Login

Registrati



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 3^Fase - Veneto


Dal 22/09/2019 al 22/09/2019


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 23/09/2019 08:40:12


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1K2 ExtremeGIUSEPPE VALLARIOM/3^

10

199

201

207

222

205

223

1317

219.50

2Team Castelfranco VenetoERMINIO VETTORETTIM/1^

246

189

268

211

183

211

1308

218.00

3Team Castelfranco VenetoLUIGINO ZANCHETTAM/1^

245

232

257

186140

227

1287

214.50

4Team Castelfranco VenetoRENATO BORTOLONM/1^

181

242

238

222

203

192

1278

213.00

5A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersFAUSTO CIANIM/3^

10

193166

201

227

193192

1232

205.33

6A.S. 2000 Vicenza B.C.ROBERTO FAGGIONM/1^

196

236

183

239

185187

1226

204.33

7K2 ExtremeMAURO CAMPEDELM/3^

10

203

177198181

215

182

1216

202.67

8K2 ExtremeMAURIZIO PODDAM/2^

5

201

154

204

212

145

225

1171

195.17

9A.S. 2000 Vicenza B.C.ANTONIO PAVINIM/3^

10

190

207

168

208

149186

1168

194.67

10Team Castelfranco VenetoJUAN CARLOS SERAFINM/1^

227

235

186182177157

1164

194.00

11Team Castelfranco VenetoANGELO ZARDINM/3^

10

188175165158

213

192

1151

191.83

12A.S. 2000 Vicenza B.C.SERGIO GANASSINIM/1^

148

221

179187152181

1068

178.00

13Team Castelfranco VenetoMAURO FERROM/2^

5

158151171

205

167167

1049

174.83



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. 2000 Vicenza B.C.EGIDIO STAGNITTAM/2^

5

279

289

236

207

237

213

1491

248.50

2Team Castelfranco VenetoFRANCO ZAMBONM/1^

228

221

277

236

201

193

1356

226.00

3Team Castelfranco VenetoAVELLINO ZAMPIERIM/1^

258

188

228

263

187

202

1326

221.00

4A.S.B. Thunder TeamFABRIZIO GAMBATOM/3^

10

200

210

223

178

246

206

1323

220.50

5Club Black PanthersMAURIZIO CECCHINIM/2^

5

203

216

223

215

217

212

1316

219.33

6Club Black PanthersGRAZIANO PACHERAM/1^

247

202

232

223

211

198

1313

218.83

7K2 ExtremeDIEGO BORILEM/2^

5

204

269

213

206

186199

1307

217.83

8A.S.B. NEW MIRAMARMARCO VENUTIM/4^

15

228

158

230

205

169176

1256

209.33

9Team Castelfranco VenetoSILVANO DE GUARDAM/4^

15

200

184

246

159162188

1229

204.83

10A.S.B. Thunder TeamRENATO BALLARINM/1^

232

242

212

190172179

1227

204.50

11A.S.B. Thunder TeamROBERTO PARISINIM/1^

242

191179

223

224

166

1225

204.17

12A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIANCARLO QUERINM/2^

5

181

200

200

207

182

200

1200

200.00

13K2 ExtremeLUCIANO ROSINAM/3^

10

198

221

185169160

206

1199

199.83

14K2 ExtremeGIULIANO SIGNORIM/2^

5

202

145

226

181

226

186

1196

199.33

15A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersRINO BOTTERM/2^

5

170164

202

246

170192

1174

195.67

16K2 ExtremeLUCIANO SCHIAVOM/2^

5

168194194

203

167170

1126

187.67

17A.S.B. Thunder TeamGIROLAMO PARONIM/3^

10

191155184181164177

1112

185.33

18Club Black PanthersROBERTO TREZZAM/2^

5

198171170160128

224

1081

180.17

19Team Castelfranco VenetoROBERTO TREVISANM/2^

5

168137

212

150172182

1051

175.17

20A.S.B. NEW MIRAMARMAURO KNEIPPM/1^

180179184144157195

1039

173.17

21A.S.B. Thunder TeamFLAVIO DELLA SAVIAM/3^

10

183170179157151138

1038

173.00



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. 2000 Vicenza B.C.RENATO DAL GRANDEM/2^

10

209

192167

225

218

217

1288

214.67

2A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersFRANCO VANZELLAM/1^

5

193

247

215

200

181190

1256

209.33

3A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIORGIO GALLUZZOM/2^

7

180

204

219

203

193

202

1243

207.17

4A.S. 2000 Vicenza B.C.GASTONE PERTEGATOM/1^

10

170

209

171

225

204

189

1228

204.67

5A.S. 2000 Vicenza B.C.CARLO DAL MONTEM/3^

21

210

156146156182

251

1227

204.50

6Club Black PanthersRENZO FELLETTIM/2^

7

213

209

155193184196

1192

198.67

7K2 ExtremeDARIO SERVADIOM/1^

3

218

256

166160188168

1174

195.67

8A.S.B. Thunder TeamLIDIANO ZANETTEM/2^

10

172

201

167155

224

166

1145

190.83

9A.S.B. Thunder TeamBRUNO BEVILACQUAM/4^

19

156166167160187168

1118

186.33

10A.S. 2000 Vicenza B.C.CARMINE ROTONDAROM/2^

16

217

114159156

213

150

1105

184.17

11Club Black PanthersCESARE MARCHETTOM/3^

13

162151

200

191

200

120

1102

183.67

12A.S. 2000 Vicenza B.C.DANIELE FRACASSOM/2^

5

186192149162169

210

1098

183.00

13Club Black PanthersANTONIO FECCHIOM/3^

14

173

200

125133158186

1059

176.50

14A.S.B. NEW MIRAMARMARIO URBANIZZAM/3^

16

171137187165145130

1031

171.83

15A.S.B. Thunder TeamSANDRO COSTALONGAM/3^

10



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Club Black PanthersPAOLA BARISONF/1^

202

147

216

196187183

1131

188.50

2A.S.B. Thunder TeamDORIS SGORLONF/4^

15

140169148184169146

1046

174.33



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.B. Thunder TeamFABRIZIA CARGNELLOF/4^

15

129179157129163177

1024

170.67


By MR Design