Login

Registrati






  • assemblea-elettiva-2023-desktop-agg.png
  • Regionale Squadra Aziendale 2^fase.gif
  • Regionale 1^ fase (1).gif
  • Mandrake 2023.png
  • Regionale Singolo Aziendale 1^ fase.gif
  • Valevoli per assegnazioni punti Ranking Nazionale (1).gif
  • finita.png

2023.png IBF_RGB_Primary_Stacked_Colour-e1604407075937-1024x963.jpgIscriviti al mio canale YouTube  twitter fb Instagram.jpgTwitch.jpg

 

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 29/01/2023 18:50:24



 

 

Logo

Finale Nazionale Progetto Il Bowling a scuola


Dal 21/05/2022 al 21/05/2022


BOWLING Brunswick


Lungotevere dell'Acqua Acetosa, 10 - ROMA


Risultati aggiornati il: 25/05/2022 10:40:50


REGOLAMENTO


PARTECIPANTI


Finale Singolo Maschile 1 grado

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMedia
1A.S. Smiley Club a.s.d.SIMONE RUSSOM/AMS

129118109115108123

702

117.00

2A.S. Smiley Club a.s.d.GABRIELE MARIA COCOM/AMS

1061171061358492

640

106.67

3Banda Del Buco B.C.CIRO ACQUAVIVAM/AMS

1031231058986103

609

101.50

4Banda Del Buco B.C.GIORDANO FILIPPIM/AMS

10799106859995

591

98.50

5BariumCHRISTIAN DE LUCAM/AMS

868687737488

494

82.33

6A.S. Smiley Club a.s.d.MARIO FILIPPO BARBAGALLOM/AMS

849979758473

494

82.33

7Banda Del Buco B.C.DOMENICO GAROMPOLOM/AMS

6073105765666

436

72.67

8BariumVINCENZO MANCAM/AMS

7250574810844

379

63.17

9BariumRAUL GIUSEPPE PAGLIARAM/AMS

536757734087

377

62.83



Finale Singolo Maschile 2 grado

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETOTALEMedia
1asd bowling oltremareVINCENZO CASTELLONEM/AMS

11514712316210983

739

123.17

2PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONCRISTIAN MAZZURCOM/AMS

103126102131121155

738

123.00

3asd bowling oltremareALESSANDRO ERCOLEM/AMS

122123132122122105

726

121.00

4Banda Del Buco B.C.FRANCESCO LONGOM/AMS

12511211399112129

690

115.00

5PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONDANIELE SQUITIERIM/AMS

9189112133113143

681

113.50

6Banda Del Buco B.C.FRANCESCO MARIA MONACCHIAM/AMS

1019599113120127

655

109.17

7PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONDARIO PIACENTIM/AMS

8812179101134125

648

108.00

8Banda Del Buco B.C.FILIPPO REPELEM/AMS

105120801538376

617

102.83

9BariumALFREDO FRANCO TRICARICOM/AMS

9282106107101127

615

102.50

10BariumGABRIELE ZIRUOLOM/AMS

114112909371105

585

97.50

11asd bowling oltremareVINCENZO SIMONEM/AMS

2936881115

557

88.00

12asd bowling oltremareROY ANTONIO SERAFINIM/AMS

10090114907090

554

92.33

13asd bowling oltremareEMANUELE CRISCIM/AMS

247917278

488

80.33

14BariumGIUSEPPE PERRECAM/AMS

6010581956382

486

81.00

15asd bowling oltremarePAOLO LETIZIAM/AMS

265787865

486

73.67



Finale Singolo Femminile 2 grado

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETOTALEMedia
1PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONSOFIA CIOLINOF/AMS

1259282114114103

630

105.00

2PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONCHIARA SCHIRO'F/AMS

827485118114137

610

101.67

3asd bowling oltremareASSUNTA PIA GRIECOF/AMS

23310378121

535

100.67

4asd bowling oltremareNOEMI ARUTAF/AMS

7966906497100

496

82.67

5BariumDANIELA MICHELA MAROLLAF/AMS

628788887075

470

78.33

6PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONMONICA PISCITELLOF/AMS

738174749269

463

77.17

7BariumANNA RITA CIPRIANIF/AMS

8310668527775

461

76.83

8Banda Del Buco B.C.ANDREA SOLE MAZZAF/AMS

6882103736469

459

76.50

9Banda Del Buco B.C.GIULIA FABIANIF/AMS

846065648486

443

73.83

10asd bowling oltremarePAOLA PISTONEF/AMS

2016566102

434

77.67

11asd bowling oltremareANGELA CARMEN GIORDANOF/AMS

896861617475

428

71.33

12Banda Del Buco B.C.NOUR SALEMF/AMS

775865798855

422

70.33

13asd bowling oltremareGRETA DONADEOF/AMS

627278508666

414

69.00

14BariumPAOLA ANNA COTAF/AMS

489069746263

406

67.67

15asd bowling oltremareSARA NOCERINOF/AMS

201457466

386

61.67



Finale Singolo Femminile 1 grado

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMedia
1BariumGIORGIA FRANCIOSOF/AMS

679577759792

503

83.83

2BariumBENEDETTA CALOF/AMS

7751104928379

486

81.00

3Banda Del Buco B.C.GIULIA MARTINIF/AMS

649277678787

474

79.00

4A.S. Smiley Club a.s.d.SOFIA CONTIF/AMS

629086638562

448

74.67

5BariumFRANCESCA GRECOF/AMS

935466537296

434

72.33

6A.S. Smiley Club a.s.d.GIULIANA MANSIF/AMS

777457746762

411

68.50

7A.S. Smiley Club a.s.d.MARIKA TERMINIF/AMS

317045816073

360

60.00

8Banda Del Buco B.C.LUDOVICA GIOIAF/AMS

625147626373

358

59.67

9Banda Del Buco B.C.GLORIA FILIPPIF/AMS

453851835552

324

54.00



Finale Squadra Maschile 2 grado

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaTris
1asd bowling oltremareVINCENZO CASTELLONEM/AMS

115147123

385

128.33

1066

ALESSANDRO ERCOLEM/AMS

122123132

125.67

ROY ANTONIO SERAFINIM/AMS

10090114

101.33

2Banda Del Buco B.C.FILIPPO REPELEM/AMS

10512080

305

101.67

950

FRANCESCO LONGOM/AMS

125112113

116.67

FRANCESCO MARIA MONACCHIAM/AMS

1019599

98.33

3PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONDARIO PIACENTIM/AMS

8812179

288

96.00

911

CRISTIAN MAZZURCOM/AMS

103126102

110.33

DANIELE SQUITIERIM/AMS

9189112

97.33

4BariumGIUSEPPE PERRECAM/AMS

6010581

246

82.00

842

ALFREDO FRANCO TRICARICOM/AMS

9282106

93.33

GABRIELE ZIRUOLOM/AMS

11411290

105.33

5asd bowling oltremareVINCENZO SIMONEM/AMS

0

0

EMANUELE CRISCIM/AMS

PAOLO LETIZIAM/AMS



Finale Squadra Maschile 1 grado

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaTris
1A.S. Smiley Club a.s.d.GABRIELE MARIA COCOM/AMS

106117106

329

109.67

947

SIMONE RUSSOM/AMS

129118109

118.67

MARIO FILIPPO BARBAGALLOM/AMS

849979

87.33

2Banda Del Buco B.C.GIORDANO FILIPPIM/AMS

10799106

312

104.00

881

DOMENICO GAROMPOLOM/AMS

6073105

79.33

CIRO ACQUAVIVAM/AMS

103123105

110.33

3BariumCHRISTIAN DE LUCAM/AMS

868687

259

86.33

615

VINCENZO MANCAM/AMS

725057

59.67

RAUL GIUSEPPE PAGLIARAM/AMS

536757

59.00



Finale Squadra Femminile 2 grado

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaTris
1PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONCHIARA SCHIRO'F/AMS

827485

241

80.33

768

MONICA PISCITELLOF/AMS

738174

76.00

SOFIA CIOLINOF/AMS

1259282

99.67

2BariumDANIELA MICHELA MAROLLAF/AMS

628788

237

79.00

701

PAOLA ANNA COTAF/AMS

489069

69.00

ANNA RITA CIPRIANIF/AMS

8310668

85.67

3asd bowling oltremareANGELA CARMEN GIORDANOF/AMS

896861

218

72.67

665

GRETA DONADEOF/AMS

627278

70.67

NOEMI ARUTAF/AMS

796690

78.33

4Banda Del Buco B.C.NOUR SALEMF/AMS

775865

200

66.67

662

ANDREA SOLE MAZZAF/AMS

6882103

84.33

GIULIA FABIANIF/AMS

846065

69.67

5asd bowling oltremareASSUNTA PIA GRIECOF/AMS

0

0

PAOLA PISTONEF/AMS

SARA NOCERINOF/AMS



Finale Squadra Femminile 1 grado

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaTris
1BariumBENEDETTA CALOF/AMS

7751104

232

77.33

684

GIORGIA FRANCIOSOF/AMS

679577

79.67

FRANCESCA GRECOF/AMS

935466

71.00

2A.S. Smiley Club a.s.d.SOFIA CONTIF/AMS

629086

238

79.33

592

MARIKA TERMINIF/AMS

317045

48.67

GIULIANA MANSIF/AMS

777457

69.33

3Banda Del Buco B.C.LUDOVICA GIOIAF/AMS

625147

160

53.33

527

GIULIA MARTINIF/AMS

649277

77.67

GLORIA FILIPPIF/AMS

453851

44.67


By MR Design