Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Italiano Seniores - Singolo Maschile


Dal 28/10/2020 al 01/11/2020


BOWLING Reno Bowling


Via Silvio Pellico, 9 - CASALECCHIO DI RENO


Risultati aggiornati il: 01/11/2020 06:40:11


REGOLAMENTO


PARTECIPANTI


Finale Singolo Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1GaleoneMAURIZIO CELLIM/1^

246

232

244

183198

214

1317

219.50

2SINTESI SSD ARLALESSANDRO MARTINOM/1^

203

218

229

214

202

238

1304

217.33

3MandrakeFABRIZIO DONINIM/2^

5

194159

247

247

166

232

1275

212.50

4ASD GHIRLANDINA MODENAMASSIMILIANO WAINER GIANOTTIM/1^

215

224

202

206

172

226

1245

207.50

5BOWLDOGS A.S.D.ANDREA CANEVARIM/1^

168

213

189164

208

289

1231

205.17

6A.S. 2001STEFANO PACIM/2^

5

188

203

215

188191

214

1229

204.83

7SINTESI SSD ARLALBERTO PETRACCAM/1^

233

243

233

179164176

1228

204.67

8Team Castelfranco VenetoERMINIO VETTORETTIM/1^

165180

255

202

183

232

1217

202.83

9A.S. 2001GIORGIO MAGNIM/2^

5

207

171

202

214

179

202

1205

200.83

10B.C. Silver FoxLAMBERTO CATALANIM/1^

214

189184192199

215

1193

198.83

11SINTESI SSD ARLGIANLUCA BADIALIM/2^

5

204

181188

212

168175

1158

193.00

12StrikelandersSTEFANO QUARANTAM/2^

5

188

213

171182173199

1156

192.67

13Team Castelfranco VenetoRENATO BORTOLONM/1^

184

205

155

227

183192

1146

191.00

14GaleoneMIRKO PRESTIM/2^

5

145196

215

197178180

1141

190.17

15S.S. Lazio Bowling A.S.D.LUCIANO PETROSSIM/2^

5

191158149

209

193

207

1137

189.50

16A.S. PrimatistANGELO INCORVAIAM/3^

10

139

202

205

175159182

1122

187.00

17A.S. PrimatistGIOVANNI INCORVAIAM/3^

10

173

215

145174167162

1096

182.67

18Team Castelfranco VenetoMASSIMO BOTTARELM/2^

5

179

209

181168162158

1087

181.17

19A.S. 2000 Vicenza B.C.SERGIO GANASSINIM/1^

178169

210

167172189

1085

180.83

20INSUBRIA A.S.D.ALFIO GIUFFRIDAM/3^

10

194180177197142133

1083

180.50

21A.S. Smiley Club a.s.d.ANTONINO NICOLOSIM/2^

5

190

224

141158136181

1060

176.67

22MandrakeGIUSEPPE GRANDIM/4^

15

145175168155163158

1054

175.67

23A.S.B. TricoloreROBERTO TENEGGIM/3^

10

180166181144145177

1053

175.50

24MandrakeMASSIMO LOSIM/2^

5

170170160179165178

1052

175.33

25Dark DevilsCLAUDIO ROSCIONIM/1^

136173157191153

214

1024

170.67

26A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersFAUSTO CIANIM/2^

5

176147159154174177

1017

169.50

27Dark DevilsGIULIO MORIM/2^

5

124152159152199196

1012

168.67

28A.S. 2000 Vicenza B.C.DAVIDE FODERAROM/1^

171148195134147172

967

161.17

29A.S. Cobra Bowling 1963 MiBATTISTA TALLARICOM/1^

186156139

481

160.33



Finale Singolo Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.MASSIMO BUTIM/2^

5

161

215

233

208

201

238

1286

214.33

2Club Bowling Pegaso MadignanoGIANPIETRO VESCOVIM/4^

15

182

222

191169

210

177

1241

206.83

3GaleoneMARCO PIOVELLAM/2^

5

206

195181193

205

222

1232

205.33

4A.S. Smiley Club a.s.d.FRANCESCO IL GRANDEM/2^

5

182192

211

212

181

217

1225

204.17

5The Indians Sorrento Bowling TeamPAOLO RAMONDINIM/2^

5

241

160

227

181161

224

1224

204.00

6A.S.D. Modena BowlingDANIELE CAVALLINIM/2^

5

204

202

195

211

193179

1214

202.33

7GaleoneMASSIMO ISOPPOM/1^

205

169

203

234

242

154

1207

201.17

8StrikelandersMAURO BRUSCHIM/1^

156172180

267

245

182

1202

200.33

9StrikelandersGIUSEPPE PANELLIM/3^

10

151181

204

233

194154

1177

196.17

10The Indians Sorrento Bowling TeamGIUSEPPE CUOMOM/2^

5

181

202

159168156

279

1175

195.83

11APD VERBENA ANCONASERGIO LATTANZIM/2^

5

226

221

172149

200

168

1166

194.33

12GaleoneMIRKO NANNETTIM/2^

5

188

214

190194158178

1152

192.00

13S.S. Lazio Bowling A.S.D.GUGLIELMO SINIM/4^

15

202

158141182181191

1145

190.83

14New StarLUCIANO MARSEROM/1^

196

201

171144

219

213

1144

190.67

15MandrakePAOLO FERETTIM/2^

5

211

188171183184177

1144

190.67

16S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO MASTROGIACOMOM/4^

15

189

201

224

151141136

1132

188.67

17A.S. 2000 Vicenza B.C.EGIDIO STAGNITTAM/2^

5

163188171132

210

236

1130

188.33

18A.S. PrimatistFELICE USSEGLIO NANOTM/3^

10

184

201

165149

217

150

1126

187.67

19B.C. Split VareseDENIS FACHINETTIM/2^

5

155

214

174182159196

1110

185.00

20A.S.B. Thunder TeamGIANCARLO GAZZAM/2^

5

194134192185166192

1093

182.17

21MandrakeMAURO POLAZZIM/2^

5

188

202

169159165179

1092

182.00

22A.S. Amici Del KingGIOVANNI ZAMPELLIM/2^

5

184169149

204

156185

1077

179.50

23A.S. B.C. QuirinaleARDEMIO CHIARVESIOM/1^

182175197175168174

1071

178.50

24GaleoneCLAUDIO NAZZURRIM/3^

10

155180157195144179

1070

178.33

25A.S. All Star TeamMAURIZIO GIOVANNELLIM/2^

5

200

143167192161175

1068

178.00

26Team Castelfranco VenetoROBERTO TREVISANM/2^

5

188123

201

211

148158

1059

176.50

27B.C. Silver FoxDANIELE MOSCATELLIM/1^

168167141

200

186195

1057

176.17

28A.S.D. Red And BlackMAURIZIO GASPERINIM/1^

163143143

213

212

180

1054

175.67

29Bowling Center Two BiellaFRANCO MENEGHELM/4^

15

168144148183165151

1049

174.83

30Team Castelfranco VenetoAVELLINO ZAMPIERIM/1^

196180170157167167

1037

172.83

31Team Castelfranco VenetoRODOLFO SCAPPINM/2^

5

159177163160158187

1034

172.33

32Club Bowling Pegaso MadignanoGENNARO ESPOSITO FARAONEM/4^

15

152131157

211

121171

1033

172.17

33A.S.D. Modena BowlingLUIGI CORRADINIM/3^

10

187169145139148175

1023

170.50

34ASD GHIRLANDINA MODENAGIOVANNI PELLIZZERIM/3^

10

144182149146176164

1021

170.17

35A.S.B. Thunder TeamFABRIZIO GAMBATOM/2^

5

178184157152156149

1006

167.67

36GaleoneFABIO PRIMAVERAM/2^

5

173174169166124158

994

165.67

37A.S.D.B.T. AstrolineFERDINANDO PENNACCHIM/3^

10

201

143152149136140

981

163.50

38MandrakeROBERTO CESIM/3^

10

138155170175137142

977

162.83

39Dark DevilsGIORGIO SACCOM/2^

5

156170135145179135

950

158.33



Finale Singolo Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1GaleoneLORIS MASETTIM/1^

9

225

189

201

216

183

205

1273

212.17

2MandrakeCLAUDIO ZUCCONIM/2^

11

218

189

214

219

199143

1248

208.00

3A.S. 2000 Vicenza B.C.CARLO DAL MONTEM/3^

22

171167192181

203

191

1237

206.17

4A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersFRANCO VANZELLAM/2^

11

189

212

195

207

177174

1220

203.33

5StrikelandersAURELIO BRIGANTIM/1^

14

203

186177178

200

179

1207

201.17

6A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURIZIO TISOM/3^

12

192197158193

203

175

1190

198.33

7A.S. 2000 Vicenza B.C.GASTONE PERTEGATOM/1^

11

167195

207

155

201

186

1177

196.17

8A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO MAGGIM/2^

6

194

202

161

212

216

155

1176

196.00

9A.S.D. Modena BowlingSELVINO MERZIM/4^

25

104139193180

212

196

1174

195.67

10A.S.D. Modena BowlingPAOLO PETTINEOM/2^

6

211

134

201

203

213

162

1160

193.33

11MandrakeLUCIANO LAMBERTINIM/1^

176195

214

194192186

1157

192.83

12B.C. Silver FoxCORNELIO DURASTANTIM/2^

10

191181170197177179

1155

192.50

13A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIORGIO GALLUZZOM/1^

3

156

211

187

245

157181

1155

192.50

14StrikelandersRIZIERO TOGNIM/2^

10

179165

209

183161194

1151

191.83

15A.S. 2000 Vicenza B.C.RENATO DAL GRANDEM/2^

11

176156

202

148178

224

1150

191.67

16A.S. Smiley Club a.s.d.FRANCESCO MORABITOM/2^

10

130183165

219

204

181

1142

190.33

17A.S.D. Modena BowlingWALTER BONEZZIM/2^

5

193

200

188198159173

1141

190.17

18MandrakeDANTE DI DONFRANCESCOM/1^

7

144197171188169

226

1137

189.50

19BariumGIUSEPPE VICENTIM/2^

9

155193181

218

168167

1136

189.33

20A.S. 2001DANILO CATANIM/3^

13

158165186158189

201

1135

189.17

21A.S. 2001VITTORE RESCAZZIM/2^

13

146187

234

162166160

1133

188.83

22MandrakeFABIO BERSANETTIM/2^

5

160164183187

235

167

1126

187.67

23A.S.D.B.T. AstrolineROBERTO CAPORALIM/2^

11

169174176189

208

143

1125

187.50

24StrikelandersNADIR TRONCHIM/2^

14

166136196160190184

1116

186.00

25A.S. Cobra Bowling 1963 MiANTONIO GARILLIM/2^

10

168169199

200

166154

1116

186.00

26A.S.D. Modena BowlingPAOLO VERZELLONIM/3^

18

153152154190177178

1112

185.33

27A.S. All Star TeamCARLO GENTILEM/4^

28

172136180149147160

1112

185.33

28A.S. B.C. QuirinaleCARLO MORACCIM/2^

9

166188185174140166

1073

178.83

29Nuovo MondoDARIO SERVADIOM/1^

4

166159172186172192

1071

178.50

30A.S. Cobra Bowling 1963 MiERMANNO MORINIM/3^

13

200

128178162158162

1066

177.67

31A.S. 2001GABRIELE BENVENUTIM/2^

5

165127159179

213

185

1058

176.33

32A.S. Bowling Strike CervereREMIGIO METAM/4^

22

142125143177139193

1051

175.17

33A.S. All Star TeamENRICO GIORGIONEM/3^

16

168150151167136179

1047

174.50

34MandrakeCLAUDIO GASPARINIM/4^

15

155173161143174143

1039

173.17

35A.S. B.C. QuirinaleALFREDO PAPAM/4^

15

160140183179112156

1020

170.00

36A.S.B. Thunder TeamBRUNO BEVILACQUAM/4^

20

158145141152153149

1018

169.67

37Bowling Center Two BiellaANTONIO FECCHIOM/4^

20

135177134156164130

1016

169.33

38MandrakeNANDO BERTUZZIM/3^

14

139146161182129147

988

164.67

39A.S. Cobra Bowling 1963 MiATTILIO FERRAZZIM/2^

13

159130144144158135

948

158.00

40A.S. Cobra Bowling 1963 MiSANTO PROVENZIM/1^

6

126184147143147161

944

157.33

41GaleoneWERTHER ZEBRIM/3^

17

126143126144155138

934

155.67

42A.S. Xteam AlessandriaGIUSEPPE NASTASIM/3^

13

9311311513475119

727

121.17


By MR Design