Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 1^ Fase - Sicilia


Dal 11/02/2018 al 11/02/2018


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 12/02/2018 08:45:11


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. D. CrackerjackFRANCESCO BELLOMONTEM/1^

162172

206

267

173

234

1214

202.33

2459

50

GIOVANNI D'ASTOLFIM/1^

188

206

198171

245

237

1245

207.50

2A.S. D. CrackerjackCOSIMO NICOLA CALABRESEM/2^

5

221

210

222

202

210

163

1258

209.67

2450

45

MARIO FRANGIPANEM/2^

5

187183

219

216

196161

1192

198.67

3ADVANCE BOWLING PALERMOFABRIZIO RANDAZZOM/2^

5

196

230

179

238

148154

1175

195.83

2294

40

ARCANGELO PRIULLAM/2^

5

182

213

215

173142164

1119

186.50

4A.S. BOWLING & GAMESSALVATORE POLIZZOTTOM/1^

235

215

194171

237

135

1187

197.83

2288

36

GIANNI CUSUMANOM/1^

133164

235

197168

204

1101

183.50

5A.S. D. CrackerjackGIUSEPPE CARUSOM/1^

245

168131184

200

219

1147

191.17

2278

32

FRANCESCO FASCELLAM/1^

153165

229

191194199

1131

188.50

6Etna PinsFRANCESCO IL GRANDEM/2^

5

180

203

192153199136

1093

182.17

2252

30

GIROLAMO SINDONIM/2^

5

190

200

194

226

144175

1159

193.17

7A.S. BOWLING & GAMESMAURIZIO SOTTILEM/2^

5

189162199182161199

1122

187.00

2223

28

GIUSEPPE LAUDICINAM/2^

5

155183144175

223

191

1101

183.50

8ADVANCE BOWLING PALERMOGIOVANNI SCIORTINOM/2^

5

187160158179136162

1012

168.67

2211

26

ANTONINO CORSALEM/2^

5

152

222

192193195

215

1199

199.83

9ADVANCE BOWLING PALERMOSALVATORE BONELLOM/1^

142178165168166167

986

164.33

2184

24

FILIPPO GLORIOSOM/1^

201

163

234

204

183

213

1198

199.67

10A.S. Smiley Club a.s.d.GIUSEPPE SENNAM/2^

5

174148171177199188

1087

181.17

2171

24

GIACOMO SCALISIM/2^

5

194

207

158171152172

1084

180.67

11The Master B.C. PalermoSANTINO MANCUSOM/1^

192124158198177140

989

164.83

2164

20

SALVATORE LO NARDOM/2^

5

168

223

211

170173

200

1175

195.83

12A.S. BOWLING & GAMESANTONINO CARAVELLOM/2^

5

174170153133192148

1000

166.67

2151

20

GIUSEPPE PARISIM/2^

5

149

224

167195189197

1151

191.83

13A.S. BOWLING & GAMESGIUSEPPE LA ROSAM/2^

5

178141169177155189

1039

173.17

2129

18

GIUSEPPE MARCHESEM/1^

190184170183179184

1090

181.67

14Etna PinsSALVATORE D'URSOM/2^

5

155170

206

178166167

1072

178.67

2121

18

DANIELE MICELIM/2^

5

171133189169172185

1049

174.83

15A.S. BOWLING & GAMESSTEFANO VALERIO CATANIAM/2^

5

134166163168192179

1032

172.00

2105

17

FERDINANDO COMPARATOM/2^

5

142159

210

144180

208

1073

178.83

16A.S. BOWLING & GAMESROBERTO RUSCAZIOM/1^

236

147158134184150

1009

168.17

2105

17

FRANCESCO VACCAROM/1^

176

213

158

209

206

134

1096

182.67

17A.S. BOWLING & GAMESMARCO ORLANDOM/2^

5

130180160148157141

946

157.67

2068

16

ALESSIO STAGNITTAM/2^

5

176174143183194

222

1122

187.00

18A.S. Smiley Club a.s.d.SERGIO ROTONDIM/2^

5

149166161127190152

975

162.50

2037

16

ENZO SCIUTOM/2^

5

168191168160154191

1062

177.00

19A.S. D. CrackerjackPIETRO COSTAM/2^

5

130160122159139148

888

148.00

1977

15

PAOLO CAPOTUMMINOM/2^

5

194192143194163173

1089

181.50



Qualificazione Maschile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Smiley Club a.s.d.FRANCESCO MORABITOM/3^

158

231

183159163151

1045

174.17

2199

50

SALVATORE BANDIERAM/4^

5

178191

238

175161181

1154

192.33

2A.S. BOWLING & GAMESANDREA FRICANOM/3^

180142177164164148

975

162.50

2194

45

GIUSTO LA MATTINAM/3^

147191

241

191

231

218

1219

203.17

3A.S. Smiley Club a.s.d.DAVIDE GIUFFRIDAM/4^

5

184158162187

201

164

1086

181.00

2135

40

SALVATORE VISALLIM/4^

5

160167191176169156

1049

174.83

4Etna PinsCRISTIAN VERZI'M/3^

210

124173147

201

173

1028

171.33

2120

36

ANTONIO COCOM/3^

162189179

200

208

154

1092

182.00

5A.S. PhoenixGIOVANNI D'ASSAROM/3^

200

215

182150184146

1077

179.50

2097

32

ALDO CONSALVOM/3^

194

200

170178147131

1020

170.00

6Etna PinsEMANUELE CATALANOM/3^

163

200

171194180166

1074

179.00

2059

30

MARIO FALLICAM/3^

167138148

202

145185

985

164.17

7The Master B.C. PalermoIGNAZIO CERAMIM/3^

164169155173178185

1024

170.67

2028

28

TOMMASO CAMILLERIM/3^

170148172182190142

1004

167.33

8A.S. BOWLING & GAMESGIUSEPPE PARISIM/4^

5

136194140182173192

1047

174.50

1998

26

LUCA GERVASOM/3^

127194140174170146

951

158.50

9A.S. D. CrackerjackMARIO LO FASOM/3^

183167175137182157

1001

166.83

1973

24

FRANCESCO LA MATTINAM/3^

151166183162180130

972

162.00

10The Master B.C. PalermoANTONINO AMATOM/3^

159150132178147149

915

152.50

1958

24

EMILIO RUGGIEROM/3^

154173167177144

228

1043

173.83

11The Master B.C. PalermoEUGENIO IMPERATOREM/3^

131134189157166168

945

157.50

1929

20

MARIANO CANEM/3^

172138164192143175

984

164.00

12ADVANCE BOWLING PALERMOROSARIO DELUCAM/4^

5

130125139137

213

129

903

150.50

1894

20

GIORGIO SARTAM/3^

156127179157161

211

991

165.17

13Etna PinsANTONINO NICOLOSIM/4^

5

199189169126154159

1026

171.00

1888

18

GIUSEPPE AIELLOM/4^

5

160134151117122148

862

143.67

14The Master B.C. PalermoROMEL SALLUTALM/4^

5

165176178

203

169153

1074

179.00

1074

0

15A.S. PhoenixDAVIDE NICOLA GIRELLIM/4^

5

184141156110156121

898

149.67

898

0



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. D. CrackerjackGIADA DI MARTINOF/1^

181149

215

231

195160

1131

188.50

2221

50

ELGA BIAGIA DI BENEDETTOF/1^

201

226

147146192178

1090

181.67

2A.S. BOWLING & GAMESLUCIA VIRGADAMOF/2^

5

163163

202

168141179

1046

174.33

2048

45

DEBORAH DI MAIOF/2^

5

153144175184186130

1002

167.00

3A.S. D. CrackerjackFRANCESCA DI TRAPANIF/2^

5

144155162146178147

962

160.33

962

0



Qualificazione Femminile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1Etna PinsGRACE NICOLOSIF/3^

166186154191140143

980

163.33

1980

50

VERONICA PIRAINOF/4^

5

146173144152161194

1000

166.67

2A.S. D. CrackerjackROSALBA VASSALLOF/3^

191152128151162160

944

157.33

1950

45

CARMELA ALLETTOF/3^

172182127144

200

181

1006

167.67

3A.S. D. CrackerjackLOREDANA RAVI'F/4^

5

144164138181136169

962

160.33

1825

40

BEATRICE D'AMICOF/4^

5

139123152161137121

863

143.83

4A.S. Smiley Club a.s.d.STEFANIA VALENTINIF/3^

161123148138143140

853

142.17

1683

36

VIVIAN KLEINHENZF/4^

5

125162105136129143

830

138.33

5A.S. PhoenixDANIELA GRAZIANOF/3^

173164136163118

754

150.80

754

0


By MR Design