Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 2^ Fase - Veneto


Dal 16/02/2020 al 16/02/2020


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 09/07/2020 14:38:55


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersFRANCO VANZELLAM/2^

5

217

213

224

182

226

214

1306

217.67

2497

50

FAUSTO CIANIM/2^

5

176190

222

179

201

193

1191

198.50

2Team Castelfranco VenetoERMINIO VETTORETTIM/1^

173

231

209

240

214

194

1261

210.17

2482

45

RENATO BORTOLONM/1^

214

140

226

190

205

246

1221

203.50

3A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIANCARLO QUERINM/1^

192

206

204

211

209

217

1239

206.50

2460

40

GIANNI SANDRINM/2^

5

192185

224

183

212

195

1221

203.50

4A.S. 2000 Vicenza B.C.EGIDIO STAGNITTAM/2^

5

167

247

200

217

210

190

1261

210.17

2454

36

GASTONE PERTEGATOM/1^

196194

244

179

201

179

1193

198.83

5Club Black PanthersGRAZIANO PACHERAM/2^

5

246

216

247

214

199191

1343

223.83

2407

32

FEDERICO ALLEGROM/1^

169173

200

216

159147

1064

177.33

6Team Castelfranco VenetoFRANCO ZAMBONM/1^

246

199160

234

186181

1206

201.00

2401

30

LORIS BAGGIOM/1^

202

213

159

204

223

194

1195

199.17

7A.S. 2000 Vicenza B.C.FILIPPO ANDREETTOM/2^

5

200

146

223

208

192

267

1266

211.00

2396

28

ANDREA GASPARIM/2^

5

166181186180187

200

1130

188.33

8A.S.B. Thunder TeamRENATO BALLARINM/2^

5

218

193191171191

213

1207

201.17

2392

26

ROBERTO PARISINIM/1^

247

227

174186193158

1185

197.50

9A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersRINO BOTTERM/2^

5

180194170195

244

190

1203

200.50

2386

24

GIORGIO GALLUZZOM/1^

178183

258

196176192

1183

197.17

10A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGEREMIA SALVAGNOM/1^

199

236

259

170180194

1238

206.33

2384

24

CESARE ZANCOM/2^

5

178127150

215

191

255

1146

191.00

11K2 ExtremeDIEGO BORILEM/2^

5

173

201

221

189168

232

1214

202.33

2379

20

GIULIANO SIGNORIM/2^

5

169169168

225

213

191

1165

194.17

12A.S. 2000 Vicenza B.C.DAVIDE FODERAROM/1^

170

204

193

214

224

191

1196

199.33

2375

20

LUCA FODERAROM/2^

5

161

250

189

202

190157

1179

196.50

13A.S.B. Thunder TeamANDREA FOGARM/1^

247

161177

233

215

156

1189

198.17

2366

18

GIANCARLO GAZZAM/2^

5

179175

209

211

181192

1177

196.17

14K2 ExtremeLUCIANO SCHIAVOM/2^

5

185

253

201

183

231

161

1244

207.33

2359

18

MAURO CAMPEDELM/2^

5

193163176194194165

1115

185.83

15A.S. 2000 Vicenza B.C.MIRCO ARDUINM/2^

5

173

235

175

235

148175

1171

195.17

2336

17

NICOLA LUCCARDAM/2^

5

203

177152198159

246

1165

194.17

16Club Black PanthersMAURIZIO CECCHINIM/2^

5

175

221

216

223

173196

1234

205.67

2330

17

FEDERICO BEDOM/1^

162155176

212

188

203

1096

182.67

17Team Castelfranco VenetoCARLO ALTOE'M/2^

5

190179161168

235

199

1162

193.67

2304

16

MAURO FERROM/2^

5

191190183190164194

1142

190.33

18A.S. 2000 Vicenza B.C.RENATO DAL GRANDEM/2^

5

185171

214

207

172173

1152

192.00

2304

16

DANIELE FRACASSOM/2^

5

142

206

226

206

168174

1152

192.00

19Team Castelfranco VenetoRODOLFO SCAPPINM/2^

5

177

200

201

192179197

1176

196.00

2288

15

JUAN CARLOS SERAFINM/1^

188

264

155170152183

1112

185.33

20A.S.B. Thunder TeamMARCO FRANDOLIM/2^

5

231

212

193

210

183192

1251

208.50

2261

15

LIDIANO ZANETTEM/2^

5

167148149160160196

1010

168.33

21Club Black PanthersGIAMPIERO ZILLIM/2^

5

212

208

184189

202

193

1218

203.00

2251

14

ROBERTO TREZZAM/2^

5

147174182180181139

1033

172.17

22Club Black PanthersGIAN PIERO CACCIANIM/2^

5

169

224

166

216

197194

1196

199.33

2240

14

AUGUSTIN CICEUM/2^

5

145168166189181165

1044

174.00

23Team Castelfranco VenetoMASSIMO BOTTARELM/2^

5

202

199

201

198173190

1193

198.83

2227

14

ROBERTO TREVISANM/2^

5

177156161179163168

1034

172.33

24A.S. 2000 Vicenza B.C.SERGIO GANASSINIM/1^

200

202

185

202

197182

1168

194.67

2224

14

ROBERTO FAGGIONM/1^

192

200

143186149186

1056

176.00

25K2 ExtremeMAURIZIO PODDAM/2^

5

145

225

171195191166

1123

187.17

2219

13

GIUSEPPE VALLARIOM/2^

5

162

207

195148178176

1096

182.67

26A.S.B. Thunder TeamFABRIZIO GAMBATOM/2^

5

146

234

170195196

200

1171

195.17

2209

13

VITALE DI COSTANZOM/2^

5

111

205

180156174182

1038

173.00

27Team Castelfranco VenetoAVELLINO ZAMPIERIM/1^

179143176

235

204

182

1119

186.50

2188

13

LUIGINO ZANCHETTAM/1^

163170

223

177155181

1069

178.17

28K2 ExtremeALESSANDRO ZENM/2^

5

183145168180171

221

1098

183.00

2096

13

LUCIANO ROSINAM/2^

5

155

212

154132159156

998

166.33

29A.S. 2000 Vicenza B.C.ROBERTO TONINM/2^

5

212

158170188184179

1121

186.83

2041

12

FABIO PRIMONM/2^

5

129156127190146142

920

153.33

30A.S. 2000 Vicenza B.C.CLAUDIO STEFANONIM/2^

5

193187197180186195

1168

194.67

1168

0

31Team Castelfranco VenetoANGELO ZARDINM/2^

5

182170194166174171

1087

181.17

1087

0



Qualificazione Maschile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1Club Black PanthersLUCA LAZZAROM/3^

213

204

276

296

206

201

1396

232.67

2457

50

DANIELE ZANELLAM/3^

122197165

226

171180

1061

176.83

2A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersRICCARDO CIPELLETTIM/3^

159183161184

206

171

1064

177.33

2445

45

TOMMASO BOTTERM/4^

5

196189163

235

280

288

1381

230.17

3Club Black PanthersVENANZIO GELASIOM/3^

192

205

208

189

204

190

1188

198.00

2306

40

DAVIDE MASSAROTTOM/3^

189176174

214

167198

1118

186.33

4A.S.B. Thunder TeamSANDRO COSTALONGAM/3^

168

232

233

182175184

1174

195.67

2275

36

MASSIMO PACORM/3^

171

209

159175193194

1101

183.50

5K2 ExtremeLUCA CATELANM/3^

121178175146172168

960

160.00

2218

32

ADRIANO CECCHETTOM/4^

5

180

232

201

214

207

194

1258

209.67

6A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersTEO SANDRINM/4^

5

201

196

202

173198

232

1232

205.33

2217

30

ANDREA SANDRINM/4^

5

179150149172140165

985

164.17

7A.S. 2000 Vicenza B.C.ANTONIO PAVINIM/3^

165165161193193181

1058

176.33

2153

28

CARLO DAL MONTEM/3^

147141

200

202

169

236

1095

182.50

8Club Black PanthersNICOLA FIOCCOM/4^

5

246

150144143148162

1023

170.50

2145

26

ERIK OLIVOTTOM/4^

5

198174161193182184

1122

187.00

9Club Black PanthersTIBERIO TISATOM/3^

139143178156

224

184

1024

170.67

2103

24

CARLO CEGLIEM/3^

200

159155

200

156

209

1079

179.83

10A.S.B. Thunder TeamFLAVIO DELLA SAVIAM/3^

137195147157163147

946

157.67

2080

24

GIROLAMO PARONIM/3^

157167

226

190

211

183

1134

189.00

11K2 ExtremeANDREA BROGLIOM/3^

208

179178150138177

1030

171.67

2063

20

DAVIDE ROSSETTOM/3^

185144146178192188

1033

172.17

12A.S. 2000 Vicenza B.C.RICHARD FRIGERIOM/3^

122135166

211

169151

954

159.00

2037

20

ALESSANDRO CURTIM/3^

169192156199155

212

1083

180.50

13A.S.B. Thunder TeamBRUNO BEVILACQUAM/4^

5

171143150124113166

897

149.50

2000

18

STEFANO MICHIELINM/3^

170

214

197190

203

129

1103

183.83

14Team Castelfranco VenetoMARCO BOLZONM/3^

170159176182166

212

1065

177.50

1065

0



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1Club Black PanthersMARIA GRAZIA CALIARIF/1^

209

204

204

167184

215

1183

197.17

2362

50

PAOLA BARISONF/1^

182

202

223

180

223

169

1179

196.50

2Club Black PanthersROBERTA BENETAZZOF/1^

193192188194

204

230

1201

200.17

2246

45

VANESSA BENETAZZOF/1^

162148176176179

204

1045

174.17

3A.S.B. Thunder TeamGLORIA VISENTINF/2^

5

185

222

148159

201

164

1109

184.83

2184

40

LUCILLA BRENDOLANF/2^

5

157193191178182144

1075

179.17

4Team Castelfranco VenetoTAMARA SOMMACALF/2^

5

174154192137183169

1039

173.17

1039

0



Qualificazione Femminile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S.B. Thunder TeamCLAUDIA JERNEJF/4^

5

142154159189138145

957

159.50

1913

50

DORIS SGORLONF/4^

5

124153151191160147

956

159.33

2Club Black PanthersELISABETTA PAVANF/3^

153150139136172173

923

153.83

1899

45

ROBERTA PASETTOF/3^

146147189124166

204

976

162.67

3A.S.B. Thunder TeamFABRIZIA CARGNELLOF/3^

160157161

203

147172

1000

166.67

1851

40

ALICE GRIDELLIF/4^

5

140109114155142161

851

141.83

4A.S. 2000 Vicenza B.C.MARIANGELA TIOZZOF/3^

144121132147146144

834

139.00

1778

36

LORENZA MINNELLAF/3^

123157184198147135

944

157.33


By MR Design