Login

Registrati



 

 

Logo

Finale Italiana Silver Cup - Girone Maschile


Dal 19/05/2018 al 20/05/2018


BOWLING Red & Black


Corso Torino, 404 - ASTI


Risultati aggiornati il: 29/05/2018 12:54:23


REGOLAMENTO


RISULTATI


PARTECIPANTI

CoefficientiTipo TorneoDa 1 a 5Da 6 a 15Da 16 a 30Da 31 a 60Da 61Partecipanti
SINGOLO maschile e femminile 2^ categoria

118

A.S.D.GiocatorePos.PuntiAll EventP.All EventTotale
1B.C. Palazzolo Game CityCLAUDIO RUBAGOTTI

500

1

15000

15000

2A.S. Bowling Strike CervereLORIS MASSA

400

2

12000

12000

3StrikelandersDAVIDE SACCHI

300

3

9000

9000

4Real TeamGIUSEPPE CHIANCA

260

4

7800

7800

5A.S.D. Red And BlackMARCO GAIDO

240

5

7200

7200

6A.S. Xteam AlessandriaMARCO BARRABINO

220

6

6600

6600

7GaleoneFURIO PASINI

200

7

6000

6000

8A.S.B. TricoloreCARMINE DI GENNARO

160

8

4800

4800

9A.S. Amici Del KingGIUSEPPE ROSELLINI

140

10

4200

4200

10Team Castelfranco VenetoROBERTO TREVISAN

140

9

4200

4200

11Blue Team RomaFRANCESCO SCIASCIA

120

11

3600

3600

12A.S. Bowling Club Flaminia RomaMIRKO MARSILI

120

12

3600

3600

13A.S. Amici Del KingMICHELANGELO CHIALE

100

14

3000

3000

14MandrakeCLAUDIO ZUCCONI

100

16

3000

3000

15A.S.D. Athena TeamSIMONE FARINELLI

100

15

3000

3000

16MandrakeROBERTO CESI

100

13

3000

3000

17B.C. Silver FoxDANIELE MOSCATELLI

80

17

2400

2400

18Team Castelfranco VenetoCARLO ALTOE'

80

18

2400

2400

19Bowling Club Perle NereMASSIMILIANO CHITI

80

19

2400

2400

20A.S.B. TricoloreANDREA SUBAZZOLI

80

20

2400

2400

21B.C. BrianteoGIUSEPPE LAMBERTI

60

21

1800

1800

22INSUBRIA A.S.D.GAETANO BARATTA

60

22

1800

1800

23B.C. TATANKADANTE SANFELICI

60

23

1800

1800

24B.C. Split VareseBRIAN GUERZONI

60

24

1800

1800

25Real TeamBORIS BONEZZI

56

25

1680

1680

26A.S. Cobra Bowling 1963 MiMANUEL FERRI

56

26

1680

1680

27A.S. Amici Del KingMARITO MIRANDA

56

27

1680

1680

28B.C. Palazzolo Game CityMARCO GOBBI

56

28

1680

1680

29Real TeamDANIELE PACELLA

50

29

1500

1500

30a.s.d. raptors bowling club milanoROBERTO PILOTTI

50

30

1500

1500

31B.C. Split VareseDENIS FACHINETTI

50

31

1500

1500

32B.C. NervianoSERGIO MELINTE

50

32

1500

1500

33B.C. BrianteoMATTEO PULLARA

40

35

1200

1200

34B.C. TATANKAWILLIAM GRANA

40

36

1200

1200

35A.S.D. Modena BowlingDANIELE CAVALLINI

40

33

1200

1200

36A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO MAGGI

40

34

1200

1200

37A.S.D. I Diavoli della TazmanyaLUIGI URBINI

30

37

900

900

38A.S. Cobra Bowling 1963 MiDOMENICO GATI

30

38

900

900

39A.S. Euroteam Project One Leini'PAOLO VIETTI

30

39

900

900

40A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERPAOLO MARSILI

30

40

900

900

41B.C. TATANKAGIANLUCA BALSANO

20

41

600

600

42A.S. 2000 Vicenza B.C.GASTONE PERTEGATO

20

42

600

600

43MandrakePAOLO FERETTI

20

43

600

600

44Club Black PanthersALESSANDRO DE FEO

20

44

600

600

45A.S. Cobra Bowling 1963 MiSERGIO DI GREGORIO

20

45

600

600

46Bowling Club Perle NereGIANLUCA BINI

20

46

600

600

47BLACK STARGIORGIO AICARDI

20

47

600

600

48B.C. TATANKAGIOVANNI MERLI

20

48

600

600

49A.S. Xteam AlessandriaDANIELE GATTI

20

49

600

600

50S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO MASTROGIACOMO

20

50

600

600

51ASD PIRANHAANTONIO CERALDI

10

67

300

300

52A.S.D. Modena BowlingGIANLUCA BALDONI

10

68

300

300

53MandrakeSTEFANO CAPORALE

10

69

300

300

54A.S. Amici Del KingPIERO MORGA

10

70

300

300

55A.S.D. I Diavoli della TazmanyaMINO FANESI

10

71

300

300

56A.S. Cobra Bowling 1963 MiERIK VENTURINI

10

72

300

300

57A.S. PrimatistRINO FASETA

10

73

300

300

58A.S. Amici Del KingPIETRO GELSOMINO

10

74

300

300

59Bowling Center Two BiellaSTEFANO GALLO

10

75

300

300

60New PrimaveraLUCIO MALANDRA

10

76

300

300

61A.S. All Star TeamALESSIO BACHEROTTI

10

77

300

300

62B.C. Split VareseALIN CONSTANTIN DUMITRESCU

10

78

300

300

63GaleoneMASSIMO FERRIANI

10

79

300

300

64A.S.B. Thunder TeamLIDIANO ZANETTE

10

80

300

300

65New PrimaveraCOMINCIO PANTALONE

10

51

300

300

66A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO CARRUCCIU

10

52

300

300

67A.S. PrimatistEZIO DI PIERRO

10

53

300

300

68A.S.D. Modena BowlingCLAUDIO VALENTINI

10

54

300

300

69INSUBRIA A.S.D.LEANDRO BENEDINI

10

55

300

300

70A.S. Bowling Strike CervereMASSIMILIANO COPPOLA

10

56

300

300

71a.s.d. raptors bowling club milanoSTEFANO FERRARA

10

57

300

300

72A.S. PrimatistMARCELLO LIPEROTI

10

58

300

300

73A.S. 2000 Vicenza B.C.SERGIO GANASSINI

10

59

300

300

74A.S.D. Modena BowlingMASSIMILIANO DI SISTO

10

60

300

300

75A.S. 2000 Vicenza B.C.DAVIDE FODERARO

10

61

300

300

76B.C. NervianoPAOLO VILLA

10

62

300

300

77A.S. B.C. QuirinaleARTURO TABERNA

10

63

300

300

78B.C. Palazzolo Game CityLUCA MARGINI

10

64

300

300

79A.S.D. Modena BowlingALFREDO MINELLI

10

65

300

300

80A.S.D. Modena BowlingPAOLO PETTINEO

10

66

300

300

81INSUBRIA A.S.D.MANUEL FRUSCHERA

4

98

120

120

82B.C. Split VareseALESSANDRO CAGNA

4

99

120

120

83A.S. 2000 Vicenza B.C.ANTONIO PAVINI

4

100

120

120

84Club Black PanthersANTONIO FECCHIO

4

101

120

120

85B.C. NervianoMARCO ALI'

4

102

120

120

86INSUBRIA A.S.D.SERGIO RADAELLI

4

103

120

120

87Bowling Club Perle NereGIACOMO TESI

4

104

120

120

88ASD PIRANHAFABIO CHEMELLO

4

105

120

120

89B.C. KailashGIULIANO PRATESI

4

106

120

120

90A.S. 2000 Vicenza B.C.DANIELE FRACASSO

4

107

120

120

91B.C. TATANKAGERARDO ROGANELLI

4

108

120

120

92A.S. Bowling Club Flaminia RomaGIANLUCA CALICCIA

4

109

120

120

93BLACK STARGIUSEPPE NASTASI

4

110

120

120

94killerpinsMAURO MIGLIACCIO

4

111

120

120

95A.S. B.C. QuirinaleLORENZO SCARPIGNATO

4

81

120

120

96A.S.D. Red And BlackMAURIZIO GASPERINI

4

112

120

120

97BLACK STARENZO SCIORTINO

4

82

120

120

98A.S. 2000 Vicenza B.C.MASSIMO CARLOTTO

4

113

120

120

99A.S. B.C. Scorpion MilanoENRICO BUZZI

4

83

120

120

100B.C. BrianteoMARIO TIMPANO

4

114

120

120

101K2 ExtremeDAVIDE ROSSETTO

4

115

120

120

102B.C. TATANKAEUGENIO GRIECO

4

116

120

120

103vco bowling teamFABRIZIO POMOGRANATO

4

84

120

120

104Bowling Center Two BiellaMARCO GILARDI

4

117

120

120

105A.S. 2000 Vicenza B.C.ALESSANDRO CURTI

4

85

120

120

106A.S. Amici Del KingROBERTO PANERO

4

118

120

120

107A.S. StrokersEDILBERTO DE TORRES MANALO

4

86

120

120

108The Indians Sorrento Bowling TeamGIANPAOLO IACCARINO

4

87

120

120

109Team Play Up MilanoCLAUDIO DI PINTO

4

88

120

120

110B.C. Split VareseJOSE' MUNOZ

4

89

120

120

111A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIOVANNI GAETA

4

90

120

120

112A.S.D. Red And BlackGIORGIO GAMBETTA

4

91

120

120

113B.C. Split VareseFABRIZIO MARUFFI

4

92

120

120

114A.S. PrimatistANDREA USSEGLIO

4

93

120

120

115A.S. B.C. QuirinaleANTONELLO MASCARO

4

94

120

120

116B.C. Split VareseSIMONE LO PRESTI

4

95

120

120

117StrikelandersUGO ARRIGO

4

96

120

120

118A.S. Amici Del KingALESSANDRO GARZIANO

4

97

120

120

By MR Design