Login
Nome utente
Password
Ricordami
Accesso dimenticato?
Registrati
Registrati
Nessun Iframes
Login
Fisb.it
Home
Organi Federali
Consiglio Federale
Organi Territoriali
Giustizia Federale
Codice di Giustizia Sportiva
Organi di Giustizia F.I.S.B.B.
Segreteria Generale
Collegio dei Revisori dei Conti
Commissione di Garanzia Federale
Commissione Tecnico Sportiva
Commissione Italiana Aziendale
Commissione Italiana Seniores
Commissione Progetto Amatoriale della Disciplina Bowling
Commissione Centri Bowling
Commissione Informatica di Disciplina
Commissione per la Comunicazione
Commissione Hall of fame
Settore Disabilità
Commissione Studentesca della Disciplina del Bowling
Commissione Settore Femminile
Responsabile e Coordinatore Nazionale settore arbitri
Commissione Medica
Centro Studi Federale FISB
Elenco Tecnici presenti in Italia
Albo UDG 2024
Comunicazioni
Provvedimenti Disciplinari
Albo Federale - Provvedimenti Disciplinari
Provvedimenti Giudice Unico Sportivo
Sentenze Commissione Giustizia e Disciplina
Sentenze Commissione d'appello
Dispositivi Corte Federale
Amministrazione
Estratti delibere/verbali
Regolamenti
Internazionali
Regole di gioco
Regole di gioco in vigore da Maggio 2018
Lista bocce USBC
Lista prodotti pulizia USBC
World Bowling
ETBF
Coni
Codice comportamento
Federali
Statuto Federale
Regolamento organico
Giustizia e disciplina
Albo Fornitori
Ufficiali di gara
Regolamento di Amministrazione e Contabilità
Regolamento, disciplina e trattamento delle indennità e rimborsi spese di trasferta
Regole di comportamento degli atleti più autorizzazione genitori
Codice Etico - FISB
Codice Etico - CTS
Codice Etico - CTA
Regolamento del Settore Sanitario
Privacy
Modulistica
Calendario Eventi
Classifiche
Ranking
Stagione 2024
Stagione 2023
Stagione 2022
Stagione 2021
Stagione 2020
Stagione 2019
Stagione 2018
Stagione 2017
Stagione 2016
Stagione 2015
Ranking Regionale
Ranking Regionale 2024
Ranking Regionale 2023
Ranking Regionale 2022
Ranking Regionale 2021
Ranking Regionale 2020
Ranking Regionale 2019
Ranking Regionale 2018
Ranking Regionale 2017
Ranking ASD
Stagione 2023
Stagione 2022
Stagione 2021
Stagione 2020
Stagione 2019
Stagione 2018
Stagione 2017
Stagione 2016
Stagione 2015
Ranking Regionale ASD
Stagione 2024
Stagione 2023
Stagione 2022
Stagione 2021
Medie
Stagione 2024
Stagione 2023
Stagione 2022
Stagione 2021
Stagione 2020
Stagione 2019
Stagione 2018
Stagione 2017
Stagione 2016
Stagione 2015
Stagione 2014
Storico
Regionale Esordienti
Stagione 2024
Stagione 2023
Stagione 2022
Stagione 2021
Woman in Flowers
Woman in Flowers 2023
Woman in Flowers 2022
Woman in Flowers 2021
Tesserati Agonisti
Tesserati Agonisti 2023
Tesserati Agonisti 2024
Sezioni
Aziendali
Atleti con Disabilità
Juniores/Under21
Giovanile 2013
Giovanile 2012
Seniores
Studenti
Regioni
Archivio 2013
Convenzioni e Accordi
Accordi Special Olympics
Centri Bowling
Coni Informa
Calendari Regionali
Protocollo di intesa ICS-FISB
Monitoraggio Legislativo
Trasparenza
Ammissione, affiliazione e revoca di società, associazioni e tesserati
Regolarità delle competizioni e dei campionati
Attività relative alla preparazione olimpica e all'alto livello
Utilizzazione dei contributi pubblici
Prevenzione e repressione del doping
Formazione dei tecnici
Utilizzazione e gestione degli impianti sportivi pubblici
Controlli e rilievi sull'amministrazione: Corte dei Conti
Altri contenuti
Bandi di gara e contratti
2 Torneo Memorial Aldo Casonato
Dal 19/10/2022 al 23/10/2022
BOWLING Top Bowling II
Via Antoniana, 220 - CAMPODARSEGO
Risultati aggiornati il: 23/10/2022 17:05:37
REGOLAMENTO
RISULTATI
Coefficienti
Tipo Torneo
Da 1 a 5
Da 6 a 15
Da 16 a 30
Da 31 a 60
Da 61
Partecipanti
TOUR 250 SINGOLO
79
A.S.D.
Giocatore
Punti
Pos Qual.
Punti Qual.
Pos Semif.
Punti Semif.
Pos Finale
Punti Finale
1
TWEENER B.C. ASD
EMANUELE CAMPONESCO
2
Mandrake
MARK PICCARDONI
2
A.S.B. Thunder Team
MARCO VENUTI
4
Mandrake
LUCA CAMILETTI
5
ASD GHIRLANDINA MODENA
ADRIANO CHIARELLO
6
Galeone
MIRKO NANNETTI
7
K2 Extreme
GIULIANO SIGNORI
8
A.S. 2000 Vicenza B.C.
ROBERTO FAGGION
9
B.C. Silver Fox
DANIELE MOSCATELLI
10
Dark Devils
ALESSIO BACHEROTTI
11
K2 Extreme
DIEGO BORILE
12
A.S.B. Thunder Team
RENATO BALLARIN
13
Galeone
GIUSEPPE MARCHESE
14
A.S.D. Polisportiva HURRICANES
GARRETT TENNYSON KELSAY
15
A.S. 2000 Vicenza B.C.
ANDREA GASPARI
16
Galeone
MIRKO PRESTI
17
Galeone
DANILO ALBERGHETTI
18
A.S.D. Polisportiva HURRICANES
DAVIDE MASSAROTTO
19
A.S. 2001
RENATO BORTOLON
20
TWEENER B.C. ASD
DAVID ROTONDI
21
A.S.D. Bowl.Portogruaro Tigers
TOMMASO BOTTER
22
ASD GHIRLANDINA MODENA
PAOLA BARISON
23
ASD PIRANHA
FABRIZIO BELLONI
24
Team Castelfranco Veneto
GLORIA VISENTIN
25
Team Castelfranco Veneto
ANDREA MENIN
26
A.S. 2000 Vicenza B.C.
GASTONE PERTEGATO
27
A.S. Lions Bowling Club
ANTONIO CASALINUOVO
28
Galeone
FURIO PASINI
29
Team Castelfranco Veneto
MASSIMO BOTTAREL
30
Team Castelfranco Veneto
FRANCO ZAMBON
31
Club Black Panthers
GRAZIANO PACHERA
32
Team Castelfranco Veneto
ERMINIO VETTORETTI
33
A.S.B. Thunder Team
MARCO FRANDOLI
34
Club Black Panthers
MASSIMO PUCA
35
A.S.D. Bowl.Portogruaro Tigers
GEREMIA SALVAGNO
36
ASD GHIRLANDINA MODENA
MASSIMILIANO RONCHETTI
37
A.S. 2000 Vicenza B.C.
SERGIO GANASSINI
38
K2 Extreme
EGIDIO STAGNITTA
39
ASD GHIRLANDINA MODENA
SILVIA LA RUSSA
40
A.S.B. Thunder Team
GIANCARLO GAZZA
41
A.S.B. Thunder Team
ANDREA FOGAR
42
A.S.B. Thunder Team
STEFANIA ZERIO
43
A.S. 2000 Vicenza B.C.
DAVIDE FODERARO
44
Team Castelfranco Veneto
AVELLINO ZAMPIERI
45
A.S.B. Thunder Team
STEFANO MICHIELIN
46
Club Black Panthers
GIAMPIERO ZILLI
47
A.S.D. Polisportiva HURRICANES
CLAUDIO STEFANONI
48
A.S.D. Polisportiva HURRICANES
ENRICO CAMPEDEL
49
A.S.B. Thunder Team
ALEX TRACANELLI
50
Galeone
PIETRO MARTELOZZO
51
A.S.B. Thunder Team
ALICE GRIDELLI
52
Dark Devils
MARTINA ROGGERO
53
ASD GHIRLANDINA MODENA
FEDERICO ALLEGRO
54
Team Castelfranco Veneto
JUAN CARLOS SERAFIN
55
Team Castelfranco Veneto
DAVIDE FASOLO
56
A.S.D. Polisportiva HURRICANES
ALESSANDRO CURTI
57
ASD PIRANHA
ANTONIO CERALDI
58
A.S.B. Thunder Team
FABRIZIA CARGNELLO
59
A.S.B. Thunder Team
ROBERTO PARISINI
60
K2 Extreme
LUCIANO SCHIAVO
61
Team Castelfranco Veneto
ROBERTO TREVISAN
62
ASD GHIRLANDINA MODENA
PAOLO FELICI
63
Dark Devils
GABRIELE ABBRUSCATO
64
A.S. 2000 Vicenza B.C.
DANIELE FRACASSO
65
A.S. 2000 Vicenza B.C.
LUCA FODERARO
66
A.S.D. Polisportiva HURRICANES
MASSIMO CARLOTTO
67
A.S.D. Polisportiva HURRICANES
MELANIA GIARDINI
68
A.S.B. Thunder Team
GIANNI BELLUZ
69
A.S.D. Polisportiva HURRICANES
MAURO CAMPEDEL
70
A.S.B. Thunder Team
GIROLAMO PARONI
71
Mandrake
ROBERTO CESI
72
ASD GHIRLANDINA MODENA
IVAN TASSI
73
A.S.B. Thunder Team
FABRIZIO GAMBATO
74
A.S.D. Polisportiva HURRICANES
ROBERTO TONIN
75
A.S.B. Thunder Team
BRUNO BEVILACQUA
76
A.S.D. Polisportiva HURRICANES
RICHARD FRIGERIO
77
A.S.B. Thunder Team
MASSIMO PACOR
78
K2 Extreme
LUCA CATELAN
79
A.S.B. Thunder Team
FLAVIO DELLA SAVIA
Cookies
Contatti
By MR Design
Cookies Policy
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Continuando a consultare questo sito, acconsenti all’uso dei cookie.
Ok, ho capito.
Più Informazioni