Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 1^ Fase - Lombardia


Dal 11/02/2018 al 11/02/2018


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 26/02/2018 15:07:18


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiSANTO PROVENZIM/1^

188193193155

253

256

1238

206.33

2606

50

ALESSANDRO DELCARMINEM/1^

266

255

268

190172

217

1368

228.00

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiPIERFRANCO FANIZZAM/1^

258

216

233

215

233

247

1402

233.67

2563

45

MARCO GARNERONEM/1^

224

180

205

213

179160

1161

193.50

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIACOMO TIEPOM/2^

5

205

200

172

236

208

214

1265

210.83

2560

40

THOMAS CERLINIM/2^

5

246

172167

231

230

219

1295

215.83

4A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO INGAM/1^

235

177194

224

237

204

1271

211.83

2542

36

ALESSANDRO GAMBERINIM/1^

213

216

194

208

215

225

1271

211.83

5A.S. Cobra Bowling 1963 MiALESSANDRO ROSSIM/2^

5

202

179

202

140

206

199

1158

193.00

2529

32

PAOLO ZAVARISEM/1^

174

226

222

239

256

254

1371

228.50

6A.S. Lions Bowling ClubMARCO ZORZANM/1^

214

190176

218

152192

1142

190.33

2512

30

MASSIMO PIROZZIM/1^

177

244

236

262

258

193

1370

228.33

7A.S. Cobra Bowling 1963 MiLORENZO DORIGOM/2^

5

210

197

234

165

247

204

1287

214.50

2507

28

MARCO DE PARISM/1^

203

201

232

136

211

237

1220

203.33

8A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO CESARE PARAPINIM/1^

217

197

279

186

229

179

1287

214.50

2480

26

ERIK DAVOLIOM/1^

187195

209

201

199

202

1193

198.83

9Magia B.C.DANILO BISSINIM/1^

203

205

206

220

193189

1216

202.67

2432

24

SANDRO GIRANIM/2^

5

221

204

199

204

190168

1216

202.67

10A.S. Cobra Bowling 1963 MiANDREA MANGIACOTTIM/1^

222

160

263

160

236

208

1249

208.17

2430

24

EMANUEL TRAINAM/2^

5

163177

201

212

232

166

1181

196.83

11A.S. Lions Bowling ClubMAURO RAMPIM/1^

210

207

224

195

201

194

1231

205.17

2418

20

FRANCO OLINIM/1^

235

246

187162163194

1187

197.83

12INSUBRIA A.S.D.ALESSANDRO PANZERIM/2^

5

178

203

192

201

192188

1184

197.33

2415

20

MICHELE DENAROM/2^

5

232

234

168192193182

1231

205.17

13A.S. Cobra Bowling 1963 MiBATTISTA TALLARICOM/1^

224

200

175

224

190180

1193

198.83

2401

18

CHRISTIAN ZOCCARATOM/1^

174190179

239

189

237

1208

201.33

14A.S. Lions Bowling ClubFABIO GALBIATIM/1^

222

166129

219

202

230

1168

194.67

2387

18

ANTONIO CASALINUOVOM/1^

189

214

210

224

197185

1219

203.17

15B.C. TATANKAGIANLUCA BALSANOM/2^

5

185179175180

222

193

1164

194.00

2383

17

GIUSEPPE DADAMOM/2^

5

190180180

240

198

201

1219

203.17

16B.C. Palazzolo Game CityMARIANO MOSERM/2^

5

194182156184

204

174

1124

187.33

2352

17

GIORGIO BAIGUERAM/2^

5

224

196179

232

168199

1228

204.67

17B.C. TATANKAEUGENIO GRIECOM/2^

5

150176188179191

225

1139

189.83

2351

16

WILLIAM GRANAM/2^

5

169

213

215

187

205

193

1212

202.00

18B.C. Split VareseALESSANDRO CAGNAM/2^

5

170182

249

190

225

183

1229

204.83

2331

16

MAURIZIO GRAZIANIM/2^

5

161

203

201

182167158

1102

183.67

19A.S. Cobra Bowling 1963 MiMANUEL FERRIM/2^

5

165

201

214

195163160

1128

188.00

2330

15

FABIO GIUSTIM/2^

5

178169

213

190193

229

1202

200.33

20B.C. NervianoGIUSEPPE PITAROM/2^

5

220

180

238

231

197192

1288

214.67

2325

15

ROBERTO ORLANDOM/2^

5

167156189167173155

1037

172.83

21A.S. Cobra Bowling 1963 MiERIK VENTURINIM/2^

5

221

245

201

246

202

136

1281

213.50

2325

14

LUCA PAGLIARIM/2^

5

179143169134180

209

1044

174.00

22A.S. Lions Bowling ClubRENATO FRASCHINIM/1^

184

208

155

202

190129

1068

178.00

2322

14

ENZO ZUCCHINELLIM/1^

210

216

224

208

194

202

1254

209.00

23B.C. NervianoNICCOLO' MACRI'M/2^

5

189170144188182179

1082

180.33

2310

14

ROBERTO PRIMAVERAM/2^

5

157187160

227

200

267

1228

204.67

24INSUBRIA A.S.D.PAOLO MORNATAM/2^

5

185

200

224

166168184

1157

192.83

2309

14

LEANDRO BENEDINIM/2^

5

191

200

137194181

219

1152

192.00

25A.S. Cobra Bowling 1963 MiOMAR MAMBELLIM/1^

161

211

224

155192185

1128

188.00

2301

13

DAVIDE SPAGNOLIM/1^

199168164

247

181

214

1173

195.50

26B.C. TATANKADANTE SANFELICIM/2^

5

191193196164171154

1099

183.17

2295

13

ALESSANDRO CILLOM/1^

179176183190

234

234

1196

199.33

27A.S. Lions Bowling ClubVITTORIO BARILEM/2^

5

188

212

169161148189

1097

182.83

2286

13

UMBERTO BUFANOM/2^

5

154193

214

197

201

200

1189

198.17

28A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIAMPIERO NOTARNICOLAM/2^

5

184175180168191163

1091

181.83

2260

13

GIOVANNI GAETAM/2^

5

200

172

206

183

200

178

1169

194.83

29A.S. Lions Bowling ClubIGNAZIO LOCATELLIM/2^

5

170144181151156156

988

164.67

2241

12

EDOARDO CERIM/2^

5

204

179195188

254

203

1253

208.83

30A.S. Cobra Bowling 1963 MiANTONIO GARILLIM/2^

5

192180

232

200

151162

1147

191.17

2225

12

MAURIZIO TISOM/2^

5

145193156167

202

185

1078

179.67

31A.S. B.C. Scorpion MilanoENRICO BUZZIM/2^

5

169133168169

213

207

1089

181.50

2224

12

GRAZIANO DE PICCOLIM/2^

5

192

220

187174169163

1135

189.17

32B.C. Split VareseCHRISTIAN SOLDINIM/2^

5

132

211

180155168

206

1082

180.33

2219

12

BRIAN GUERZONIM/2^

5

152196

202

225

164168

1137

189.50

33B.C. BrianteoLUIGI BRUNATIM/2^

5

177186

202

159174171

1099

183.17

2219

11

ANTONIO MOSCARDIM/2^

5

173

211

154

201

170181

1120

186.67

34INSUBRIA A.S.D.GIOVANNI SACCHIM/2^

5

159180166170199191

1095

182.50

2213

11

FRANCESCO PARISIM/2^

5

122190167

211

236

162

1118

186.33

35A.S. Lions Bowling ClubALESSANDRO NISIM/2^

5

191179177181196169

1123

187.17

2199

11

EMANUELE FRONTINIM/1^

197154171174187193

1076

179.33

36Magia B.C.EDOARDO BOSSIM/2^

5

170160

203

184158156

1061

176.83

2184

11

MAURO CAVALLARIM/2^

5

168169

222

154

200

180

1123

187.17

37ASD PIRANHAANDREA FERRARIM/2^

5

182148157183181199

1080

180.00

2168

10

GIUSEPPE PETITTIM/2^

5

193194

205

138183145

1088

181.33

38B.C. Palazzolo Game CityMARCO BORBEGGIANIM/1^

184190165181166142

1028

171.33

2164

10

LUCA MARGINIM/2^

5

193198

228

169161157

1136

189.33

39INSUBRIA A.S.D.RICHARD LISSONIM/2^

5

182184190180154135

1055

175.83

2163

10

GABRIELE CERINIM/1^

209

179170177181192

1108

184.67

40ASD PIRANHAANDREA MAFFEISM/2^

5

158122186186187

209

1078

179.67

2158

10

FABIO CHEMELLOM/2^

5

145182136174

200

213

1080

180.00

41Magia B.C.DOMENICO GABRIELEM/2^

5

156181169174156147

1013

168.83

2130

9

MAURO VITALEM/1^

203

191182192131

218

1117

186.17

42ASD PIRANHAGIORDAN MASSAROM/2^

5

121115153189167157

932

155.33

1865

9

FABRIZIO NAIMOLIM/2^

5

169131162159124158

933

155.50

43B.C. Split VareseALIN CONSTANTIN DUMITRESCUM/2^

5

147

201

176

241

193

222

1210

201.67

1210

0

44Club Bowling Pegaso MadignanoLORENZO CAPRAM/2^

5

168

211

195

202

177180

1163

193.83

1163

0

45B.C. BrianteoMARIO TIMPANOM/2^

5

168135156158

201

178

1026

171.00

1026

0

46A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELE COGLIATIM/2^

5

174189

373

186.50

373

0



Qualificazione Maschile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1INSUBRIA A.S.D.GIUSEPPE BILOTTAM/3^

193184

208

190

208

174

1157

192.83

2487

50

ANDREA SCUDERIM/3^

254

210

212

239

202

213

1330

221.67

2B.C. Split VareseJOSE' MUNOZM/3^

248

227

181

226

200

218

1300

216.67

2417

45

DENIS FACHINETTIM/3^

214

206

202

178166151

1117

186.17

3INSUBRIA A.S.D.ALBERTO TOTAROM/4^

5

211

235

189

207

176

204

1252

208.67

2412

40

MANUEL FRUSCHERAM/4^

5

172

234

198179

214

133

1160

193.33

4INSUBRIA A.S.D.ALFIO GIUFFRIDAM/3^

214

171191169142

202

1089

181.50

2363

36

LUCIANO SBERNAM/3^

231

247

223

181190

202

1274

212.33

5B.C. BrianteoMATTEO PULLARAM/3^

200

193

242

209

223

186

1253

208.83

2337

32

ROBERTO REDAELLIM/3^

199159

235

152130

209

1084

180.67

6B.C. NervianoMARCO ALI'M/4^

5

254

193

235

175

221

203

1311

218.50

2337

30

FILIPPO TETTAMANTIM/4^

5

191167190131181136

1026

171.00

7INSUBRIA A.S.D.SERGIO RADAELLIM/4^

5

153

201

117158

222

197

1078

179.67

2302

28

ROBERTO VALENTINOM/4^

5

199173174

255

217

176

1224

204.00

8INSUBRIA A.S.D.DANIELE OGLIARIM/3^

177142180169185

217

1070

178.33

2290

26

IVAN VOTTAM/3^

211

193185174

267

190

1220

203.33

9A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO MAGGIM/4^

5

170190165160

215

195

1125

187.50

2288

24

SERGIO DI GREGORIOM/3^

183158189198

210

225

1163

193.83

10B.C. NervianoDIMITRIS TSIKOUDISM/4^

5

210

150198188179166

1121

186.83

2287

24

SERGIO MELINTEM/3^

155

203

226

178179

225

1166

194.33

11B.C. BrianteoGIUSEPPE LAMBERTIM/3^

199

200

181

208

235

184

1207

201.17

2286

20

ROBERTO MARASM/4^

5

147197

202

167169167

1079

179.83

12A.S. B.C. Scorpion MilanoFABRIZIO FONSATOM/3^

160

213

162176170164

1045

174.17

2285

20

ALFREDO AMENTAM/4^

5

196198

210

200

218

188

1240

206.67

13B.C. TATANKAGERARDO ROGANELLIM/3^

189199177180

222

222

1189

198.17

2276

18

MASSIMO REPETTIM/4^

5

159149193189191176

1087

181.17

14ASD PIRANHAANTONIO CERALDIM/3^

178

205

192

207

237

214

1233

205.50

2275

18

FABRIZIO BELLONIM/4^

5

187179174125177170

1042

173.67

15B.C. TATANKACIRO FABRIZIOM/3^

178

233

221

162

225

192

1211

201.83

2238

17

GIANLUCA CASELLIM/3^

176179154196141181

1027

171.17

16A.S. Cobra Bowling 1963 MiC. ROBERTO GALIFIM/4^

5

155190173

202

166

225

1141

190.17

2232

17

ATTILIO FERRAZZIM/4^

5

175193156166179192

1091

181.83

17B.C. Palazzolo Game CityGIANNI MARCHIORIM/3^

179176188

201

185194

1123

187.17

2225

16

MARCO COLOMBOM/3^

186178171176143

248

1102

183.67

18B.C. Palazzolo Game CityFRANCESCO GUARIENTIM/3^

160182168159168169

1006

167.67

2224

16

MARCO GOBBIM/4^

5

255

181196166190

200

1218

203.00

19A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO STEFANO PLATANIAM/3^

223

210

200

233

135187

1188

198.00

2218

15

ANGELO CARRUCCIUM/3^

163177147159

201

183

1030

171.67

20B.C. Palazzolo Game CityGIULIANO FRANZONIM/3^

194163174193

225

152

1101

183.50

2204

15

CLAUDIO RUBAGOTTIM/3^

182

217

173173177181

1103

183.83

21A.S. B.C. Scorpion MilanoAURELIO DALOISOM/4^

5

195159198189149129

1049

174.83

2189

14

MASSIMILIANO ROSSETTIM/4^

5

183189192

214

176156

1140

190.00

22a.s.d. raptors bowling club milanoFABIO ALBERGOM/4^

5

180148

210

177173165

1083

180.50

2186

14

MIRKO DAVANZOM/4^

5

153148190178

226

178

1103

183.83

23INSUBRIA A.S.D.ANDREA ZAMBONIM/3^

235

213

211

174199160

1192

198.67

2186

14

FRANCESCO SPAGNAM/3^

156166173174180145

994

165.67

24B.C. BrianteoWILLIAM MONTRASIOM/3^

193168157

214

149

209

1090

181.67

2184

14

LUCA ROSSIM/3^

190197168160198181

1094

182.33

25a.s.d. raptors bowling club milanoROBERTO PILOTTIM/3^

181167

243

189198

223

1201

200.17

2181

13

FATHY SHATAM/4^

5

171133173155155163

980

163.33

26A.S. Cobra Bowling 1963 MiERMANNO MORINIM/3^

151149152184180

211

1027

171.17

2174

13

DOMENICO GATIM/3^

173

210

202

194191177

1147

191.17

27B.C. TATANKAAPOLLO CARPIOM/4^

5

158

209

149175154188

1063

177.17

2173

13

GIOVANNI MERLIM/3^

205

175192189

203

146

1110

185.00

28Magia B.C.MAURO BENAGLIAM/3^

156153171182

221

201

1084

180.67

2170

13

MATTEO BRICCOM/4^

5

181198120189193175

1086

181.00

29Team Play Up MilanoMARCO SCOPECEM/4^

5

220

220

160

200

211

145

1186

197.67

2170

12

NICOLA LACAVALLAM/4^

5

154114193179145169

984

164.00

30Team Play Up MilanoCHRISTIAN DI TERLIZZIM/3^

165

205

120

200

204

203

1097

182.83

2169

12

GIANLUCA COTARDOM/3^

160155191177181

208

1072

178.67

31B.C. NervianoPAOLO VILLAM/3^

188177170

214

157196

1102

183.67

2153

12

ROBERTO ORLANDINIM/4^

5

149165157

225

188137

1051

175.17

32ASD PIRANHAANGELO GIACOMAZZIM/4^

5

165196144154152151

992

165.33

2150

12

GODOFREDO MARAMOTM/4^

5

147173

200

180

251

177

1158

193.00

33B.C. Split VareseFLAVIO BARUFFATOM/3^

156149

203

174158167

1007

167.83

2142

11

SERGIO BERARDOM/4^

5

147184185

218

213

158

1135

189.17

34INSUBRIA A.S.D.MARIO ALBERTOM/4^

5

182167192171176154

1072

178.67

2136

11

GAETANO BARATTAM/4^

5

131169164169

211

190

1064

177.33

35B.C. NervianoMARCO MASETTIM/4^

5

147178166154

223

179

1077

179.50

2133

11

ROBERTO TAGLIARENIM/4^

5

163169177168189160

1056

176.00

36A.S. Cobra Bowling 1963 MiANDREA GATTIM/4^

5

177

232

155151142160

1047

174.50

2123

11

IGOR RIPAMONTIM/4^

5

155190174156168

203

1076

179.33

37Club Bowling Pegaso MadignanoANGELO D'ANGELOM/4^

5

211

143

216

181177

203

1161

193.50

2123

10

GIANPIETRO VESCOVIM/4^

5

135163179140158157

962

160.33

38C.S. FioriANDREA CRISTOFALOM/4^

5

156143191180141

200

1041

173.50

2112

10

FRANCO MOLINOM/4^

5

172179150167

202

171

1071

178.50

39INSUBRIA A.S.D.CLAUDIO SIMETTIM/4^

5

184

219

148154151158

1044

174.00

2109

10

DARIO BERTOM/4^

5

187162185170180151

1065

177.50

40C.S. FioriMAURIZIO SMEDILEM/3^

167184174

203

192163

1083

180.50

2098

10

SALVATORE PRIVITERAM/3^

162166

210

181168128

1015

169.17

41B.C. Split VareseANDREA LIGATOM/4^

5

243

156176

200

169147

1121

186.83

2083

9

MASSIMILIANO CATTANEOM/4^

5

19016782147177169

962

160.33

42B.C. Split VareseSIMONE LO PRESTIM/3^

207

159159179149178

1031

171.83

2066

9

FABRIZIO MARUFFIM/3^

186165156195155178

1035

172.50

43RainbowlGIOVANNI SALAM/4^

5

176178169157137

207

1054

175.67

2060

9

BRUNO ZANOLAM/4^

5

127150178197153171

1006

167.67

44INSUBRIA A.S.D.LUCA LONGHINM/3^

179173178162152163

1007

167.83

2060

9

GIANFRANCO MAURIM/4^

5

152175174171169182

1053

175.50

45Team Play Up MilanoMAURIZIO CHIODIM/4^

5

166139181181148153

998

166.33

2055

9

MAURIZIO BIZZOM/4^

5

164199196152126190

1057

176.17

46A.S. B.C. Scorpion MilanoPASQUALE MAIOLIM/3^

224

200

160

225

158178

1145

190.83

2035

8

FABRIZIO LATINOM/4^

5

95143148167178129

890

148.33

47C.S. FioriFRANCO COLAPINTOM/4^

5

173131158173195149

1009

168.17

2031

8

CIRINO AMENTAM/3^

166137135

223

201

160

1022

170.33

48Team Play Up MilanoAPOSTOLOS DIAMANTISM/4^

5

127139

201

116133182

928

154.67

2030

8

CLAUDIO DI PINTOM/4^

5

155182176

220

182157

1102

183.67

49B.C. Split VareseLUCA TARAMELLIM/4^

5

188151152145165145

976

162.67

2030

8

FRANCO COLOMBOM/4^

5

173170168179161173

1054

175.67

50ASD PIRANHACLAUDIO ALBERTINIM/4^

5

147175181175180124

1012

168.67

2029

8

STEFANO CECCONIM/4^

5

143170148168169189

1017

169.50

51RainbowlRINALDO BERTOLETTIM/4^

5

143133156164178156

960

160.00

2022

7

LORENZO SATTINM/4^

5

173

201

181113

225

139

1062

177.00

52a.s.d. raptors bowling club milanoARMEND QUSHKUM/4^

5

162167129177174145

984

164.00

2008

7

STEFANO FERRARAM/4^

5

159169

211

156166133

1024

170.67

53a.s.d. raptors bowling club milanoMASSIMO SGUERAM/4^

5

157148165193171148

1012

168.67

1996

7

CALIN DICANM/4^

5

139164

226

150154121

984

164.00

54Team Play Up MilanoCLAUDIO NEGRIM/4^

5

210

167165128141123

964

160.67

1993

7

LUCA CAPIZZIM/4^

5

142145167168168

209

1029

171.50

55A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO GATTIM/4^

5

135

224

147139164191

1030

171.67

1991

7

MASSIMILIANO TURANIM/4^

5

158141126151186169

961

160.17

56Club Bowling Pegaso MadignanoGENNARO ESPOSITO FARAONEM/4^

5

158158168165160171

1010

168.33

1970

6

RICCARDO NICHETTIM/4^

5

123155183162146161

960

160.00

57Magia B.C.FEDERICO CORREZZOLAM/4^

5

156171122149169170

967

161.17

1963

6

DOMENICO SAVIO PELLICANO'M/4^

5

173184146158168137

996

166.00

58ASD PIRANHADOMENICO POLIMENIM/4^

5

146163139144157145

924

154.00

1937

6

MARIANO CHEMELLOM/4^

5

164116

212

186157148

1013

168.83

59B.C. NervianoGIANCARLO SCAGLIOTTIM/3^

178187183154183145

1030

171.67

1932

6

LUCA BORRONIM/4^

5

147150165137115158

902

150.33

60Club Bowling Pegaso MadignanoPALMIRO FALCHIM/3^

168152181144119

212

976

162.67

1879

6

MARIO SONZOGNIM/3^

124158166156175124

903

150.50

61RainbowlMASSIMO ROVERSIM/4^

5

128118142115123165

821

136.83

1511

5

GIORDANO ROVERSIM/4^

5

10312610684108133

690

115.00

62A.S. B.C. Scorpion MilanoMARIO ERCOLIM/3^

173163

206

159199177

1077

179.50

1077

0

63B.C. TATANKALUCA GERVASONIM/4^

5

122149189168163

214

1035

172.50

1035

0

64INSUBRIA A.S.D.GIUSEPPE INTURRISIM/4^

5

159140171139182157

978

163.00

978

0

65B.C. BrianteoGIUSEPPE MILLEMACIM/4^

5

146140112146120139

833

138.83

833

0



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Lions Bowling ClubELENA REDAELLIF/1^

158154

204

192

210

145

1063

177.17

2235

50

MICHELA LAUROF/1^

180

211

210

162186

223

1172

195.33

2INSUBRIA A.S.D.INES MARIA FERRARIOF/2^

5

171166193177149193

1079

179.83

2157

45

CARMEN SECCHIF/1^

175154

208

140193

208

1078

179.67

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiILARIA PACEF/2^

5

161181172153156160

1013

168.83

2078

40

DORIANA MARCONIF/2^

5

157

213

151186170158

1065

177.50

4INSUBRIA A.S.D.MONICA BIANCHIF/2^

5

187157185188195149

1091

181.83

2076

36

VERONICA ANNA PIAZZOLLAF/2^

5

125171166151173169

985

164.17

5INSUBRIA A.S.D.SIMONA PIA MARIA FASOLF/1^

172169165155180180

1021

170.17

2051

32

LAURA CUNI BERZIF/1^

199193182163150143

1030

171.67

6INSUBRIA A.S.D.CLAUDIA FINOTTIF/2^

5

172167167195115150

996

166.00

2034

30

ELENA CATTANEOF/2^

5

150171191174158164

1038

173.00

7A.S. Cobra Bowling 1963 MiGRAZIA LOCATELLIF/1^

181169154172176175

1027

171.17

1999

28

ISABELLA FILIPPINIF/1^

162172160151189138

972

162.00

8B.C. NervianoSARA PERTICATIF/1^

217

207

213

207

234

207

1285

214.17

1285

0

9Magia B.C.MARZIA RIZZOF/1^

188165179

226

166190

1114

185.67

1114

0

10A.S. Lions Bowling ClubPATRIZIA CELESTEF/1^

147188

202

186191173

1087

181.17

1087

0

11A.S. Cobra Bowling 1963 MiLUIGIA COLELLIF/2^

5

162188121165

211

135

1012

168.67

1012

0



Qualificazione Femminile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. B.C. Scorpion MilanoSILVIA ROVELLIF/3^

218

180152177192180

1099

183.17

2104

50

ROBERTA SEGALLAF/3^

213

171117143192169

1005

167.50

2Magia B.C.PATRIZIA BIASINIF/4^

5

177159159159170179

1033

172.17

2055

45

GINA INGEGNERIF/3^

180168156

204

151163

1022

170.33

3INSUBRIA A.S.D.GLORIA MACCALLIF/4^

5

158138147145169

205

992

165.33

2010

40

GIULIA SCANTAMBURLOF/4^

5

192196

202

142116140

1018

169.67

4ASD PIRANHADANIELA CAROVANAF/4^

5

170145166150136186

983

163.83

1991

36

VERONICA BONETTIF/4^

5

162170135163172176

1008

168.00

5B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/3^

133160155158

215

166

987

164.50

1925

32

ELENA ARRIUF/3^

149141160149179160

938

156.33

6a.s.d. raptors bowling club milanoELIANA PERESF/3^

178174184150143158

987

164.50

1923

30

VERONIKA RADAELLIF/3^

152168148172151145

936

156.00

7INSUBRIA A.S.D.ELEN FACHERISF/3^

159129164163170162

947

157.83

1908

28

GIADA ROSSONIF/3^

141195125181180139

961

160.17

8Club Bowling Pegaso MadignanoMARA BASELLIF/4^

5

155143158122130138

876

146.00

1865

26

MEME' MOLLICAF/4^

5

142155160159

211

132

989

164.83

9B.C. NervianoVIVIANA LAMPERTIF/4^

5

143112163161150146

905

150.83

1788

24

TATIANA GRIECIF/3^

152161124138154154

883

147.17

10A.S. Cobra Bowling 1963 MiEMANUELA IACOVONEF/3^

108117130171

200

159

885

147.50

1730

24

ELEONORA DI ROSAF/4^

5

112147109155141151

845

140.83

11A.S. B.C. Scorpion MilanoBARBARA BOTTIF/3^

136148136190130165

905

150.83

1708

20

ISABELLA PIGNATAROF/3^

136142146125117137

803

133.83

12B.C. NervianoSILVANA PISANOF/4^

5

15091153110130149

813

135.50

1666

20

TIZIANA LAPERTOSAF/4^

5

150123140127131152

853

142.17

13B.C. BrianteoLETIZIA GALIMBERTIF/4^

5

1071199189113126

675

112.50

1575

18

ANTONELLA RIVAF/4^

5

128153145130144170

900

150.00

14Team Play Up MilanoNELLY SALAF/3^

178162172179152174

1017

169.50

1017

0

15A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELA NONNAF/4^

5

180136139192119

204

1000

166.67

1000

0

16Magia B.C.ANNAMARIA GUAGNINIF/4^

5

174143155161167137

967

161.17

967

0

17INSUBRIA A.S.D.CAROLA GIUCOLSIF/4^

5

128172137180158147

952

158.67

952

0

18Magia B.C.GABRIELLA NOLIF/4^

5

139127162118138173

887

147.83

887

0

19A.S. Cobra Bowling 1963 MiROBERTA PASSAREF/4^

5

115160101139158113

816

136.00

816

0


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design