Login

Registrati

  • World Cup  (4)-min.gif
  • Cordale (1).gif
  • Memorial Piacentini (1).gif
  • Fisbb Cup 2024 (2).gif
  • Regionale doppio esordienti (2).gif

  • Squadra Aziendale 2024.gif

  • Esordienti 2022 (4).gif
  • regionale (4).gif

2023.png IBF_RGB_Primary_Stacked_Colour-e1604407075937-1024x963.jpgIscriviti al mio canale YouTube  twitter fb Instagram.jpgTwitch.jpg

 

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 25/02/2024 20:30:31



 

 

Logo

3 Trofeo Memorial Casonato Aldo


Dal 17/10/2023 al 22/10/2023


BOWLING Bowling Le Alte


Via Nogara, 16 - MONTECCHIO MAGGIORE


Risultati aggiornati il: 22/10/2023 15:50:37


REGOLAMENTO


Step Ladder 2 vs 1

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMedia
1Team Castelfranco VenetoGRAZIANO PACHERAM/B

5

296

301

301.00

2Team Castelfranco VenetoANDREA FELICE PIAIM/D

15

180

195

195.00



Step Ladder 3 vs 2

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMedia
1Team Castelfranco VenetoERMINIO VETTORETTIM/A

218

218

218.00

2Team Castelfranco VenetoANDREA FELICE PIAIM/D

15

255

270

270.00



Semifinale

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMedia
1Team Castelfranco VenetoGRAZIANO PACHERAM/B

5

188

268

278

216

236

235

1451

241.83

2Team Castelfranco VenetoERMINIO VETTORETTIM/A

267

276

225

173

231

257

1429

238.17

3Team Castelfranco VenetoANDREA FELICE PIAIM/D

15

183

207

204

209

246

248

1387

231.17

4Team Castelfranco VenetoRENATO BORTOLONM/A

225

257

256

204

200

214

1356

226.00

5ASD GHIRLANDINA MODENAFEDERICO ALLEGROM/B

5

189

200

230

246

258

202

1355

225.83

6A.S.D. DeliriumERIK DAVOLIOM/A

219

225

235

257

181

215

1332

222.00

7A.S.D. Fun CityEGIDIO STAGNITTAM/A

190

226

192

248

206

246

1308

218.00

8Team Castelfranco VenetoMASSIMO BOTTARELM/A

194

266

187

213

215

204

1279

213.17

9A.S.B. Thunder TeamGIANCARLO GAZZAM/A

241

177

205

181

276

198

1278

213.00

10A.S.B. Thunder TeamANDREA FOGARM/A

215

183

200

200

240

224

1262

210.33

11A.S. COBRA BOWLING 1963 MICLYTON HERNANDEZM/B

5

246

169186197

225

178

1231

205.17

12A.S.B. Thunder TeamMARCO VENUTIM/C

10

219

236

174153144

223

1209

201.50



Qualificazione

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaTour Femm.
1A.S.B. Thunder TeamANDREA FOGARM/A

220

227

233

196

273

265

1414

235.67

2ASD GHIRLANDINA MODENAFEDERICO ALLEGROM/B

5

216

224

195

212

218

279

1374

229.00

3A.S.D. DeliriumERIK DAVOLIOM/A

268

165190

279

233

232

1367

227.83

4A.S.B. Thunder TeamMARCO VENUTIM/C

10

235

216

249

184

211

202

1357

226.17

5Team Castelfranco VenetoRENATO BORTOLONM/A

191

235

201

194

269

256

1346

224.33

6Team Castelfranco VenetoERMINIO VETTORETTIM/A

223

229

229

228

182

234

1325

220.83

7Team Castelfranco VenetoGRAZIANO PACHERAM/B

5

217

202

224

223

230

187

1313

218.83

8Team Castelfranco VenetoMASSIMO BOTTARELM/A

246

181192

259

213

214

1305

217.50

9Team Castelfranco VenetoANDREA FELICE PIAIM/D

15

295

193138199188

200

1303

217.17

10A.S. COBRA BOWLING 1963 MICLYTON HERNANDEZM/B

5

227

194

209

235

190

216

1301

216.83

11A.S.D. Fun CityEGIDIO STAGNITTAM/A

279

186

214

214

172

235

1300

216.67

12A.S.B. Thunder TeamGIANCARLO GAZZAM/A

230

235

182194

238

220

1299

216.50

13Team Castelfranco VenetoAVELLINO ZAMPIERIM/A

212

202

225

255

122

279

1295

215.83

14Team Castelfranco VenetoLUIGINO ZANCHETTAM/A

199197199

209

211

266

1281

213.50

15A.S. 2001EMANUELE GARIMBERTIM/B

5

170

210

175

234

202

247

1268

211.33

16ASD GHIRLANDINA MODENANICOLA CEGLIEM/B

5

265

209

211

187145

218

1265

210.83

17A.S.B. Thunder TeamFABRIZIO GAMBATOM/C

10

194

200

199

201

196185

1235

205.83

18A.S. 2000 Vicenza B.C.ANDREA GASPARIM/B

5

169

202

171

245

183

227

1227

204.50

19A.S.D. Polisportiva HURRICANESMASSIMO CARLOTTOM/B

5

207

199172

233

173

211

1225

204.17

20A.S.D. Polisportiva HURRICANESMARIANGELA TIOZZOF/B

15

163

203

187

209

192181

1225

204.17

21ASD PIRANHAFABRIZIO NAIMOLIM/C

10

224

201

187

205

183163

1223

203.83

22A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGODOFREDO MARAMOTM/D

15

211

180179198178184

1220

203.33

23GaleoneANTOINET HESSELINIKF/C

20

175187

213

192165156

1208

201.33

24A.S. COBRA BOWLING 1963 MICARLO ERARIOM/A

195

204

211

216

194162

1182

197.00

25ASD GHIRLANDINA MODENAADRIANO CHIARELLOM/A

149188

243

184

200

212

1176

196.00

26ASD PIRANHAANTONIO CERALDIM/C

10

164

203

150187

218

192

1174

195.67

27A.S. 2000 Vicenza B.C.DANIELE FRACASSOM/B

5

188155174

243

169196

1155

192.50

28ASD GHIRLANDINA MODENASILVIA LA RUSSAF/C

20

169172146144

223

179

1153

192.17

29A.S.D. Fun CityALESSANDRO COSTANTINM/D

15

168

216

163180136199

1152

192.00

30A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDUILIO DI MAUROM/B

5

179174

200

185181

201

1150

191.67

31A.S. 2000 Vicenza B.C.GASTONE PERTEGATOM/A

209

151

201

213

223

149

1146

191.00

32ASD GHIRLANDINA MODENAALESSIA SITZIAF/C

20

177151180173163181

1145

190.83

33A.S. 2001PAOLA BARISONF/B

15

213

172164170158173

1140

190.00

34A.S. COBRA BOWLING 1963 MIDANIELE AGATEM/B

5

193147157190176

243

1136

189.33

35A.S.B. Thunder TeamSTEFANO MICHIELINM/B

5

178161

212

179186189

1135

189.17

36ASD PIRANHASTEFANIA REDUZZIF/C

20

150182165175158173

1123

187.17

37A.S.D. Fun CityGIULIANO SIGNORIM/B

5

177

204

152170

204

181

1118

186.33

38A.S.B. Thunder TeamRENATO BALLARINM/B

5

173

200

145171198198

1115

185.83

39A.S.B. Thunder TeamROBERTO PARISINIM/A

184168154175193

238

1112

185.33

40A.S.D. Polisportiva HURRICANESMAURO CAMPEDELM/B

5

180169195167187176

1104

184.00

41Team Castelfranco VenetoHUGO ALFREDO VARGAS MANCIPEM/D

15

195148

204

166150149

1102

183.67

42A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIORGIO GALLUZZOM/B

5

186

245

174177151137

1100

183.33

43A.S. Amici Del KingEMANUELA IACOVONEF/C

20

179185148173149142

1096

182.67

44A.S. COBRA BOWLING 1963 MICAROLA TAGLIANETTIF/C

20

181138112

212

170162

1095

182.50

45GaleoneGIUSEPPE MARCHESEM/B

5

190153165

212

161176

1087

181.17

46A.S.D. Polisportiva HURRICANESENRICO CAMPEDELM/B

5

178161192135

214

174

1084

180.67

47B.C. Split VareseSILVANO ANDRIGOM/B

5

153179176

211

162166

1077

179.50

48A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGABRIELE TARAMELLIM/C

10

184153193139160187

1076

179.33

49A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIOVANNI CAFAROM/B

5

147168168170

208

165

1056

176.00

50A.S. 2000 Vicenza B.C.ANTONIO PAVINIM/B

5

162185161178171167

1054

175.67

51A.S.B. Thunder TeamFABRIZIA CARGNELLOF/C

20

157166136157154149

1039

173.17

52Team Castelfranco VenetoROBERTO TREVISANM/B

5

144145199170178172

1038

173.00

53A.S. 2001GIORGIO MAGNIM/C

10

158140160169141

201

1029

171.50

54A.S. 2001LORENZO ROSAM/C

10

175158142155155181

1026

171.00

55Team Castelfranco VenetoJUAN CARLOS SERAFINM/B

5

149183159

205

152146

1024

170.67

56A.S. 2000 Vicenza B.C.RENATO DAL GRANDEM/B

5

173183142164157143

992

165.33

57Team Castelfranco VenetoGLORIA VISENTINF/B

15

131147162176122159

987

164.50

58A.S.B. Thunder TeamMASSIMO PACORM/C

10

153152130181162149

987

164.50

59A.S.B. Thunder TeamALICE GRIDELLIF/D

25

106143154142124123

942

157.00

60A.S. COBRA BOWLING 1963 MIRITA SCARPELLAF/D

25

106118131132121143

901

150.17

61Team Castelfranco VenetoALESSIO GIANTINM/B

5

136199

210

207

772

193.00

62A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARIO TAGLIANETTIM/C

10

150150125130

595

148.75


By MR Design