Login

Registrati

  • Regionale Singolo - 2^ fase.jpg

  • Women Flower.png

  • fisb 500.png

  • World Cup.jpg

  • Silver Cup.png

  • Regionale Tris esordienti 2^fase.png
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 25/05/2019 16:42:14



 

 

Logo

Finale Italiana Silver Cup - Girone Maschile


Dal 18/05/2019 al 19/05/2019


BOWLING Bowling Castelfranco


Via Staizza, 65 - CASTELFRANCO VENETO


Risultati aggiornati il: 20/05/2019 12:00:40


REGOLAMENTO


PARTECIPANTI


Finale primo e secondo posto

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1Team Castelfranco VenetoSILVANO DE GUARDAM/4^

10

152

204

376

188.00

2APD VERBENA ANCONASERGIO LATTANZIM/3^

5

173180

363

181.50



Finale terzo e quarto posto

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1GaleoneIGOR PINARDIM/2^

187196

383

191.50

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiALESSANDRO ROSSIM/2^

167

202

369

184.50



PARTECIPANTI Classifica dopo Semifinale

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1APD VERBENA ANCONASERGIO LATTANZIM/3^

2Team Castelfranco VenetoSILVANO DE GUARDAM/4^

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiALESSANDRO ROSSIM/2^

4GaleoneIGOR PINARDIM/2^

5INSUBRIA A.S.D.MARCO GALOSSINIM/3^

6B.C. Palazzolo Game CityNICOLA GALEONEM/2^

7A.S. All Star TeamMASSIMO STEFANIM/3^

8Asd B.C. Roma TiamCHRISTIAN DI LORETOM/4^

9Banda Del Buco B.C.ALESSANDRO BARONTINIM/3^

10A.S. 2000 Vicenza B.C.ROBERTO TONINM/3^

11A.S.D. Red And BlackMATTEO CULTRERAM/3^

12Dark DevilsALESSANDRO VIGNALIM/2^

13Team Castelfranco VenetoMASSIMO BOTTARELM/2^

14GaleoneMASSIMILIANO MENINIM/3^

15A.S.D.B.T. AstrolineFRANCESCO PIERIM/2^

16INSUBRIA A.S.D.FRANCESCO PARISIM/3^



Semifinale Pari

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITEAbb.TotaleMedia
1APD VERBENA ANCONASERGIO LATTANZIM/3^

5

162

235

201

192

256

19490

1549

208.43

184
2A.S. Cobra Bowling 1963 MiALESSANDRO ROSSIM/2^

235

150193

218

15418480

1438

194.00

224

3INSUBRIA A.S.D.MARCO GALOSSINIM/3^

5

194

202

16918618919470

1396

189.43

157
4A.S. All Star TeamMASSIMO STEFANIM/3^

5

160187165

258

18413760

1382

188.86

196
5A.S. 2000 Vicenza B.C.ROBERTO TONINM/3^

5

17817116016217119980

1326

178.00

170
6A.S.D. Red And BlackMATTEO CULTRERAM/3^

5

157159184

206

17217080

1322

177.43

159
7Team Castelfranco VenetoMASSIMO BOTTARELM/2^

17915719816415716760

1314

179.14

232

8A.S.D.B.T. AstrolineFRANCESCO PIERIM/2^

13813314619816616340

1144

157.71

160


Semifinale Dispari

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITEAbb.TotaleMedia
1Team Castelfranco VenetoSILVANO DE GUARDAM/4^

10

235

177

203

213

207

157110

1549

205.57

177
2GaleoneIGOR PINARDIM/2^

193

204

234

167180179100

1436

190.86

179
3B.C. Palazzolo Game CityNICOLA GALEONEM/2^

170

214

224

211

169

218

60

1434

196.29

168
4Asd B.C. Roma TiamCHRISTIAN DI LORETOM/4^

10

193172196168178114100

1366

180.86

175
5Banda Del Buco B.C.ALESSANDRO BARONTINIM/3^

5

18518615814517215940

1297

179.57

217

6Dark DevilsALESSANDRO VIGNALIM/2^

148166168186

211

18340

1262

174.57

160
7GaleoneMASSIMILIANO MENINIM/3^

5

13818216215712215030

1140

158.57

164
8INSUBRIA A.S.D.FRANCESCO PARISIM/3^

5

16616818617116780

963

176.60



Qualificazione

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1B.C. Palazzolo Game CityNICOLA GALEONEM/2^

195

225

227

191167

212

1217

202.83

2A.S. 2000 Vicenza B.C.ROBERTO TONINM/3^

5

221

179169

224

196186

1205

200.83

3INSUBRIA A.S.D.FRANCESCO PARISIM/3^

5

158

226

155

234

210

168

1181

196.83

4A.S.D.B.T. AstrolineFRANCESCO PIERIM/2^

150

241

173

215

170

226

1175

195.83

5Asd B.C. Roma TiamCHRISTIAN DI LORETOM/4^

10

163198172193182

205

1173

195.50

6A.S. Cobra Bowling 1963 MiALESSANDRO ROSSIM/2^

158

211

204

213

233

152

1171

195.17

7Dark DevilsALESSANDRO VIGNALIM/2^

182122187

229

232

214

1166

194.33

8A.S. All Star TeamMASSIMO STEFANIM/3^

5

204

207

146

233

160185

1165

194.17

9Team Castelfranco VenetoSILVANO DE GUARDAM/4^

10

159157191188

234

171

1160

193.33

10Team Castelfranco VenetoMASSIMO BOTTARELM/2^

224

215

176

211

146186

1158

193.00

11Banda Del Buco B.C.ALESSANDRO BARONTINIM/3^

5

190197164153

205

214

1153

192.17

12APD VERBENA ANCONASERGIO LATTANZIM/3^

5

165151

202

194174

236

1152

192.00

13GaleoneMASSIMILIANO MENINIM/3^

5

178192

214

161183192

1150

191.67

14INSUBRIA A.S.D.MARCO GALOSSINIM/3^

5

156168163

226

187

214

1144

190.67

15GaleoneIGOR PINARDIM/2^

175182183185

210

208

1143

190.50

16A.S.D. Red And BlackMATTEO CULTRERAM/3^

5

152199

211

193181175

1141

190.17

17A.S.D. Modena BowlingWALTER BONEZZIM/2^

193171195193165

222

1139

189.83

18A.S. 2000 Vicenza B.C.ANDREA GASPARIM/3^

5

190190190197194144

1135

189.17

19TWEENER B.C. ASDEDILBERTO DE TORRES MANALOM/2^

178

203

167164197

225

1134

189.00

20B.C. BrianteoLUIGI BRUNATIM/2^

193

200

222

192126

201

1134

189.00

21SINTESI SSD ARLALBERTO PETRACCAM/2^

187198166169

213

197

1130

188.33

22ASD Team DudeMASSIMILIANO UBERTIM/4^

10

182157127

233

216

152

1127

187.83

23A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIANNI SANDRINM/2^

181

204

142187

221

190

1125

187.50

24A.S. Bowling Club Flaminia RomaDOMENICO LO PALCOM/2^

213

180183193172183

1124

187.33

25Team Play Up MilanoREYES DARIUSM/4^

10

157159

219

185171170

1121

186.83

26INSUBRIA A.S.D.MANUEL FRUSCHERAM/2^

178

232

184

209

152159

1114

185.67

27Team Castelfranco VenetoANTONIO DAL MASM/3^

5

161162182

204

175198

1112

185.33

28A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO MARTINELLIM/2^

174196150177199

212

1108

184.67

29A.S. Bowling Club Flaminia RomaGIANLUCA CALICCIAM/2^

156192179

216

161

203

1107

184.50

30A.S.D. Modena BowlingALFREDO MINELLIM/2^

171

220

147187190190

1105

184.17

31A.S. Euroteam Project One Leini'SIMONE ROLLEM/2^

232

169152190188171

1102

183.67

32A.S.D. I Diavoli della TazmanyaPIERLUIGI D'ANGELOM/3^

5

166178144165

237

181

1101

183.50

33A.S.D. Modena BowlingCLAUDIO PRAMPOLINIM/2^

171157

201

180174

217

1100

183.33

34K2 ExtremeLUCIANO ROSINAM/3^

5

195176162161150

223

1097

182.83

35a.s.d. raptors bowling club milanoMIRKO DAVANZOM/4^

10

176

221

168125168178

1096

182.67

36TWEENER B.C. ASDSTEFANO PRATESIM/3^

5

197134178

204

170183

1096

182.67

37B.C. BrianteoANTONIO PRESTAM/4^

10

142181

214

157175167

1096

182.67

38INSUBRIA A.S.D.ANDREA ZAMBONIM/3^

5

191157

210

170156181

1095

182.50

39A.S.D. I Diavoli della TazmanyaSTEFANO POLIDORIM/4^

10

196173111148

250

156

1094

182.33

40A.S. Cobra Bowling 1963 MiANTONIO GARILLIM/2^

159159145

204

201

225

1093

182.17

41A.S. Smiley Club a.s.d.DANIELE MICELIM/2^

179159

221

187168179

1093

182.17

42Cagliari Bowling '92ANDREA ZONCAM/2^

152

230

169189170179

1089

181.50

43A.S.D. I Diavoli della TazmanyaMASSIMO TRANQUILLIM/2^

154

221

193195176148

1087

181.17

44A.S. 2001STEFANO PACIM/2^

187176169138

213

194

1077

179.50

45ASD PIRANHAANTONIO CERALDIM/2^

203

153186176193166

1077

179.50

46GaleoneEDOARDO INGLESEM/4^

10

156162159191162185

1075

179.17

47B.C. Split VareseDENIS FACHINETTIM/2^

185168167168

208

179

1075

179.17

48A.S. 2000 Vicenza B.C.DAVIDE FODERAROM/2^

179154175174

216

177

1075

179.17

49B.C. Split VareseMAURIZIO GRAZIANIM/2^

242

157166167160181

1073

178.83

50Nuovo MondoVITTORIO VAGLIAM/2^

139181

213

212

172152

1069

178.17

51Dark DevilsGABRIELE ABBRUSCATOM/2^

152

212

160182168192

1066

177.67

52A.S. Cobra Bowling 1963 MiATTILIO FERRAZZIM/4^

10

173167168146

229

118

1061

176.83

53ASD PIRANHACARLO TOMMASONEM/4^

10

175164134181131

213

1058

176.33

54TWEENER B.C. ASDANDREA BAGLIONIM/2^

139

200

181176182180

1058

176.33

55A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO MAGGIM/2^

187176159170161

202

1055

175.83

56A.S. Amici Del KingDOMENICO GIACUBBOM/2^

188153172179169193

1054

175.67

57A.S. Bowling Club Flaminia RomaGIULIANO AMBROSIM/2^

177149161

213

201

151

1052

175.33

58vco bowling teamALESSANDRO CASCARANOM/3^

5

158155188189170159

1049

174.83

59A.S.B. Thunder TeamTERRY WAYNE LITTLEM/2^

173166

220

156170162

1047

174.50

60A.S. PhoenixALDO CONSALVOM/3^

5

178191

201

145156146

1047

174.50

61A.S. Amici Del KingROBERTO DI LAUSM/2^

213

152

211

174159138

1047

174.50

62A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURIZIO TISOM/3^

5

148179159194128

207

1045

174.17

63A.S. Bowling Strike CervereMASSIMILIANO COPPOLAM/3^

5

145138191157

201

181

1043

173.83

64B.C. Palazzolo Game CityBRUNO ZANOLAM/4^

10

178143158166154182

1041

173.50

65A.S. Team LissoneCRISTIANO CORRETTIM/4^

10

128145197183187135

1035

172.50

66MandrakeMASSIMILIANO FAGGIONM/3^

5

167

200

132179172152

1032

172.00

67ASD PIRANHAFABIO CHEMELLOM/3^

5

142153138163183

221

1030

171.67

68A.S. 2000 Vicenza B.C.CARLO DAL MONTEM/3^

5

176149154156181184

1030

171.67

69vco bowling teamLUCIANO SBERNAM/3^

5

156158160168188166

1026

171.00

70A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIORGIO GALLUZZOM/2^

168170

200

198129161

1026

171.00

71TWEENER B.C. ASDMORENO CHISCIM/2^

161161172183145

203

1025

170.83

72A.S. Bowling Strike CervereMARCO GARNERONEM/2^

180163191147187152

1020

170.00

73A.S. Smiley Club a.s.d.FRANCESCO MORABITOM/2^

157178165163196160

1019

169.83

74ASD PIRANHAGIORDAN MASSAROM/3^

5

138184173175141174

1015

169.17

75BLACK STARSIMONE BRUNOM/2^

141190149163170

201

1014

169.00

76Bowling Elefante Rosa VastoDANIELE FERRARIM/3^

5

123183168163179167

1013

168.83

77A.S. D. CrackerjackPAOLO CAPOTUMMINOM/2^

141194167141182187

1012

168.67

78Club Black PanthersRENZO FELLETTIM/2^

169192168171133177

1010

168.33

79A.S.D. I Diavoli della TazmanyaJERAN OBEDENCIOM/2^

127155169189170199

1009

168.17

80A.S. Bowling Strike CervereIVANO GENNARIM/2^

160145188144155

216

1008

168.00

81Bowling Club Perle NereFEDERICO DEGL'INNOCENTIM/2^

151188169141186173

1008

168.00

82BariumGIUSEPPE VICENTIM/3^

5

168148166186153156

1007

167.83

83ASD Team DudeDANILO CIOLIM/2^

154

206

181183130151

1005

167.50

84StrikelandersSTEFANO QUARANTAM/2^

183148192187169125

1004

167.33

85A.S.D. Modena BowlingADRIANO CHIARELLOM/2^

198157150153135

210

1003

167.17

86K2 ExtremeMAURIZIO PODDAM/2^

168178169165178145

1003

167.17

87A.S.D. I Diavoli della TazmanyaEMIDIO MARINELLIM/2^

166

203

150136170174

999

166.50

88A.S. Smiley Club a.s.d.SERGIO ROTONDIM/2^

160176165171149175

996

166.00

89A.S. Dolmen Bowling ClubCATALDO MANDARAM/2^

190175167165158139

994

165.67

90INSUBRIA A.S.D.LEANDRO BENEDINIM/2^

148181151149190174

993

165.50

91A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersFAUSTO CIANIM/3^

5

178147150162175148

990

165.00

92ASD PIRANHAANGELO GIACOMAZZIM/3^

5

171158172137154163

985

164.17

93A.S.D. Tevere Power ZoneREMO IZZIM/3^

5

167188157139150152

983

163.83

94Dark DevilsGIULIO MORIM/2^

150170168182144160

974

162.33

95A.S. Lions Bowling ClubALESSANDRO NISIM/3^

5

182153163155140149

972

162.00

96INSUBRIA A.S.D.DANIELE OGLIARIM/2^

155164152182145172

970

161.67

97a.s.d. raptors bowling club milanoALESSANDRO GENOVESEM/4^

10

132194122110199152

969

161.50

98A.S. Cobra Bowling 1963 MiDOMENICO GATIM/2^

178150123176177155

959

159.83

99A.S. Bowling Club Flaminia RomaVINCENZO CANNONIM/2^

172161152168156149

958

159.67

100A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIANCARLO QUERINM/2^

148190133195131160

957

159.50

101BLACK STARENZO SCIORTINOM/2^

165153166159165149

957

159.50

102a.s.d. raptors bowling club milanoMASSIMO SGUERAM/4^

10

122134137192147160

952

158.67

103TWEENER B.C. ASDDAVID ROTONDIM/2^

151168176152156143

946

157.67

104Club Black PanthersSTEFANO MICHELINIM/2^

149186154182144131

946

157.67

105Club Black PanthersDAVIDE MASSAROTTOM/4^

10

119176125135146181

942

157.00

106A.S. Team LissoneFRANCESCO GRECOM/4^

10

145143166160124140

938

156.33

107A.S.B. Thunder TeamSTEFANO MICHIELINM/3^

5

153179167159117133

938

156.33

108ASD PIRANHAFABRIZIO NAIMOLIM/3^

5

154181172120155119

931

155.17

109A.S. B.C. QuirinaleANGELO REAM/4^

10

138176123140134158

929

154.83

110A.S. Cobra Bowling 1963 MiERMANNO MORINIM/3^

5

131177164158131136

927

154.50

111A.S.D. Modena BowlingCLAUDIO VALENTINIM/2^

149156149166138133

891

148.50

112BariumGIOVANNI BUIAM/3^

5

132132162131152134

873

145.50

113A.S. Euroteam Project One Leini'PAOLO VIETTIM/2^

122170128104159171

854

142.33

114A.S. Bowling Club Flaminia RomaGIANLUCA TACCHIOM/2^

123134151143128159

838

139.67

115A.S. Bowling Strike CervereMATTEO RUA'M/2^

164121149149127125

835

139.17

116StrikelandersAURELIO BRIGANTIM/2^

117A.S.B. Thunder TeamRAMUNAS VARNAVICIUSM/2^

118A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIACOMO TIEPOM/2^

119A.S.D.B.T. AstrolineANDREA AMBROSIM/3^

5

120Bowling Center Two BiellaERIK VENTURINIM/2^


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design