Strikelanders
NINA MIKHEEVA
65
Mandrake
MARCOS DAZZANI
66
Dark Devils
VALERIA GELICHI
67
STAR WARS PARMA
ERMES PACCHIOSI
68
Bowling Center Two Biella
FRANCO MENEGHEL
69
STAR WARS PARMA
PAOLO BACCHI
70
A.S.D. Modena Bowling
MARCO BOZZA
71
A.S.B. Tricolore
PAOLO LIGABUE
72
Dark Devils
MARTINA ROGGERO
Cookies
Contatti
By MR Design
Cookies Policy
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Continuando a consultare questo sito, acconsenti all’uso dei cookie.
Ok, ho capito.
Più Informazioni