Login
Nome utente
Password
Ricordami
Accesso dimenticato?
Registrati
Registrati
Nessun Iframes
Login
Fisb.it
Home
Organi Federali
Consiglio Federale
Organi Territoriali
Giustizia Federale
Codice di Giustizia Sportiva
Organi di Giustizia F.I.S.B.B.
Segreteria Generale
Collegio dei Revisori dei Conti
Commissione di Garanzia Federale
Commissione Tecnico Sportiva
Commissione Italiana Aziendale
Commissione Italiana Seniores
Commissione Progetto Amatoriale della Disciplina Bowling
Commissione Centri Bowling
Commissione Informatica di Disciplina
Commissione per la Comunicazione
Commissione Hall of fame
Settore Disabilità
Commissione Studentesca della Disciplina del Bowling
Commissione Settore Femminile
Responsabile e Coordinatore Nazionale settore arbitri
Commissione Medica
Centro Studi Federale FISB
Elenco Tecnici presenti in Italia
Albo UDG 2024
Comunicazioni
Provvedimenti Disciplinari
Albo Federale - Provvedimenti Disciplinari
Provvedimenti Giudice Unico Sportivo
Sentenze Commissione Giustizia e Disciplina
Sentenze Commissione d'appello
Dispositivi Corte Federale
Amministrazione
Estratti delibere/verbali
Regolamenti
Internazionali
Regole di gioco
Regole di gioco in vigore da Maggio 2018
Lista bocce USBC
Lista prodotti pulizia USBC
World Bowling
ETBF
Coni
Codice comportamento
Federali
Statuto Federale
Regolamento organico
Giustizia e disciplina
Albo Fornitori
Ufficiali di gara
Regolamento di Amministrazione e Contabilità
Regolamento, disciplina e trattamento delle indennità e rimborsi spese di trasferta
Regole di comportamento degli atleti più autorizzazione genitori
Codice Etico - FISB
Codice Etico - CTS
Codice Etico - CTA
Regolamento del Settore Sanitario
Privacy
Modulistica
Calendario Eventi
Classifiche
Ranking
Stagione 2024
Stagione 2023
Stagione 2022
Stagione 2021
Stagione 2020
Stagione 2019
Stagione 2018
Stagione 2017
Stagione 2016
Stagione 2015
Ranking Regionale
Ranking Regionale 2024
Ranking Regionale 2023
Ranking Regionale 2022
Ranking Regionale 2021
Ranking Regionale 2020
Ranking Regionale 2019
Ranking Regionale 2018
Ranking Regionale 2017
Ranking ASD
Stagione 2023
Stagione 2022
Stagione 2021
Stagione 2020
Stagione 2019
Stagione 2018
Stagione 2017
Stagione 2016
Stagione 2015
Ranking Regionale ASD
Stagione 2024
Stagione 2023
Stagione 2022
Stagione 2021
Medie
Stagione 2024
Stagione 2023
Stagione 2022
Stagione 2021
Stagione 2020
Stagione 2019
Stagione 2018
Stagione 2017
Stagione 2016
Stagione 2015
Stagione 2014
Storico
Regionale Esordienti
Stagione 2024
Stagione 2023
Stagione 2022
Stagione 2021
Woman in Flowers
Woman in Flowers 2023
Woman in Flowers 2022
Woman in Flowers 2021
Tesserati Agonisti
Tesserati Agonisti 2023
Tesserati Agonisti 2024
Sezioni
Aziendali
Atleti con Disabilità
Juniores/Under21
Giovanile 2013
Giovanile 2012
Seniores
Studenti
Regioni
Archivio 2013
Convenzioni e Accordi
Accordi Special Olympics
Centri Bowling
Coni Informa
Calendari Regionali
Protocollo di intesa ICS-FISB
Monitoraggio Legislativo
Trasparenza
Ammissione, affiliazione e revoca di società, associazioni e tesserati
Regolarità delle competizioni e dei campionati
Attività relative alla preparazione olimpica e all'alto livello
Utilizzazione dei contributi pubblici
Prevenzione e repressione del doping
Formazione dei tecnici
Utilizzazione e gestione degli impianti sportivi pubblici
Controlli e rilievi sull'amministrazione: Corte dei Conti
Altri contenuti
Bandi di gara e contratti
Regionale Silver Cup - Lombardia
Dal 29/05/2022 al 29/05/2022
BOWLING
-
Risultati aggiornati il: 05/06/2022 16:22:57
REGOLAMENTO
RISULTATI
Coefficienti
Tipo Torneo
Da 1 a 5
Da 6 a 15
Da 16 a 30
Da 31 a 60
Da 61
Partecipanti
SILVER CUP maschile e femminile 2^ - 3^ - 4^ categoria con hdcp
157
A.S.D.
Giocatore
Punti
Pos Qual.
Punti Qual.
Pos Semif.
Punti Semif.
Pos Finale
Punti Finale
1
Team Play Up Milano
MARK JOSEPH NOLASCO
2
ASD PIRANHA
GIORDAN MASSARO
3
B.C. Split Varese
MAURIZIO GRAZIANI
4
Team Play Up Milano
MARVIN GALE' NOLASCO
5
A.S.D. JOKER
DANILO BISSINI
6
B.C. Palazzolo Game City
NICOLA GALEONE
7
B.C. TATANKA
EUGENIO GRIECO
8
B.C. TATANKA
WILLIAM GRANA
9
A.S. Team Lissone
THOMAS PATTI
10
Team Play Up Milano
MARK ALCAZAREN
11
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
CLYTON HERNANDEZ
12
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
ANDREA POZZI
13
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
JUVEN HERNANDEZ
14
Team Play Up Milano
JHULNERR PLANILLO
15
Club Bowling Pegaso Madignano
ANGELO D'ANGELO
16
Team Play Up Milano
VON LIONEL LLANES
17
B.C. Brianteo
ANTONIO MOSCARDI
18
A.S. Thunder Bowl Milano Team
DANILO MENDOZA
19
A.S. Thunder Bowl Milano Team
RYAN SUSI
20
A.S. Lions Bowling Club
MARCO ZORZAN
21
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
ANTONIO GARILLI
22
A.S. Thunder Bowl Milano Team
ALEX DEL MUNDO
23
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
ARIEL ARIOLA
24
A.S. Lions Bowling Club
VITTORIO BARILE
25
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
DUILIO DI MAURO
26
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
CARLO ERARIO
27
Team Play Up Milano
REYES DARIUS
28
A.S. B.C. Scorpion Milano
ALFREDO AMENTA
29
A.S. Team Lissone
ALESSANDRO GATTI
30
ASD PIRANHA
ANTONIO CERALDI
31
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
DANIELE AGATE
32
A.S. Thunder Bowl Milano Team
PAULINO CABRAL
33
A.S. Team Lissone
MARIO TAGLIANETTI
34
A.S. Thunder Bowl Milano Team
EDGARDO DALAWANGBAYAN
35
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
BENVENUTO TERUZZI
36
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
MAURIZIO TISO
37
INSUBRIA A.S.D.
ANDREA SCUDERI
38
A.S. Lions Bowling Club
EMANUELE FRONTINI
39
B.C. Brianteo
GIUSEPPE LAMBERTI
40
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
CALIN DICAN
41
INSUBRIA A.S.D.
SERGIO RADAELLI
42
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
SERGIO DI GREGORIO
43
INSUBRIA A.S.D.
MICHELE REMONDINI
44
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
GIANPIERO NOTARNICOLA
45
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
MASSIMO MARTINELLI
46
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
RENATO FRASCHINI
47
A.S. Lions Bowling Club
MARCO MINEO
48
A.S. Lions Bowling Club
BRUNELLO GOVI
49
INSUBRIA A.S.D.
CHRISTIAN SOLDINI
50
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
GIOVANNI CAFARO
51
Club Bowling Pegaso Madignano
PALMIRO FALCHI
52
B.C. Split Varese
LUCIANO SBERNA
53
A.S. Thunder Bowl Milano Team
RICHARD GALVEZ
54
vco bowling team
SERGIO PASSERI
55
B.C. Palazzolo Game City
GIULIANO FRANZONI
56
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
JEFFERSON MOJICA
57
A.S. Lions Bowling Club
ANTONIO CASALINUOVO
58
A.S. Lions Bowling Club
ENZO ZUCCHINELLI
59
A.S. B.C. Scorpion Milano
FABRIZIO LATINO
60
A.S. Team Lissone
GABRIELE TARAMELLI
61
A.S. Lions Bowling Club
EDOARDO CERI
62
INSUBRIA A.S.D.
DANIELE OGLIARI
63
A.S. Team Lissone
PAOLO ARUS CANIATTI
64
INSUBRIA A.S.D.
MICHELE DENARO
65
B.C. Brianteo
LUIGI BRUNATI
66
A.S. Team Lissone
LORENZO ORSINI
67
A.S. Thunder Bowl Milano Team
MANUEL IBALIO SIRIBAN
68
A.S. Thunder Bowl Milano Team
RONALDO DE CASTRO
69
INSUBRIA A.S.D.
LEANDRO BENEDINI
70
Team Play Up Milano
MICHAEL NOLASCO
71
A.S. Lions Bowling Club
GIANFRANCO MAZZA
72
Team Play Up Milano
GEORGE KATIGBAK GARDIOLA
73
B.C. Brianteo
ROBERTO REDAELLI
74
ASD PIRANHA
ANDREA FERRARI
75
A.S. B.C. Scorpion Milano
ENRICO BUZZI
76
B.C. Nerviano
NICOLA FRAGOLA
77
A.S. Team Lissone
GIANLUCA CITTERIO
78
Team Play Up Milano
RODERICK BUNO
79
ASD PIRANHA
ALESSANDRO BELLONI
80
A.S. B.C. Scorpion Milano
EMANUELE COGLIATI
81
B.C. Split Varese
ALESSANDRO RE
82
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
GIORGIO NICHETTI
83
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
ATTILIO FERRAZZI
84
B.C. Brianteo
ANTONIO PRESTA
85
A.S. Team Lissone
BENJAMIN JR DAGDAG
86
INSUBRIA A.S.D.
ALFIO GIUFFRIDA
87
A.S. B.C. Scorpion Milano
JEFF KORONEL
88
Team Play Up Milano
FREDDIE DIMAANO
89
Team Play Up Milano
MATTEO TUMAMBING
90
A.S. Thunder Bowl Milano Team
ROMEO REGINO
91
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
ANGELO MAGGI
92
ASD PIRANHA
FABRIZIO NAIMOLI
93
Team Play Up Milano
HANS ALLISTER PACIA
94
B.C. TATANKA
GRAZIANO GIAVERI
95
C.S. Fiori
FABIO QUATTRI
96
A.S. Lions Bowling Club
UMBERTO BUFANO
97
INSUBRIA A.S.D.
MANUEL FRUSCHERA
98
B.C. Nerviano
VALERIO MASTRI
99
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
MASSIMILIANO ROSSETTI
100
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
SIMONE FARINELLI
101
B.C. TATANKA
LUCA GERVASONI
102
A.S. B.C. Scorpion Milano
MARIO UMBERTO CARMINATI
103
B.C. Split Varese
SILVANO ANDRIGO
104
A.S. Thunder Bowl Milano Team
JUAN REYES
105
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
DENIS FACHINETTI
106
B.C. Nerviano
PAOLO VILLA
107
A.S. Thunder Bowl Milano Team
JOMARI DEL NICO ALCANTARA
108
vco bowling team
ALESSANDRO CASCARANO
109
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
MICHELE FIORENTINI
110
A.S. B.C. Scorpion Milano
PASQUALE MAIOLI
111
A.S. Lions Bowling Club
LUIGI RINO BOSSI
112
A.S. Team Lissone
ROBERTO DALLA ROSA
113
INSUBRIA A.S.D.
CLAUDIO SIMETTI
114
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
MAURIZIO BIZZO
115
A.S. Thunder Bowl Milano Team
JEFFREY BANTA
116
INSUBRIA A.S.D.
DARIO BERTO
117
A.S. Team Lissone
LORENZO GAGLIO
118
Rainbowl
NICOLA COSIO
119
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
GODOFREDO MARAMOT
120
INSUBRIA A.S.D.
GIANFRANCO MAURI
121
INSUBRIA A.S.D.
FRANCESCO PARISI
122
B.C. Palazzolo Game City
FRANCESCO GUARIENTI
123
A.S. Thunder Bowl Milano Team
RODEL CARINGAL
124
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
ALIN CONSTANTIN DUMITRESCU
125
INSUBRIA A.S.D.
MAURIZIO CORRIDORI
126
B.C. Palazzolo Game City
CLAUDIO RUBAGOTTI
127
B.C. Nerviano
ANGELO FRULLINI
128
Club Bowling Pegaso Madignano
GENNARO ESPOSITO FARAONE
129
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
ALESSANDRO POSSENTI
130
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
DOMENICO GATI
131
Club Bowling Pegaso Madignano
GIANPIETRO VESCOVI
132
C.S. Fiori
SALVATORE PRIVITERA
133
Team Play Up Milano
FRANZ CHAVES L.
134
Bowling Center Two Biella
ANTONIO FECCHIO
135
B.C. Palazzolo Game City
BRUNO ZANOLA
136
A.S. Team Lissone
WILFREDO ESCUDERO
137
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
STEFANO HERNANDEZ
138
B.C. Palazzolo Game City
TOMMASO MATUZZI
139
ASD PIRANHA
ANGELO GIACOMAZZI
140
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
SANDRO ANELLI
141
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
ERMANNO MORINI
142
C.S. Fiori
MAURIZIO SMEDILE
143
C.S. Fiori
ALESSANDRO GENOVESE
144
vco bowling team
MIRKO NICOLA MANINI
145
B.C. Nerviano
FABRIZIO POMOGRANATO
146
ASD PIRANHA
FABRIZIO BELLONI
147
Team Play Up Milano
EDGARDO MANANSALA
148
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
MASSIMO SGUERA
149
A.S. Thunder Bowl Milano Team
NOEL JESUS MORA NARIO
150
Rainbowl
FRANCO FORTI
151
A.S. Team Lissone
ANDREA VALTORTA
152
Club Bowling Pegaso Madignano
MARIO SONZOGNI
153
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
GILBERT MARAMOT
154
A.S. Team Lissone
ALBERTO CROCI
155
Team Play Up Milano
VENER LLANES
156
Rainbowl
MASSIMO ROVERSI
157
Rainbowl
RINALDO BERTOLETTI
Cookies
Contatti
By MR Design
Cookies Policy
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Continuando a consultare questo sito, acconsenti all’uso dei cookie.
Ok, ho capito.
Più Informazioni