Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 1^ Fase - Emilia Romagna


Dal 10/02/2019 al 10/02/2019


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 19/02/2019 15:16:16


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. DeliriumTOMMASO RADIM/1^

216

243

231

257

219

208

1374

229.00

2582

50

WALTER ALESSANDRO SANTUM/1^

243

194192

204

175

200

1208

201.33

2A.S. 2001DENIS REGGIANIM/2^

5

256

223

194192178

225

1298

216.33

2475

45

STEFANO SCIASCIAM/1^

190172

222

165

214

214

1177

196.17

3A.S. DeliriumNICOLA PONGOLINIM/1^

145

238

222

235

188199

1227

204.50

2424

40

ANTONINO FIORENTINOM/1^

188160191

212

198

248

1197

199.50

4StrikelandersMAURO BRUSCHIM/1^

211

155

209

234

232

189

1230

205.00

2423

36

DAVIDE SACCHIM/1^

199190

225

176

221

182

1193

198.83

5A.S.D. Athena TeamCRISTIAN CASELLIM/2^

5

224

206

202

165

225

209

1261

210.17

2417

32

RICCARDO MEDICIM/2^

5

187

202

169164

220

184

1156

192.67

6GaleoneANDREA MINARELLIM/1^

256

184181

230

221

210

1282

213.67

2404

30

FRANCESCO VACCAROM/1^

177172183189180

221

1122

187.00

7A.S. 2001GABRIELE BENVENUTIM/2^

5

213

202

227

176179190

1217

202.83

2398

28

MASSIMO LOSIM/2^

5

207

183172

200

214

175

1181

196.83

8A.S. 2001LUCIANO LAMBERTINIM/1^

183

236

209

194

226

156

1204

200.67

2392

26

STEFANO PACIM/2^

5

178

200

189195183

213

1188

198.00

9StrikelandersNADIR TRONCHIM/2^

5

232

220

178190170172

1192

198.67

2381

24

DANIELE CIMATTIM/2^

5

191192

226

179

200

171

1189

198.17

10STAR WARS PARMALUCA CAITIM/1^

201

191

222

236

161196

1207

201.17

2369

24

GILBERTO MARCHETTIM/2^

5

187181170

223

180191

1162

193.67

11STAR WARS PARMARAFFAELE CIRILLOM/2^

5

255

182198168196184

1213

202.17

2366

20

ELIA MANISCALCOM/2^

5

202

159190

207

173192

1153

192.17

12STAR WARS PARMASTEFANO MAGRIM/1^

190

248

196178

215

184

1211

201.83

2358

20

ANDREA CELLAM/1^

200

234

195165179174

1147

191.17

13A.S.D. Modena BowlingLUCA MARGINIM/2^

5

202

176

216

196187191

1198

199.67

2351

18

MASSIMILIANO DI SISTOM/2^

5

196

214

172185

205

151

1153

192.17

14A.S.B. TricoloreROBERTO TENEGGIM/2^

5

187166

200

224

168

209

1184

197.33

2321

18

DANIELE CORUZZIM/2^

5

185178154191191

208

1137

189.50

15A.S.D. Modena BowlingTHOMAS CERLINIM/2^

5

181168

208

232

189198

1206

201.00

2298

17

CLAUDIO PRAMPOLINIM/2^

5

187

215

199150141170

1092

182.00

16StrikelandersAURELIO BRIGANTIM/2^

5

214

173183154198

212

1164

194.00

2285

17

RIZIERO TOGNIM/2^

5

202

158150148198

235

1121

186.83

17GaleoneALESSANDRO BOSCHIM/2^

5

198167147

224

188

235

1189

198.17

2268

16

FURIO PASINIM/1^

138166

228

199180168

1079

179.83

18A.S. Ronta BluesNAYDEN DIMITROVM/2^

5

234

158

200

176191

216

1205

200.83

2267

16

SANTE DEL VECCHIOM/2^

5

167167189171159179

1062

177.00

19GaleoneFABIO PRIMAVERAM/2^

5

172

225

194182

225

188

1216

202.67

2254

15

MARCO PIOVELLAM/1^

163158

235

177150155

1038

173.00

20A.S.D. Athena TeamLUCA BONILAURIM/2^

5

199

222

140

214

166183

1154

192.33

2252

15

FRANCO BLONDINIM/2^

5

178174149188194185

1098

183.00

21A.S.B. TricoloreCARMINE DI GENNAROM/1^

189197176181190

208

1141

190.17

2250

14

STEFANO COLOMBOM/2^

5

182

200

158

214

178147

1109

184.83

22A.S.D. Modena BowlingADRIANO CHIARELLOM/2^

5

180

232

212

146170159

1129

188.17

2244

14

LORENZO ROSAM/2^

5

162183192

201

138

209

1115

185.83

23A.S.D. Modena BowlingPAOLO PETTINEOM/2^

5

210

163179

217

219

158

1176

196.00

2226

14

CLAUDIO VALENTINIM/2^

5

167156150155

200

192

1050

175.00

24GaleoneMAURIZIO CELLIM/1^

167

238

203

195166173

1142

190.33

2225

14

MASSIMILIANO CELLIM/1^

173

215

203

158183151

1083

180.50

25A.S. 2001VITTORE RESCAZZIM/2^

5

184

217

175185167166

1124

187.33

2207

13

GIORGIO MAGNIM/2^

5

188160180181145199

1083

180.50

26A.S.D. Modena BowlingMASSIMILIANO WAINER GIANOTTIM/1^

195189185144191

245

1149

191.50

2197

13

GIANLUCA TARTARIM/1^

152177180162

204

173

1048

174.67

27GaleoneLORIS MASETTIM/1^

213

172

207

155174177

1098

183.00

2195

13

IGOR PINARDIM/2^

5

165170

215

150176191

1097

182.83

28Nuovo MondoVITTORIO VAGLIAM/2^

5

173124180

216

194167

1084

180.67

2167

13

MATTEO DE BATTISTIM/1^

210

177184148181183

1083

180.50

29A.S.D. Modena BowlingWALTER BONEZZIM/2^

5

200

182176180184169

1121

186.83

2154

12

ALESSANDRO DE FEOM/2^

5

126187171

202

157160

1033

172.17

30GaleoneMIRKO NANNETTIM/1^

191172143171175

216

1068

178.00

2122

12

MIRKO PRESTIM/1^

150178180165

203

178

1054

175.67

31StrikelandersSERGIO STANGHELLINIM/2^

5

173178199177189169

1115

185.83

2114

12

EMANUELE BRAGAM/2^

5

115167175166192154

999

166.50

32A.S.B. TricoloreLUCA ASINARIM/2^

5

150

200

156165165183

1049

174.83

2083

12

LUCA VERDERIM/2^

5

168155151194183153

1034

172.33

33A.S.D. Athena TeamMATTEO GALEOTTIM/2^

5

173144169149

221

180

1066

177.67

2050

11

LUCA ANCESCHIM/2^

5

168170132155153176

984

164.00

34GaleoneMARCO DIOLAITIM/2^

5

174171193159138177

1042

173.67

2043

11

MATTEO CORAZZAM/2^

5

185159147188133159

1001

166.83

35GaleoneMIRKO PIEROTTIM/2^

5

183146186193

204

148

1090

181.67

2036

11

DAVIDE PADOVANIM/2^

5

144154148118181171

946

157.67

36StrikelandersGIUSEPPE PANELLIM/2^

5

147181169168186151

1032

172.00

2025

11

STEFANO QUARANTAM/2^

5

163152

206

136150156

993

165.50

37A.S.D. Athena TeamVITTORIO GORRIERIM/2^

5

212

163168149181193

1096

182.67

1096

0



Qualificazione Maschile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1StrikelandersROBERTO BENFENATIM/3^

172

210

177176180

235

1150

191.67

2262

50

FEDERICO BRAGAM/3^

185183167180196

201

1112

185.33

2GaleoneMASSIMILIANO MENINIM/3^

186156

204

171

232

174

1123

187.17

2230

45

GABRIELE MASTROLEMBO BARNA'M/3^

154170184183181

235

1107

184.50

3MandrakePAOLO FERETTIM/3^

192182

210

242

132

206

1164

194.00

2214

40

MASSIMILIANO FAGGIONM/3^

195161153173187181

1050

175.00

4GaleoneMARCO LONGOBARDIM/4^

5

167180165185

212

189

1128

188.00

2201

36

MIRKO LONGOM/4^

5

162140196171

215

159

1073

178.83

5A.S.B. TricoloreCRISTIAN LO MASTROM/3^

199171155

226

164

216

1131

188.50

2194

32

ANDREA SUBAZZOLIM/3^

191174191156171180

1063

177.17

6A.S.D. Modena BowlingDANIELE CAVALLINIM/3^

192

201

176

217

178186

1150

191.67

2155

30

MAURIZIO BUFFAGNIM/3^

140161184167172181

1005

167.50

7StrikelandersRINALDO AMADORIM/3^

165185

208

205

169178

1110

185.00

2137

28

LUCA PASTORINOM/3^

178169191158183148

1027

171.17

8A.S. Ronta BluesDANIELE CELLIM/4^

5

136168178161182

215

1070

178.33

2102

26

ENZO BROMURIM/4^

5

165165160170168174

1032

172.00

9A.S. 2001IVAN RIGHIM/4^

5

166

213

195137156151

1048

174.67

2095

24

DANILO CATANIM/3^

148193162186171187

1047

174.50

10STAR WARS PARMAPAOLO BACCHIM/3^

200

145159

210

175178

1067

177.83

2069

24

WALTER FANTUZZIM/3^

181167146165167176

1002

167.00

11A.S. Ronta BluesGIANLUCA PIERIM/3^

158147180193197174

1049

174.83

2055

20

FABRIZIO VESIM/3^

170

202

149158167160

1006

167.67

12Nuovo MondoVITO VAGLIAM/4^

5

173158145188174171

1039

173.17

2053

20

PIETRO MARTELOZZOM/3^

179190111177164193

1014

169.00

13GaleoneSERGIO GULINELLIM/4^

5

148166161161164177

1007

167.83

2036

18

JONATHAN CODEGONIM/4^

5

157

201

183141164153

1029

171.50

14A.S.D. Athena TeamMAURIZIO LUGLIM/3^

180189176167186180

1078

179.67

2035

18

MORENO MORELLIM/3^

190161166130165145

957

159.50

15A.S.B. TricoloreDANIELE BASSOLIM/3^

189142181

202

154138

1006

167.67

2005

17

PAOLO LIGABUEM/3^

177181179170137155

999

166.50

16GaleoneEDOARDO INGLESEM/4^

5

164156176165184157

1032

172.00

1986

17

JACOPO SCAPINM/4^

5

142166125169163159

954

159.00

17GaleoneWERTHER ZEBRIM/4^

5

151166

203

199143154

1046

174.33

1967

16

CLAUDIO NAZZURRIM/3^

151175171160136128

921

153.50

18StrikelandersENRICO SALVATIM/3^

187160174154156183

1014

169.00

1960

16

UGO ARRIGOM/3^

152166179155147147

946

157.67

19A.S.D. Athena TeamGIOVANNI BENEVENTIM/3^

155171157

204

135187

1009

168.17

1952

15

SIMONE BARTOLACELLIM/3^

149136186168144160

943

157.17

20A.S.D. Modena BowlingMARTINO BERTINOTTIM/4^

5

146

204

166156155136

993

165.50

1949

15

ANDREA CIPRESSIM/3^

182140138168137191

956

159.33

21A.S.B. TricoloreADRIANO FERRARIM/3^

138182181192164144

1001

166.83

1935

14

MAURO CAITIM/3^

170148148150162156

934

155.67

22StrikelandersDOMENICO SASSIM/4^

5

132175142165159164

967

161.17

1919

14

LIVIO SCOTTIM/4^

5

187125147140178145

952

158.67

23A.S.D. Modena BowlingMICHAEL BONORAM/3^

119

200

153164127

203

966

161.00

1908

14

SAMUELE SENTIMENTIM/3^

149120187163173150

942

157.00

24A.S.B. TricoloreMORGAN FERRARIM/4^

5

141124168197141170

971

161.83

1902

14

MICHELE OCCHIPINTIM/4^

5

165134138148144172

931

155.17

25MandrakeMARCOS DAZZANIM/3^

160133191150164146

944

157.33

1888

13

NANDO BERTUZZIM/4^

5

150175148175155111

944

157.33

26A.S.D. Modena BowlingGIOVANNI PELLIZZERIM/3^

182167157145159183

993

165.50

1886

13

PAOLO VERZELLONIM/3^

186134140147167119

893

148.83

27StrikelandersROCCO STRAZZELLAM/3^

187196182127173167

1032

172.00

1870

13

AURELIANO NANNIM/3^

141133196107136125

838

139.67

28GaleoneLORENZO TORRIM/4^

5

135169140159189156

978

163.00

1853

13

MATTEO COELIM/3^

126129132161160167

875

145.83

29A.S.D. Modena BowlingMUGUREL SARGHIM/4^

5

15817014299166161

926

154.33

1833

12

LUIGI CORRADINIM/3^

147158121185136160

907

151.17

30A.S.D. Athena TeamDAVIDE GORRIERIM/4^

5

157159166119137148

916

152.67

1829

12

PIETRO FAGANDINIM/4^

5

156133121155160158

913

152.17

31A.S.B. TricoloreSTEFANO MAGLIM/4^

5

179159141154151144

958

159.67

1825

12

ANDREA MANETTIM/4^

5

126118115134170174

867

144.50

32A.S. Ronta BluesMASSIMO PAGANELLIM/3^

182183122150175134

946

157.67

1803

12

MAURIZIO GARDINIM/3^

132123144131143184

857

142.83

33A.S.D. Modena BowlingNICOLA CEGLIEM/4^

5

139166132139136109

851

141.83

851

0



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1GaleoneELISA PRIMAVERAF/2^

5

200

148143110

224

201

1056

176.00

2274

50

ANNA CIONNAF/1^

166

216

197

200

214

225

1218

203.00

2GaleoneSOFIA ALEJANDRA SALINAS VILLARREALF/2^

5

162193198168179174

1104

184.00

2102

45

FABIANA BARALDIF/1^

181176163136164178

998

166.33

3A.S. 2001GIADA CAITIF/2^

5

159180176152172

235

1104

184.00

1969

40

CLARISSA CAITIF/2^

5

141152151109125157

865

144.17

4A.S. 2001LUCIANA CAFAROF/2^

5

166183168169182167

1065

177.50

1634

36

LUANA VIANIF/1^

183134148104

569

142.25

5GaleoneMONICA BAGNOLINIF/1^

119

229

207

167130196

1048

174.67

1048

0



Qualificazione Femminile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S.D. Modena BowlingANTOINET HESSELINKF/4^

5

159151183187152139

1001

166.83

1997

50

SONIA FERRARINIF/3^

176169138167184162

996

166.00

2A.S.D. Modena BowlingCARLA MARCHESINIF/4^

5

146169170160159136

970

161.67

1939

45

LORENZA CAPOZZIF/3^

129162157173

225

123

969

161.50

3A.S.D. Modena BowlingBARBARA FRIGIERIF/4^

5

140168160128128140

894

149.00

1763

40

ANGELA DI SALVOF/4^

5

131138135156132147

869

144.83

4GaleoneCHARANYA DIVISETPANTF/3^

160140146169145151

911

151.83

1762

36

ANNAMARIA MORRETTAF/3^

181129167124105145

851

141.83

5GaleoneSILVIA LA RUSSAF/3^

167113121164131152

848

141.33

1617

32

ELISA BACCANIF/4^

5

1739898119134117

769

128.17

6StrikelandersSERENA BELLAVISTAF/4^

5

200

160116173154173

1006

167.67

1006

0


Convenzioni FISB

Immagine.png

By MR Design