Login
Nome utente
Password
Ricordami
Accesso dimenticato?
Registrati
Registrati
Nessun Iframes
Login
Fisb.it
Home
Organi Federali
Consiglio Federale
Organi Territoriali
Giustizia Federale
Codice di Giustizia Sportiva
Organi di Giustizia F.I.S.B.B.
Segreteria Generale
Collegio dei Revisori dei Conti
Commissione di Garanzia Federale
Commissione Tecnico Sportiva
Commissione Italiana Aziendale
Commissione Italiana Seniores
Commissione Progetto Amatoriale della Disciplina Bowling
Commissione Centri Bowling
Commissione Informatica di Disciplina
Commissione per la Comunicazione
Commissione Hall of fame
Settore Disabilità
Commissione Studentesca della Disciplina del Bowling
Commissione Settore Femminile
Responsabile e Coordinatore Nazionale settore arbitri
Commissione Medica
Centro Studi Federale FISB
Elenco Tecnici presenti in Italia
Albo UDG 2024
Comunicazioni
Provvedimenti Disciplinari
Albo Federale - Provvedimenti Disciplinari
Provvedimenti Giudice Unico Sportivo
Sentenze Commissione Giustizia e Disciplina
Sentenze Commissione d'appello
Dispositivi Corte Federale
Amministrazione
Estratti delibere/verbali
ASSEMBLEA NAZIONALE ORDINARIA ELETTIVA: QUADRIENNIO OLIMPICO 2025-2028
Regolamenti
Internazionali
Regole di gioco
Regole di gioco in vigore da Maggio 2018
Lista bocce USBC
Lista prodotti pulizia USBC
World Bowling
ETBF
Coni
Codice comportamento
Federali
Statuto Federale
Regolamento organico
Giustizia e disciplina
Albo Fornitori
Ufficiali di gara
Regolamento di Amministrazione e Contabilità
Regolamento, disciplina e trattamento delle indennità e rimborsi spese di trasferta
Regole di comportamento degli atleti più autorizzazione genitori
Codice Etico - FISB
Codice Etico - CTS
Codice Etico - CTA
Regolamento del Settore Sanitario
Privacy
Modulistica
Calendario Eventi
Classifiche
Ranking
Stagione 2024
Stagione 2023
Stagione 2022
Stagione 2021
Stagione 2020
Stagione 2019
Stagione 2018
Stagione 2017
Stagione 2016
Stagione 2015
Ranking Regionale
Ranking Regionale 2024
Ranking Regionale 2023
Ranking Regionale 2022
Ranking Regionale 2021
Ranking Regionale 2020
Ranking Regionale 2019
Ranking Regionale 2018
Ranking Regionale 2017
Ranking ASD
Stagione 2023
Stagione 2022
Stagione 2021
Stagione 2020
Stagione 2019
Stagione 2018
Stagione 2017
Stagione 2016
Stagione 2015
Ranking Regionale ASD
Stagione 2024
Stagione 2023
Stagione 2022
Stagione 2021
Medie
Stagione 2024
Stagione 2023
Stagione 2022
Stagione 2021
Stagione 2020
Stagione 2019
Stagione 2018
Stagione 2017
Stagione 2016
Stagione 2015
Stagione 2014
Storico
Regionale Esordienti
Stagione 2024
Stagione 2023
Stagione 2022
Stagione 2021
Woman in Flowers
Woman in Flowers 2023
Woman in Flowers 2022
Woman in Flowers 2021
Tesserati Agonisti
Tesserati Agonisti 2023
Tesserati Agonisti 2024
Sezioni
Aziendali
Atleti con Disabilità
Juniores/Under21
Giovanile 2013
Giovanile 2012
Seniores
Studenti
Regioni
Archivio 2013
Convenzioni e Accordi
Accordi Special Olympics
Centri Bowling
Coni Informa
Calendari Regionali
Protocollo di intesa ICS-FISB
Monitoraggio Legislativo
Trasparenza
Ammissione, affiliazione e revoca di società, associazioni e tesserati
Regolarità delle competizioni e dei campionati
Attività relative alla preparazione olimpica e all'alto livello
Utilizzazione dei contributi pubblici
Prevenzione e repressione del doping
Formazione dei tecnici
Utilizzazione e gestione degli impianti sportivi pubblici
Controlli e rilievi sull'amministrazione: Corte dei Conti
Altri contenuti
Bandi di gara e contratti
Bowldogs Fisb 250
Dal 24/01/2022 al 30/01/2022
BOWLING Mondial Bowling
VIA MURA DEI FRANCESI 1 - CIAMPINO
Risultati aggiornati il: 14/06/2022 11:27:26
REGOLAMENTO
RISULTATI
Coefficienti
Tipo Torneo
Da 1 a 5
Da 6 a 15
Da 16 a 30
Da 31 a 60
Da 61
Partecipanti
TOUR 250 SINGOLO
131
A.S.D.
Giocatore
Punti
Pos Qual.
Punti Qual.
Pos Semif.
Punti Semif.
Pos Finale
Punti Finale
1
BOWLDOGS A.S.D.
ENRICO MADDALONI
2
A.S. Le Prive'
ALESSANDRO SPADA
3
SINTESI SSD ARL
GIORGIO GRAGNANIELLO
4
A.S. Le Prive'
PIER PAOLO DE FILIPPI
5
BOWLDOGS A.S.D.
FEDERICO MARTINELLI
6
A.S.D. Delirium
ANTONINO FIORENTINO
7
A.S.D. Delirium
TOMMASO RADI
8
A.S. Le Prive'
JOSE' ANGEL AMENTA
9
Asd B.C. Roma Tiam
GIULIANO MAGALOTTI
10
A.S. Le Prive'
ENRICO CARUSO
11
Blue Team Roma
GIUSEPPE SCIASCIA
12
BOWLDOGS A.S.D.
SANDRA VIGLIETTA
13
A.S. COBRA BOWLING 1963 MI
MARIO FRANCESCO DEL GAUDIO
14
BOWLDOGS A.S.D.
LEANDRO FILONZI
15
B.C. I Titani
CLAUDIO AJOLA
16
Asd B.C. Roma Tiam
SIMONE MAGALOTTI
17
Asd B.C. Roma Tiam
CHRISTIAN DI LORETO
18
I Dreamers Red Hot Pepper Bowling Club
MAURIZIO DE MAGISTRIS
19
BOWLDOGS A.S.D.
VIRGINIA PETRELLI
20
Asd B.C. Roma Tiam
MASSIMO MARCUCCI
21
Mondial Bowling
MARCELLO GREGORI
22
Asd B.C. Roma Tiam
LEONIDA MACCIONI
23
A.S. Le Prive'
GLENN CONRAD MANALILI
24
BOWLDOGS A.S.D.
MARCO TROIANI
25
BOWLDOGS A.S.D.
ANTONIO FORTE
26
BOWLDOGS A.S.D.
FABIO MARCHINI
27
A.S. Dolmen Bowling Club
GIUSEPPE TEDONE
28
The Indians Sorrento Bowling Team
MARCO RENGA
29
BOWLDOGS A.S.D.
MASSIMO BUTI
30
A.S. Le Prive'
SARA GIUSTINI
31
SINTESI SSD ARL
GIACOMO BUONANNO
32
Asd B.C. Roma Tiam
FABRIZIO BENVENGA
33
BOWLDOGS A.S.D.
DOMENICO VIGLIETTA
34
Asd B.C. Roma Tiam
MAURIZIO NIEDDU
35
A.S. B.C. Quirinale
FORTUNA GARGIULO
36
The Indians Sorrento Bowling Team
MARIO ZAZZERA
37
A.S.D. Eryx Bowling
GIANNI CUSUMANO
38
BOWLDOGS A.S.D.
SILVIA TAMANTI
39
A.S. Le Prive'
CARLO IEVA
40
SINTESI SSD ARL
MAURO MIGLIACCIO
41
A.S. Le Prive'
ALMA AYUYAO SOSA
42
The Caimans
FABIO CARUSO
43
The Indians Sorrento Bowling Team
GIANLUCA BADIALI
44
A.S. Le Prive'
RICARDO GONZALES DIAZ
45
Asd B.C. Roma Tiam
EDANMAR JR COMIA GAMEZ
46
Asd B.C. Roma Tiam
KATIA RICCIARDI
47
Blue Team Roma
MASSIMO BRANCHESI
48
BOWLDOGS A.S.D.
ALDO LO PALCO
49
Linea Blu
ANNA CARBONARI
50
Asd Futura Bowling Roma
FLAVIO BERNARDI
51
Asd B.C. Roma Tiam
LEONARDO SAGUINSIN BAJO
52
A.S.D. Delirium
MELANIA ROSSI
53
Linea Blu
GIUSTINA CARMIGNANI
54
Mondial Bowling
ROBERTO VAGNOLI
55
Asd B.C. Roma Tiam
RONALD DAYANDAYAN CASTROMERO
56
A.S. Le Prive'
SARA ZARI
57
A.S. Le Prive'
ALESSANDRO PAIONNI
58
A.S. Le Prive'
MARCO PRIORI
59
Asd B.C. Roma Tiam
GIUSEPPINA ARCIDIACONO
60
BOWLDOGS A.S.D.
ELISA FORTE
61
La Setta Del Torchio
SANDRO LAGANA'
62
Blue Team Roma
PASQUALE DIENI
63
SINTESI SSD ARL
ANIELLO SICIGNANO
64
A.S. Le Prive'
RICARDO JULIAN CAYABYAB
65
Asd B.C. Roma Tiam
JOHNNY ATATADO ESPINA
66
The Caimans
BRUNO STOCCHI
67
A.S.D. Eryx Bowling
ANDREA MORO
68
A.S.D. Tevere Power Zone
REMO IZZI
69
A.S. Le Prive'
MONICA DI PAOLANTONIO
70
A.S. Le Prive'
ANTONIO MADDALONI
71
A.S. Le Prive'
MATTEO MAGINI
72
Bowling Club Perle Nere
SANDRO MALTINTI
73
Asd Futura Bowling Roma
ANNAMARIA PISINI
74
A.S. Le Prive'
LOWELIN MAIGUE
75
Mondial Bowling
FABIO MARIANELLO
76
Mondial Bowling
STEFANO PIRACCINI
77
Asd B.C. Roma Tiam
FRANCESCO DI RUZZA
78
Bowling Club Perle Nere
LUCA NAZZARO
79
A.S. Le Prive'
ERMELITA RACSA LABERINTO
80
Blue Team Roma
MAURO FARRIS
81
BOWLDOGS A.S.D.
DOMENICO LO PALCO
82
A.S. Le Prive'
ALBERT SAMONTE MALABRIGO
83
Asd Futura Bowling Roma
MASSIMO LOMBARDI
84
killerpins
PASQUALINA CURCIO
85
A.S. Le Prive'
ARDEMIO CHIARVESIO
86
Blue Team Roma
ROBERTO POLIMENI
87
I Dreamers Red Hot Pepper Bowling Club
GIORGIO SARAO
88
Asd B.C. Roma Tiam
DARIO PUPI
89
Asd Futura Bowling Roma
STELLA PELLEGRINI
90
ASD Team Dude
ANTONIETTA ALOE
91
A.S. Dolmen Bowling Club
LUIGI PAGANELLI
92
Asd B.C. Roma Tiam
ALBERTO CASALDI
93
Banda Del Buco B.C.
ANGELO CATUCCI
94
Asd B.C. Roma Tiam
FABIO CIANCARELLA
95
SINTESI SSD ARL
ANTONIO VICEDOMINI
96
Asd Futura Bowling Roma
GIUSEPPE DI BENEDETTO
97
SINTESI SSD ARL
RAFFAELE BALESTRIERI
98
A.S. Le Prive'
SIMONA CIATTONI
99
A.S. Le Prive'
REYNALDO RAPADAS RACSA
100
Asd Futura Bowling Roma
MAURO DI RUZZA
101
ASD Team Dude
REMO ROSSI
102
Asd Futura Bowling Roma
PATRIZIA DI BENEDETTO
103
The Caimans
MARCO BASSI
104
B.C. SALERNO THE TEAM
FRANCESCA MESSINA
105
BOWLDOGS A.S.D.
CHRISTIAN FORTE
106
Asd Futura Bowling Roma
CLAUDIO MARCHINI
107
SINTESI SSD ARL
GIOVANNI FRANCESCO LODOVICO
108
A.S. B.C. Quirinale
ARTURO TABERNA
109
A.S. Le Prive'
ALESSANDRO BARONTINI
110
SINTESI SSD ARL
ALDO IORIO
111
Asd Futura Bowling Roma
SIMONETTA GALLI
112
The Indians Sorrento Bowling Team
DIEGO AMBRUOSO
113
SINTESI SSD ARL
GENNARO VARCHETTA
114
BOWLDOGS A.S.D.
OSVALDO ZACCARIA
115
A.S. Le Prive'
MARCELA ILAO AMBOY
116
Asd B.C. Roma Tiam
ERMINIO CIANCARELLA
117
Asd B.C. Roma Tiam
MONTANO ANCHOREZ DIMAG
118
A.S. Le Prive'
SUSAN MANCE MAMARIL
119
Asd Futura Bowling Roma
GIULIANA CARBONARI
120
A.S. Le Prive'
JOEL VILLANUEVA DIMASUPIL
121
A.S.D. The Monsters
COSIMO MOLA DE ROSA
122
A.S.D. I Diavoli della Tazmanya
JOANER BOCOBO
123
Linea Blu
CLAUDIA GRILLANDI
124
A.S. B.C. Quirinale
ALESSANDRO VOTINO
125
A.S. B.C. Quirinale
GIUSEPPE GAROFALO
126
S.S. Lazio Bowling A.S.D.
CARLO MENICHETTI
127
I Dreamers Red Hot Pepper Bowling Club
SIMONE RANIERI
128
Asd Futura Bowling Roma
DARIO DE ANGELIS
129
BOWLDOGS A.S.D.
MATTIA CAMPOSEO
130
SINTESI SSD ARL
ANIELLO GRAZIUSO
131
BOWLDOGS A.S.D.
DANIELE SCIO'
Cookies
Contatti
By MR Design
Cookies Policy
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Continuando a consultare questo sito, acconsenti all’uso dei cookie.
Ok, ho capito.
Più Informazioni