Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 1^ Fase - Toscana


Dal 10/04/2022 al 10/04/2022


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 10/04/2022 23:15:23


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile 1^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaDoppioPunti
1Bowling Club Perle NereFEDERICO ROSSIM/1^

222

168

237

220

216

184

1247

207.83

2527

50

DAVIDE SPAGNOLIM/1^

186

215

226

205

242

206

213.33

2TWEENER B.C. ASDGIANLUCA BINIM/1^

227

206

219

165168182

1167

194.50

2506

45

EMANUELE CAMPONESCOM/1^

195193

246

244

194

267

223.17

3Dark DevilsCLAUDIO ROSCIONIM/1^

167

247

214

158

206

205

1197

199.50

2308

40

GABRIELE ABBRUSCATOM/2^

168182

211

198172180

185.17

4A.S. All Star TeamGERMANO CASTELLIM/2^

155177159

212

160169

1032

172.00

2290

36

ALESSANDRO NIERIM/1^

207

198

230

202

213

208

209.67

5TWEENER B.C. ASDANDREA BAGLIONIM/2^

184184167166198

256

1155

192.50

2263

32

DAVID ROTONDIM/1^

139158167

207

223

214

184.67

6A.S.D.B.T. AstrolinePIER FRANCESCO FRANCHINIM/1^

173167

201

191191

222

1145

190.83

2189

30

NICOLO' CONVALLEM/2^

121123

217

214

180189

174.00

7Bowling Club Perle NereFREDDIE LORBISM/1^

144185167194

229

185

1104

184.00

2173

28

VINCENZO BENNARDOM/2^

196192179122

200

180

178.17

8Bowling Club Perle NereMATTEO BONANNOM/1^

198191146174198155

1062

177.00

2152

26

LUCA NAZZAROM/2^

156

244

181191147171

181.67

9Bowling Club Perle NereALESSIO CAMPANIM/2^

168170164

201

162163

1028

171.33

2047

24

SANDRO MALTINTIM/1^

151198157175195143

169.83



Qualificazione Maschile 2^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaDoppioPunti
1A.S. All Star TeamALESSANDRO FLORIM/2^

188

205

174163

205

175

1110

185.00

2286

50

MAURIZIO GIOVANNELLIM/2^

204

201

181189

204

197

196.00

2Bowling Club Perle NereDAVIDE COLOMBAIONIM/2^

192

211

153

232

179

213

1180

196.67

2199

45

LUCA MAGNANIM/2^

177173141

201

152175

169.83

3A.S. All Star TeamALESSANDRO TONELLIM/2^

206

191

212

203

156154

1122

187.00

2189

40

NEDO DANIELE SPLENDIANIM/2^

159137

217

156

229

169

177.83

4Bowling Club Perle NereMASSIMILIANO CHITIM/2^

186194176176183

212

1127

187.83

2155

36

FEDERICO DEGL'INNOCENTIM/2^

149

237

157137183165

171.33

5TWEENER B.C. ASDSTEFANO RINDIM/2^

161197164191184178

1075

179.17

2121

32

DINO FABBRIM/2^

181179146170170

200

174.33

6Bowling Club Perle NereEDILBERTO DE TORRES MANALOM/2^

153190

201

173156141

1014

169.00

2064

30

DARIO DONATIM/2^

189170136187

214

154

175.00

7TWEENER B.C. ASDMASSIMO DE SANCTISM/2^

149164145144180167

949

158.17

2044

28

GINO GALLETTIM/2^

208

190170

200

180147

182.50

8TWEENER B.C. ASDGIUSEPPE GIUSTIM/2^

171174160181163147

996

166.00

2013

26

ANTONIO VIGIANIM/2^

168148164

214

154169

169.50

9TWEENER B.C. ASDMORENO CHISCIM/2^

126162162135

212

170

967

161.17

2008

24

STEFANO PRATESIM/2^

202

159167166171176

173.50

10Dark DevilsALESSANDRO VIGNALIM/2^

190183184164149150

1020

170.00

1996

24

ALESSIO BACHEROTTIM/2^

147180170

203

114162

162.67

11A.S.D.B.T. AstrolineROBERTO MONTALIM/2^

147149143148171172

930

155.00

1992

20

FERDINANDO PENNACCHIM/2^

177150178

200

157

200

177.00

12Dark DevilsALESSANDRO BALDOM/2^

184151169

205

178

214

1101

183.50

1101

0



Qualificazione Maschile 3^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaDoppioPunti
1A.S. All Star TeamSIMONE PIREDDAM/4^

156

204

172

248

182

233

1195

199.17

2224

50

ENRICO GIORGIONEM/3^

168146195170159191

171.50

2Bowling Club Perle NereLUCA SIMONCINIM/3^

215

169173181

221

164

1123

187.17

2182

45

RICCARDO TELLESCHIM/3^

134147

246

174185173

176.50

3Bowling Club Perle NereDAVIDE CAMPIGLIM/3^

167175171161157

228

1059

176.50

2106

40

STEFANO VALORIM/3^

195169146

211

147179

174.50

4A.S.D.B.T. AstrolineMICHELE BOLDRINIM/3^

210

175138179199143

1044

174.00

1998

36

MATTEO DIAMANTIM/3^

171171112192153155

159.00

5A.S.D.B.T. AstrolineMASSIMO CONVALLEM/3^

172168160165171178

1014

169.00

1993

32

DANIELE MERETAM/4^

137169185131157

200

163.17

6Dark DevilsMASSIMO MALENOTTIM/3^

157124177158177

225

1018

169.67

1986

30

MASSIMILIANO GAMBICORTIM/3^

159156147168168170

161.33

7TWEENER B.C. ASDMORGAN RINALDINIM/4^

188140167

234

169148

1046

174.33

1974

28

GIULIANO PRATESIM/3^

148154141177181127

154.67

8Dark DevilsANTONIO BONFA'M/3^

150191178172183131

1005

167.50

1901

26

MAURO VOLPIM/3^

160127149164102194

149.33

9Dark DevilsGIULIANO TROPEAM/3^

155174

216

129

203

149

1026

171.00

1026

0



Qualificazione Maschile 4^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaDoppioPunti
1Dark DevilsDANIELE FRANCESCHIM/4^

164197190127188140

1006

167.67

2000

50

GIORGIO FIORDAGRESTOM/4^

133

200

176167138180

165.67

2A.S. All Star TeamCARLO GENTILEM/4^

143163123139140119

827

137.83

1562

45

ALESSIO MURREDDAM/4^

128122160113103109

122.50



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaDoppioPunti
1A.S.D.B.T. AstrolineVERONICA BALDIF/2^

5

195182

200

177

216

179

1179

196.50

2294

50

ROBERTA D'ELIAF/1^

225

202

139181180188

185.83

2Bowling Club Perle NereEVA LEMSTRAF/1^

223

217

177185149156

1107

184.50

2166

45

MANUELA DALLE LUCCHEF/2^

5

173169171195180141

176.50

3Dark DevilsVALERIA GELICHIF/1^

164184142152177171

990

165.00

1855

40

MARTINA ROGGEROF/3^

5

122152135134169123

144.17



Qualificazione Femminile Cadette

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaDoppioPunti
1Bowling Club Perle NereDIANA FRANCESCHIF/3^

171158168174145161

977

162.83

1932

50

MANUELA DE PETRISF/4^

5

115163130185151181

159.17

2A.S. All Star TeamSTEFANIA CEIF/4^

5

190

222

148172170184

1116

186.00

1116

0


By MR Design