Login

Registrati


  • 22222.png
  • CAMPIONATO REGIONALE DOPPIO 2^ FASE (1).png
  • Valevoli per assegnazioni punti Ranking Nazionale.png
  • Squadra esordienti.png
  • Regionale Singolo Aziendale 2^ fase.png
  • Squadra singolo.png
  • Squadra da 4.png
  • 250 MARZO.png
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 22/02/2019 10:40:12



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 1^Fase - Lazio


Dal 03/02/2019 al 03/02/2019


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 16/02/2019 14:10:12


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.D. Tevere Power ZoneREMO IZZIM/3^

10

194180

224

200

205

170

1233

205.50

2A.S. CapitoliumFABIO CECCHINELLIM/4^

15

144153

203

196161

266

1213

202.17

3Banda Del Buco B.C.ALDO POLIM/2^

5

177160192

236

212

203

1210

201.67

4A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubROBERTO DELLE MONACHEM/4^

15

142137153

234

232

179

1167

194.50

5S.S. Lazio Bowling A.S.D.CARLO MENICHETTIM/4^

15

190168153

210

170185

1166

194.33

6A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubFABRIZIO FABRETTIM/2^

5

234

172166

229

153181

1165

194.17

7Banda Del Buco B.C.MARCO PELLEGRINIM/2^

5

168196

210

182177196

1159

193.17

8A.S. Min. Economia E Finanze B.T.FABRIZIO BENVENGAM/3^

10

214

195155170175182

1151

191.83

9A.S. B.C. QuirinaleCOSIMO ZECCAM/3^

10

177167

208

157167

201

1137

189.50

10Asd Futura Bowling RomaMAURO DI RUZZAM/4^

15

201

173153169150186

1122

187.00

11Asd B.C. Roma TiamLUCA MELANDRIM/3^

10

188171189173180149

1110

185.00

12Asd Futura Bowling RomaFABIO D'AMBROSIOM/3^

10

213

148144187199143

1094

182.33

13A.S. Le Prive'MAURIZIO BRETTIM/1^

189167

203

176177158

1070

178.33

14A.S.D. Tevere Power ZoneALESSANDRO NUCCETELLIM/4^

15

163157174168180135

1067

177.83

15Asd B.C. Roma TiamLUCA SALISM/3^

10

137167160175180185

1064

177.33

16Asd Futura Bowling RomaANTONIO ANGELINOM/3^

10

170129140171

202

170

1042

173.67

17Mondial BowlingMARCELLO GREGORIM/1^

153180175192190148

1038

173.00

18A.S.D. Tevere Power ZoneANDREA GUIDIM/2^

5

171167169158151183

1029

171.50

19A.S. Bowling Club Flaminia RomaADRIANO ORTUSOM/3^

10

201

134152156144162

1009

168.17

20Asd Futura Bowling RomaGIUSEPPE DI BENEDETTOM/4^

15

120125164172169156

996

166.00

21A.S. B.C. QuirinaleREMO ROSSIM/4^

15

159141131167170136

994

165.67

22S.S. Lazio Bowling A.S.D.MAURO CANACARIM/3^

10

142131188165136139

961

160.17



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERO BEZZIM/2^

5

192171

223

170

224

246

1256

209.33

2A.S. Le Prive'MAURIZIO IMOLAM/1^

214

171

204

247

197

214

1247

207.83

3A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERPAOLO MARSILIM/2^

5

227

209

208

143

212

188

1217

202.83

4A.S. B.C. QuirinaleDOMENICO VIGLIETTAM/3^

10

225

192177

211

180168

1213

202.17

5A.S. Bowling Club Flaminia RomaMAURIZIO DE MAGISTRISM/3^

10

234

169133177

212

190

1175

195.83

6Asd Futura Bowling RomaFLAVIO BERNARDIM/3^

10

174138

203

158182

232

1147

191.17

7A.S. CapitoliumRICCARDO SCQUIZZATOM/3^

10

152195198179176167

1127

187.83

8S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO MASTROGIACOMOM/3^

10

174169138

207

171198

1117

186.17

9A.S. Bowling Club Flaminia RomaMASSIMO BUTIM/1^

164

204

197187157

208

1117

186.17

10Asd B.C. Roma TiamMASSIMO MARCUCCIM/4^

15

160176166150171185

1098

183.00

11Linea BluMARIO FABRIANIM/3^

10

135191

209

193138172

1098

183.00

12A.S. Bowling Club Flaminia RomaALFONSO SANFILIPPOM/4^

15

165181175168160159

1098

183.00

13A.S. B.C. QuirinaleDOMENICO MACCIOMEIM/4^

15

200

184143172145155

1089

181.50

14ASD Team DudeLEONARDO GATMAITAN GONZALESM/3^

10

174134139172

222

185

1086

181.00

15Asd B.C. Roma TiamMARCO MAGALOTTIM/2^

5

191161185

220

137160

1084

180.67

16Asd B.C. Roma TiamMARIO DE OCAMPOM/3^

10

177178156190181136

1078

179.67

17A.S. Le Prive'EMANUELE RUSTICIM/2^

5

187168180150186170

1071

178.50

18A.S. B.C. QuirinaleDAVIDE PALLESCHIM/1^

191170180169182177

1069

178.17

19Asd Futura Bowling RomaDARIO DE ANGELISM/4^

15

123165

209

158171142

1058

176.33

20A.S. Bowling Club Flaminia RomaVINCENZO CANNONIM/2^

5

134135195191158

209

1052

175.33

21A.S. Bowling Club Flaminia RomaCARMELO MICCICHE'M/3^

10

158186150188142167

1051

175.17

22ASD Team DudeCESAR REYNOSA VIRAYM/3^

10

164149162196170147

1048

174.67

23A.S.D. Tevere Power ZoneROMANO TIMPANOM/3^

10

152170189160128183

1042

173.67

24A.S. B.C. QuirinaleP. MAURIZIO TARANTINOM/2^

5

150173173158176181

1041

173.50

25A.S. Bowling Club Flaminia RomaSABATINO MANCINIM/3^

10

115

224

176174134155

1038

173.00

26S.S. Lazio Bowling A.S.D.GUGLIELMO SINIM/4^

15

180129140174157167

1037

172.83

27S.S. Lazio Bowling A.S.D.MASSIMO URZIAM/3^

10

159115166183170166

1019

169.83

28Asd Futura Bowling RomaFABIO AMBROSINIM/4^

15

141157171137129173

998

166.33

29A.S. Bowling Club Flaminia RomaGIAMPIERO TOGNIM/4^

15

124175123150157174

993

165.50

30Banda Del Buco B.C.GAETANO DE ASSIS RUBBINIM/2^

5

153137173159125191

968

161.33

31A.S. B.C. QuirinaleALFREDO PAPAM/3^

10

154148130146178140

956

159.33

32Asd Futura Bowling RomaROBERTO IMPERIALIM/4^

15

11511811612397117

776

129.33

33A.S.D. Tevere Power ZoneNORBERTO LOPSM/2^

10

116114113102101109

715

119.17



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1BOWLDOGS A.S.D.ENRICO MADDALONIM/1^

237

255

220

216

178

204

1310

218.33

2Mondial BowlingMARIO MEDAGLIAM/2^

9

200

180

228

195

210

225

1292

215.33

3S.S. Lazio Bowling A.S.D.LUCIANO BENEVENTOM/3^

24

205

219

245

189156128

1286

214.33

4The CaimansERNESTO BADOLATIM/3^

19

188171191

234

188174

1260

210.00

5A.S. Bowling Club Flaminia RomaMARIO BERNARDINIM/2^

9

168193

217

185

207

213

1237

206.17

6S.S. Lazio Bowling A.S.D.MASSIMO BRANCHESIM/2^

7

198187

224

213

181170

1215

202.50

7A.S. Bowling Club Flaminia RomaCLAUDIO AMBROSIM/1^

2

135174197

246

207

242

1213

202.17

8Linea BluLUIGI BATTAGLIAM/3^

18

178132

210

166

207

192

1193

198.83

9A.S. Min. Economia E Finanze B.T.GIULIO TOSCANIM/3^

15

170

200

181192

213

146

1192

198.67

10A.S. B.C. QuirinaleDOMENICO NESPOLIM/2^

12

214

200

187160182174

1189

198.17

11Banda Del Buco B.C.PASQUALE DIENIM/3^

12

172181192179191193

1180

196.67

12A.S. B.C. QuirinaleGIOVANNI BOSCHINIM/3^

10

182193198183196160

1172

195.33

13Banda Del Buco B.C.ALFREDO DIOTALLEVIM/2^

15

151176170

221

182177

1167

194.50

14A.S. Bowling Club Flaminia RomaANGELO CAPOBIANCHIM/1^

6

169184

201

171183

213

1157

192.83

15A.S. Bowling Club Flaminia RomaROBERTO PASTORIM/4^

18

150

203

172

210

169145

1157

192.83

16Blue Team RomaGIUSEPPE SCIASCIAM/1^

1

202

167185199199192

1150

191.67

17A.S. B.C. QuirinaleARTURO TABERNAM/3^

10

210

190137147194193

1131

188.50

18Mondial BowlingDARIO CARUSOM/2^

11

183198187172162158

1126

187.67

19Blue Team RomaIVANOE ANTONUCCIM/2^

11

216

139150192

202

158

1123

187.17

20A.S. Bowling Club Flaminia RomaPALMIRO MARIANGELIM/2^

12

208

181149166

200

147

1123

187.17

21Asd B.C. Roma TiamLEONIDA MACCIONIM/3^

13

206

123166189162198

1122

187.00

22A.S. B.C. QuirinaleMASSIMO SEBASTIANELLIM/3^

10

157179155

215

188165

1119

186.50

23Asd Futura Bowling RomaCLAUDIO MARCHINIM/2^

14

173143171191160181

1103

183.83

24A.S. B.C. QuirinaleRENATO NARDONEM/3^

22

187140164145188137

1093

182.17

25Asd Futura Bowling RomaPAOLO PARENTIM/3^

17

186177143163155164

1090

181.67

26A.S. B.C. QuirinaleLORENZO SPIRITOM/4^

21

150123149176189175

1088

181.33

27Banda Del Buco B.C.GIOVANNI VITIELLOM/2^

8

166150

213

188186135

1086

181.00

28Mondial BowlingPAOLO FIPALDINIM/4^

31

137158143152145155

1076

179.33

29Asd Futura Bowling RomaCASIMIRO TILLIM/3^

13

160136153185177186

1075

179.17

30Banda Del Buco B.C.ANGELO CATUCCIM/4^

19

126165180155174160

1074

179.00

31A.S. Min. Economia E Finanze B.T.ROBERTO ROCCHETTIM/4^

22

163143173166165132

1074

179.00

32A.S. Bowling Club Flaminia RomaFERDINANDO BARBONIM/4^

28

163146145167133151

1073

178.83

33Linea BluFRANCESCO GAGLIARDIM/4^

27

132160125181124187

1071

178.50

34A.S. B.C. QuirinaleDINO BARTOLOCCIM/3^

11

144172148178179180

1067

177.83

35A.S. B.C. QuirinaleCARLO MORACCIM/2^

8

174187124168182174

1057

176.17

36Blue Team RomaARMANDO GABRIELIANM/3^

14

161190150174138152

1049

174.83

37A.S. Bowling Club Flaminia RomaDOMENICO VIRGILIM/4^

28

114162134136179155

1048

174.67

38A.S. B.C. QuirinaleGIORGIO PINNAM/3^

15

143186172153156148

1048

174.67

39A.S. B.C. QuirinaleCLAUDIO CUTINI CALISTIM/3^

15

127148149154163182

1013

168.83

40Mondial BowlingADAMO BRUGNONIM/4^

19

106191127133195144

1010

168.33

41A.S. Bowling Club Flaminia RomaGIORGIO SARAOM/3^

13

146153168177147140

1009

168.17

42Banda Del Buco B.C.SERGIO DIOTALLEVIM/3^

14

154173143183119149

1005

167.50

43Mondial BowlingENNIO SPARAPANIM/4^

21

167118145134148162

1000

166.67

44A.S.D. Tevere Power ZoneALESSANDRO SATTANINO CANESSAM/4^

17

121154135142169160

983

163.83

45Banda Del Buco B.C.MASSIMO COLANERIM/2^

7

132164172165127158

960

160.00

46Mondial BowlingVITO ANTONIO CLAPSM/4^

16

138154173134130113

938

156.33

47Asd Futura Bowling RomaCURZIO AMBROSI DE MAGISTRISM/4^

20

111129132114149145

900

150.00

48Mondial BowlingBRUNO MASSACCESIM/3^

26

102113127160107132

897

149.50

49A.S. B.C. QuirinaleGIORGIO NERONIM/3^

15

150136131115130120

872

145.33

50Banda Del Buco B.C.GIANCARLO STIPAM/4^

23

13212011512410197

827

137.83

51Banda Del Buco B.C.SANDRO LUCARELLIM/4^

15

11497124145125114

809

134.83



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Asd B.C. Roma TiamM.ANN PAKINGGANF/4^

15

194164171156197177

1149

191.50

2A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERA TIPALDIF/2^

5

191171

202

173167148

1082

180.33

3Asd B.C. Roma TiamGAYSORN NAKPONGF/3^

10

140199137167160148

1011

168.50

4A.S. B.C. QuirinaleMARIA ROSARIA VISCONTIF/2^

5

177172156126164160

985

164.17

5ASD Team DudeLAURA FARULLAF/4^

15

144179141143121139

957

159.50

6A.S. B.C. QuirinaleMARIA CRISTINA SANTUCCIF/3^

10

169140133115166149

932

155.33

7Asd Futura Bowling RomaELVIRA AGAZIOF/4^

15

152118103126158139

886

147.67

8A.S. Bowling Club Flaminia RomaPAOLA LEONEF/2^

5

14713711715587

668

133.60



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Asd B.C. Roma TiamGIUSEPPINA ARCIDIACONOF/2^

5

242

205

146186167170

1146

191.00

2ASD Team DudeANTONIETTA ALOEF/2^

5

161186148187166181

1059

176.50

3S.S. Lazio Bowling A.S.D.GIANCARLA TAPINASSIF/3^

10

137156197167154163

1034

172.33

4Blue Team RomaCARMELINA GIUFFRIDAF/2^

5

176193156149149174

1027

171.17

5A.S. Le Prive'ANNARITA FANTIF/2^

5

176155

203

183130149

1026

171.00

6ASD Team DudeM. RAFAELITA FIGUEROAF/3^

10

182151131147161166

998

166.33

7Banda Del Buco B.C.MARINA RIPANUCCIF/3^

10

150175165119162155

986

164.33

8A.S. Le Prive'M. ROSARIA COLAZZAF/3^

10

134155149191132153

974

162.33

9A.S. Min. Economia E Finanze B.T.CLAUDIA GRILLANDIF/4^

15

147154144143144128

950

158.33

10A.S. B.C. QuirinaleANNA CARBONARIF/4^

15

144128153120135105

875

145.83

11A.S. B.C. QuirinaleSIMONETTA GALLIF/3^

10

135152131102142146

868

144.67



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Le Prive'GIUSEPPINA COLLETTINIF/4^

25

138154147166138145

1038

173.00

2S.S. Lazio Bowling A.S.D.M. ROSARIA FAZZONEF/3^

11

147143162155162167

1002

167.00

3Linea BluSUSANNA BELLUSCIF/4^

22

156158136123109156

970

161.67

4Linea BluGIUSTINA CARMIGNANIF/3^

10

135145134185148146

953

158.83

5A.S. Le Prive'ALBA SALAF/4^

19

120106131123168178

940

156.67

6A.S. B.C. QuirinaleMARGHERITA TALAMANCAF/4^

17

100143141130120192

928

154.67

7Mondial BowlingSIMONETTA CARRARINIF/4^

18

135159145102152127

928

154.67

8Banda Del Buco B.C.STEFANIA FORMISANOF/3^

10

154130170138119149

920

153.33

9Mondial BowlingMATILDE FERRETTIF/4^

20

112124134141104164

899

149.83

10Linea BluGIANNA DI GIALLORENZOF/1^

10

142130175124155112

898

149.67

11A.S. B.C. QuirinaleCETTINA LENTINIF/4^

18

121125120132136145

887

147.83


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design