Login

Registrati



 

 

Logo

Regionale Singolo Seniores 1^ fase - Lazio


Dal 20/03/2022 al 20/03/2022


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 21/03/2022 16:45:16


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Asd B.C. Roma TiamFABRIZIO BENVENGAM/2^

5

177

222

199198168183

1177

196.17

2A.S. Le Prive'RICARDO GONZALES DIAZM/1^

186

200

200

173

203

213

1175

195.83

3Mondial BowlingMARCELLO GREGORIM/1^

190

201

183150175

208

1107

184.50

4BOWLDOGS A.S.D.ENRICO FIASCHETTIM/2^

5

184175

201

173183161

1107

184.50

5A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubFABRIZIO FABRETTIM/2^

5

190171169184163193

1100

183.33

6A.S. Le Prive'RANDY FERMOM/3^

10

140149189181198177

1094

182.33

7A.S.D. Tevere Power ZoneREMO IZZIM/2^

5

161152

213

202

168167

1093

182.17

8Mondial BowlingROBERTO VAGNOLIM/2^

5

163177171172189170

1072

178.67

9A.S. Le Prive'JOEL VILLANUEVA DIMASUPILM/3^

10

186161188152144165

1056

176.00

10A.S. Le Prive'ROMUALDO ANIZ PONM/4^

15

172142131153

206

158

1052

175.33

11BOWLDOGS A.S.D.ANDREA CANEVARIM/1^

174169145169179

204

1040

173.33

12BOWLDOGS A.S.D.MARCO TROIANIM/2^

5

123177149

204

182169

1034

172.33

13A.S. Le Prive'ALESSANDRO ZAPPALA'M/4^

15

124158135141185175

1008

168.00

14S.S. Lazio Bowling A.S.D.DANILO PAOLINIM/4^

15

135122147154114141

903

150.50



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Mondial BowlingMARIO FERRARESIM/3^

10

201

181189177160

205

1173

195.50

2A.S. Le Prive'ENRICO CARUSOM/2^

5

201

179

215

188160183

1156

192.67

3A.S. Le Prive'MAURIZIO BRETTIM/2^

5

196191177176

213

169

1152

192.00

4BOWLDOGS A.S.D.ALDO LO PALCOM/2^

5

158199174181175

221

1138

189.67

5BOWLDOGS A.S.D.MASSIMO BUTIM/2^

5

188

207

181141172199

1118

186.33

6A.S. Le Prive'ARDEMIO CHIARVESIOM/1^

191

206

167

215

150167

1096

182.67

7BOWLDOGS A.S.D.WALTER MARCONIM/4^

15

106150196111

246

188

1087

181.17

8A.S. Le Prive'RICARDO JULIAN CAYABYABM/3^

10

166155167180166187

1081

180.17

9ASD Team DudeMAURIZIO BINACOM/3^

10

182188142156168172

1068

178.00

10A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubROBERTO DELLE MONACHEM/3^

10

167178179152170153

1059

176.50

11A.S. B.C. QuirinaleVINCENZO CANNONIM/2^

5

140141159165195

223

1053

175.50

12A.S. Le Prive'CARMELO MICCICHE'M/3^

10

171148

207

147151169

1053

175.50

13Asd Futura Bowling RomaFLAVIO BERNARDIM/3^

10

145148166173128

203

1023

170.50

14A.S.D. Tevere Power ZoneROMANO TIMPANOM/2^

5

156181153197157139

1013

168.83

15S.S. Lazio Bowling A.S.D.MAURO CANACARIM/2^

5

135120171184171189

1000

166.67

16Blue Team RomaMAURO FARRISM/3^

10

139183143135177154

991

165.17

17S.S. Lazio Bowling A.S.D.GUGLIELMO SINIM/3^

10

183125126160132178

964

160.67

18A.S. B.C. QuirinalePIERO BEZZIM/2^

5

158146145137132191

939

156.50

19ASD Team DudeREMO ROSSIM/3^

10

124161142151149133

920

153.33

20BOWLDOGS A.S.D.PAOLO COGLITOREM/4^

15

14413393135145123

863

143.83



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. B.C. QuirinaleCARLO MORACCIM/3^

16

211

180183175158160

1163

193.83

2BOWLDOGS A.S.D.DOMENICO LO PALCOM/2^

7

141

236

145

224

178181

1147

191.17

3A.S.D. Tevere Power ZoneCLAUDIO AMBROSIM/2^

10

143179167

213

187197

1146

191.00

4A.S. B.C. QuirinaleLORENZO SPIRITOM/3^

19

184190159163161173

1144

190.67

5Blue Team RomaROBERTO POLIMENIM/2^

12

174168

208

152

208

161

1143

190.50

6S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO MASTROGIACOMOM/3^

10

179157175

220

156194

1141

190.17

7Mondial BowlingVITO ANTONIO CLAPSM/4^

19

172196166156162173

1139

189.83

8The CaimansBRUNO STOCCHIM/2^

5

214

154191

221

147181

1138

189.67

9Blue Team RomaMASSIMO BRANCHESIM/1^

5

167183

204

205

183166

1138

189.67

10BOWLDOGS A.S.D.DOMENICO VIGLIETTAM/2^

7

168173

234

213

165143

1138

189.67

11Mondial BowlingPAOLO FIPALDINIM/4^

34

154154159127143182

1123

187.17

12The CaimansERNESTO BADOLATIM/3^

22

163171163158139192

1118

186.33

13Mondial BowlingMARIO MEDAGLIAM/2^

12

161188149185168191

1114

185.67

14A.S. Le Prive'ANTONIO MADDALONIM/1^

3

173160

200

188186189

1114

185.67

15A.S. B.C. QuirinaleMASSIMO SEBASTIANELLIM/3^

13

155178150183168198

1110

185.00

16Blue Team RomaPASQUALE DIENIM/2^

10

171166186150176189

1098

183.00

17Asd Futura Bowling RomaCLAUDIO MARCHINIM/2^

17

169144

202

164148169

1098

183.00

18A.S. Le Prive'CARLO IEVAM/2^

12

177147168153187192

1096

182.67

19Linea BluSALVATORE ADRIANIM/3^

11

185180177163169154

1094

182.33

20A.S. B.C. QuirinaleCLAUDIO CUTINI CALISTIM/3^

18

168181159172145158

1091

181.83

21BOWLDOGS A.S.D.VITTORIO BAGNOLIM/4^

23

151168193148129157

1084

180.67

22Mondial BowlingENNIO SPARAPANIM/4^

24

164146136155154183

1082

180.33

23Asd Futura Bowling RomaPAOLO PARENTIM/3^

20

142171160157150164

1064

177.33

24ASD Team DudeRICCARDO SCQUIZZATOM/2^

6

148160

201

172148189

1054

175.67

25Asd Futura Bowling RomaMARIO ASSANTIM/3^

28

125158146142157146

1042

173.67

26A.S. Le Prive'EMANUELE RUSTICIM/2^

6

175170142

219

168127

1037

172.83

27Asd Futura Bowling RomaVINCENZO DELIAM/3^

14

161153179151139157

1024

170.67

28S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO NIGROM/2^

11

177163160142155159

1022

170.33

29Blue Team RomaGIUSEPPE SCIASCIAM/2^

9

154171160140155186

1020

170.00

30ASD Team DudeFRANCESCO DI PIPPOM/3^

18

144169156161137144

1019

169.83

31Linea BluFRANCESCO GAGLIARDIM/4^

30

127111147146118149

978

163.00

32Banda Del Buco B.C.MAURIZIO GIORGIM/3^

20

167149111139127159

972

162.00

33Mondial BowlingADAMO BRUGNONIM/4^

22

156138119103131165

944

157.33

34Asd Futura Bowling RomaMASSIMO URZIAM/3^

12

146111175144160132

940

156.67

35Banda Del Buco B.C.GIANCARLO STIPAM/4^

26

112121118113143115

878

146.33

36BOWLDOGS A.S.D.OSVALDO ZACCARIAM/2^

17

149157184148

706

176.50



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. B.C. QuirinalePIERA TIPALDIF/2^

5

185193172167172168

1087

181.17

2A.S. Le Prive'ERMELITA RACSA LABERINTOF/4^

15

156149156127136152

966

161.00



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Le Prive'ERLENE NATOZAF/2^

5

180171

205

187182167

1122

187.00

2ASD Team DudeLAURA FARULLAF/3^

10

181150145192157165

1050

175.00

3Blue Team RomaCARMELINA GIUFFRIDAF/2^

5

167169127166163179

1001

166.83

4A.S. Le Prive'SUSAN MANCE MAMARILF/4^

15

128122127146158156

927

154.50

5A.S. Le Prive'MARCELA ILAO AMBOYF/4^

15

135151125112148136

897

149.50



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Asd Futura Bowling RomaGIANCARLA TAPINASSIF/3^

12

164155159

205

155165

1075

179.17

2Linea BluGIUSTINA CARMIGNANIF/4^

18

137179168144177157

1070

178.33

3A.S. Le Prive'GIUSEPPINA COLLETTINIF/4^

28

192144106163125131

1029

171.50

4Linea BluGIANNA DI GIALLORENZOF/1^

13

170146158145147158

1002

167.00

5A.S. Le Prive'ANNARITA FANTIF/2^

6

142161156173152160

980

163.33

6Mondial BowlingMATILDE FERRETTIF/4^

23

134121125129161146

954

159.00

7A.S. Le Prive'LOWELIN MAIGUEF/4^

15

140135131122155180

953

158.83

8Linea BluSUSANNA BELLUSCIF/4^

25

131129129135114141

929

154.83

9A.S. Le Prive'M. RAFAELITA FIGUEROAF/3^

10

148134123143127159

894

149.00

10Asd Futura Bowling RomaSIMONETTA GALLIF/4^

17

132111173110146120

894

149.00

11Linea BluCLAUDIA GRILLANDIF/3^

12

131111135118146119

832

138.67

12Linea BluANNA MARIA FEOLIF/3^

18

13212428163136

691

138.20


By MR Design