Login

Registrati



 

 

Logo

Finale Italiana Silver Cup - Maschile Handicap


Dal 17/06/2017 al 18/06/2017


BOWLING Bowling Brunswick


Lungotevere dell'Acqua Acetosa, 10 - ROMA


Risultati aggiornati il: 18/06/2017 14:11:44


REGOLAMENTO


PARTECIPANTI


Finale

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1B.C. Super StrikeGIACOMO BUONANNOM/2^

193

209

402

201.00

2A.S. 2001DANIELE CIMATTIM/2^

197186

383

191.50



Finale terza/quarta posizione

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1A.S. Smiley Club a.s.d.ENZO SCIUTOM/4^

10

197161

378

189.00

2B.C. Silver FoxLAMBERTO CATALANIM/2^

185189

374

187.00



Classifica dopo la Semifinale

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITEAbb.TotaleMedia
1B.C. Super StrikeGIACOMO BUONANNOM/2^

206

232

211

199195

213

120

1571

207.29

195
2A.S. 2001DANIELE CIMATTIM/2^

197131192

201

252

207

120

1508

198.29

208

3A.S. Smiley Club a.s.d.ENZO SCIUTOM/4^

10

162179161193

229

182100

1463

194.71

187
4B.C. Silver FoxLAMBERTO CATALANIM/2^

203

172191

208

177

234

100

1454

193.43

169
5Nuovo MondoGIUSEPPE MARCHESEM/3^

5

191

243

176151149194100

1415

187.86

176
6A.S.D. Athena TeamTHOMAS CERLINIM/2^

210

166176178173181100

1316

173.71

132
7A.S. Le Prive'SIMONE RANIERIM/2^

169181172

206

171

211

80

1395

187.86

205

8A.S. Bowling Club Flaminia RomaPALMIRO MARIANGELIM/4^

10

17117112617314018780

1315

176.43

197
9A.S. B.C. QuirinaleANTONIO FORTEM/4^

10

201

14216717219016080

1323

177.57

141
10MandrakeSAMUEL DE LUCAM/2^

187

200

14216918116180

1299

174.14

179
11A.S. PrimatistSTEFANO GAIDOM/4^

10

18419817814413315040

1251

173.00

154
12Bowling Center Two BiellaSTEFANO GALLOM/2^

17317617117018418940

1246

172.29

143
13A.S. B.C. QuirinaleANTONELLO MASCAROM/4^

10

16418012819314615220

1215

170.71

162
14B.C. KailashALESSANDRO FLORIM/2^

16317916816714515220

1137

159.57

143
15A.S. StrokersEMANUELE CAMPONESCOM/4^

10

12415919215213916420

1189

167.00

169
16B.C. Split VareseBRIAN GUERZONIM/2^

15816413513519016220

1089

152.71

125


Semifinale Dispari

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITEAbb.TotaleMedia
1B.C. Super StrikeGIACOMO BUONANNOM/2^

206

232

211

199195

213

120

1571

207.29

195
2A.S. Smiley Club a.s.d.ENZO SCIUTOM/4^

10

162179161193

229

182100

1463

194.71

187
3Nuovo MondoGIUSEPPE MARCHESEM/3^

5

191

243

176151149194100

1415

187.86

176
4A.S. Le Prive'SIMONE RANIERIM/2^

169181172

206

171

211

80

1395

187.86

205

5A.S. B.C. QuirinaleANTONIO FORTEM/4^

10

201

14216717219016080

1323

177.57

141
6Bowling Center Two BiellaSTEFANO GALLOM/2^

17317617117018418940

1246

172.29

143
7A.S. B.C. QuirinaleANTONELLO MASCAROM/4^

10

16418012819314615220

1215

170.71

162
8A.S. StrokersEMANUELE CAMPONESCOM/4^

10

12415919215213916420

1189

167.00

169


Semifinale Pari

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITEAbb.TotaleMedia
1A.S. 2001DANIELE CIMATTIM/2^

197131192

201

252

207

120

1508

198.29

208

2B.C. Silver FoxLAMBERTO CATALANIM/2^

203

172191

208

177

234

100

1454

193.43

169
3A.S.D. Athena TeamTHOMAS CERLINIM/2^

210

166176178173181100

1316

173.71

132
4A.S. Bowling Club Flaminia RomaPALMIRO MARIANGELIM/4^

10

17117112617314018780

1315

176.43

197
5MandrakeSAMUEL DE LUCAM/2^

187

200

14216918116180

1299

174.14

179
6A.S. PrimatistSTEFANO GAIDOM/4^

10

18419817814413315040

1251

173.00

154
7B.C. KailashALESSANDRO FLORIM/2^

16317916816714515220

1137

159.57

143
8B.C. Split VareseBRIAN GUERZONIM/2^

15816413513519016220

1089

152.71

125


Qualificazione

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1A.S. B.C. QuirinaleANTONIO FORTEM/4^

10

173

203

212

210

192

204

1626

203.25

155197
2B.C. Silver FoxLAMBERTO CATALANIM/2^

196

215

181

253

173179

1625

203.13

205

223

3A.S. Smiley Club a.s.d.ENZO SCIUTOM/4^

10

162

216

216

152

219

186

1615

201.88

209

175
4B.C. KailashALESSANDRO FLORIM/2^

211

217

178177

228

205

1595

199.38

193186
5B.C. Super StrikeGIACOMO BUONANNOM/2^

197188

211

176199

220

1587

198.38

219

177
6A.S. Bowling Club Flaminia RomaPALMIRO MARIANGELIM/4^

10

189186158

212

197

211

1582

197.75

179170
7Bowling Center Two BiellaSTEFANO GALLOM/2^

228

191194146

244

220

1579

197.38

191165
8MandrakeSAMUEL DE LUCAM/2^

167189181148196

244

1576

197.00

222

229

9Nuovo MondoGIUSEPPE MARCHESEM/3^

5

205

168

213

207

166186

1562

195.25

185192
10A.S.D. Athena TeamTHOMAS CERLINIM/2^

199179

209

167179188

1552

194.00

244

187
11A.S. B.C. QuirinaleANTONELLO MASCAROM/4^

10

167119

211

171

201

235

1545

193.13

162199
12A.S. PrimatistSTEFANO GAIDOM/4^

10

139190136158

225

226

1543

192.88

199190
13A.S. StrokersEMANUELE CAMPONESCOM/4^

10

157136178191192

212

1543

192.88

225

172
14A.S. 2001DANIELE CIMATTIM/2^

219

203

193191171

202

1541

192.63

172190
15A.S. Le Prive'SIMONE RANIERIM/2^

119164

229

242

211

212

1533

191.63

163193
16B.C. Split VareseBRIAN GUERZONIM/2^

214

186169187

237

200

1533

191.63

185155
17A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersCESARE ZANCOM/3^

5

229

166

205

222

148142

1530

191.25

246

132
18BariumGIUSEPPE PAPAGNOM/4^

10

171197170181171191

1527

190.88

187179
19A.S.B. Thunder TeamALEX LIGUORIM/2^

231

135149

236

172173

1524

190.50

192

236

20Asd B.C. Roma TiamMAURIZIO BRETTIM/2^

174191188158158

200

1513

189.13

214

230

21Club Black PanthersANDREA GAMBAM/2^

160

202

205

237

143172

1510

188.75

179

212

22Asd B.C. Roma TiamJOEL VILLANUEVA DIMASUPILM/2^

159

257

213

203

156178

1509

188.63

151192
23A.S. Cobra Bowling 1963 MiBATTISTA TALLARICOM/3^

5

179

201

170194147

221

1507

188.38

201

154
24New Bowling e CoCIRO AUTIEROM/3^

5

174

216

167180191150

1505

188.13

163

224

25S.S. Lazio Bowling A.S.D.LEANDRO FILONZIM/2^

158

210

212

164188194

1502

187.75

175

201

26A.S.D. I Diavoli della TazmanyaMASSIMO PUCAM/2^

207

172

202

164181180

1500

187.50

205

189
27A.S.B. Thunder TeamRAMUNAS VARNAVICIUSM/4^

10

199155167195177163

1499

187.38

174189
28BariumGIUSEPPE MURGOLOM/4^

10

160135157158

214

191

1492

186.50

205

192
29A.S. B.C. QuirinaleSIMONE CALCAGNAM/4^

10

153159169169159

227

1492

186.50

206

170
30A.S. B.C. QuirinaleARDEMIO CHIARVESIOM/2^

187189

204

168184170

1491

186.38

210

179
31A.S. Ronta BluesGIANLUCA PIERIM/2^

175

201

174176177164

1490

186.25

224

199
32B.C. SalernoANTONIO GRASSIM/2^

157176153

210

178

211

1482

185.25

186

211

33A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIORGIO GALLUZZOM/2^

211

170

206

176

210

168

1482

185.25

161180
34A.S.B. TricoloreCARMINE DI GENNAROM/3^

5

198150175169

236

184

1478

184.75

143183
35A.S. Bowling Club Flaminia RomaROBERTO VAGNOLIM/2^

193180

202

207

151162

1477

184.63

189193
36INSUBRIA A.S.D.GABRIELE CERINIM/2^

182181165191173190

1462

182.75

211

169
37killerpinsRICCARDO RUGGIEROM/3^

5

151176137189158181

1460

182.50

226

202

38A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO GARNERONEM/2^

193188

279

122174182

1459

182.38

155166
39C.S. FioriALFREDO AMENTAM/3^

5

174173172160

246

173

1457

182.13

137182
40A.S. Bowling Club Flaminia RomaANDREA IRIDIOM/2^

183162193

216

140182

1456

182.00

166

214

41Asd B.C. Roma TiamROY MARK BALLESTA GAJEM/3^

5

176166168182174181

1456

182.00

195174
42StrikelandersRIZIERO TOGNIM/2^

183148154190

216

167

1453

181.63

197198
43B.C. I PiratiROBERTO MONTALIM/4^

10

175192180174186135

1452

181.50

157173
44A.S. BOWLING & GAMESGIUSEPPE LA ROSAM/3^

5

247

196156163149146

1451

181.38

182172
45A.S.D. Eryx BowlingGIUSTO LA MATTINAM/4^

10

149

212

176175175146

1450

181.25

167170
46A.S.D. Red And BlackGIORGIO GAMBETTAM/2^

153

234

207

145172

224

1450

181.25

165150
47A.S. All Star TeamGIULIO MORIM/4^

10

161158175160160163

1449

181.13

211

181
48Magia B.C.DANILO BISSINIM/3^

5

177

204

169162138186

1449

181.13

193180
49A.S. Lions Bowling ClubEMANUELE FRONTINIM/2^

204

159

203

173151

206

1442

180.25

186160
50A.S. 2001GABRIELE BENVENUTIM/2^

169166177198

208

203

1440

180.00

141178
51ASD Team DudeDANILO CIOLIM/3^

5

177188147198152

207

1440

180.00

175156
52A.S. B.C. QuirinaleEMANUELE PIGNATAROM/2^

235

179172172169170

1438

179.75

169172
53Team Castelfranco VenetoANDREA MENINM/4^

10

169132181186171170

1438

179.75

179170
54Black SheepANTONELLO ENNAM/2^

221

198178185190140

1434

179.25

166156
55GaleoneFURIO PASINIM/2^

149

207

154

203

184162

1431

178.88

185187
56A.S. Cobra Bowling 1963 MiPAOLO ZAVARISEM/2^

159

233

176194164172

1427

178.38

145184
57A.S. B.C. QuirinaleLORENZO SCARPIGNATOM/3^

5

167171182198156177

1427

178.38

168168
58A.S.D. Athena TeamLUCA BONILAURIM/3^

5

160185167151160166

1423

177.88

194

200

59A.S. Dolmen Bowling ClubGIUSEPPE TEDONEM/2^

179

214

180179176

211

1421

177.63

152130
60X - CentricLEONARDO ZINGALESM/4^

10

146185181169198159

1419

177.38

168133
61New PrimaveraCOMINCIO PANTALONEM/3^

5

162158149199

200

160

1418

177.25

169181
62A.S. Smiley Club a.s.d.FRANCESCO MORABITOM/4^

10

178171175165148171

1417

177.13

137192
63BLACK STARENZO SCIORTINOM/2^

222

188173130175189

1417

177.13

172168
64ASD PIRANHAFABRIZIO NAIMOLIM/4^

10

183150171143157

203

1412

176.50

148177
65killerpinsGIANPAOLO IACCARINOM/3^

5

142165

213

179159

225

1411

176.38

142146
66GaleoneDANILO ALBERGHETTIM/2^

203

166168170130158

1409

176.13

212

202

67S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANGELO COCHIM/2^

157193187159171150

1402

175.25

171

214

68Asd B.C. Roma TiamLUKE JOSHUA PASCO MANALILIM/3^

5

139166168192189167

1402

175.25

163178
69B.C. BrianteoANTONIO MOSCARDIM/4^

10

178167167125175147

1398

174.75

181178
70ASD PIRANHAGIORDAN MASSAROM/2^

185171187131153

201

1397

174.63

176193
71B.C. Split VareseDENIS FACHINETTIM/2^

205

160187144164192

1397

174.63

166179
72A.S. Dolmen Bowling ClubANGELANTONIO CLAUDIOM/2^

155167158

206

187192

1396

174.50

172159
73StrikelandersAURELIO BRIGANTIM/2^

188191160190178193

1395

174.38

135160
74B.C. Silver FoxMARCO RAGANINIM/2^

169168

200

180157147

1394

174.25

192181
75X - CentricFRANCESCO PIERIM/3^

5

156143146194194178

1394

174.25

184159
76killerpinsMAURO MIGLIACCIOM/4^

10

180147185168183167

1390

173.75

141139
77New Bowling e CoLUIGI GIFUNIM/2^

164168190179157179

1389

173.63

192160
78A.S.D. Tevere Power ZoneANDREA GUIDIM/4^

10

192179149178183142

1389

173.63

146140
79Club Bowling Pegaso MadignanoLORENZO CAPRAM/4^

10

152153153174141172

1388

173.50

182181
80GaleoneMIRKO PRESTIM/3^

5

118189156134

225

193

1388

173.50

168165
81A.S. Min. Economia E Finanze B.T.PIERO BEZZIM/2^

153174149182157185

1385

173.13

206

179
82Nuovo MondoDARIO SERVADIOM/3^

5

156172173178

204

171

1380

172.50

161125
83A.S. PrimatistEZIO DI PIERROM/4^

10

192188156

212

157160

1380

172.50

116119
84A.S.D. Red And BlackLIVIO ASTEGIANOM/2^

230

141163151186181

1379

172.38

162165
85A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO GALBIATIM/2^

193183175159152185

1375

171.88

166162
86A.S. B.C. Scorpion MilanoGRAZIANO DE PICCOLIM/2^

122131134189

210

224

1375

171.88

215

150
87A.S. Bowling Club Flaminia RomaVIERI RICCIONIM/4^

10

190145149170117148

1372

171.50

193180
88A.S.NEW PARK FIUMARAMANUEL IBALIO SIRIBANM/2^

165178117

204

189178

1369

171.13

138

200

89A.S.D. Athena TeamSIMONE FARINELLIM/2^

169126160155

210

157

1368

171.00

205

186
90B.C. Split VareseALIN CONSTANTIN DUMITRESCUM/4^

10

151169158162136160

1366

170.75

142

208

91A.S. StrokersEDILBERTO DE TORRES MANALOM/4^

10

193179141158136161

1365

170.63

145172
92A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersFAUSTO CIANIM/2^

184158179165180134

1362

170.25

175187
93A.S. Ronta BluesSTEFANO PACIM/2^

146161171163139

209

1359

169.88

178192
94A.S.D. Red And BlackROBERTO SFERRUZZIM/3^

5

179159158144185189

1359

169.88

147158
95A.S. 2000 Vicenza B.C.ROBERTO TONINM/4^

10

166170179173169136

1358

169.75

120165
96Team Castelfranco VenetoMASSIMO SCQUIZZATOM/2^

140155

209

188160199

1347

168.38

122174
97ASD PIRANHAANGELO GIACOMAZZIM/4^

10

162163142179133176

1347

168.38

167145
98vco bowling teamVALERIO MASTRIM/4^

10

166116164168144

200

1345

168.13

145162
99Magia B.C.SANDRO GIRANIM/2^

116174

200

174162177

1339

167.38

167169
100A.S. B.C. QuirinaleLUCA GARASSINOM/2^

185148190175

200

146

1337

167.13

153140
101A.S. Smiley Club a.s.d.GIUSEPPE SENNAM/3^

5

158160157185161169

1335

166.88

126179
102A.S.B. Thunder TeamVITALE DI COSTANZOM/2^

176135170158

210

145

1334

166.75

196144
103A.S. PrimatistANDREA SCHILLACIM/2^

166137188

210

161170

1333

166.63

134167
104vco bowling teamEMILIO MATTINALEM/3^

5

129188158153158157

1327

165.88

197147
105Asd B.C. Roma TiamSERGIO ROMEOM/3^

5

177158152198141123

1323

165.38

153181
106Cagliari Bowling '92PAOLO DEVECCHIM/3^

5

149158153191145154

1305

163.13

149166
107killerpinsANTONIO VICEDOMINIM/4^

10

170160140144157134

1296

162.00

156155
108A.S. 2000 Vicenza B.C.ALESSANDRO CURTIM/3^

5

198158189150157118

1293

161.63

129154
109A.S. All Star TeamGABRIELE ABBRUSCATOM/2^

151137143170

209

179

1281

160.13

150142
110A.S.B. Thunder TeamFABRIZIO GAMBATOM/2^

154166121134193154

1280

160.00

168190
111B.C. Palazzolo Game CityMARIANO MOSERM/2^

128140157143177

203

1255

156.88

159148
112Club Black PanthersFEDERICO ALLEGROM/2^

171146166131151158

1245

155.63

191131
113A.S. B.C. Scorpion MilanoPASQUALE MAIOLIM/2^

135184172161140150

1218

152.25

130146
114A.S. Bowling Strike CervereSILVANO SASSAM/3^

5

164168139152134154

1189

148.63

124114
115ASD PIRANHAGODOFREDO MARAMOTM/4^

10

138149141130141116

1163

145.38

127141
116Mondial BowlingMATTEO MAGINIM/2^

117A.S.B. Thunder TeamMASSIMO PACORM/3^

5

118A.S. B.C. Scorpion MilanoMARIO ERCOLIM/4^

10

119Bowling Center Two BiellaERIK VENTURINIM/3^

5


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design