Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 1^ Fase - Sicilia


Dal 10/02/2019 al 10/02/2019


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 10/02/2019 21:45:11


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. D. CrackerjackMARIO LO FASOM/2^

5

244

227

247

223

237

268

1476

246.00

2766

50

FRANCESCO LO FASOM/2^

5

202

217

216

235

205

185

1290

215.00

2A.S. BOWLING & GAMESGIANNI CUSUMANOM/1^

211

246

171180

208

245

1261

210.17

2709

45

SALVATORE POLIZZOTTOM/1^

256

233

258

179

299

223

1448

241.33

3A.S. Smiley Club a.s.d.FRANCESCO IL GRANDEM/2^

5

216

193

248

219

214

193

1313

218.83

2685

40

GIROLAMO SINDONIM/2^

5

188

209

221

212

234

278

1372

228.67

4A.S. Smiley Club a.s.d.DANIELE MICELIM/2^

5

165182170191

224

249

1211

201.83

2670

36

SALVATORE D'URSOM/2^

5

185

280

258

205

256

245

1459

243.17

5A.S. D. CrackerjackPAOLO CAPOTUMMINOM/2^

5

159

225

227

260

204

226

1331

221.83

2572

32

ROBERTO RUSCAZIOM/1^

158

232

202

216

202

231

1241

206.83

6A.S. D. CrackerjackGIUSEPPE CARUSOM/1^

184

202

206

202

231

205

1230

205.00

2561

30

ROBERTO SOTTILEM/1^

224

210

222

239

201

235

1331

221.83

7ADVANCE BOWLING PALERMOANTONINO CORSALEM/2^

5

139181

225

242

186

245

1248

208.00

2523

28

ARCANGELO PRIULLAM/2^

5

191

253

194177

233

197

1275

212.50

8ADVANCE BOWLING PALERMOANTONINO DI CACCAMOM/2^

5

187196

212

198187167

1177

196.17

2504

26

GIOVANNI SCIORTINOM/1^

190

258

192

256

227

204

1327

221.17

9A.S. D. CrackerjackFRANCESCO BELLOMONTEM/1^

238

216

206

237

246

214

1357

226.17

2478

24

COSIMO NICOLA CALABRESEM/1^

154

200

181181194

211

1121

186.83

10A.S. Smiley Club a.s.d.SERGIO ROTONDIM/2^

5

191

231

191

211

216

206

1276

212.67

2465

24

DAVIDE GIUFFRIDAM/2^

5

192191165198

210

203

1189

198.17

11ADVANCE BOWLING PALERMOFABRIZIO RANDAZZOM/2^

5

170

212

227

188

216

168

1211

201.83

2461

20

FILIPPO GLORIOSOM/1^

225

266

179

219

160

201

1250

208.33

12A.S. BOWLING & GAMESSALVATORE LANZAFAMEM/1^

216

198186159

224

190

1173

195.50

2420

20

GIUSEPPE LA ROSAM/2^

5

180183

209

225

227

193

1247

207.83

13A.S. D. CrackerjackGIUSEPPE MARCHESEM/2^

5

211

173

231

206

202

190

1243

207.17

2416

18

PIETRO COSTAM/2^

5

161

204

201

188168

221

1173

195.50

14A.S. D. CrackerjackFRANCESCO FASCELLAM/1^

148189

228

234

227

167

1193

198.83

2399

18

GIOVANNI D'ASTOLFIM/1^

186197196

221

169

237

1206

201.00

15A.S. BOWLING & GAMESGIUSTO LA MATTINAM/1^

246

185

222

206

156162

1177

196.17

2397

17

ANDREA FRICANOM/2^

5

157192194

202

236

209

1220

203.33

16A.S. Smiley Club a.s.d.GIUSEPPE SENNAM/2^

5

222

204

174183

200

169

1182

197.00

2335

17

FRANCESCO MORABITOM/2^

5

179144160

219

213

208

1153

192.17

17A.S. D. CrackerjackMICHELE FERRARAM/1^

221

183178

222

184

237

1225

204.17

2332

16

SANTINO MANCUSOM/1^

180177175169193

213

1107

184.50

18ADVANCE BOWLING PALERMOEZIO COPPINIM/2^

5

191191

204

160184173

1133

188.83

2304

16

MAURIZIO SOTTILEM/2^

5

223

168153186199

212

1171

195.17

19A.S. BOWLING & GAMESFERDINANDO COMPARATOM/2^

5

181

200

179190163185

1128

188.00

2298

15

DANIEL DI GIOVANNIM/2^

5

202

217

191172

200

158

1170

195.00

20A.S. Smiley Club a.s.d.ENZO SCIUTOM/2^

5

209

207

204

213

177182

1222

203.67

1222

0

21ADVANCE BOWLING PALERMOSTEFANO VALERIO CATANIAM/2^

5

190167179166166135

1033

172.17

1033

0



Qualificazione Maschile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. D. CrackerjackDANIELE COSTAM/3^

165186160165

202

150

1028

171.33

2254

50

FRANCESCO LA MATTINAM/3^

197185184190

216

254

1226

204.33

2The Master B.C. PalermoIGNAZIO CERAMIM/3^

166

246

172165166

215

1130

188.33

2223

45

NATALE GRECOM/3^

157

208

158175180

215

1093

182.17

3A.S. D. CrackerjackGIUSEPPE TUTINOM/4^

5

223

202

178193169171

1166

194.33

2198

40

GIOVANNI FIORENZAM/4^

5

173

202

168148158153

1032

172.00

4A.S. BOWLING & GAMESBRUNO TRICOMIM/3^

212

258

175174155175

1149

191.50

2162

36

ROBERTO RANDOM/3^

161157173193142187

1013

168.83

5A.S. BOWLING & GAMESDIEGO SPITALERIM/4^

5

204

139

218

200

160150

1101

183.50

2141

32

MARCO ORLANDOM/3^

181128160

210

182179

1040

173.33

6ADVANCE BOWLING PALERMOANTONINO CARAVELLOM/3^

223

184152

217

178

243

1197

199.50

2128

30

FILIPPO RAZETEM/3^

129164149162159168

931

155.17

7ADVANCE BOWLING PALERMOGIORGIO SARTAM/3^

155172

204

194184184

1093

182.17

2067

28

TOMMASO TARALLOM/4^

5

182152125168176141

974

162.33

8A.S. PhoenixALDO CONSALVOM/3^

203

160156184171150

1024

170.67

2062

26

GIOVANNI D'ASSAROM/3^

168197155194166158

1038

173.00

9A.S.D. Eryx BowlingGIUSEPPE PARISIM/4^

5

193

203

160169177163

1095

182.50

2019

24

ANTONINO AGNELLOM/4^

5

151137155134171146

924

154.00

10A.S. Smiley Club a.s.d.CRISTIAN VERZI'M/3^

141170118136

228

153

946

157.67

1994

24

ANTONINO NICOLOSIM/3^

211

179140170167181

1048

174.67

11A.S. BOWLING & GAMESMARCELLO ARNONEM/4^

5

145117177154124157

904

150.67

1828

20

DAVIDE OLIVERIM/4^

5

151159115166156147

924

154.00

12A.S. D. CrackerjackGIUSEPPE CAMILLERIM/4^

5

162128190

201

180

203

1094

182.33

1094

0

13ADVANCE BOWLING PALERMOGAETANO CAVALLAROM/3^

159187180126176174

1002

167.00

1002

0



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. D. CrackerjackGIADA DI MARTINOF/1^

243

235

228

225

204

172

1307

217.83

2582

50

ELGA BIAGIA DI BENEDETTOF/1^

202

215

200

210

203

245

1275

212.50

2A.S. BOWLING & GAMESANTONELLA GRAZIANOF/2^

5

209

198

202

162181

201

1183

197.17

2376

45

FRANCESCA DI TRAPANIF/2^

5

211

213

202

184159194

1193

198.83

3ADVANCE BOWLING PALERMOLUCIA VIRGADAMOF/2^

5

184167

213

189186147

1116

186.00

1116

0



Qualificazione Femminile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. D. CrackerjackELIANA CAMPOF/4^

5

156121171

225

187135

1025

170.83

2136

50

BENEDETTA FODERA'F/3^

223

189179157178185

1111

185.17

2ADVANCE BOWLING PALERMOLOREDANA RAVI'F/3^

169151159142183155

959

159.83

1996

45

DANIELA D'AGATIF/3^

190

227

159168161132

1037

172.83

3A.S. BOWLING & GAMESALICE TRICOMIF/3^

149183

215

189195169

1100

183.33

1977

40

ROSALBA VASSALLOF/3^

165115135153160149

877

146.17

4A.S. D. CrackerjackBEATRICE D'AMICOF/4^

5

182133168185137168

1003

167.17

1972

36

M. ANGELA ADAMOF/4^

5

146120157126190

200

969

161.50

5A.S. Smiley Club a.s.d.VERONICA PIRAINOF/3^

138185169164184188

1028

171.33

1941

32

MIRELLA IRRERAF/4^

5

168171158115137134

913

152.17

6A.S. PhoenixDANIELA GRAZIANOF/3^

157195157165157170

1001

166.83

1001

0

7A.S. BOWLING & GAMESCARMELA ALLETTOF/3^

199134138165169134

939

156.50

939

0


By MR Design