Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 2^ Fase - Emilia Romagna


Dal 24/04/2022 al 24/04/2022


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 24/04/2022 14:40:27


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile 1^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaDoppioPunti
1A.S.D. DeliriumANTONINO FIORENTINOM/1^

258

207

213

269

227

300

1474

245.67

2696

50

TOMMASO RADIM/1^

199168

225

222

216

192

203.67

2A.S.D. Modena BowlingCLAUDIO PRAMPOLINIM/1^

199

245

235

259

154

202

1294

215.67

2479

45

CLAUDIO VALENTINIM/2^

204

172181

202

192

234

197.50

3GaleoneMASSIMILIANO CELLIM/1^

215

213

239

246

157

231

1301

216.83

2454

40

MAURIZIO CELLIM/1^

200

237

207

194171144

192.17

4A.S. 2001DENIS REGGIANIM/1^

161184

209

210

203

238

1205

200.83

2438

36

RENATO BORTOLONM/1^

170

215

277

159

214

198

205.50

5A.S.D. DeliriumSTEFANO MAGRIM/1^

162158198155158189

1020

170.00

2414

32

NICOLA PONGOLINIM/1^

214

257

199

246

220

258

232.33

6ASD GHIRLANDINA MODENAMASSIMILIANO WAINER GIANOTTIM/1^

218

204

183

215

220

216

1256

209.33

2395

30

FEDERICO ALLEGROM/2^

189192192164

202

200

189.83

7StrikelandersMATTEO CORAZZAM/1^

207

216

192146195190

1146

191.00

2378

28

MARCO MOTTARANM/1^

230

237

172

203

173

217

205.33

8GaleoneMIRKO NANNETTIM/1^

195

226

181

223

157184

1166

194.33

2318

26

IGOR PINARDIM/1^

206

137188

234

168

219

192.00

9A.S. 2001STEFANO SCIASCIAM/2^

181182170

204

189

205

1131

188.50

2315

24

LUCA CAITIM/1^

177188

245

168159

247

197.33

10GaleoneFURIO PASINIM/1^

221

179149

225

224

183

1181

196.83

2296

24

LORIS MASETTIM/1^

233

141195188171187

185.83

11A.S.B. TricoloreROBERTO TENEGGIM/2^

145141189167182143

967

161.17

2235

20

LUCIANO LAMBERTINIM/1^

195168

216

212

231

246

211.33

12ASD GHIRLANDINA MODENAVITTORIO VAGLIAM/1^

184

217

168159171177

1076

179.33

2209

20

ALESSANDRO DE FEOM/2^

225

189160147

232

180

188.83

13StrikelandersMAURO BRUSCHIM/1^

156171

245

204

185

210

1171

195.17

1171

0

14ASD GHIRLANDINA MODENAPAOLO FELICIM/1^

151167175193182171

1039

173.17

1039

0



Qualificazione Maschile 2^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaDoppioPunti
1A.S. Ronta BluesGIANLUCA PIERIM/2^

215

187168199195175

1139

189.83

2387

50

NAYDEN DIMITROVM/2^

171193

214

203

200

267

208.00

2StrikelandersDANIELE BRONZETTIM/2^

173150

264

159

243

219

1208

201.33

2320

45

DANIELE CIMATTIM/2^

218

169153166

244

162

185.33

3A.S. 2001IVAN RIGHIM/2^

172187

201

160188184

1092

182.00

2289

40

GABRIELE BENVENUTIM/2^

210

182

229

193191192

199.50

4GaleoneMARCO PIOVELLAM/2^

192170

205

224

196

204

1191

198.50

2221

36

DAVIDE PADOVANIM/2^

156169177181197150

171.67

5A.S. 2001STEFANO PACIM/2^

182176166

203

178194

1099

183.17

2220

32

VITTORE RESCAZZIM/2^

158190

214

167182

210

186.83

6A.S.D. Modena BowlingLUCA MARGINIM/2^

189182159176163

204

1073

178.83

2220

30

GIAN PIERO CACCIANIM/2^

163168

202

220

203

191

191.17

7GaleoneDANILO ALBERGHETTIM/2^

183

214

202

194153

207

1153

192.17

2182

28

GIUSEPPE MARCHESEM/2^

187160150

225

157150

171.50

8GaleoneMIRKO LONGOM/2^

175158152185

289

205

1164

194.00

2180

26

MIRKO PRESTIM/2^

135191156159188187

169.33

9StrikelandersAURELIO BRIGANTIM/2^

174165

231

196

202

176

1144

190.67

2176

24

RIZIERO TOGNIM/2^

184

201

157156193141

172.00

10A.S.D. Athena TeamLUCA BONILAURIM/2^

158166

220

177145162

1028

171.33

2170

24

WALTER FANTUZZIM/2^

232

178

202

211

146173

190.33

11GaleoneALESSANDRO BOSCHIM/2^

181

211

202

181

210

167

1152

192.00

2129

20

MASSIMO ISOPPOM/2^

152168183147171156

162.83

12A.S. Ronta BluesDAVIDE NERIM/2^

170166153154185183

1011

168.50

2110

20

MASSIMO PAGANELLIM/2^

183179149179

203

206

183.17

13StrikelandersGIOVANNI ZAMPELLIM/2^

187168190193136147

1021

170.17

2102

18

DOMENICO GIACUBBOM/2^

158178

213

143198191

180.17

14StrikelandersFEDERICO BRAGAM/2^

130195147137182

201

992

165.33

2091

18

LUCA PASTORINOM/2^

196

211

158140169

225

183.17

15StrikelandersGIUSEPPE PANELLIM/2^

176145155194166

201

1037

172.83

2079

17

LUCA CORAZZAM/2^

213

188179141170151

173.67

16ASD GHIRLANDINA MODENAADRIANO CHIARELLOM/2^

203

137191158188191

1068

178.00

2075

17

ELIA MANISCALCOM/2^

179170

201

149165143

167.83

17A.S.B. TricoloreADRIANO FERRARIM/2^

164193146188

200

139

1030

171.67

2065

16

LUCA ASINARIM/2^

147153171195181188

172.50

18GaleoneMARCO DIOLAITIM/2^

216

171175158146

202

1068

178.00

2035

16

MASSIMILIANO MENINIM/2^

179158167174123166

161.17

19MandrakeFABRIZIO GRANDIM/2^

150186182190192193

1093

182.17

2010

15

SIMONE ISPANIM/2^

123157139166162170

152.83

20ASD GHIRLANDINA MODENAANGELO BARIGAZZIM/2^

164177157192135163

988

164.67

1952

15

MUGUREL SARGHIM/2^

142164144167174173

160.67

21A.S.D. Modena BowlingPAOLO PETTINEOM/2^

158145189180

210

140

1022

170.33

1940

14

DANIELE CAVALLINIM/2^

135145160168142168

153.00

22ASD GHIRLANDINA MODENAMARIANO MOSERM/2^

153167180168188163

1019

169.83

1905

14

MASSIMILIANO RONCHETTIM/4^

130109154158145190

147.67

23StrikelandersDANILO CAMAGNIM/2^

185176180192167

213

1113

185.50

1113

0

24MandrakeCLAUDIO ZUCCONIM/2^

191

202

149128146179

995

165.83

995

0

25A.S. 2001DANILO CATANIM/3^

148179178178138134

955

159.17

955

0

26A.S.D. Modena BowlingMASSIMILIANO DI SISTOM/2^

0

0



Qualificazione Maschile 3^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaDoppioPunti
1A.S. 2001MICHELE PINARDIM/3^

146192

215

200

170192

1115

185.83

2310

50

JEAN PIERRE CABRALESM/3^

171

211

212

194

236

171

199.17

2ASD GHIRLANDINA MODENANICOLA CEGLIEM/3^

181

243

181150

211

211

1177

196.17

2289

45

GIANNI MARCHIORIM/3^

157

215

233

190145172

185.33

3A.S. 2001STEFANO MAGLIM/3^

179

261

222

177144

207

1190

198.33

2281

40

GIORGIO MAGNIM/3^

179

205

145177197188

181.83

4MandrakeMARK PICCARDONIM/3^

206

170175

217

194194

1156

192.67

2261

36

MAURO POLAZZIM/3^

212

190

214

179143167

184.17

5StrikelandersTHOMAS DE MARINIM/3^

243

182184174

212

241

1236

206.00

2259

32

MICHELE FORCELLINIM/4^

128144

243

181160167

170.50

6A.S.D. Modena BowlingLORENZO ROSAM/3^

172191190

216

205

201

1175

195.83

2238

30

MARCO BOZZAM/3^

174191192157186163

177.17

7A.S.B. TricoloreSTEFANO COLOMBOM/3^

157196183

223

238

187

1184

197.33

2231

28

DANIELE CORUZZIM/3^

208

170167168163171

174.50

8A.S.D. Athena TeamGIOVANNI BENEVENTIM/3^

200

172174177

218

171

1112

185.33

2203

26

MAURIZIO LUGLIM/3^

194183173

203

159179

181.83

9A.S.D. Modena BowlingANDREA CIPRESSIM/3^

175176158176

236

232

1153

192.17

2182

24

LUIGI CORRADINIM/3^

145

225

171191150147

171.50

10GaleoneGABRIELE MASTROLEMBO BARNA'M/3^

180196

225

208

205

196

1210

201.67

2175

24

FABIO PRIMAVERAM/3^

174162178149156146

160.83

11GaleoneRICCARDO BURZIM/3^

145192158187186

221

1089

181.50

2149

20

NICOLA RIMONDINIM/3^

177176182183183159

176.67

12A.S.D. Athena TeamMORENO MORELLIM/3^

172168166168196

203

1073

178.83

2095

20

SELVINO MERZIM/3^

190176150155160191

170.33

13MandrakeLUCA CAMILETTIM/3^

213

176139

205

185180

1098

183.00

2091

18

MASSIMILIANO FAGGIONM/3^

160175142177148191

165.50

14StrikelandersSTEFANO QUARANTAM/3^

161156193188188166

1052

175.33

2087

18

NADIR TRONCHIM/3^

191135129183

210

187

172.50

15A.S.B. TricoloreMICHELE OCCHIPINTIM/3^

183175197155125150

985

164.17

2065

17

MAURO CAITIM/3^

157180169182182

210

180.00

16A.S.B. TricoloreDANIELE BASSOLIM/3^

145135173171159149

932

155.33

2022

17

PAOLO LIGABUEM/3^

167

209

169174191180

181.67

17A.S.B. TricoloreANDREA CARUBBIM/3^

168136

201

170168142

985

164.17

2015

16

CRISTIAN LO MASTROM/3^

167155158175161

214

171.67

18A.S.B. TricoloreANDREA SUBAZZOLIM/3^

158132178167173183

991

165.17

2015

16

DINO MUSSINIM/3^

167173193192163136

170.67

19ASD GHIRLANDINA MODENAGIOVANNI PELLIZZERIM/3^

170139160179157165

970

161.67

1967

15

IVAN TASSIM/3^

177158149186168159

166.17

20StrikelandersMARIAN SIMION MERCEANM/3^

172181170148155154

980

163.33

1966

15

MICHELE PISERCHIAM/3^

127192170157172168

164.33

21ASD GHIRLANDINA MODENADAVIDE PELOSINM/3^

161182173132

200

156

1004

167.33

1965

14

DAVID FELICIM/4^

136153136164142

230

160.17

22MandrakeGIUSEPPE GRANDIM/3^

150159157

227

148

202

1043

173.83

1934

14

MARCOS DAZZANIM/3^

165125133147173148

148.50

23A.S.D. Modena BowlingGIANNI BAGOLINIM/3^

122131121149172172

867

144.50

1863

14

PAOLO VERZELLONIM/4^

187141158193157160

166.00

24A.S. Ronta BluesMARCO PACIM/4^

157155135167176116

906

151.00

1822

14

CONGIU FRANCESCOM/3^

180151170128132155

152.67

25A.S.D. Athena TeamANDREA GAMBARELLIM/3^

184142179

223

153

219

1100

183.33

1100

0

26StrikelandersROBERTO BENFENATIM/3^

211

153193158169179

1063

177.17

1063

0

27A.S. Ronta BluesDAVIDE PULLINIM/3^

196189136137153130

941

156.83

941

0

28GaleoneCLAUDIO NAZZURRIM/3^

149145184126158145

907

151.17

907

0



Qualificazione Maschile 4^

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaDoppioPunti
1MandrakeANTONINO RIMONDINIM/4^

149167157167179170

989

164.83

2072

50

VINCENZO ROMANOM/4^

119186

234

159173

212

180.50

2MandrakeROBERTO ROMAGNOLIM/4^

155152165157161165

955

159.17

2007

45

STEFANO PASQUALIM/4^

178145192179196162

175.33

3ASD GHIRLANDINA MODENADOMENICO PARISIM/4^

161176140133

226

167

1003

167.17

1957

40

MICHELE PRENCIPEM/4^

146161171154162160

159.00

4MandrakeBRASCHI DANIELEM/4^

159168166101144165

903

150.50

1951

36

NANDO BERTUZZIM/4^

198128176180

214

152

174.67

5A.S.B. TricoloreLIVIO DAMIANIM/4^

169129160

212

180147

997

166.17

1874

32

SERGIO SPAGGIARIM/4^

14596161156172147

146.17

6CastellanoSIMONE CAMPIM/4^

85156117137150133

778

129.67

1836

30

MATTHEW PIERMARINIM/4^

144160

231

189148186

176.33

7A.S.D. Athena TeamKEVIN DE MEDICIM/4^

179143180153184192

1031

171.83

1031

0



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaDoppioPunti
1GaleoneELISA PRIMAVERAF/1^

174180193

257

220

189

1213

202.17

2346

50

MONICA BAGNOLINIF/1^

189182

222

190181169

188.83

2A.S. 2001VANESSA BENETAZZOF/2^

5

250

164172181157171

1125

187.50

2170

45

ROBERTA BENETAZZOF/1^

183193187166156160

174.17

3A.S. 2001LUCIANA CAFAROF/2^

5

160166158149177

206

1046

174.33

2115

40

LUANA VIANIF/1^

175180163168160

223

178.17

4ASD GHIRLANDINA MODENAPAOLA BARISONF/2^

5

235

174182116148137

1022

170.33

2111

36

ANTONELLA SONCINIF/3^

5

155186156199

201

162

181.50

5GaleoneANNA CIONNAF/1^

178156166183143181

1007

167.83

2067

32

FABIANA BARALDIF/1^

180167198182172161

176.67

6A.S. 2001CLARISSA CAITIF/2^

5

181158137140148147

941

156.83

2001

30

GIADA CAITIF/1^

204

163167194173159

176.67

7GaleoneANTOINET HESSELINKF/2^

5

174149155149178102

937

156.17

1938

28

SOFIA ALEJANDRA SALINAS VILLARREALF/2^

5

166165145144167184

166.83



Qualificazione Femminile Cadette

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETOTALEMediaDoppioPunti
1GaleoneRITA ANGELINIF/3^

148

213

185

216

190187

1139

189.83

2303

50

STEFANIA MAGNIF/3^

138

231

200

209

166

220

194.00

2StrikelandersSERENA BELLAVISTAF/4^

5

155143161191165173

1018

169.67

2040

45

NINA MIKHEEVAF/4^

5

188179175183134133

170.33

3GaleoneELISA BACCANIF/3^

250

175152

205

128152

1062

177.00

1964

40

CINZIA CHIODINIF/3^

137145150149173148

150.33

4ASD GHIRLANDINA MODENAALESSIA SITZIAF/4^

5

148153193166134169

993

165.50

1959

36

SIMONA DAZZIF/4^

5

169170153152125167

161.00

5ASD GHIRLANDINA MODENALORENZA CAPOZZIF/4^

5

178137157190178158

1028

171.33

1956

32

CARLA MARCHESINIF/4^

5

158134159168140139

154.67

6ASD GHIRLANDINA MODENAROSA DI LUCIAF/3^

144154172156158152

936

156.00

1923

30

SILVIA LA RUSSAF/3^

183161160158152173

164.50

7A.S.D. Modena BowlingANGELA DI SALVOF/4^

5

170174170145

200

160

1049

174.83

1920

28

ELENA BAGOLINIF/4^

5

144117116127153184

145.17

8A.S. Ronta BluesANCA VIORELIA DUMITRUF/3^

119148173178170155

943

157.17

1808

26

ALLA POPADYUKF/4^

5

130140171119137138

144.17

9MandrakeELENA SCARDOVIF/4^

5

189129178182171134

1013

168.83

1750

24

MARIA ELIA VILLAMIZAR JAIMESF/4^

5

129128108108119115

122.83

10A.S.D. DeliriumANTONELLA GHIRETTIF/4^

5

168194170

254

168199

1183

197.17

1183

0

11A.S.D. Modena BowlingBARBARA FRIGIERIF/4^

5

144166148144

218

172

1022

170.33

1022

0

12ASD GHIRLANDINA MODENASUSI FORTIF/4^

5

147

210

166145159142

999

166.50

999

0

13GaleoneMARIA MESSINAF/4^

5

182141115155142154

919

153.17

919

0

14MandrakeIRENE RANGONIF/4^

5

146129146159152124

886

147.67

886

0


By MR Design