Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 1^ Fase - Lombardia


Dal 02/02/2020 al 02/02/2020


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 05/02/2020 11:56:11


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiALESSANDRO DELCARMINEM/1^

206

191

248

182188

257

1272

212.00

2662

50

ERIK DAVOLIOM/1^

207

268

224

191

234

266

1390

231.67

2B.C. Palazzolo Game CityMARCO BORBEGGIANIM/1^

189

213

231

186

203

276

1298

216.33

2578

45

NICOLA GALEONEM/2^

5

220

231

152

238

183

226

1280

213.33

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO REVIGLIOM/1^

203

224

194

222

215

268

1326

221.00

2560

40

MARCO CESARE PARAPINIM/1^

197

225

201

188189

234

1234

205.67

4B.C. Split VareseDENIS FACHINETTIM/2^

5

235

181175180

244

184

1229

204.83

2512

36

BRIAN GUERZONIM/1^

204

243

199

226

209

202

1283

213.83

5A.S. Cobra Bowling 1963 MiALESSANDRO ROSSIM/1^

154199172

208

182

236

1151

191.83

2482

32

GIANPAOLO IACCARINOM/2^

5

193

266

148

247

200

247

1331

221.83

6INSUBRIA A.S.D.MARCO GALOSSINIM/1^

172163189

239

207

215

1185

197.50

2444

30

PAOLO MORNATAM/1^

184

201

224

169

214

267

1259

209.83

7INSUBRIA A.S.D.ANDREA SCUDERIM/2^

5

180180185

203

162

267

1207

201.17

2435

28

GABRIELE CERINIM/1^

191

236

169

201

209

222

1228

204.67

8C.S. FioriAMELITO RABILASM/2^

5

235

196190181171

237

1240

206.67

2416

26

ARIEL ARIOLAM/2^

5

173

214

179

210

162

208

1176

196.00

9A.S. Cobra Bowling 1963 MiSANTO PROVENZIM/1^

200

174190

215

175182

1136

189.33

2349

24

ROBERTO TAGLIAVINIM/1^

203

200

214

237

183176

1213

202.17

10A.S. Cobra Bowling 1963 MiBATTISTA TALLARICOM/1^

205

166199

203

147

221

1141

190.17

2347

24

PIERFRANCO FANIZZAM/1^

203

171

221

223

172

216

1206

201.00

11A.S. Lions Bowling ClubEMANUELE FRONTINIM/2^

5

215

205

252

166189186

1243

207.17

2341

20

ENZO ZUCCHINELLIM/1^

139179171

258

162189

1098

183.00

12Magia B.C.DANILO BISSINIM/2^

5

197185183192188195

1170

195.00

2332

20

SANDRO GIRANIM/2^

5

187189171

238

165182

1162

193.67

13A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO INGAM/1^

205

196157

204

170171

1103

183.83

2280

18

MAURO MALCHIODIM/1^

197

219

217

215

159170

1177

196.17

14A.S. Lions Bowling ClubUMBERTO BUFANOM/2^

5

205

178195150171

223

1152

192.00

2266

18

EDOARDO CERIM/2^

5

165168156

220

167

208

1114

185.67

15B.C. NervianoROBERTO ORLANDOM/2^

5

170172165175159187

1058

176.33

2261

17

SERGIO MELINTEM/2^

5

218

181

209

199184182

1203

200.50

16B.C. TATANKAGIANLUCA BALSANOM/1^

168

258

155157

205

174

1117

186.17

2255

17

ALESSANDRO NISIM/2^

5

158153

201

208

189199

1138

189.67

17Magia B.C.MAURO VITALEM/2^

5

172178191190

222

157

1140

190.00

2255

16

EDOARDO BOSSIM/2^

5

212

180167198155173

1115

185.83

18A.S. B.C. Scorpion MilanoENRICO BUZZIM/2^

5

181189172171189154

1086

181.00

2247

16

GRAZIANO DE PICCOLIM/2^

5

184

215

191

227

157157

1161

193.50

19INSUBRIA A.S.D.DANIELE OGLIARIM/2^

5

186195170

201

159

204

1145

190.83

2235

15

MANUEL FRUSCHERAM/2^

5

192154159

214

189152

1090

181.67

20Team Play Up MilanoREYES DARIUSM/2^

5

177

202

180175164183

1111

185.17

2233

15

SONNY BOY GRANITAM/2^

5

160

212

175177188180

1122

187.00

21B.C. Palazzolo Game CityUMBERTO STANGAM/2^

5

155156157

222

180

208

1108

184.67

2208

14

CLAUDIO RUBAGOTTIM/2^

5

200

188174168188152

1100

183.33

22A.S. Cobra Bowling 1963 MiDANIELE AGATEM/2^

5

245

180175139166132

1067

177.83

2201

14

MASSIMO MARTINELLIM/2^

5

202

160185196181180

1134

189.00

23A.S. Lions Bowling ClubANTONIO CASALINUOVOM/2^

5

158199

231

244

179146

1187

197.83

2191

14

FRANCO OLINIM/2^

5

138171116170

223

156

1004

167.33

24ASD PIRANHAANTONIO CERALDIM/2^

5

153184170151158173

1019

169.83

2184

14

ANDREA MAFFEISM/2^

5

207

153187

202

182

204

1165

194.17

25A.S. Cobra Bowling 1963 MiFABIO ZAFFIGNANIM/1^

205

179146175183160

1048

174.67

2168

13

FABIO GIUSTIM/1^

171166158

210

206

209

1120

186.67

26A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIOVANNI GAETAM/1^

150189175159

200

188

1061

176.83

2167

13

GIORGIO NICHETTIM/2^

5

191159185157172

212

1106

184.33

27A.S. Lions Bowling ClubFABIO GALBIATIM/2^

5

222

167171176178192

1136

189.33

2166

13

MARCO ZORZANM/1^

185153158173158

203

1030

171.67

28B.C. TATANKAWILLIAM GRANAM/2^

5

157159

210

154149177

1036

172.67

2151

13

DANTE SANFELICIM/2^

5

172185174189189176

1115

185.83

29A.S. Cobra Bowling 1963 MiSIMONE FARINELLIM/2^

5

184172174166

230

208

1164

194.00

2131

12

ATTILIO FERRAZZIM/2^

5

153187156166122153

967

161.17

30B.C. Split VareseFABRIZIO MARUFFIM/2^

5

155199138188137139

986

164.33

2089

12

ALESSANDRO CAGNAM/2^

5

180194168154192185

1103

183.83

31A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO BRANDOLINIM/1^

199182173143

200

210

1107

184.50

2038

12

RENATO FRASCHINIM/2^

5

174158121163152133

931

155.17

32Magia B.C.CARLO SALTARELLIM/2^

5

167174136163161174

1005

167.50

2019

12

MAURO CAVALLARIM/2^

5

199149140157135

204

1014

169.00

33B.C. Palazzolo Game CityGIANCARLO NORISM/2^

5

125155143169165181

968

161.33

2000

11

FRANCESCO GUARIENTIM/2^

5

166167177198153141

1032

172.00

34B.C. BrianteoORLANDO MAINTONM/2^

5

168161159159

205

157

1039

173.17

1979

11

JOSEPH TAN ROMMELM/2^

5

198150146153117146

940

156.67

35B.C. Split VareseCHRISTIAN SOLDINIM/2^

5

164136137168167140

942

157.00

1899

11

ALESSANDRO REM/2^

5

153145

214

141149125

957

159.50

36B.C. Split VareseALIN CONSTANTIN DUMITRESCUM/2^

5

173

209

189

233

156

211

1201

200.17

1201

0

37B.C. TATANKAGRAZIANO GIAVERIM/2^

5

137174184159

244

246

1174

195.67

1174

0

38Team Play Up MilanoEFREN PAROLIGANM/2^

5

0

1128

0

ERNESTO MACEDAM/2^

5

180

222

172155189180

1128

188.00

39ASD PIRANHAANDREA FERRARIM/2^

5

185138

226

146184153

1062

177.00

1062

0

40B.C. TATANKAEUGENIO GRIECOM/2^

5

143185153158149162

980

163.33

980

0

41A.S. Team LissoneMATTEO PULLARAM/2^

5

171180155118164147

965

160.83

965

0



Qualificazione Maschile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Thunder Bowl Milano TeamRODEL CARINGALM/4^

5

245

138

212

182123114

1044

174.00

2375

50

PAULINO CABRALM/4^

5

254

209

196

214

233

195

1331

221.83

2ASD PIRANHAFABRIZIO NAIMOLIM/3^

179

200

170

209

191191

1140

190.00

2320

45

GIUSEPPE PETITTIM/3^

235

183

202

193189178

1180

196.67

3A.S. Thunder Bowl Milano TeamDENNIS LABASANM/3^

167

212

192173179173

1096

182.67

2284

40

ROMEO JUNIOR OGAOM/3^

188

215

279

151179176

1188

198.00

4Team Play Up MilanoMICHAEL NOLASCOM/4^

5

172169

216

161157199

1104

184.00

2281

36

MARVIN GALE' NOLASCOM/4^

5

192

206

157153182

257

1177

196.17

5B.C. NervianoNICCOLO' MACRI'M/3^

187

203

236

221

193198

1238

206.33

2265

32

ROBERTO PRIMAVERAM/3^

155

202

155181177157

1027

171.17

6B.C. BrianteoROBERTO REDAELLIM/4^

5

163

247

140146155

244

1125

187.50

2255

30

ANDREA GALLIM/4^

5

173190181195162199

1130

188.33

7B.C. BrianteoGIUSEPPE LAMBERTIM/4^

5

167

224

212

174156158

1121

186.83

2247

28

ANTONIO PRESTAM/3^

136181

204

216

190199

1126

187.67

8ASD PIRANHAFABIO CHEMELLOM/3^

175

200

199

225

183150

1132

188.67

2244

26

CARLO TOMMASONEM/4^

5

155

202

180155171

219

1112

185.33

9B.C. Palazzolo Game CityGIULIANO FRANZONIM/3^

210

216

137177177191

1108

184.67

2215

24

GIORGIO BAIGUERAM/4^

5

230

176159178171163

1107

184.50

10ASD PIRANHAGIORDAN MASSAROM/3^

160

204

182180158

202

1086

181.00

2209

24

FABRIZIO BELLONIM/3^

144160

230

162

224

203

1123

187.17

11Club Bowling Pegaso MadignanoANGELO D'ANGELOM/3^

149136179193169

219

1045

174.17

2205

20

GIANPIETRO VESCOVIM/4^

5

223

188171148167

233

1160

193.33

12A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURIZIO TISOM/3^

155

204

204

181197185

1126

187.67

2202

20

ERMANNO MORINIM/3^

208

153189166

204

156

1076

179.33

13Club Bowling Pegaso MadignanoGENNARO ESPOSITO FARAONEM/4^

5

162127182189190162

1042

173.67

2200

18

STEFANO CARAVAGGIM/4^

5

168179

241

180168192

1158

193.00

14a.s.d. raptors bowling club milanoROBERTO PILOTTIM/4^

5

192178188153155159

1055

175.83

2164

18

CALIN DICANM/3^

187194150

212

175191

1109

184.83

15A.S. Thunder Bowl Milano TeamJOHN MARK MAGSINOM/4^

5

107155103151187164

897

149.50

2161

17

PEDRO EDGARDO MAGSINOM/4^

5

212

189

209

224

178

222

1264

210.67

16INSUBRIA A.S.D.ALESSANDRO PANZERIM/3^

169198149

202

176137

1031

171.83

2142

17

FRANCESCO PARISIM/3^

199183179158197195

1111

185.17

17INSUBRIA A.S.D.RICHARD LISSONIM/3^

214

235

151175185169

1129

188.17

2133

16

SERGIO RADAELLIM/3^

151147182182150192

1004

167.33

18B.C. BrianteoLUIGI BRUNATIM/3^

133193175162171

201

1035

172.50

2130

16

ANTONIO MOSCARDIM/4^

5

195164164178

208

156

1095

182.50

19B.C. Palazzolo Game CityBRUNO ZANOLAM/4^

5

205

131187190148

223

1114

185.67

2126

15

MARCO GOBBIM/3^

147160149

225

161170

1012

168.67

20C.S. FioriMAURIZIO SESTINOM/3^

152185191

202

121175

1026

171.00

2123

15

ANDREA CRISTOFALOM/4^

5

186156149

213

150

213

1097

182.83

21C.S. FioriSTEFANO FERRARAM/3^

166188144199167

200

1064

177.33

2120

14

PAMPILO ARAGOM/3^

143198154162

210

189

1056

176.00

22INSUBRIA A.S.D.ALBERTO TOTAROM/3^

151164179168199159

1020

170.00

2119

14

MICHELE DENAROM/3^

191196157

224

148183

1099

183.17

23INSUBRIA A.S.D.LEANDRO BENEDINIM/3^

198185165165161145

1019

169.83

2107

14

ANDREA ZAMBONIM/3^

140149

202

212

186199

1088

181.33

24C.S. FioriANDREA VALLOTTOM/3^

213

191159179126164

1032

172.00

2104

14

FABIO QUATTRIM/3^

213

203

193194135134

1072

178.67

25Team Play Up MilanoGERALD PEREZM/4^

5

193174

221

179158160

1115

185.83

2098

13

CARLITO BANOGM/3^

163168130147

213

162

983

163.83

26B.C. Split VareseLUCA TARAMELLIM/4^

5

220

167142171185157

1072

178.67

2098

13

FRANCO COLOMBOM/4^

5

188171152135194156

1026

171.00

27A.S. Cobra Bowling 1963 MiLUCA POSSENTIM/4^

5

169132136118177171

933

155.50

2094

13

DUILIO DI MAUROM/4^

5

186

222

182192183166

1161

193.50

28A.S. Team LissoneLORENZO ORSINIM/4^

5

173177162192193190

1117

186.17

2088

13

GODOFREDO MARAMOTM/3^

148184150172184133

971

161.83

29B.C. TATANKAGIANLUCA CASELLIM/3^

175184154191

205

157

1066

177.67

2073

12

CIRO FABRIZIOM/3^

201

170137133187179

1007

167.83

30INSUBRIA A.S.D.ALFIO GIUFFRIDAM/3^

201

176

222

170

205

150

1124

187.33

2068

12

GIANFRANCO MAURIM/3^

169172135160158150

944

157.33

31A.S. Thunder Bowl Milano TeamFRANZ CHAVES L.M/4^

5

145143

222

208

166131

1045

174.17

2063

12

DENIS REGOROSOM/4^

5

140183108

213

193151

1018

169.67

32Bowling Aziendale ItalianoDOMENICO GATIM/3^

162173160190157189

1031

171.83

2059

12

LEONARDO PAPPALARDOM/4^

5

144148

202

161160183

1028

171.33

33ASD PIRANHAALESSANDRO BELLONIM/4^

5

146170182176140150

994

165.67

2056

11

ALESSANDRO SERRAM/4^

5

176177176191133179

1062

177.00

34B.C. NervianoGIANCARLO SCAGLIOTTIM/3^

222

162189

207

125137

1042

173.67

2054

11

ROBERTO ORLANDINIM/4^

5

163

204

130150172163

1012

168.67

35Team Play Up MilanoALEX DEL MUNDOM/4^

5

161154170

237

184148

1084

180.67

2044

11

EDUARD RODILM/3^

158120169161167185

960

160.00

36ASD PIRANHAANGELO GIACOMAZZIM/4^

5

136167164189138190

1014

169.00

2040

11

CLAUDIO ALBERTINIM/4^

5

174186153149147187

1026

171.00

37RainbowlMASSIMO BELTRAMIM/4^

5

152139114194172196

997

166.17

2028

10

DAVIDE MOGLIAM/4^

5

156140191186187141

1031

171.83

38INSUBRIA A.S.D.FRANCESCO SPAGNAM/3^

157198184178179171

1067

177.83

2028

10

ROBERTO PUPIM/4^

5

168123137194177132

961

160.17

39A.S. B.C. Scorpion MilanoMARIO UMBERTO CARMINATIM/4^

5

163150168180189169

1049

174.83

2027

10

JEFF KORONELM/4^

5

104130167

213

157177

978

163.00

40Team Play Up MilanoWILLIAM NERIDAM/4^

5

126141146156112164

875

145.83

2027

10

PHILIP CEPILLOM/4^

5

185162163

300

130182

1152

192.00

41A.S. Cobra Bowling 1963 MiPASQUALE RANIERIM/4^

5

149174163147162176

1001

166.83

2015

9

SERGIO DI GREGORIOM/3^

208

172144144184162

1014

169.00

42C.S. FioriFRANCO MOLINOM/4^

5

148186170171128

208

1041

173.50

2012

9

BERNARDINO TURCHIARULOM/4^

5

175120157171147171

971

161.83

43B.C. NervianoMARCO MINEOM/4^

5

160138170167

225

159

1049

174.83

2007

9

LUIGI RINO BOSSIM/4^

5

152132141198180125

958

159.67

44A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIOVANNI CAFAROM/4^

5

165183155166182141

1022

170.33

1996

9

MARCO SIROM/4^

5

14286151159193

213

974

162.33

45a.s.d. raptors bowling club milanoMASSIMO SGUERAM/4^

5

140118146140154160

888

148.00

1995

9

CHRISTIAN DI TERLIZZIM/3^

144164193194

221

191

1107

184.50

46B.C. Split VareseLUCIANO SBERNAM/3^

188

221

172168179147

1075

179.17

1994

8

MAURIZIO GRAZIANIM/3^

159175157126142160

919

153.17

47C.S. FioriMAURIZIO SMEDILEM/3^

152127192177165148

961

160.17

1990

8

SALVATORE PRIVITERAM/3^

214

177189172152125

1029

171.50

48A.S. Cobra Bowling 1963 MiNEMIO CARDACEM/4^

5

125153

206

105142138

899

149.83

1983

8

C. ROBERTO GALIFIM/4^

5

198165151169165

206

1084

180.67

49B.C. Split VareseMARCO SANTINIM/3^

172114146

210

163164

969

161.50

1968

8

SERGIO BERARDOM/3^

149168147

200

146189

999

166.50

50A.S. Team LissoneANDREA POZZIM/4^

5

183141145143

201

146

989

164.83

1967

8

DENNIS FRIGE'M/4^

5

200

144152160127165

978

163.00

51A.S. Team LissoneWILLIAM MONTRASIOM/3^

124143157194167149

934

155.67

1962

7

PAOLO ARUS CANIATTIM/4^

5

156158157

216

134177

1028

171.33

52A.S. B.C. Scorpion MilanoAURELIO DALOISOM/4^

5

130156193154129168

960

160.00

1954

7

MASSIMILIANO ROSSETTIM/4^

5

149121

218

160196120

994

165.67

53A.S. Cobra Bowling 1963 MiMICHELE FIORENTINIM/3^

132140142140

225

158

937

156.17

1923

7

GIANPIERO NOTARNICOLAM/3^

132172172

212

159139

986

164.33

54C.S. FioriALESSANDRO GENOVESEM/4^

5

161112117152164191

927

154.50

1922

7

ARMEND QUSHKUM/4^

5

231

148164115158149

995

165.83

55Bowling Aziendale ItalianoALESSANDRO BATTAIOLAM/4^

5

141133144169128184

929

154.83

1918

7

DAMIANO TRAPANIM/4^

5

116182139156

229

137

989

164.83

56INSUBRIA A.S.D.CLAUDIO SIMETTIM/4^

5

140159168138177146

958

159.67

1907

6

DARIO BERTOM/4^

5

139167138122171182

949

158.17

57B.C. NervianoANDREA FERRARIOM/4^

5

126127120156128124

811

135.17

1902

6

ANTONIO ANTONACIM/4^

5

156186181186155197

1091

181.83

58a.s.d. raptors bowling club milanoFATHY SHATAM/4^

5

158174136116168166

948

158.00

1900

6

PIER LUIGI CARPIOM/4^

5

137131132168167187

952

158.67

59RainbowlRINALDO BERTOLETTIM/4^

5

170194191138140108

971

161.83

1899

6

LORENZO SATTINM/4^

5

159111

201

148128151

928

154.67

60RainbowlFRANCO FORTIM/3^

181171140133145

202

972

162.00

1898

6

TOMMASO SOLFRINIM/4^

5

160151176137142130

926

154.33

61A.S. Team LissoneMICHELE REMONDINIM/4^

5

191187129132143175

987

164.50

1895

5

MATTIA FRIGE'M/4^

5

157132154188138109

908

151.33

62Magia B.C.DOMENICO GABRIELEM/4^

5

200

130165152154161

992

165.33

1894

5

MARCO MASETTIM/3^

182125160173125137

902

150.33

63A.S. Cobra Bowling 1963 MiALESSANDRO POSSENTIM/4^

5

135135170135198136

939

156.50

1889

5

ANDREA SIRONIM/4^

5

116140150189166159

950

158.33

64A.S. Team LissoneWILFREDO ESCUDEROM/4^

5

163135156173166199

1022

170.33

1886

5

LUIGI BARTESAGHIM/4^

5

120158128129156143

864

144.00

65A.S. Cobra Bowling 1963 MiLORENZO NICHETTIM/4^

5

158148112118177158

901

150.17

1877

5

ANDREA GRAZIOLIM/4^

5

172142122180174156

976

162.67

66B.C. NervianoFRANCESCO TOMAIM/4^

5

142115139172120157

875

145.83

1822

4

ANDREA CASTELLOTTIM/4^

5

143139140177170148

947

157.83

67B.C. TATANKAFABIO ALBERGOM/3^

97116168154191177

903

150.50

1817

4

LUCA GERVASONIM/3^

111176199153118157

914

152.33

68RainbowlMARCO CAVAGNAM/4^

5

172155140135167162

961

160.17

1782

4

CLAUDIO FACCHIM/4^

5

117141140130128135

821

136.83

69A.S. Cobra Bowling 1963 MiEMANUELE VERRECCHIAM/4^

5

147146133155105126

842

140.33

1769

4

MARCO STEFANO PLATANIAM/4^

5

111180144146144172

927

154.50

70A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELE COGLIATIM/3^

19617917914415

713

142.60

1759

3

ALFREDO AMENTAM/4^

5

157175180183182139

1046

174.33

71B.C. BrianteoLUCA ROSSIM/3^

170139150158148142

907

151.17

1749

3

ROBERTO MARASA'M/4^

5

110126169146142119

842

140.33

72A.S. Thunder Bowl Milano TeamJUVEN HERNANDEZM/4^

5

120116133164166153

882

147.00

1726

3

DANILO MENDOZAM/4^

5

148138121148133126

844

140.67

73RainbowlSTEFANO PELAMATTIM/4^

5

1021167295117104

636

106.00

1703

3

NICOLA COSIOM/4^

5

144158177187194177

1067

177.83

74RainbowlGIORDANO ROVERSIM/4^

5

1091029390127132

683

113.83

1446

3

MASSIMO ROVERSIM/4^

5

129160122116104102

763

127.17

75B.C. Split VareseMASSIMILIANO CATTANEOM/4^

5

158132

220

200

204

183

1127

187.83

1127

0

76A.S. Team LissoneFRANCESCO GRECOM/4^

5

186144145178165158

1006

167.67

1006

0

ALBERTO CROCIM/3^

0

77A.S. Lions Bowling ClubIVAN VOTTAM/3^

164144149169181173

980

163.33

980

0

78A.S. B.C. Scorpion MilanoPASQUALE MAIOLIM/3^

168147159148177164

963

160.50

963

0

79B.C. TATANKAAPOLLO CARPIOM/3^

172143143166165170

959

159.83

959

0

80ASD PIRANHALUCIEN SERRAM/4^

5

178161145130128140

912

152.00

912

0



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiEDYTA SKORUSF/1^

192178

214

179191198

1152

192.00

2176

50

PAMELA PROVENZIF/1^

177173170181165158

1024

170.67

2INSUBRIA A.S.D.LAURA MARIA CUNI BERZIF/1^

203

141191197149149

1030

171.67

2161

45

CHIARA TRESOLDIF/2^

5

167197198188199152

1131

188.50

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiISABELLA FILIPPINIF/2^

5

194152148194170173

1061

176.83

2134

40

GRAZIA LOCATELLIF/2^

5

183166132180198184

1073

178.83

4INSUBRIA A.S.D.CLAUDIA FINOTTIF/2^

5

119151191

204

163172

1030

171.67

2122

36

CARMEN SECCHIF/2^

5

131177

205

192190167

1092

182.00

5A.S. Cobra Bowling 1963 MiMONICA BIANCHIF/2^

5

170160160161143180

1004

167.33

2070

32

DORIANA MARCONIF/2^

5

193138187168174176

1066

177.67

6INSUBRIA A.S.D.ELEN FACHERISF/2^

5

162180134

241

162140

1049

174.83

2020

30

INES MARIA FERRARIOF/2^

5

141173150150190137

971

161.83

7A.S. B.C. Scorpion MilanoROBERTA SEGALLAF/2^

5

196178181166167197

1115

185.83

1115

0

8INSUBRIA A.S.D.SIMONA PIA MARIA FASOLF/1^

171

218

153180

215

174

1111

185.17

1111

0

9Magia B.C.MARZIA RIZZOF/1^

183175198159167

214

1096

182.67

1096

0

10A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIADA ROSSONIF/2^

5

176175

201

172179137

1070

178.33

1070

0

11B.C. TATANKAILARIA PACEF/2^

5

162175133166168175

1009

168.17

1009

0

12B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/2^

5

153105154165192164

963

160.50

963

0



Qualificazione Femminile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1B.C. TATANKAVERONIKA RADAELLIF/4^

5

166193

222

208

166159

1144

190.67

2080

50

EMANUELA IACOVONEF/4^

5

116159160152166153

936

156.00

2a.s.d. raptors bowling club milanoELIANA PERESF/3^

141170146190135174

956

159.33

2030

45

MIRIAM CARBONEF/4^

5

156171159179

202

177

1074

179.00

3A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELA NONNAF/4^

5

149149137179157174

975

162.50

1924

40

NELLY SALAF/3^

157140161194163134

949

158.17

4A.S. Thunder Bowl Milano TeamMARIVIC CRUZATF/3^

130165173170142162

942

157.00

1887

36

ZENAIDA IGNACIOF/3^

130181133168152181

945

157.50

5A.S. Cobra Bowling 1963 MiHASMIN ARAGONF/3^

167152162144182135

942

157.00

1887

32

MARIA FLOR ALFEREZF/3^

158131182167170137

945

157.50

6A.S. B.C. Scorpion MilanoSILVIA ROVELLIF/4^

5

143173188147121132

934

155.67

1859

30

BARBARA BOTTIF/3^

175149143144125189

925

154.17

7C.S. FioriLILIANA MARUTIF/4^

5

101116155124136134

796

132.67

1857

28

CRISELE ARIOLAF/4^

5

149160169172

220

161

1061

176.83

8ASD PIRANHAVERONICA BONETTIF/3^

136192162131152161

934

155.67

1837

26

MARA TEDALDIF/4^

5

135131166165142134

903

150.50

9B.C. Split VareseDONATELLA SABAF/3^

134143170135171156

909

151.50

1795

24

ELENA ARRIUF/3^

163142128136168149

886

147.67

10INSUBRIA A.S.D.LUCIA ZANTONINIF/4^

5

125119148135154137

848

141.33

1781

24

GLORIA MACCALLIF/3^

152151169154125182

933

155.50

11B.C. BrianteoROBERTA UBERTIF/4^

5

136123130141115145

820

136.67

1777

20

DANIELA CAROVANAF/4^

5

131141165167145178

957

159.50

12A.S. Team LissoneLORENA VIGANO'F/3^

152161147155160133

908

151.33

1750

20

MARISA CONTINF/4^

5

154149129134142104

842

140.33

13A.S. Cobra Bowling 1963 MiCHIARA TAIBIF/4^

5

127155134159142131

878

146.33

1709

18

TIZIANA GHEZZIF/4^

5

112112188143140106

831

138.50

14Magia B.C.ANNAMARIA GUAGNINIF/3^

182112141139148161

883

147.17

1707

18

VIVIANA LAMPERTIF/4^

5

125132115131145146

824

137.33

15A.S. Team LissoneMELISSA PULLARAF/4^

5

103139164121125119

801

133.50

1697

17

ANTONELLA RIVAF/4^

5

105135161147168150

896

149.33

16ASD PIRANHASTEFANIA REDUZZIF/4^

5

134149156149123145

886

147.67

1694

17

TIZIANA REDUZZIF/3^

134158144117139116

808

134.67

17INSUBRIA A.S.D.PAOLA SILVIA PESSINAF/4^

5

114118157149152157

877

146.17

1628

16

SVITLANA KURYLOF/4^

5

129113143105115116

751

125.17

18A.S. Lions Bowling ClubVALERIA CASTOLDIF/4^

5

126108135122122116

759

126.50

1620

16

TATIANA GRIECIF/3^

136113157130146179

861

143.50

19A.S. Cobra Bowling 1963 MiDANIELA FRANCESCATOF/4^

5

177128127171177139

949

158.17

1612

15

VALENTINA BONIF/4^

5

98959696129119

663

110.50

20INSUBRIA A.S.D.GIULIA SCANTAMBURLOF/3^

157126169116142160

870

145.00

870

0

21A.S. Thunder Bowl Milano TeamCARINA HERNANDEZF/4^

5

110114114105104124

701

116.83

701

0


By MR Design