Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 2^ Fase - Piemonte


Dal 24/02/2019 al 24/02/2019


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 03/03/2019 18:10:11


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1Bowling Center Two BiellaERIK VENTURINIM/2^

5

245

224

186

219

182170

1256

209.33

2686

50

STEFANO GALLOM/1^

214

203

234

244

279

256

1430

238.33

2New StarLUIGINO OLIAROM/2^

5

207

197

205

220

213

216

1288

214.67

2608

45

MARIO VERCELLINOM/1^

202

206

216

226

236

234

1320

220.00

3A.S.D. Red And BlackFABIO RUTIGLIANOM/1^

225

180

237

287

242

190

1361

226.83

2604

40

ALBERTO BONCIOLINIM/1^

207

201

258

185187

205

1243

207.17

4New StarFABIO CIMINOM/2^

5

165

223

201

183

216

214

1232

205.33

2596

36

LUCA BARAVAGLIOM/1^

279

191

213

246

187

248

1364

227.33

5A.S. PrimatistANDREA SCHILLACIM/1^

236

234

210

235

203

217

1335

222.50

2539

32

GIANFRANCO IMPERAM/1^

158

202

218

209

214

203

1204

200.67

6A.S.D. Red And BlackGIORGIO GAMBETTAM/2^

5

211

224

190

202

215

213

1285

214.17

2517

30

JACOPO RIGOTTIM/1^

206

226

170

222

226

182

1232

205.33

7A.S.D. Red And BlackBORIS BONEZZIM/2^

5

200

214

202

150190

223

1209

201.50

2503

28

MASSIMO ENDRIZZIM/2^

5

160

245

204

202

232

221

1294

215.67

8A.S. Viper Bowling T. Leini'VINCENZO DELLA ROCCAM/2^

5

178

218

213

192180

248

1259

209.83

2456

26

PASQUALE FRATESTEFANOM/2^

5

223

191170183

226

174

1197

199.50

9A.S. PrimatistEZIO GIANFERRANTEM/2^

5

168

204

227

198172

213

1212

202.00

2450

24

MARCO GAIDOM/2^

5

212

186

200

224

174

212

1238

206.33

10A.S. Euroteam Project One Leini'PAOLO VIETTIM/2^

5

158164188178

222

225

1165

194.17

2449

24

SIMONE ROLLEM/2^

5

181

236

234

213

247

143

1284

214.00

11A.S. Amici Del KingDOMENICO GIACUBBOM/2^

5

198

217

188

215

171

205

1224

204.00

2437

20

DARIO MERIANOM/2^

5

213

194180

206

197193

1213

202.17

12A.S.D. Red And BlackMARCO BOCCATOM/1^

237

165

213

203

225

205

1248

208.00

2433

20

FABIO GONELLAM/2^

5

152

211

204

199195194

1185

197.50

13A.S. Amici Del KingMARCELLO VIGNOLAM/2^

5

177

214

186181156

203

1147

191.17

2432

18

ROBERTO PANEROM/2^

5

175

224

203

243

187

223

1285

214.17

14Bowling Center Two BiellaGIOVANNI FAGGIOM/2^

5

246

213

191

210

177

247

1314

219.00

2395

18

GIONNI WAZINSKIM/2^

5

144187179

215

156170

1081

180.17

15A.S.D. New Team TorinoLUCA SCHIAVOM/1^

205

150167

249

163

223

1157

192.83

2388

17

STEFANO BENEDETTOM/2^

5

201

243

202

179179197

1231

205.17

16A.S. Amici Del KingAMEDEO BURDINOM/1^

181191

203

216

182175

1148

191.33

2354

17

MARCO GALIANOM/2^

5

212

193

207

190191183

1206

201.00

17A.S. Amici Del KingROBERTO DI LAUSM/2^

5

183178192

215

180182

1160

193.33

2344

16

SILVIO GENCHIM/2^

5

169

214

150197

208

216

1184

197.33

18A.S. Bowling Strike CervereDONATO MANGIACOTTIM/2^

5

203

176

211

178175

204

1177

196.17

2329

16

MARIO VERONESEM/2^

5

189192155187

207

192

1152

192.00

19New StarDANIELE PACELLAM/2^

5

181171199

209

210

201

1201

200.17

2326

15

GIUSEPPE CHIANCAM/2^

5

196166

204

172178179

1125

187.50

20A.S.D. Red And BlackPIETRO GELSOMINOM/2^

5

200

196182192183199

1182

197.00

2325

15

MAURIZIO GASPERINIM/1^

186191

214

206

155191

1143

190.50

21A.S.D. New Team TorinoGIUSEPPE ROSELLINIM/1^

166

237

199182

204

171

1159

193.17

2300

14

PAOLO BOLLETTINM/2^

5

153

215

150175

202

216

1141

190.17

22A.S. Xteam AlessandriaDESIDERIO FACCHINOM/2^

5

202

159182

201

189168

1131

188.50

2300

14

ROBERTO PAIUZZIM/2^

5

159180

227

173187

213

1169

194.83

23A.S. PrimatistGIOVANNI INCORVAIAM/2^

5

214

167154153199

218

1135

189.17

2298

14

ANGELO INCORVAIAM/2^

5

147

203

185

226

205

167

1163

193.83

24A.S. Bowling Strike CervereMARCO GARNERONEM/2^

5

189181

202

133187171

1093

182.17

2284

14

LIVIO ASTEGIANOM/2^

5

166173178192

238

214

1191

198.50

25A.S. Bowling Strike CervereSEBASTIANO RAMBAUDIM/2^

5

233

178

212

145146

216

1160

193.33

2261

13

ANDREA REVOLONM/2^

5

159181189168

203

171

1101

183.50

26A.S.D. Red And BlackROBERTO SFERRUZZIM/2^

5

180

202

166140189179

1086

181.00

2253

13

GUIDO TOMASIM/2^

5

163172194174

215

219

1167

194.50

27A.S. Xteam AlessandriaROBERTO STAIOLOM/2^

5

137183188191

210

191

1130

188.33

2250

13

MAURIZIO FARINAM/2^

5

158168

205

178178

203

1120

186.67

28A.S. Bowling Strike CervereSTEFANO PANUELLOM/2^

5

124

219

158196170

209

1106

184.33

2240

13

LORIS MASSAM/1^

211

159180157

213

214

1134

189.00

29A.S. Euroteam Project One Leini'LUIGI RAGGIM/2^

5

162137

203

160

224

181

1097

182.83

2175

12

DOMENICO PITTAM/2^

5

177188163188150182

1078

179.67

30A.S. Xteam AlessandriaMARCO BARRABINOM/1^

157185142

224

212

199

1119

186.50

2168

12

DANIELE GATTIM/1^

195

202

171178166137

1049

174.83

31A.S. Amici Del KingGIOVANNI ZAMPELLIM/2^

5

223

210

198165152157

1135

189.17

2164

12

VALERIO MORELLOM/2^

5

134168140183194180

1029

171.50

32A.S. Bowling Strike CervereMATTEO RUA'M/2^

5

161169161198183136

1038

173.00

2003

12

SILVANO SASSAM/2^

5

177142149129165173

965

160.83

33A.S. Bowling Strike CervereIVANO GENNARIM/2^

5

228

236

224

257

211

206

1392

232.00

1392

0

34New StarERIK MARRONEM/1^

217

234

200

223

189

248

1311

218.50

1311

0

35New StarROBERTO REVERDITOM/2^

5

184172140

232

168

243

1169

194.83

1169

0



Qualificazione Maschile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Viper Bowling T. Leini'FILIPPO ALBERTO MOSSOM/3^

245

189

200

267

223

202

1326

221.00

2503

50

IVAN DOMENICALEM/4^

5

170

218

147168

220

224

1177

196.17

2A.S. PrimatistROSSANO CALISIM/4^

5

214

182167188182191

1154

192.33

2373

45

PAOLO COGGIOLAM/3^

168161195

225

191

279

1219

203.17

3vco bowling teamLUCIANO SBERNAM/3^

194180

226

235

157190

1182

197.00

2347

40

MIRKO NICOLA MANINIM/4^

5

200

201

192154194194

1165

194.17

4A.S. Bowling Strike CervereMASSIMILIANO COPPOLAM/3^

171171

235

143

229

196

1145

190.83

2309

36

DANIELE IALUNAM/3^

156196

200

192

213

207

1164

194.00

5Bowling Center Two BiellaJURGEN GALLETTOM/4^

5

188183191197154182

1125

187.50

2307

32

ENRICO BONENTIM/4^

5

202

200

158183195

214

1182

197.00

6A.S. PrimatistVALTER BOGONIM/3^

156181158179

201

137

1012

168.67

2307

30

ANDREA D'ERRICOM/3^

228

198

209

227

176

257

1295

215.83

7A.S. PrimatistSTEFANO GAIDOM/3^

178173167

244

202

200

1164

194.00

2259

28

EZIO DI PIERROM/3^

147186197

214

197154

1095

182.50

8A.S. Viper Bowling T. Leini'DAVIDE JACOBONEM/4^

5

131

200

142

202

175169

1049

174.83

2231

26

MARCO BIANCARDIM/3^

161177

201

231

177

235

1182

197.00

9A.S.D. Red And BlackMATTEO CULTRERAM/3^

206

169

202

161190156

1084

180.67

2181

24

VINCENZO FANTAUZZOM/3^

160177169

210

202

179

1097

182.83

10Bowling Center Two BiellaFABIO LANDORNOM/3^

205

151162180174182

1054

175.67

2160

24

VANNI CORNETTIM/4^

5

115191182

264

159165

1106

184.33

11A.S. Viper Bowling T. Leini'ROCCO SASSANOM/3^

180

246

156161144

217

1104

184.00

2159

20

GERARDO ORLANDELLAM/3^

143

201

193182170166

1055

175.83

12A.S. Amici Del KingMICHELANGELO CHIALEM/3^

168188179

213

182

221

1151

191.83

2132

20

PIERO MORGAM/3^

173169128166199146

981

163.50

13A.S. Bowling Strike CervereFABIO CINCIRRE'M/4^

5

132147141160158170

938

156.33

2093

18

GIANCARLO BIANCOM/3^

143181

213

223

217

178

1155

192.50

14A.S. PrimatistCORRADO DALLA LIBERAM/4^

5

119147181

204

159182

1022

170.33

2072

18

FRANCO MERLINM/4^

5

121185168191171184

1050

175.00

15vco bowling teamEMILIO MATTINALEM/3^

159181

217

178173176

1084

180.67

2066

17

ALESSANDRO CASCARANOM/3^

133191172130

208

148

982

163.67

16A.S. Amici Del KingALESSANDRO GARZIANOM/3^

189193159172156161

1030

171.67

2059

17

LUCA MAZZONM/4^

5

167175192138192135

1029

171.50

17A.S. Euroteam Project One Leini'MARIO TRIFILETTIM/4^

5

175161173174153150

1016

169.33

2043

16

GIAN CARLO ALBELTAROM/4^

5

177162166152167173

1027

171.17

18vco bowling teamFABRIZIO POMOGRANATOM/3^

166127174196173176

1012

168.67

2023

16

DONATELLO CONSIGLIOM/4^

5

155171145136

216

158

1011

168.50

19A.S. Bowling Strike CervereDIEGO BOSIOM/4^

5

124191138193157168

1001

166.83

2005

15

GIOVANNI OLIVERIOM/3^

150159187181135192

1004

167.33

20A.S. Bowling Strike CervereREMIGIO METAM/3^

131167145137164161

905

150.83

1981

15

ROBERTO TONELLOM/3^

180185191165

226

129

1076

179.33

21A.S. Amici Del KingSTEFANO PENSABENEM/3^

147148189145160165

954

159.00

1967

14

SILVIO CANALEM/4^

5

169170155168172149

1013

168.83

22A.S. Bowling Strike CervereBRUNO PANAROM/3^

179192171178159150

1029

171.50

1964

14

EZIO BONAM/3^

170172168122146157

935

155.83

23A.S. Amici Del KingSERGIO TROVATOM/3^

171198

232

236

218

164

1219

203.17

1219

0

24A.S. PrimatistDAVIDE LEONARDO DROCCOM/4^

5

199191193170

215

190

1188

198.00

1188

0

25A.S. Viper Bowling T. Leini'VILLA ROBERTO FRANCESIAM/4^

5

175179170180

234

144

1112

185.33

1112

0

26Bowling Center Two BiellaDENIS SUSSIOM/4^

5

148

226

167194190142

1097

182.83

1097

0

27A.S. Amici Del KingRICCARDO ESPOSITOM/4^

5

159

241

141180154147

1052

175.33

1052

0

28A.S. Bowling Strike CervereFABRIZIO ZUCCAROM/4^

5

162169175182174149

1041

173.50

1041

0

29vco bowling teamVALERIO MASTRIM/3^

154145167171186190

1013

168.83

1013

0

30A.S. Amici Del KingSANDY JR RECIO PEREZ GARRYM/3^

180153138169168171

979

163.17

979

0

31A.S. PrimatistDAVIDE RUOTOLOM/4^

5

131142132170177158

940

156.67

940

0

32A.S. Euroteam Project One Leini'DANIELE RIZZOM/4^

5

103125126154125148

811

135.17

811

0



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Amici Del KingALESSANDRA MORRAF/1^

194

243

248

243

221

181

1330

221.67

2454

50

ROBERTA MINENNAF/1^

158197184

226

182177

1124

187.33

2A.S. Amici Del KingMARZIA CERRUTIF/2^

5

286

196190

201

159188

1250

208.33

2420

45

MARIA TIRELLIF/2^

5

238

171170189

204

168

1170

195.00

3A.S.D. Red And BlackLARA SANTAMARIAF/2^

5

158

206

178177189169

1107

184.50

2415

40

ROBERTA FERINAF/1^

203

204

237

232

236

196

1308

218.00

4A.S.D. Red And BlackAMBRA BONCIOLINIF/1^

187194

203

172189182

1127

187.83

2233

36

M. VITTORIA TIRAGALLOF/1^

188164

212

183167192

1106

184.33

5A.S. Amici Del KingROSINA MINACAPILLIF/2^

5

156

204

183195172183

1123

187.17

2206

32

ELVA DARIOF/2^

5

152

213

160174177177

1083

180.50

6Bowling Center Two BiellaKATIA BUSCAGLIAF/2^

5

149

224

183183183171

1123

187.17

2181

30

CARLA PIONNAF/1^

191147182179191168

1058

176.33

7A.S.D. Red And BlackVALERIA METAF/2^

5

130148156169183155

971

161.83

2023

28

ANNA SANTINIF/2^

5

189184181148152168

1052

175.33

8A.S. PrimatistMARCELLA DI PIERROF/2^

5

224

159199

214

177190

1193

198.83

1193

0

9A.S.D. New Team TorinoEMANUELA D'ONOFRIOF/2^

5

156191

211

187192189

1156

192.67

1156

0



Qualificazione Femminile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Xteam AlessandriaLAURA SASCAUF/3^

158162

210

180165172

1047

174.50

2175

50

STEFANIA TRIMBOLIF/3^

223

190161

210

187157

1128

188.00

2A.S. PrimatistNOEMI DALLA LIBERAF/4^

5

169165159178142141

984

164.00

2019

45

DEBORA VERRETTO PERUSSONOF/4^

5

188191178151148149

1035

172.50

3A.S. Amici Del KingMARIA EVA FOCHESATOF/3^

176181193139158155

1002

167.00

2017

40

ANNA MAIALEF/3^

172

202

180172149140

1015

169.17

4A.S. Amici Del KingMARTINA PENSABENEF/3^

141140165

220

191144

1001

166.83

1992

36

SABRINA MINENNAF/3^

146

224

163136166156

991

165.17

5A.S. Amici Del KingGIUSEPPA TORRISIF/3^

171143161159154143

931

155.17

1923

32

CRISTINA VISCERAF/4^

5

148158151175182148

992

165.33

6A.S. Amici Del KingANNUNZIATA IMPOSIMATOF/4^

5

179103159150138151

910

151.67

1905

30

PAOLA REYNAUD MATTIELLOF/3^

172150170193162148

995

165.83

7A.S. Amici Del KingMARIA SCARPINOF/4^

5

176176149179192138

1040

173.33

1833

28

NINA MIKHEEVAF/4^

5

83126113132152157

793

132.17

8A.S.D. Red And BlackANGELA IMBROGNOF/4^

5

149155143171147160

955

159.17

1789

26

SONIA REMONDINOF/4^

5

139142124119122158

834

139.00

9Bowling Center Two BiellaMARIKA RAMELLAF/4^

5

152

211

178142166145

1024

170.67

1024

0

10vco bowling teamTANIA FUGAGNOLIF/4^

5

135116154136154154

879

146.50

879

0

11Bowling Center Two BiellaILARIA DALILA MERLINF/4^

5

129165133138109142

846

141.00

846

0


By MR Design