Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 1^ Fase - Emilia Romagna


Dal 02/02/2020 al 02/02/2020


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 21/02/2020 10:25:10


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. DeliriumANTONINO FIORENTINOM/1^

163

231

246

194172

237

1243

207.17

2603

50

TOMMASO RADIM/1^

251

215

184

243

213

254

1360

226.67

2MandrakeFABRIZIO DONINIM/2^

5

258

230

202

177180169

1246

207.67

2522

45

MASSIMO LOSIM/2^

5

213

202

229

193

219

190

1276

212.67

3A.S. DeliriumNICOLA PONGOLINIM/1^

197

234

193

247

172

216

1259

209.83

2511

40

WALTER ALESSANDRO SANTUM/1^

155

249

252

159191

246

1252

208.67

4GaleoneMAURIZIO CELLIM/1^

191179

236

247

236

236

1325

220.83

2459

36

MASSIMILIANO CELLIM/1^

208

199159166184

218

1134

189.00

5A.S.D. Athena TeamCRISTIAN CASELLIM/2^

5

216

203

195

236

225

176

1281

213.50

2441

32

LUCA CAITIM/1^

172176

222

203

226

161

1160

193.33

6GaleoneANDREA MINARELLIM/1^

181175197174

202

190

1119

186.50

2439

30

FRANCESCO VACCAROM/1^

210

243

184

235

232

216

1320

220.00

7StrikelandersDAVIDE SACCHIM/1^

212

210

205

172

279

176

1254

209.00

2350

28

MAURO BRUSCHIM/1^

159191

210

164195177

1096

182.67

8StrikelandersSTEFANO QUARANTAM/2^

5

218

245

184192161189

1219

203.17

2324

26

DOMENICO GIACUBBOM/2^

5

159166

211

179163197

1105

184.17

9MandrakeANDREA CELLAM/1^

198172

232

220

173189

1184

197.33

2317

24

STEFANO MAGRIM/1^

179182170

222

187193

1133

188.83

10A.S. 2001DENIS REGGIANIM/1^

202

176

200

205

229

184

1196

199.33

2302

24

STEFANO SCIASCIAM/2^

5

185177157172185

200

1106

184.33

11A.S.D. Modena BowlingLUCA MARGINIM/2^

5

200

203

213

211

180

222

1259

209.83

2298

20

CLAUDIO PRAMPOLINIM/1^

141192157177160

212

1039

173.17

12B.C. I TitaniMATTEO CORAZZAM/2^

5

183177192

256

148168

1154

192.33

2296

20

ALESSANDRO GAMBERINIM/2^

5

144

201

159

202

211

195

1142

190.33

13ASD GHIRLANDINA MODENAMASSIMILIANO WAINER GIANOTTIM/1^

184

235

175

206

223

195

1218

203.00

2294

18

ADRIANO CHIARELLOM/2^

5

183131

227

179159167

1076

179.33

14ASD GHIRLANDINA MODENAALFREDO MINELLIM/2^

5

193151

214

235

159197

1179

196.50

2291

18

GIANLUCA BALDONIM/2^

5

168178170

205

184177

1112

185.33

15ASD GHIRLANDINA MODENAMARIANO MOSERM/2^

5

141169170

206

169

201

1086

181.00

2284

17

GIANNI MARCHIORIM/2^

5

246

156186186158

236

1198

199.67

16MandrakeCLAUDIO ZUCCONIM/2^

5

197

223

190166193

214

1213

202.17

2278

17

FEDERICO MONDANIM/2^

5

223

199155184131143

1065

177.50

17GaleoneALESSANDRO BOSCHIM/1^

193

221

183

214

195179

1185

197.50

2258

16

FABIO PRIMAVERAM/2^

5

174188161177165178

1073

178.83

18StrikelandersDANIELE CIMATTIM/1^

215

212

166197

214

245

1249

208.17

2247

16

AURELIO BRIGANTIM/1^

191192145153159158

998

166.33

19StrikelandersMARCO MOTTARANM/1^

212

204

182193194198

1183

197.17

2247

15

NADIR TRONCHIM/2^

5

131171

221

158176177

1064

177.33

20A.S.D. Modena BowlingEMANUELE GARIMBERTIM/2^

5

175

213

185199

204

137

1143

190.50

2237

15

MASSIMILIANO DI SISTOM/2^

5

215

161168151147

222

1094

182.33

21GaleoneIGOR PINARDIM/2^

5

147144

210

169

258

182

1140

190.00

2235

14

MIRKO PRESTIM/2^

5

165192191185174158

1095

182.50

22A.S.B. TricoloreDINO MUSSINIM/2^

5

165

208

200

202

204

175

1184

197.33

2225

14

ANDREA SUBAZZOLIM/2^

5

194159155134

210

159

1041

173.50

23A.S.D. Modena BowlingGIANLUCA TARTARIM/1^

219

195170168

234

172

1158

193.00

2218

14

DANIELE CAVALLINIM/2^

5

136197152161169

215

1060

176.67

24A.S. 2001GABRIELE BENVENUTIM/2^

5

176166184196

201

157

1110

185.00

2212

14

ROBERTO CAMORATTIM/2^

5

146187198191168182

1102

183.67

25GaleoneMIRKO NANNETTIM/2^

5

183149147177

202

198

1086

181.00

2204

13

MASSIMO ISOPPOM/1^

158

234

207

182185152

1118

186.33

26A.S.D. Modena BowlingWALTER BONEZZIM/2^

5

160159198147153179

1026

171.00

2182

13

PAOLO PETTINEOM/2^

5

196187

201

172

200

170

1156

192.67

27GaleoneDAVIDE PADOVANIM/2^

5

131

210

170197163169

1070

178.33

2178

13

GABRIELE MASTROLEMBO BARNA'M/2^

5

203

144192

232

148159

1108

184.67

28StrikelandersSERGIO STANGHELLINIM/2^

5

157187142144163197

1020

170.00

2177

13

RIZIERO TOGNIM/2^

5

194178

231

175169180

1157

192.83

29A.S. Ronta BluesGIANLUCA PIERIM/2^

5

175154187163173

210

1092

182.00

2149

12

NAYDEN DIMITROVM/2^

5

138181122164

223

199

1057

176.17

30MandrakePAOLO FERETTIM/2^

5

169199172173153199

1095

182.50

2149

12

MAURO POLAZZIM/2^

5

150

206

148170191159

1054

175.67

31GaleoneFURIO PASINIM/2^

5

181194194183178179

1139

189.83

2140

12

MASSIMILIANO MENINIM/2^

5

142148156179176170

1001

166.83

32Nuovo MondoMATTEO DE BATTISTIM/1^

137

226

235

165180173

1116

186.00

2117

12

DARIO SERVADIOM/1^

159167147182176170

1001

166.83

33A.S.D. Modena BowlingCLAUDIO VALENTINIM/2^

5

156

222

192144182168

1094

182.33

2102

11

THOMAS CERLINIM/2^

5

185186147140159161

1008

168.00

34A.S. 2001GIORGIO MAGNIM/2^

5

168147163176129173

986

164.33

2078

11

VITTORE RESCAZZIM/2^

5

216

179185164159159

1092

182.00

35A.S.D. Athena TeamGIOVANNI BENEVENTIM/2^

5

167152140143175171

978

163.00

1979

11

MATTEO GALEOTTIM/2^

5

168161

213

152150127

1001

166.83

36A.S.D. Athena TeamLUCA BONILAURIM/2^

5

122151171151199157

981

163.50

1888

11

SIMONE BARTOLACELLIM/2^

5

187133144160118135

907

151.17

37Nuovo MondoALDER ZAPPATERRAM/2^

5

127147159192178182

1015

169.17

1015

0

38StrikelandersFEDERICO BRAGAM/2^

5

14714898165103163

854

142.33

854

0



Qualificazione Maschile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1MandrakeMARCOS DAZZANIM/3^

163173170

202

161187

1056

176.00

2150

50

MASSIMILIANO FAGGIONM/3^

195190181168149

211

1094

182.33

2A.S.B. TricoloreADRIANO FERRARIM/3^

169131179

202

159

244

1084

180.67

2087

45

STEFANO COLOMBOM/3^

143141179

202

177161

1003

167.17

3A.S. Ronta BluesMICHELE PISERCHIAM/4^

5

138176192126161168

991

165.17

2082

40

DANILO CAMAGNIM/4^

5

157

225

176148190165

1091

181.83

4MandrakeSTEFANO CAPORALEM/3^

143164163167153189

979

163.17

2048

36

LUCA GILIBERTOM/4^

5

194177175148133

212

1069

178.17

5MandrakeFABRIZIO GRANDIM/3^

174155142193181188

1033

172.17

2047

32

WALTER FANTUZZIM/3^

166150168151185194

1014

169.00

6A.S. Ronta BluesENZO BROMURIM/4^

5

172184167139123176

991

165.17

2040

30

MARIAN SIMION MERCEANM/4^

5

176195129160197162

1049

174.83

7A.S. 2001IVAN RIGHIM/3^

187158182179176158

1040

173.33

2032

28

DANILO CATANIM/3^

150147182187176150

992

165.33

8ASD GHIRLANDINA MODENAGIOVANNI PELLIZZERIM/3^

173

217

167126166190

1039

173.17

2023

26

MARCO COLOMBOM/3^

166184146164147177

984

164.00

9A.S.D. Modena BowlingFABIO GILLIM/4^

5

159182172154164149

1010

168.33

1990

24

MICHAEL BONORAM/3^

163122178160173184

980

163.33

10ASD GHIRLANDINA MODENAALESSANDRO DE FEOM/3^

129183166184171183

1016

169.33

1963

24

ALESSANDRO COVEZZIM/4^

5

163138135125181175

947

157.83

11MandrakeROBERTO CESIM/3^

148197154

208

168

237

1112

185.33

1955

20

NANDO BERTUZZIM/3^

170151130134113145

843

140.50

12A.S.D. Athena TeamELIA MANISCALCOM/3^

181

211

154174152184

1056

176.00

1949

20

LUCA ANCESCHIM/3^

169127151181125140

893

148.83

13A.S. Ronta BluesMASSIMO PAGANELLIM/3^

146155160173140186

960

160.00

1946

18

DAVIDE NERIM/3^

176193144169170134

986

164.33

14GaleoneJACOPO SCAPINM/3^

197172153193

204

127

1046

174.33

1941

18

JONATHAN CODEGONIM/3^

132129146191140157

895

149.17

15A.S.B. TricoloreANDREA CARUBBIM/3^

187157151129155158

937

156.17

1938

17

STEFANO MAGLIM/4^

5

159145137

212

158160

1001

166.83

16MandrakeCLAUDIO GASPARINIM/4^

5

167139173156180156

1001

166.83

1930

17

GIUSEPPE GRANDIM/4^

5

138163181132126159

929

154.83

17A.S.B. TricoloreDANIELE FERRARIM/3^

142154126

210

180160

972

162.00

1922

16

CRISTIAN LO MASTROM/3^

144160152155162177

950

158.33

18STAR WARS PARMAPAOLO BACCHIM/3^

174

200

158167129

215

1043

173.83

1908

16

PIETRO D'ANGELAM/4^

5

141147127112152156

865

144.17

19A.S.B. TricoloreROBERTO TENEGGIM/3^

200

180181142194165

1062

177.00

1902

15

MICHELE OCCHIPINTIM/3^

114131134146156159

840

140.00

20StrikelandersGIUSEPPE PANELLIM/3^

155181190164180164

1034

172.33

1898

15

EMANUELE BRAGAM/3^

135134150147134164

864

144.00

21ASD GHIRLANDINA MODENAMICHELE PRENCIPEM/4^

5

190134152155177185

1023

170.50

1886

14

DOMENICO PARISIM/4^

5

135134118185136125

863

143.83

22A.S.D. Modena BowlingFABIO BENATTIM/4^

5

129167139129141137

872

145.33

1883

14

LORENZO ROSAM/3^

174167152150183185

1011

168.50

23GaleoneMASSIMO FERRIANIM/3^

146140149141180160

916

152.67

1871

14

MIRKO LONGOM/3^

132124147191156

205

955

159.17

24A.S.D. Athena TeamDAVIDE GORRIERIM/4^

5

110160128134122126

810

135.00

1871

14

MORENO MORELLIM/4^

5

157186181186169152

1061

176.83

25StrikelandersUGO ARRIGOM/3^

137183167137187175

986

164.33

1870

13

ENRICO SALVATIM/4^

5

143119149151144148

884

147.33

26A.S.D. Modena BowlingPAOLO VERZELLONIM/3^

164152140144129158

887

147.83

1828

13

GIANNI BAGOLINIM/4^

5

164127145199129147

941

156.83

27GaleoneCLAUDIO NAZZURRIM/3^

134137148166183164

932

155.33

1824

13

EDOARDO INGLESEM/3^

153147132166147147

892

148.67

28StrikelandersRINALDO AMADORIM/3^

146150132164159141

892

148.67

1823

13

LUCA PASTORINOM/3^

128126190178147162

931

155.17

29A.S.B. TricoloreMAURO CAITIM/3^

159141173159168144

944

157.33

1809

12

DANIELE BASSOLIM/3^

137144136165129154

865

144.17

30A.S.D. Modena BowlingLUIGI CORRADINIM/3^

110189161143136132

871

145.17

1781

12

ANDREA CIPRESSIM/3^

145164153147154147

910

151.67

31A.S.B. TricoloreMORGAN FERRARIM/4^

5

161132118179154159

933

155.50

1770

12

SERGIO SPAGGIARIM/3^

116149166111146149

837

139.50

32StrikelandersROCCO STRAZZELLAM/4^

5

135124157120162161

889

148.17

1723

12

AURELIANO NANNIM/4^

5

124133114142149142

834

139.00

33Nuovo MondoPIETRO MARTELOZZOM/3^

136178193179168

200

1054

175.67

1054

0

34A.S.D. Athena TeamCLAUDIO ROSSIM/3^

175174154191168168

1030

171.67

1030

0

35StrikelandersLIVIO SCOTTIM/4^

5

152145137154143188

949

158.17

949

0



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1GaleoneELISA PRIMAVERAF/1^

204

174192174184172

1100

183.33

2178

50

ANNA CIONNAF/1^

171169180147

214

197

1078

179.67

2GaleoneFABIANA BARALDIF/1^

174163162

214

186170

1069

178.17

2085

45

SOFIA ALEJANDRA SALINAS VILLARREALF/2^

5

159153140

202

152180

1016

169.33

3A.S. 2001LUANA VIANIF/1^

179182150176144169

1000

166.67

1974

40

LUCIANA CAFAROF/1^

15618098137

207

196

974

162.33

4A.S. 2001GIADA CAITIF/2^

5

184165177168153133

1010

168.33

1934

36

STEFANIA MAGNIF/2^

5

141145158160149141

924

154.00



Qualificazione Femminile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1ASD GHIRLANDINA MODENALORENZA CAPOZZIF/4^

5

128145115155169154

896

149.33

1881

50

ROSA DI LUCIAF/3^

128172

200

146182157

985

164.17

2ASD GHIRLANDINA MODENAANTOINET HESSELINKF/3^

176189123156144136

924

154.00

1845

45

SONIA FERRARINIF/3^

149159158156147152

921

153.50

3ASD GHIRLANDINA MODENACHARANYA DIVISETPANTF/3^

144172156146186125

929

154.83

1791

40

BARBARA FRIGIERIF/4^

5

160136111135140150

862

143.67

4A.S.D. Modena BowlingANGELA DI SALVOF/4^

5

142173113119131124

832

138.67

1736

36

MONICA ROVERSIF/3^

156152128124181163

904

150.67

5A.S. 2001CLARISSA CAITIF/3^

144134163115127170

853

142.17

853

0


By MR Design