Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 2^ Fase - Emilia Romagna


Dal 24/02/2019 al 24/02/2019


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 23/02/2019 21:00:12


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. DeliriumANTONINO FIORENTINOM/1^

212

226

192

247

193

249

1319

219.83

2532

50

NICOLA PONGOLINIM/1^

228

208

225

189160

203

1213

202.17

2GaleoneFURIO PASINIM/1^

182

213

218

216

213

182

1224

204.00

2525

45

ALESSANDRO BOSCHIM/2^

5

255

232

195175

219

195

1301

216.83

3A.S. 2001VITTORE RESCAZZIM/2^

5

214

188181167

204

289

1273

212.17

2513

40

GIORGIO MAGNIM/2^

5

202

199193191

221

204

1240

206.67

4StrikelandersMAURO BRUSCHIM/1^

269

165

213

192

213

204

1256

209.33

2505

36

DAVIDE SACCHIM/1^

247

175181

218

212

216

1249

208.17

5STAR WARS PARMAANDREA CELLAM/1^

192196

232

230

231

190

1271

211.83

2505

32

STEFANO MAGRIM/1^

194181182

247

239

191

1234

205.67

6GaleoneMASSIMILIANO CELLIM/1^

227

203

193

242

199199

1263

210.50

2484

30

MAURIZIO CELLIM/1^

208

192171

213

235

202

1221

203.50

7A.S. DeliriumWALTER ALESSANDRO SANTUM/1^

213

256

201

188171189

1218

203.00

2484

28

TOMMASO RADIM/1^

207

185

234

209

238

193

1266

211.00

8A.S. 2001STEFANO SCIASCIAM/1^

149

202

198

212

202

268

1231

205.17

2426

26

DENIS REGGIANIM/2^

5

185189191

208

204

188

1195

199.17

9GaleoneANDREA MINARELLIM/1^

212

170

212

210

165

227

1196

199.33

2412

24

FRANCESCO VACCAROM/1^

172182177

243

256

186

1216

202.67

10STAR WARS PARMALUCA CAITIM/1^

224

180

212

174187

225

1202

200.33

2389

24

GILBERTO MARCHETTIM/2^

5

216

199181175187199

1187

197.83

11GaleoneMARCO PIOVELLAM/1^

223

226

171193170193

1176

196.00

2383

20

FABIO PRIMAVERAM/2^

5

212

212

188172

202

191

1207

201.17

12A.S. 2001LUCIANO LAMBERTINIM/1^

200

169

208

211

201

170

1159

193.17

2358

20

STEFANO PACIM/2^

5

169193189

228

191199

1199

199.83

13A.S. Ronta BluesSANTE DEL VECCHIOM/2^

5

216

155190170179

228

1168

194.67

2348

18

NAYDEN DIMITROVM/2^

5

164

200

147

226

215

198

1180

196.67

14GaleoneMIRKO NANNETTIM/1^

153185186

245

183195

1147

191.17

2344

18

MIRKO PRESTIM/1^

156

267

186197177

214

1197

199.50

15A.S. 2001GABRIELE BENVENUTIM/2^

5

166159

202

234

225

212

1228

204.67

2344

17

MASSIMO LOSIM/2^

5

146171196

255

173145

1116

186.00

16STAR WARS PARMARAFFAELE CIRILLOM/2^

5

194181173

201

186178

1143

190.50

2324

17

ELIA MANISCALCOM/2^

5

155183

231

193184

205

1181

196.83

17StrikelandersNADIR TRONCHIM/2^

5

187167157143190188

1062

177.00

2290

16

DANIELE CIMATTIM/2^

5

183178193

227

190

227

1228

204.67

18A.S.B. TricoloreCARMINE DI GENNAROM/1^

213

167183171184153

1071

178.50

2287

16

STEFANO COLOMBOM/2^

5

173

209

224

174

206

200

1216

202.67

19A.S.B. TricoloreLUCA ASINARIM/2^

5

183180183

223

178197

1174

195.67

2277

15

LUCA VERDERIM/2^

5

176156

210

214

157160

1103

183.83

20StrikelandersAURELIO BRIGANTIM/2^

5

158

243

148147

230

169

1125

187.50

2270

15

RIZIERO TOGNIM/2^

5

168

205

177187

202

176

1145

190.83

21Nuovo MondoMATTEO DE BATTISTIM/1^

169176

230

179192

205

1151

191.83

2269

14

VITTORIO VAGLIAM/2^

5

186191169176199167

1118

186.33

22StrikelandersSTEFANO QUARANTAM/2^

5

148169

228

182131162

1050

175.00

2262

14

GIUSEPPE PANELLIM/2^

5

164

211

234

215

187171

1212

202.00

23A.S.B. TricoloreDANIELE CORUZZIM/2^

5

191180

221

215

175152

1164

194.00

2260

14

ROBERTO TENEGGIM/2^

5

164150

203

163190196

1096

182.67

24A.S.D. Modena BowlingCLAUDIO VALENTINIM/2^

5

125153

220

172180169

1049

174.83

2237

14

PAOLO PETTINEOM/2^

5

160178

213

211

203

193

1188

198.00

25A.S.D. Athena TeamCRISTIAN CASELLIM/2^

5

206

167152164157

213

1089

181.50

2234

13

RICCARDO MEDICIM/2^

5

184148

232

170

207

174

1145

190.83

26A.S.D. Modena BowlingADRIANO CHIARELLOM/2^

5

159173

202

180

202

189

1135

189.17

2154

13

LORENZO ROSAM/2^

5

142157145185182178

1019

169.83

27A.S.D. Athena TeamLUCA BONILAURIM/2^

5

156191153161179177

1047

174.50

2145

13

FRANCO BLONDINIM/2^

5

202

157172186184167

1098

183.00

28GaleoneMATTEO CORAZZAM/2^

5

164183184160171169

1061

176.83

2130

13

MARCO DIOLAITIM/2^

5

199195145145163192

1069

178.17

29A.S.D. Modena BowlingWALTER BONEZZIM/2^

5

189189198194191180

1171

195.17

2108

12

ALESSANDRO DE FEOM/2^

5

171141136128192139

937

156.17

30StrikelandersSERGIO STANGHELLINIM/2^

5

158150

225

205

149

205

1122

187.00

2096

12

EMANUELE BRAGAM/2^

5

158183167144150142

974

162.33

31A.S.D. Modena BowlingLUCA MARGINIM/2^

5

165177182

225

176

201

1156

192.67

2061

12

MASSIMILIANO DI SISTOM/2^

5

156150147130160132

905

150.83

32A.S.D. Athena TeamLUCA ANCESCHIM/2^

5

158114147171182177

979

163.17

2044

12

MATTEO GALEOTTIM/2^

5

185175151195142187

1065

177.50

33A.S.D. Modena BowlingMASSIMILIANO WAINER GIANOTTIM/1^

257

268

226

195156

213

1315

219.17

1315

0

34A.S.D. Modena BowlingCLAUDIO PRAMPOLINIM/2^

5

191

214

235

223

230

189

1312

218.67

1312

0

35GaleoneIGOR PINARDIM/2^

5

181124152187167191

1032

172.00

1032

0

36A.S.D. Athena TeamVITTORIO GORRIERIM/2^

5

180167142162158179

1018

169.67

1018

0



Qualificazione Maschile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1MandrakePAOLO FERETTIM/3^

213

174140192

222

235

1176

196.00

2334

50

MASSIMILIANO FAGGIONM/3^

150

205

183182

210

228

1158

193.00

2Nuovo MondoVITO VAGLIAM/4^

5

149156155

208

171197

1066

177.67

2290

45

PIETRO MARTELOZZOM/3^

224

155

225

212

198

210

1224

204.00

3A.S.D. Athena TeamSIMONE BARTOLACELLIM/3^

171196182

235

194199

1177

196.17

2213

40

GIOVANNI BENEVENTIM/3^

212

172157168160167

1036

172.67

4GaleoneEDOARDO INGLESEM/4^

5

189114171

207

137193

1041

173.50

2168

36

JACOPO SCAPINM/4^

5

128

202

172189187

219

1127

187.83

5GaleoneMASSIMILIANO MENINIM/3^

165174

211

165150149

1014

169.00

2150

32

GABRIELE MASTROLEMBO BARNA'M/3^

203

197199177

204

156

1136

189.33

6GaleoneMARCO LONGOBARDIM/4^

5

178175162

213

168145

1071

178.50

2126

30

MIRKO LONGOM/4^

5

176143193146142

225

1055

175.83

7A.S.B. TricoloreDANIELE BASSOLIM/3^

146146169162174

224

1021

170.17

2114

28

PAOLO LIGABUEM/3^

132

209

188190183191

1093

182.17

8MandrakeMARCOS DAZZANIM/3^

208

225

182168161184

1128

188.00

2103

26

NANDO BERTUZZIM/4^

5

161178136159168143

975

162.50

9A.S.B. TricoloreMICHELE OCCHIPINTIM/4^

5

168145198

206

158165

1070

178.33

2086

24

MORGAN FERRARIM/4^

5

154162189150167164

1016

169.33

10A.S. Ronta BluesGIANLUCA PIERIM/3^

194

215

208

156179157

1109

184.83

2086

24

FABRIZIO VESIM/3^

158

208

162153154142

977

162.83

11A.S.D. Athena TeamMORENO MORELLIM/3^

200

181157190140155

1023

170.50

2076

20

MAURIZIO LUGLIM/3^

210

125

208

187158165

1053

175.50

12A.S.B. TricoloreMAURO CAITIM/3^

116172164170158178

958

159.67

2047

20

ADRIANO FERRARIM/3^

246

171144181154193

1089

181.50

13A.S.D. Modena BowlingPAOLO VERZELLONIM/3^

142155152151181194

975

162.50

2046

18

GIOVANNI PELLIZZERIM/3^

188178171

224

165145

1071

178.50

14A.S.D. Modena BowlingDANIELE CAVALLINIM/3^

174156154179

209

185

1057

176.17

2033

18

MAURIZIO BUFFAGNIM/3^

165140146166182177

976

162.67

15GaleoneSERGIO GULINELLIM/4^

5

152155148168151146

950

158.33

2004

17

JONATHAN CODEGONIM/4^

5

180109195182188170

1054

175.67

16A.S. Ronta BluesENZO BROMURIM/4^

5

146189114159169141

948

158.00

1959

17

DANIELE CELLIM/4^

5

168160169156179149

1011

168.50

17A.S.D. Modena BowlingLUIGI CORRADINIM/3^

136

227

152181164145

1005

167.50

1938

16

MUGUREL SARGHIM/4^

5

150158135144148168

933

155.50

18A.S.D. Modena BowlingANDREA CIPRESSIM/3^

181169143120189182

984

164.00

1893

16

MARTINO BERTINOTTIM/4^

5

152106155144123199

909

151.50

19StrikelandersRINALDO AMADORIM/3^

173171

213

163147133

1000

166.67

1874

15

LUCA PASTORINOM/3^

142162150126158136

874

145.67

20A.S.B. TricoloreANDREA MANETTIM/4^

5

154149153157171146

960

160.00

1859

15

STEFANO MAGLIM/4^

5

151191128128125146

899

149.83

21GaleoneCLAUDIO NAZZURRIM/3^

148152150144148145

887

147.83

1843

14

WERTHER ZEBRIM/4^

5

162130158147180149

956

159.33

22A.S.B. TricoloreANDREA SUBAZZOLIM/3^

146186169176181130

988

164.67

1841

14

CRISTIAN LO MASTROM/3^

160140113140139161

853

142.17

23StrikelandersROBERTO BENFENATIM/3^

155153148122

201

136

915

152.50

1823

14

FEDERICO BRAGAM/3^

153162108164175146

908

151.33

24GaleoneMATTEO COELIM/3^

129140156124101131

781

130.17

1775

14

LORENZO TORRIM/4^

5

167164133

200

160140

994

165.67

25StrikelandersAURELIANO NANNIM/3^

148138152131164121

854

142.33

1753

13

ROCCO STRAZZELLAM/3^

153148162174145117

899

149.83

26StrikelandersENRICO SALVATIM/3^

149117106145178140

835

139.17

1740

13

UGO ARRIGOM/3^

135170186131148135

905

150.83

27StrikelandersLIVIO SCOTTIM/4^

5

158126149127162160

912

152.00

1735

13

DOMENICO SASSIM/4^

5

153129118120131142

823

137.17

28A.S.D. Athena TeamPIETRO FAGANDINIM/4^

5

109121115135139115

764

127.33

1415

13

DAVIDE GORRIERIM/4^

5

134961079210587

651

108.50

29A.S.D. Modena BowlingSAMUELE SENTIMENTIM/3^

148147149141

585

146.25

1123

12

MICHAEL BONORAM/3^

129123169117

538

134.50

30A.S.D. Modena BowlingNICOLA CEGLIEM/4^

5

119108187161142149

896

149.33

896

0



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1GaleoneANNA CIONNAF/1^

202

214

173177

200

215

1181

196.83

2221

50

ELISA PRIMAVERAF/2^

5

193

200

154128132

203

1040

173.33

2GaleoneFABIANA BARALDIF/1^

190184188152194

245

1153

192.17

2179

45

SOFIA ALEJANDRA SALINAS VILLARREALF/2^

5

124145175182

202

168

1026

171.00

3A.S. 2001LUANA VIANIF/1^

178149137178151199

992

165.33

2030

40

LUCIANA CAFAROF/2^

5

160133163197

201

154

1038

173.00

4A.S. 2001GIADA CAITIF/2^

5

141142177160

204

132

986

164.33

1884

36

CLARISSA CAITIF/2^

5

136154148136137157

898

149.67

5GaleoneMONICA BAGNOLINIF/1^

177

203

152188160175

1055

175.83

1055

0



Qualificazione Femminile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1GaleoneANNAMARIA MORRETTAF/3^

164152166181188

200

1051

175.17

2053

50

CHARANYA DIVISETPANTF/3^

149181182154150186

1002

167.00

2A.S.D. Modena BowlingSONIA FERRARINIF/3^

171132164167170144

948

158.00

1892

45

ANTOINET HESSELINKF/4^

5

158159190133137137

944

157.33

3GaleoneSILVIA LA RUSSAF/3^

146158181145155183

968

161.33

1885

40

ELISA BACCANIF/4^

5

135

200

161147125119

917

152.83

4A.S.D. Modena BowlingLORENZA CAPOZZIF/3^

145133175110181146

890

148.33

1752

36

CARLA MARCHESINIF/4^

5

189137158110109129

862

143.67

5A.S.D. Modena BowlingANGELA DI SALVOF/4^

5

133130152131119116

811

135.17

1686

32

BARBARA FRIGIERIF/4^

5

143116160151134141

875

145.83

6StrikelandersSERENA BELLAVISTAF/4^

5

132101137142114152

808

134.67

808

0


Convenzioni FISB

Immagine.png

By MR Design