Login

Registrati


  • Campionato Italiano Squadra Aziendale.gif
  • CAMPIONATO REGIONALE DOPPIO 2^ FASE.gif
  • Memorial Gallina.png
  • Regionale Squadra Esordienti .jpg

  • Campionato Italiano Singolo .gif
  • Regionale Singolo Aziendale 1^ fase .gif
  • PHOTO-2022-08-26-14-51-28.jpg
  • Regionale Singolo 2^ fase (1).gif
  • Seniores Baker.gif
  • Regionale Tris Esordienti.gif
  • 4^Fase Women in Flower.gif
  • 3^ fase Women in Flowers.png
  • finita.png

22.png IBF_RGB_Primary_Stacked_Colour-e1604407075937-1024x963.jpgIscriviti al mio canale YouTube  twitter fb Instagram.jpgTwitch.jpg

 

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 26/09/2022 17:35:15



 

 

Logo

Torneo Ghirlandina


Dal 22/08/2022 al 28/08/2022


BOWLING Mirandola


VIA 2 GIUGNO 79 - MIRANDOLA


Risultati aggiornati il: 28/08/2022 12:30:22


REGOLAMENTO


Step Ladder 2 vs 1

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1Bowling Center Two BiellaGIANPAOLO IACCARINOM/2^

5

210

215

215.00

2MandrakeMARK PICCARDONIM/3^

10

176

186

186.00



Step Ladder 3 vs 2

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1Bowling Center Two BiellaGIANPAOLO IACCARINOM/2^

5

215

220

220.00

2GaleoneMIRKO NANNETTIM/1^

199

199

199.00



Semifinale

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1MandrakeMARK PICCARDONIM/3^

10

211

246

236

257

249

192

1451

241.83

2GaleoneMIRKO NANNETTIM/1^

247

262

246

199

246

215

1415

235.83

3Bowling Center Two BiellaGIANPAOLO IACCARINOM/2^

5

224

170

289

253

251

164

1381

230.17

4Bowling Club Perle NereFEDERICO ROSSIM/1^

222

245

215

256

216

190

1344

224.00

5A.S. COBRA BOWLING 1963 MISAMUEL DE LUCAM/1^

211

225

221

247

220

210

1334

222.33

6GaleoneGIUSEPPE MARCHESEM/2^

5

223

218

227

158

275

202

1333

222.17

7Bowling Center Two BiellaSTEFANO GALLOM/1^

181175

276

253

201

231

1317

219.50

8A.S. 2001LUCA CAITIM/1^

192

230

248

246

200

187

1303

217.17

9Bowling Club Perle NereLUCA NAZZAROM/2^

5

195189

233

184

214

223

1268

211.33

10A.S. 2001VITTORE RESCAZZIM/2^

5

179

258

203

192190191

1243

207.17

11SINTESI SSD ARLGIACOMO BUONANNOM/1^

191

204

176

236

235

186

1228

204.67

12A.S.D. Modena BowlingLORENZO ROSAM/3^

10

172

202

170

213

208

192

1217

202.83

13A.S.D. Modena BowlingDANIELE CAVALLINIM/2^

5

206

172

214

220

179174

1195

199.17

14A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO DELCARMINEM/1^

179153183187

247

211

1160

193.33

15A.S. 2001JEAN PIERRE CABRALESM/3^

10

152189170176190

203

1140

190.00

16ASD GHIRLANDINA MODENANICOLA CEGLIEM/3^

10

188

203

156180177148

1112

185.33



Qualificazione

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaTour Femm.
1Bowling Center Two BiellaSTEFANO GALLOM/1^

257

223

242

191

234

253

1400

233.33

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MISAMUEL DE LUCAM/1^

277

234

241

227

195

224

1398

233.00

3MandrakeMARK PICCARDONIM/3^

10

237

222

241

197199

236

1392

232.00

4Bowling Club Perle NereFEDERICO ROSSIM/1^

202

215

236

212

257

228

1350

225.00

5Bowling Center Two BiellaGIANPAOLO IACCARINOM/2^

5

235

230

202

178

211

242

1328

221.33

6Bowling Club Perle NereLUCA NAZZAROM/2^

5

217

231

218

245

181

206

1328

221.33

7A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO DELCARMINEM/1^

279

219

222

205

176

211

1312

218.67

8A.S. 2001LUCA CAITIM/1^

245

189

278

191192

202

1297

216.17

9A.S.D. Modena BowlingDANIELE CAVALLINIM/2^

5

202

199

223

214

234

194

1296

216.00

10A.S. 2001VITTORE RESCAZZIM/2^

5

201

227

222

193

232

190

1295

215.83

11ASD GHIRLANDINA MODENANICOLA CEGLIEM/3^

10

170187

219

278

203

178

1295

215.83

12A.S. 2001JEAN PIERRE CABRALESM/3^

10

160172

263

219

180

240

1294

215.67

13A.S.D. Modena BowlingLORENZO ROSAM/3^

10

181181192

224

215

235

1288

214.67

14GaleoneMIRKO NANNETTIM/1^

187137

270

258

208

225

1285

214.17

15GaleoneGIUSEPPE MARCHESEM/2^

5

207

161

241

216

239

188

1282

213.67

16SINTESI SSD ARLGIACOMO BUONANNOM/1^

214

197

249

188157

266

1271

211.83

17MandrakeMASSIMO LOSIM/2^

5

246

206

225

192

217

155

1271

211.83

18MandrakeLUCA CAMILETTIM/3^

10

187171184

277

192199

1270

211.67

19Bowling Club Perle NereLUCA PISTOLESIM/1^

201

210

278

177

200

198

1264

210.67

20Bowling Center Two BiellaNICOLA GOGLIAM/2^

5

209

205

155192

236

232

1259

209.83

21A.S.B. TricoloreLUCIANO LAMBERTINIM/1^

201

225

236

153

226

217

1258

209.67

22B.C. Palazzolo Game CityNICOLA GALEONEM/2^

5

193160192

207

203

268

1253

208.83

23MandrakeFABRIZIO GRANDIM/2^

5

242

215

166

212

164

222

1251

208.50

24A.S. 2001DANILO CATANIM/3^

10

153188169

213

259

204

1246

207.67

25StrikelandersMICHELE PISERCHIAM/3^

10

166167

212

246

189

201

1241

206.83

26GaleoneDANILO ALBERGHETTIM/2^

5

190

214

177

239

216

175

1241

206.83

27B.C. Split VareseBRIAN GUERZONIM/1^

177

233

156

237

195

235

1233

205.50

28ASD GHIRLANDINA MODENAVITTORIO VAGLIAM/1^

212

217

191

232

204

176

1232

205.33

29A.S.B. TricoloreANDREA CARUBBIM/3^

10

178

203

181192175

233

1222

203.67

30A.S. 2001GABRIELE BENVENUTIM/2^

5

177

211

167

211

204

222

1222

203.67

31Bowling Center Two BiellaERIK MARRONEM/1^

175

280

181189190

204

1219

203.17

32A.S. 2001LUANA VIANIF/1^

10

205

214

172181

205

179

1216

202.67

33A.S. COBRA BOWLING 1963 MISANTO PROVENZIM/1^

150159

200

203

223

278

1213

202.17

34A.S.D. Modena BowlingPAOLO VERZELLONIM/4^

15

142

211

198

247

170155

1213

202.17

35A.S. 2001DENIS REGGIANIM/1^

202

214

222

180170

224

1212

202.00

36Bowling Center Two BiellaSONIA CUZZOTTIF/4^

25

169172169191181178

1210

201.67

37Bowling Center Two BiellaROBERTO DI LAUSM/2^

5

181178190

233

214

184

1210

201.67

38A.S. COBRA BOWLING 1963 MIPIERFRANCO FANIZZAM/1^

236

184

223

209

183166

1201

200.17

39A.S.D. Modena BowlingMASSIMILIANO DI SISTOM/2^

5

192

235

208

170180177

1192

198.67

40A.S.D.B.T. AstrolineROBERTA D'ELIAF/1^

10

216

166191163183

208

1187

197.83

41A.S.D. Athena TeamLUCA BONILAURIM/2^

5

212

198162170

211

203

1186

197.67

42A.S.D. Modena BowlingLUIGI CORRADINIM/3^

10

203

213

198180188143

1185

197.50

43Dark DevilsGABRIELE ABBRUSCATOM/2^

5

235

168193

213

178160

1177

196.17

44ASD GHIRLANDINA MODENAALESSIA SITZIAF/4^

25

191

204

159153168147

1172

195.33

45Bowling Center Two BiellaGIULIA POZZOLIF/4^

25

153179145192193158

1170

195.00

46A.S.D. Modena BowlingCLAUDIO VALENTINIM/2^

5

237

153

233

135

202

175

1165

194.17

47Bowling Center Two BiellaMICHELE POZZOLIM/2^

5

179157186

249

172189

1162

193.67

48A.S.B. TricoloreDANIELE CORUZZIM/3^

10

167191

214

214

163148

1157

192.83

49ASD GHIRLANDINA MODENAVITO VAGLIAM/4^

15

159182182164187192

1156

192.67

50A.S.D.B.T. AstrolineROBERTO FRANCHINIM/2^

5

191179194164192

201

1151

191.83

51Bowling Center Two BiellaSTEFANO POZZOLIM/2^

5

153

213

177

204

171

201

1149

191.50

52A.S.D. Modena BowlingANDREA CIPRESSIM/3^

10

143111

206

209

194

225

1148

191.33

53A.S.D. Modena BowlingMARCO BOZZAM/3^

10

187

200

161158

212

169

1147

191.17

54A.S.B. TricoloreROBERTO TENEGGIM/2^

5

158

216

163183

244

153

1147

191.17

55A.S. 2001STEFANO PACIM/2^

5

177170142181

245

201

1146

191.00

56StrikelandersDANIELE CIMATTIM/2^

5

184196177170

210

178

1145

190.83

57A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMAURIZIO TISOM/2^

5

198189166

219

176165

1143

190.50

58A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANTONIO GARILLIM/2^

5

179149

202

193196193

1142

190.33

59Bowling Club Perle NereMASSIMILIANO CHITIM/2^

5

179172

204

189165

200

1139

189.83

60A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO ROSSIM/1^

193

221

150194193181

1132

188.67

61TWEENER B.C. ASDGIANLUCA BINIM/1^

157167179196

218

213

1130

188.33

62A.S. Amici Del KingMARIA TIRELLIF/2^

15

158184194187175142

1130

188.33

63A.S.D. Modena BowlingWALTER BONEZZIM/2^

5

223

152

204

201

170149

1129

188.17

64ASD GHIRLANDINA MODENAMASSIMILIANO WAINER GIANOTTIM/1^

191

226

189194166159

1125

187.50

65A.S.D. Modena BowlingPAOLO PETTINEOM/2^

5

180167195182154

216

1124

187.33

66A.S.D. Athena TeamGIOVANNI BENEVENTIM/3^

10

179168159198186172

1122

187.00

67ASD GHIRLANDINA MODENASILVIA LA RUSSAF/3^

20

165133196155182170

1121

186.83

68A.S.B. TricoloreMAURO CAITIM/3^

10

216

203

191155121173

1119

186.50

69A.S.D. Modena BowlingANGELA DI SALVOF/4^

25

159159131170180169

1118

186.33

70A.S.D. Modena BowlingBARBARA FRIGIERIF/4^

25

180163154141159169

1116

186.00

71A.S.D. Modena BowlingGIAN PIERO CACCIANIM/2^

5

212

186192167167159

1113

185.50

72A.S.D. Modena BowlingLUCA MARGINIM/2^

5

176178159177193193

1106

184.33

73A.S. COBRA BOWLING 1963 MISIMONE FARINELLIM/2^

5

148193

203

178165189

1106

184.33

74GaleoneLORIS MASETTIM/1^

210

182196

235

156121

1100

183.33

75StrikelandersSERENA BELLAVISTAF/4^

25

157157151159156168

1098

183.00

76Bowling Center Two BiellaMARCO BARRABINOM/1^

227

190165

205

149160

1096

182.67

77TWEENER B.C. ASDDAVID ROTONDIM/1^

204

177185181156192

1095

182.50

78Bowling Club Perle NereDAVIDE COLOMBAIONIM/2^

5

182

218

175155162173

1095

182.50

79A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGRAZIA LOCATELLIF/2^

15

147151170197184156

1095

182.50

80A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDANIELE AGATEM/3^

10

170154145193187174

1083

180.50

81B.C. Split VareseLUCIANO SBERNAM/3^

10

142141160182165

232

1082

180.33

82A.S. 2001ENNIO GIROLDINIM/2^

5

182180146161

234

144

1077

179.50

83StrikelandersMARIAN SIMION MERCEANM/3^

10

155141181

210

181148

1076

179.33

84StrikelandersDANILO CAMAGNIM/2^

5

155139155178

205

208

1070

178.33

85MandrakeMASSIMILIANO FAGGIONM/3^

10

200

140147170175167

1059

176.50

86A.S. 2001STEFANO MAGLIM/3^

10

142151177151199178

1058

176.33

87A.S. 2001GIORGIO MAGNIM/3^

10

178169181143178140

1049

174.83

88Bowling Club Perle NereALESSANDRO BACHIM/2^

5

167161182191179138

1048

174.67

89MandrakeSIMONE ISPANIM/2^

5

141164187172161187

1042

173.67

90A.S. Le Prive'SARA ZARIF/2^

15

150143163181145167

1039

173.17

91SINTESI SSD ARLGENEROSO CICCONEM/3^

10

161137158

223

159135

1033

172.17

92ASD GHIRLANDINA MODENACARLA MARCHESINIF/4^

25

132144194137121153

1031

171.83

93A.S. Ronta BluesMARCO PACIM/4^

15

128172145170170148

1023

170.50

94A.S.B. TricoloreDANIELE BASSOLIM/3^

10

161149179148180143

1020

170.00

95A.S. Le Prive'ALESSANDRO SPADAM/1^

167

205

150154179163

1018

169.67

96A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANGELO MAGGIM/2^

5

187169161176134147

1004

167.33

97A.S. COBRA BOWLING 1963 MIERMANNO MORINIM/2^

5

165153185125181160

999

166.50

98A.S. COBRA BOWLING 1963 MIEMANUELA IACOVONEF/3^

20

147117185169118123

979

163.17

99STAR WARS PARMAPAOLO BACCHIM/2^

5

149142172134161180

968

161.33

100A.S. COBRA BOWLING 1963 MIATTILIO FERRAZZIM/2^

5

149128141166158169

941

156.83

101Bowling Center Two BiellaANTONIO FECCHIOM/3^

10

133106134162168145

908

151.33

102A.S.D.B.T. AstrolineSAVERIO D'ELIAM/2^

5

142199158139

658

164.50


By MR Design