Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 2^ Fase - Toscana


Dal 25/02/2018 al 25/02/2018


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 27/02/2018 11:11:21


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. All Star TeamSANDRO MALTINTIM/2^

5

236

180168185173

279

1251

208.50

2486

50

FEDERICO ROSSIM/1^

229

177

217

214

173

225

1235

205.83

2Bowling Club Perle NereGIANLUCA BINIM/2^

5

213

208

208

223

184183

1249

208.17

2411

45

GIANFRANCO MONTUORIM/1^

198196182188

200

198

1162

193.67

3A.S. All Star TeamMATTEO VOLPIM/2^

5

192168

221

210

191182

1194

199.00

2389

40

GIULIO MORIM/2^

5

189

210

211

196190169

1195

199.17

4A.S. StrokersSTEFANO RINDIM/2^

5

147188193196192177

1123

187.17

2326

36

FREDDIE LORBISM/2^

5

220

224

159

205

171194

1203

200.50

5Bowling Club Perle NereCLAUDIO ROCCHESINIM/2^

5

187193183

205

198

238

1234

205.67

2290

32

FEDERICO DEGL'INNOCENTIM/2^

5

207

172136155

200

156

1056

176.00

6A.S.D.B.T. AstrolinePIER FRANCESCO FRANCHINIM/2^

5

140190

204

215

136186

1101

183.50

2263

30

FRANCESCO PIERIM/2^

5

160

210

231

156168

207

1162

193.67

7A.S. All Star TeamGABRIELE ABBRUSCATOM/2^

5

226

201

179199183126

1144

190.67

2253

28

ALESSANDRO VIGNALIM/2^

5

137178187199187191

1109

184.83

8B.C. KailashALESSANDRO FLORIM/2^

5

181

223

204

186192189

1205

200.83

2242

26

GABRIELE GIANNELLIM/2^

5

156185175176175140

1037

172.83

9B.C. KailashDANIELE CHIMENTELLIM/2^

5

215

160170175173192

1115

185.83

2228

24

GIUSEPPE GIUSTIM/2^

5

183196156168

225

155

1113

185.50

10X - CentricMASSIMO ISOPPOM/1^

167172147192155

209

1042

173.67

2226

24

GIANPIERO COPPOLAM/1^

184183192

216

189

220

1184

197.33

11A.S. StrokersEDILBERTO DE TORRES MANALOM/2^

5

148

229

190182172167

1118

186.33

2226

20

DAVID ROTONDIM/2^

5

178185153

210

151

201

1108

184.67

12A.S. All Star TeamDAVIDE COLOMBAIONIM/2^

5

136180171158153192

1020

170.00

2154

20

GIORGIO SACCOM/2^

5

175

202

183184179181

1134

189.00

13A.S. All Star TeamEMELITO DIZON CLEMENTEM/2^

5

226

168193183190172

1162

193.67

2146

18

ALESSANDRO NIERIM/1^

184189158129167157

984

164.00

14A.S. All Star TeamANNIBALE LICALSIM/2^

5

196140

204

164180153

1067

177.83

2142

18

RICCARDO SANTINIM/2^

5

169193167191137188

1075

179.17

15X - CentricMAURIZIO GIOVANNELLIM/2^

5

132148189169

227

183

1078

179.67

2127

17

MIRKO SALVADORIM/2^

5

145192160170179173

1049

174.83

16A.S.D.B.T. AstrolineSAVERIO D'ELIAM/1^

166155175172178156

1002

167.00

2108

17

ROBERTO FRANCHINIM/1^

150181167169

201

238

1106

184.33

17A.S. StrokersEMANUELE CAMPONESCOM/1^

192195194

206

141175

1103

183.83

1103

0



Qualificazione Maschile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. StrokersANDREA BAGLIONIM/3^

172

212

219

178

232

217

1230

205.00

2473

50

VINCENZO BENNARDOM/3^

201

214

153

243

259

173

1243

207.17

2B.C. KailashGINO GALLETTIM/4^

5

186

219

225

172193171

1196

199.33

2448

45

ALESSIO POLIDORIM/3^

170

256

183181

214

248

1252

208.67

3B.C. KailashMORENO CHISCIM/3^

238

236

185

209

182170

1220

203.33

2401

40

MASSIMO DE SANCTISM/3^

193181

220

231

167189

1181

196.83

4B.C. KailashALESSANDRO TONELLIM/3^

223

244

207

192184179

1229

204.83

2399

36

ANTONIO VIGIANIM/3^

211

174

202

198171

214

1170

195.00

5X - CentricSIMONE BERTOLINIM/3^

189165

231

233

248

223

1289

214.83

2366

32

MATTEO DIAMANTIM/4^

5

148188156195181179

1077

179.50

6A.S. All Star TeamGERMANO CASTELLIM/3^

159177

225

186

201

226

1174

195.67

2244

30

NEDO DANIELE SPLENDIANIM/3^

173182144173199199

1070

178.33

7Bowling Club Perle NereLUCA MAGNANIM/4^

5

195199

231

197172189

1213

202.17

2235

28

MASSIMILIANO CHITIM/4^

5

168187142190149156

1022

170.33

8A.S. All Star TeamMAURO VOLPIM/3^

193123178160195186

1035

172.50

2221

26

ALESSIO BACHEROTTIM/4^

5

195170156

202

238

195

1186

197.67

9X - CentricLEONARDO ZINGALESM/3^

147192192

212

199141

1083

180.50

2211

24

MASSIMO MALENOTTIM/3^

190185190150

232

181

1128

188.00

10Bowling Club Perle NereDAVIDE CAMPIGLIM/4^

5

197180

213

187163171

1141

190.17

2164

24

LUCA ROSSIM/3^

178196173143183150

1023

170.50

11X - CentricMASSIMO CONVALLEM/3^

183167

242

180179184

1135

189.17

2129

20

FERDINANDO PENNACCHIM/3^

166166173156153180

994

165.67

12A.S. All Star TeamMARCO GARGANIM/4^

5

182170145

237

161

216

1141

190.17

2117

20

ANTONIO BONFA'M/4^

5

139167117191171161

976

162.67

13B.C. KailashDINO FABBRIM/3^

169167169197158166

1026

171.00

2075

18

GIULIANO PRATESIM/3^

138183

202

199169158

1049

174.83

14Bowling Club Perle NereGIACOMO MASONIM/3^

154

221

147173185180

1060

176.67

2072

18

RICCARDO TELLESCHIM/3^

162134143

225

168180

1012

168.67

15A.S. All Star TeamSTEFANO DI CRISTOM/4^

5

162187173181157127

1017

169.50

2051

17

CARLO GENTILEM/4^

5

144139139

202

209

171

1034

172.33

16A.S.D.B.T. AstrolineSONNY BENEDETTIM/4^

5

172183145193169118

1010

168.33

2011

17

STEFANO BAIOCCHIM/3^

179151130165170

206

1001

166.83

17X - CentricMASSIMO VERGAZZOLIM/3^

145181194167142164

993

165.50

1989

16

ENRICO GIORGIONEM/3^

172133185193156157

996

166.00

18B.C. KailashENRICO DE IESOM/4^

5

156154135182177134

968

161.33

1947

16

TONINO PETRINIM/3^

200

155158117

213

136

979

163.17

19Bowling Club Perle NereDIEGO LATINIM/3^

194143162150138167

954

159.00

1940

15

GIACOMO TESIM/3^

155186147168190140

986

164.33

20Bowling Club Perle NereJAN LEMSTRAM/3^

201

201

173196188

204

1163

193.83

1163

0



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. All Star TeamSARA MASTROGIACOMOF/2^

5

194179

216

202

170143

1134

189.00

2219

50

VALERIA GELICHIF/2^

5

146172187158181

211

1085

180.83

2Bowling Club Perle NereEVA LEMSTRAF/2^

5

210

215

195169181151

1151

191.83

1151

0



Qualificazione Femminile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. All Star TeamGIULIA GENNAIF/4^

5

175

224

189

239

135169

1161

193.50

2173

50

FRANCESCA ROSSIF/4^

5

115159171160164

213

1012

168.67

2X - CentricSIMONETTA VATTERONIF/4^

5

161

201

165133139137

966

161.00

2081

45

JESSICA LOMBARDINIF/4^

5

155148172162182

266

1115

185.83

3Bowling Club Perle NereDIANA FRANCESCHIF/3^

164159157154

215

152

1001

166.83

2064

40

PATRIZIA ROCCHESINIF/3^

149179

202

205

161167

1063

177.17

4A.S. All Star TeamSARA STELLA ZARIF/3^

177178180150126161

972

162.00

2020

36

MARTINA ROGGEROF/4^

5

179

229

132163138177

1048

174.67

5B.C. KailashMARILU' CIOFIF/4^

5

176125138164168169

970

161.67

1926

32

GIULIA LIGUORIF/4^

5

163181136141148157

956

159.33

6A.S.D.B.T. AstrolineROBERTA D'ELIAF/4^

5

98156107124123135

773

128.83

773

0


By MR Design